Кто прав, кто виноват

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Кто прав, кто виноват

Сообщение Narine »

 
Shalunishka писал(а):Он отвечает за то что катал её и за то что связался с замужней. Отныкивался и клялся что сама первая звонит, это я и сам видел по детализации. Тесть инициатива исходит от неё. А этот клянется что они не любовники, а друзья. Может быть и сговор их.
Ну довольно! У нас здесь не детективное бюро, чтобы вычислять, было или не было и что было. Доказательства — они кому, вам нужны? Или кому?
Не о том вообще речь, понимаете? Речь о том, что вы на данный момент живете с чужой женщиной, абсолютно чужой, по всем статьям. Живете и ублажаете ее. Зачем вы это делаете, можете ответить? Только, умоляю, честно, без всяких там "из-за детей" и прочее. Подумайте прежде, и желательно думать в том направлении, где больно. Там и причина.
Диагностика семейных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Кто прав, кто виноват

Сообщение Нина Вишневская »

 
Shalunishka писал(а):Он отвечает за то. что катал её и за то что связался с замужней. Отныкивался и клялся что сама первая звонит, это я и сам видел по детализации. Тесть инициатива исходит от неё. А этот клянется что они не любовники, а друзья. Может быть и сговор их
К сожалению, Вы не слышите отвечающих в вашей теме. Почему так? Вы не понимаете: ЧТО произошло в вашей жизни? Или такие события для Вас допустимы?
Сейчас Вы заняты оценкой уровня измены вашей бывшей жены: она первая или он приняли это решение, как происходит этот процесс, степерь участия каждого в нем. А зачем это? Вы уже развелись, а жить сам не можете. Не можете удалить из своей жизни уже и не жену, тратите своё время на поиск каких-то бредовых доказательств, предоставляете бывшей жене комфортные условия.
Таков ваш выбор: стоять на месте.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Кто прав, кто виноват

Сообщение Эллора »

 
Автор, есть анекдот, как застигнутая в недвусмысленной ситуации жена стала мужу кричать - Ну и кому ты будешь верить - мне или своим бесстыжим глазам? Кажется, вы из тех, кто и своим глазам не поверит. Она вас гипнотизирует разговорами, что ли?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кто прав, кто виноват

Сообщение Delfina »

 
Shalunishka писал(а):Он отвечает за то что катал её и за то что связался с замужней. Отныкивался и клялся что сама первая звонит, это я и сам видел по детализации. Тесть инициатива исходит от неё. А этот клянется что они не любовники, а друзья. Может быть и сговор их.
Оказывается, вы ещё и с любовником разбирались. Толку-то? Она сама первая звонит и ищет с ним встреч. Как думаете, почему? Ответ: она вас не любит!
Следуя ваше логике вины, он вашу жену выловил в клубе, насильно посадил в машину и "катал" ночью четрые с половиной часа по городу в то время, как, вы законный муж лежали в супружеской кровати один? Виноват он!? А ваша жена невинная овечка!?
Shalunishka писал(а):Вот и терзаюсь и возвращаюсь к ней из-за того, что поймана небыла. Одни доводы и ревность душу грызет.
Значит для вас важно увидеть своими глазами бывшую жену в постели или в машине с другим?
Детализация звонков, беседы с любовником, видеонаблюдения для вас не доказательства.
Нормальный муж за то, что его законная супруга, мать его детей уходит ночью из дома в клуб, "катается" с мужчиной, идёт пить чай к "подружке" уже выставил бы свою супругу за дверь!
Вы развелись! Это был мужской адекватный поступок! Что с вами случилось потом?
Почитайте эту тему:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Знаете, очень трудно жить так, как вы живёте сейчас. Жене на 100% вы не доверяете, покоя вам нет, бывшая жена вам хамит, требует от вас материальных благ, упрекает, не раскаивается, а вы такую цацу ревнуете.
Вы ошибку сделали, когда после вскрытия переписки и чаяпития у "подружки" отправили её в отпуск. Какой отпуск, какая машина после таких злодеяний против семьи.
Играли в танки, мало время уделали семье, так за это вам надо теперь всю жизнь ползать на коленях перед ней? Так? Кстати, вы перестали играть?
Shalunishka
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:33
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-мар

Re: Кто прав, кто виноват

Сообщение Shalunishka »

 
Милые мои! Я вас всех выслушивал и извлек выводы. Я уже месяц живу отдельно. Мне от неё ничего не надо. По выходным приезжаю к детям. Она меня заваливает смс по всяким пустякам и с вопросами: а не начать ли всё с чистого листа. Я поставил рамки что общение только про детей.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Кто прав, кто виноват

Сообщение Эллора »

 
Shalunishka писал(а):Милые мои! Я вас всех выслушивал и извлек выводы. Я уже месяц живу отдельно. Мне от неё ничего не надо. По выходным приезжаю к детям. Она меня заваливает смс по всяким пустякам и с вопросами: а не начать ли всё с чистого листа. Я поставил рамки что общение только про детей.
Автор, так если у вас уже месяц как все в порядке, зачем вы открыли тему на форуме? Начинать с чистого листа не надо, это очевидно.
Shalunishka
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:33
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-мар

Re: Кто прав, кто виноват

Сообщение Shalunishka »

 
А если в сердце живёт любовь. И надежда что всё изменится. Дети просящие прощения за мать. Да я внимательно прочитал статью которую посоветовали. Займусь повышением своего духовного статуса. Из форума понял "я не виноват". Вернее вина есть, но не из-за неё беда пришла в нашу семью. Пока самореализуюсь и приведу себя в чувства. Смогу выпустить её из себя и жить заново без неё, хорошо! Просто, а вдруг наши тропинки опять сойдутся, как после всего мне себя вести с ней, чтобы мне держать контроль, а не ей. Возможно ли в таком случае поставить её на место.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кто прав, кто виноват

Сообщение Delfina »

 
Shalunishka писал(а):А если в сердце живёт любовь.
А как вы определяете, что у вас именно любовь?
Shalunishka писал(а): И надежда что всё изменится.
Само собой изменится? Ваша жена хочет измниться на деле, а не на словах?
Shalunishka писал(а):Дети просящие прощения за мать.
Мать натворила делов, а дети просят прощения :shock: Сколько лет детям? Детям надо разъяснить, что каждый человек сам просит прощение и сам исправляется. Они, видимо, чувствуют ответственность за родителей. Это непосильный груз для детей.
Shalunishka писал(а): а вдруг наши тропинки опять сойдутся, как после всего мне себя вести с ней, чтобы мне держать контроль, а не ей. Возможно ли в таком случае поставить её на место.
Когда вы найдёте своё место, тогда и жена-женщина это почувтсвует. Когда вы станете главой жене и детям, тогда и вопросов у вас не будет, как себя вести при возможной встречи с БЖ, у вас внутри будет уверенность, сила.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»