Семейные ссоры

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Сообщение Игорь123 »

 
Ваш муж ведет себя крайне недостойно. Мне вот тоже не совсем понятно зачем вы вышли замуж. Но раз вышли, будьте добры поработать с вашим мужем.
Как мне кажется, в вашем случае горбатого может исправить волшебный пинок под зад :-) Начните, как тут вам справедливо советуют, потихоньку обрезать халяву. Деньги не давайте под каким-нибудь невинным предлогом. Но при этом ни в коем случае не давите на него и не обвиняйте в том, что он сидит без работы. Когда нужно попросить его поделать домашнюю работу, включите всю свою женственность. Дайте ему понять, что он мужчина и кроме него приколотить гвоздь некому. И не упреками, а уважением. Одним словом, включите женскую мудрость. Это тяжело, но путь у вас только такой.
Диагностика добрачных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Автор-почему вы-семья-живете с РОДИТЕЛЯМИ?
Чья это инициатива?
Я думаю,может поговорить с его мамой..Хотя мать всегда на стороне своего ребенка, она меня не поймет наверно...
О чём? Он совершенолетний мальчик-вы совершеннолетняя девочка. У вас семья. Попробуйте САМИ.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Капец, автор, Вы повесили себе на шею тунеядца! Причем сознательно! Причем не только на свою шею, но и шею родителей своих! Он еще до брака сосал с Вас деньги, а со штампом в паспорте что должно было измениться? А Вам не кажется, что женился он на Вас по расчету? Вы пишите, что у него семья неблагополучная, а тут Вы без материальных проблем да еще и Ваши родители, по его мнению, обязаны вам приобрести жилье. Вам не кажется, что слишком много чего обязаны Ваши родители этому трутню - кормить, предоставлять для проживания свою жилплощадь, оплачивать коммунальные счета да еще и купить ему жилье? Кто он им? Никто! А самое интересное, что муженек-то Ваш, свесив с вас всех ножки, оказывается, НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, все ему должны, королю, а он никому - ни помочь родителям по дому, ни жене, он даже не должен говорить жене, где телепается все время - это вообще атас, что за отношения между вами, раз он уже Вам об этом не рассказывает.
Автор, не живите иллюзиями, Вы, пока ему выгодно, будете содержать своего муженька, а когда он из Вас все возможное высосет, то найдет другую такую дурочку. Вы не думали о том, как он себя будет вести, когда у него появятся деньги? Не боитесь, что Вы их никогда от него не увидите? Причем он перед Вами даже не соизволит отчитаться, куда он их дел?
Я думаю, что пока он не зарабатывает, то может и ножками походить, тем более, что непонятно где его носит, а если утомляется очень от ходьбы пешком, то на бензин можно заработать подтаксовывая. А Ваши родители, я считаю, должны знать правду, Вы им неуважение и недоверие выказываете своим умалчиванием ситуации, вранье, оно растет как снежный ком, а доверие людей можно потерять навсегда.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Olala писал(а):Вы не думали о том, как он себя будет вести, когда у него появятся деньги?
И еще - вы не думали, как он будет себя вести, если вы его посадите на сухой паек (ни бензина, ни компа ни тп.)? Велика вероятность, что свинтит от вас да и дело с концом - пойдет искать себе
другую такую дурочку
Вообще, посадить себе и родителям на шею альфонса - за гранью моего понимания.
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Re: Проблемы в первый год брака

Сообщение Платина »

 
Два дня уже перечитываю, что мне написали. Сначало, честно скажу, было неприятно читать, потому что моя вечная привычка всех выгораживать мешает воспринимать действительность. Но подумав хорошенько, проанализировав, я понимаю что правильно мне тут пишут.
Надо становиться жестче с ним..Хотя куда уже жестче...Вчера муж сказал фразу, что у меня неженственное поведение. А откуда ему быть женственным, если вся забота о семье на мне?...
Наша последняя ссора тянется уже четвертый день. По обычному сценарию, на второй день его молчания, я подходила извиняться первая, хотя в основном извиняться как раз таки должен он. В этот раз виноватой больше себя выставлять не хочу, поэтому хожу как он и молчу в основном. Он же разговаривает со мной сквозь зубы. Не знаю сколько это все протянется..Вчера попросил денег на ремонт машины. Я отказала, впервые. Теперь стоит машина сломанная. Пусть сам думает, где взять денег. Хотя я почти уверенна,что он попросит деньги на ремонт у своих родителей.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Проблемы в первый год брака

Сообщение т@нюша »

 
Платина писал(а): Хотя я почти уверенна,что он попросит деньги на ремонт у своих родителей.
Это уже отношения его и родителей, и их проблемы, но не ваши. Не думайте об этом
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Re:

Сообщение Платина »

 
Olala писал(а): Автор, не живите иллюзиями, Вы, пока ему выгодно, будете содержать своего муженька, а когда он из Вас все возможное высосет, то найдет другую такую дурочку. Вы не думали о том, как он себя будет вести, когда у него появятся деньги? Не боитесь, что Вы их никогда от него не увидите? Причем он перед Вами даже не соизволит отчитаться, куда он их дел?
Я не знаю как мой муж будет вести себя когда появятся деньги.Я ввобще не знаю,какой он человек. Он не раскрывается, все в себе держит, не хочет о личном разговаривать.
Я понимаю,в моей ситуации напрашивается вопрос "зачем я выходила замуж за этого человека?". Ну во первых у меня к нему естесственно есть чувства. А еще, он появился в моей жизни так сказать в нужное время и в нужном месте. Я как раз переживала тяжелый разрыв с МЧ, которого очень любила и который меня предал. Сначала общалась, не доверяла. Потом мне стало нравиться проводиться с ним время, я привыкла, привязалась. Он очень интересный человек, с нестандарстным мышлением. Его огромные минусы- грубость и лень. Как с ними справиться я не знаю.
И еще.Он верующий человек. Я встречалась с атеистом, и знаю,что такое когда у человека нет ничего святого. Мой муж не такой уж плохой человек, его ценят и уважают друзья, родственники к нему хорошо относятся. Он почему то ведет себя грубо только с очень близкими -со мной и с родителями.
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Re:

Сообщение Платина »

 
Вероника1 писал(а): Выстраивайте свои личные границы. Но при этом будьте готовы, что мужу это не понравится. Будьте готовы к развитию самого худшего варианта, даже не хочу его озвучивать.
Худший вариант-это, я так понимаю, развод. Но если так будет дальше продолжаться, то развод неизбежен.
Я не боюсь одиночества, и замуж любой ценой не стремилась попасть. Терпеть годами тунеядца тоже не собираюсь. Да я ошиблась, поторопилась, но каждый имеет право на ошибку. Назад пути нет, хотя если знала бы наверняка,что все так будет в браке, не согласилась бы.
Исправить его не получится -понимаю, но хотя бы достучаться до него я попробую. Вот только как достучаться? У кого то может были похожие проблемы? Как разговорить молчуна? Как без истерик и слез объяснить ему,что он обязан обеспечивать семью, а не я?
LaNaNa
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 01:14

Re: Проблемы в первый год брака

Сообщение LaNaNa »

 
Никак. У меня муж уехал к родителям в итоге. Я, правда, истерила, как ненормальная. Чуть с ума не сошла, правда. Сейчас понимаю, что это ненормально. Причем муж уехал, сказав: "Ты моя семья, я еду деньги зарабатывать!". И что Вы думаете? За месяц три звонка. В последний раз я спросила было его адрес, он обещал сказать и вот уже пару недель молчит. Я на развод подала. Скрылся, как и не было.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Проблемы в первый год брака

Сообщение Ниночка К »

 
Как без истерик и слез объяснить ему,что он обязан обеспечивать семью, а не я?
Ага, он, можно подумать, не понимает. Он малый дитятя, чтоб ему такие вещи разжевывать? Все он понимает, просто приспособился, как ему удобно и живет в ус не дует. А жена там чего-то втирает насчет обеспечивания, плачет, расстраивается, горбатится на него - да плевал он на все это с высокой вышки.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Проблемы в первый год брака

Сообщение nobody »

 
Назад пути нет, хотя если знала бы наверняка,что все так будет в браке, не согласилась бы.
Платина , в прошлой теме многие Вам твердили в один голос , что нужно подумать насчет свадьбы и совместной жизни с этим человеком.
Финансовый вопрос всплыл в очередной раз , ничего в ваших отношениях не изменилось, только ссоры добавились.
Муж вышел за Вас замуж, вот что получилось. :(
Если у Вас такая сложная ситуация с деньгами, то почему супруг ездит на машине, ремонтирует ее ? Он же не работает уже три месяца.
И еще.Он верующий человек. Я встречалась с атеистом, и знаю,что такое когда у человека нет ничего святого. Мой муж не такой уж плохой человек, его ценят и уважают друзья, родственники к нему хорошо относятся. Он почему то ведет себя грубо только с очень близкими -со мной и с родителями.
В чем проявляется его вера? Хлеб насущный он не добывает , жену и родителей ее не почитает, , по дому работу не делает , общается в сети с девушками Кстати ,еще в период Ваших отношений он этим тоже грешил.
Ваш муж ходит в храм , читает православную литературу , соблюдает посты и заповеди , читает утреннее и вечернее правило, молится ? Или он просто "верит в душе"?
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Проблемы в первый год брака

Сообщение demure »

 
+100 к вопросу о его вере.
С чего вы взяли, что он верующий? Бог создал мужчину, чтобы быть главой семьи, женщина при нем - помощь и поддержка. В чем заключается религиозность вашего мужа до конца не понятно, он ен выполняет ни одной заповеди, только сидит на печи и жует калачи.

Я сейчас читаю книгу "Очарование женственности", считается, что если женщина будет выполнять все то, что там написано, можно спасти любую семью. Что интересно, главное условие, которое при этом ложится на плечи мужчины - СОДЕРЖАТЬ И ОБЕСПЕЧИВАТЬ СЕМЬЮ ДЕНЬГАМИ. Всё. У вас явно даже не то, что поменялись места, а вы тащите на себе работу обоих, а ваш муж ничего не делает. По-моему, дорогой автор, это отношения без будущего. Ну как вы с ним родите ребенка? Будете сидеть на шее родителей?
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Re: Проблемы в первый год брака

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Сквозь зубы просить у жены денег, обижаться, истерить и хамить ничего не делая - уму непостижимо :shock: Вы готовы всю жизнь тянуть на себе и заработок, и хозяйство? Как говорится, я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик. Вы, вроде, детей хотите, как в декрет-то пойдете?? Человека без его желания не перевоспитать. Единственное, что Вы можете сделать, на мой взгляд, это перестать потакать его требованиям и не позволять хамить себе и своим родителям. Придется стать жестче.
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Re: Проблемы в первый год брака

Сообщение Платина »

 
demure писал(а):+100 к вопросу о его вере.
С чего вы взяли, что он верующий? Бог создал мужчину, чтобы быть главой семьи, женщина при нем - помощь и поддержка. В чем заключается религиозность вашего мужа до конца не понятно, он не выполняет ни одной заповеди, только сидит на печи и жует калачи.

Я сейчас читаю книгу "Очарование женственности", считается, что если женщина будет выполнять все то, что там написано, можно спасти любую семью. Что интересно, главное условие, которое при этом ложится на плечи мужчины - СОДЕРЖАТЬ И ОБЕСПЕЧИВАТЬ СЕМЬЮ ДЕНЬГАМИ. Всё. У вас явно даже не то, что поменялись места, а вы тащите на себе работу обоих, а ваш муж ничего не делает. По-моему, дорогой автор, это отношения без будущего. Ну как вы с ним родите ребенка? Будете сидеть на шее родителей?
Мой муж увы не соблюдает все заповеди. Но он молится каждый день. Для меня это много значит. Вы много знаете молодых людей чуть старше 20 лет, которые молятся перед сном?
Насчет работы...Лед тронулся, совсем чуть чуть, но тронулся. Поговороли вчера, объяснила,что мне тяжело, что теряю к нему уважение как к мужчине. Сказал будет искать работу. Возможно это просто слова,время покажет. Я как в вакууме себя чувствую, не хочется думать ни о чем. Уже так достали материальные проблемы.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Проблемы в первый год брака

Сообщение Дженна »

 
Вообще вот так странно читать о подобном поведении мужчины... Повезло мне, видимо, в этом плане. Мой БМ до сих пор нас с дочкой содержит (человек он среднего достатка), хотя после развода прошло шесть лет и у него другая семья. То есть две семьи фактически содержит и еще своей маме помогает. Я вообще никогда не прошу, не напоминаю - это его собственная инициатива. Понимаю, что он меня не должен содержать - это все он вроде как дает на содержание дочки, просто сумма большая. Причем одежду всю ей покупает отдельно.

У него, как и у всех, есть свои недостатки, например, по утрам он не молится, но вот эта щедрость и ответственность - это так красит мужчину, так я им горжусь.

Мой муж увы не соблюдает все заповеди. Но он молится каждый день. Для меня это много значит. Вы много знаете молодых людей чуть старше 20 лет, которые молятся перед сном?
И что с того, что он молится? Вера на делах проявляется. Помолился и пошел дальше заповеди нарушать? :(
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Проблемы в первый год брака

Сообщение т@нюша »

 
Платина писал(а): Мой муж увы не соблюдает все заповеди. Но он молится каждый день. Для меня это много значит. Вы много знаете молодых людей чуть старше 20 лет, которые молятся перед сном?
Насчет работы...Лед тронулся, совсем чуть чуть, но тронулся. Поговороли вчера, объяснила,что мне тяжело, что теряю к нему уважение как к мужчине. Сказал будет искать работу. Возможно это просто слова,время покажет
Муж воцерковленный человек? Он ходит к Таинствам?
Я много знаю молодых людей, молящихся на ночь, ходящих по-праздникам в церковь..но это совсем ни о чем не говорит. Вера без дел мертва..
Вы не пытались делать ему замечание по-поводу родителей именно с позиции веры - "Почитай отца твоего и мать.."? Может так до него дойдет..
Надежда есть, конечно, что лед тронулся..но как-то уж слишком много у него претензий ко всем - вам, родителям..но не к себе, любимому..и это не внушает доверия к его словам.. Вы смотрите на его поступки..а не на слова..и не развращайте мужа деньгами на потребности
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Проблемы в первый год брака

Сообщение demure »

 
Платина писал(а):
demure писал(а):+100 к вопросу о его вере.
С чего вы взяли, что он верующий? Бог создал мужчину, чтобы быть главой семьи, женщина при нем - помощь и поддержка. В чем заключается религиозность вашего мужа до конца не понятно, он не выполняет ни одной заповеди, только сидит на печи и жует калачи.

Я сейчас читаю книгу "Очарование женственности", считается, что если женщина будет выполнять все то, что там написано, можно спасти любую семью. Что интересно, главное условие, которое при этом ложится на плечи мужчины - СОДЕРЖАТЬ И ОБЕСПЕЧИВАТЬ СЕМЬЮ ДЕНЬГАМИ. Всё. У вас явно даже не то, что поменялись места, а вы тащите на себе работу обоих, а ваш муж ничего не делает. По-моему, дорогой автор, это отношения без будущего. Ну как вы с ним родите ребенка? Будете сидеть на шее родителей?
Мой муж увы не соблюдает все заповеди. Но он молится каждый день. Для меня это много значит. Вы много знаете молодых людей чуть старше 20 лет, которые молятся перед сном?
Насчет работы...Лед тронулся, совсем чуть чуть, но тронулся. Поговороли вчера, объяснила,что мне тяжело, что теряю к нему уважение как к мужчине. Сказал будет искать работу. Возможно это просто слова,время покажет. Я как в вакууме себя чувствую, не хочется думать ни о чем. Уже так достали материальные проблемы.
Я не понимаю, как человек может молиться, но не соблюдать заповеди. Каждый вечер молиться Богу и знать, что все Его наказы ничего для тебя не значат.. Я даже не представляю смысла такой молитвы и веры в целом :shock:
Для меня это много значит
А действия (точнее их отсутствие) для вас, неужели, менее весомо?

Дай Бог, чтобы лед тронулся! Если он и правда верит в Бога и обращается к Нему, ваш муж непременно найдет дорогу и выберется из ямы бездействия и потребительства. Но все те слова и претензии, и отношение к вашим помогающим родителям.. Надеюсь, Бог поможет ему одуматься, и вы тоже постараетесь повлиять на мужа.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Проблемы в первый год брака

Сообщение Рыжуля »

 
Я не понимаю, как человек может молиться, но не соблюдать заповеди. Каждый вечер молиться Богу и знать, что все Его наказы ничего для тебя не значат..
Лично вы можете назвать того, кто соблюдает ВСЕ заповеди? Не стремится-а соблюдает?
Давайте будем осторожнее с выражениями! Модератор Рыжуля
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Проблемы в первый год брака

Сообщение Екатеррина »

 
demure писал(а):
Платина писал(а):
demure писал(а):+100 к вопросу о его вере.
С чего вы взяли, что он верующий? Бог создал мужчину, чтобы быть главой семьи, женщина при нем - помощь и поддержка. В чем заключается религиозность вашего мужа до конца не понятно, он не выполняет ни одной заповеди, только сидит на печи и жует калачи.

Я сейчас читаю книгу "Очарование женственности", считается, что если женщина будет выполнять все то, что там написано, можно спасти любую семью. Что интересно, главное условие, которое при этом ложится на плечи мужчины - СОДЕРЖАТЬ И ОБЕСПЕЧИВАТЬ СЕМЬЮ ДЕНЬГАМИ. Всё. У вас явно даже не то, что поменялись места, а вы тащите на себе работу обоих, а ваш муж ничего не делает. По-моему, дорогой автор, это отношения без будущего. Ну как вы с ним родите ребенка? Будете сидеть на шее родителей?
Мой муж увы не соблюдает все заповеди. Но он молится каждый день. Для меня это много значит. Вы много знаете молодых людей чуть старше 20 лет, которые молятся перед сном?
Насчет работы...Лед тронулся, совсем чуть чуть, но тронулся. Поговороли вчера, объяснила,что мне тяжело, что теряю к нему уважение как к мужчине. Сказал будет искать работу. Возможно это просто слова,время покажет. Я как в вакууме себя чувствую, не хочется думать ни о чем. Уже так достали материальные проблемы.
Я не понимаю, как человек может молиться, но не соблюдать заповеди. Каждый вечер молиться Богу и знать, что все Его наказы ничего для тебя не значат.. Я даже не представляю смысла такой молитвы и веры в целом :shock:
Простит меня наш дорогой автор,но обращаюсь к Вам demure!Очень хорошая книга есть,называется "Катехизис" Митрополита Филарета Дроздова.Очень Вам его рекомендую почитать и сделать выводы соблюдаете ли Вы все заповеди...или ваш путь проще,можно просто не молиться....Но правило оно есть правило(утреннее или вечернее молитвенное правило)и его соблюдение не оговаривается соблюдением всех заповедей.(уважаемые модераторы простите,но мне кажется этот вопрос принципиальным,если сочтете нужным удалите пожалуйста сообщения не по теме)
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Проблемы в первый год брака

Сообщение demure »

 
Екатеррина, я сейчас перечитала, что вы выделили, и правда, уж шибко гордо прозвучало) Я совсем не имела ввиду, что я сама ангел во плоти, а хотела сказать чуть-чуть другое, но своими словами не знаю, смогу ли сформулировать так, чтобы не выглядело так же горделиво, как в первый раз.
Есть цитата из Нового Завета “Не всякий, говорящий Мне: “Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного” (Матф.7:21). Только исключительно идеальный человек живет по заповедям Божьим, но тот, кто хоть немного верует, всегда осознает свою греховность.

А муж автора молится, но не делает ничего, чтобы спасти ситуацию. Но тут вы правы, как он молится и с чем обращается к Богу, нам неизвестно, просто удивило несовпадение молитвы и поведения. А за книгу спасибо, непременно ознакомлюсь, хотя уже сейчас могу сказать, что не соблюдаю все заповеди, увы. И от молитвы, конечно же (как вам такое в голову пришло?) не отказываюсь.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Re: Проблемы в первый год брака

Сообщение demure »

 
“Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: “идите с миром, грейтесь и питайтесь”, но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе” (Иак.2:14-17)

Вот это я имела ввиду. Лучше, чем уже сказано, не сказать.
Платина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:15

Re: Проблемы в первый год брака

Сообщение Платина »

 
Продолжение…
Случилось настоящее чудо! Две недели назад я узнала,что беременна. Мой врач настаивала,что естественным путем у меня ничего не получится. Я настраивалась на операцию, а тут такое)))
Лишний раз убеждаюсь, что человек предполагает, а Бог располагает. Слава Ему за все!

Первой моей реакцией был шок-радость смешанная со страхом. Страхом за будущее своего ребенка. Мой муж обрадовался, хотя до этого говорил,что нам рано заводить детей. Тут же кинулся искать работу..Но как вы уже догадались –нечего подходящего во всем городе для него нет. Я заводить разговоры о работе больше не намерена, так как сразу же возникает скандал, а мне сейчас нельзя нервничать. Первую неделю муж был очень ласков со мной, но недавно опять сорвался. И снова по поводу моих родителей. В очередной раз назвал их жадными (за их спиной), я не выдержала, вспылила. Итог- он со мной опять не разговаривает, потому что «я тупая, и защищаю своих родителей, хотя должна защищать только своего мужа». Только вот от кого защищать, я так и не могу понять?!
Собираюсь поставить ему ультиматум-если не найдет работу до моего декретного отпуска, то будем разъезжаться. Хотя я даже не представляю, как мне будет тяжело принять такое решение, ведь теперь я отвечаю не только за себя , но и за своего малыша. Лишая себя мужа, я лишаю своего ребенка отца.
Недавно его сестра, увидев меня в очередной раз после скандала, сказала- «терпи, ты его уже не переделаешь». Его семья считает поведение моего мужа нормальным.
Хочу быть с ним жесткой, но куда уже жестче? Я и так каждый день слышу, что мое поведение не женственное. Вот так и выходит, что я- мужчина. ..Этакий беременный глава семьи(((
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»