Кто прав, кто виноват

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Shalunishka
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:33
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-мар

Кто прав, кто виноват

Сообщение Shalunishka »

 
Здравствуйте. Моя история тупиковая, поэтому обращаюсь за советом. В браке 14 лет. Дочери 13 и 3 года. Перед рождением второй, случайно подсел на игру в танки и не осознавал реальность. Я после родов жене конечно помогал,но она говорит что мало. Работаю водителем(нужно выспаться) поэтому чаще к ребёнку вставала она. И невысыпалась. Из-за этого пропало молоко. Я признаю что танки мой косяк. Просидел год в декрет ей стало скучно и она стала общаться в соцсетях. Однажды прочитав переписку с другим я опешил, там люблю, целую. Из переписки с подругой стало ясно что она не к ней ходила в гости, а каталась с ним. Был скандал, бои без правил. С неё сыпались обвинения что всё из-за меня и моих танков. Я собрался и ушол( есть вторая квартира). Потом слёзы, извинения, прощения. Они слетали в отпуск. Я за это время перевез свои вещи обратно. По приезду отпраздновали мой юбилей. Я подустав заснул, а она оказалось уехала в клуб. Брат прислал смс что она там. Собравшись поехал за ней, её нет,возле входа друг показал запись видеорегистратора где видно как она садится к нему в машину и уезжают. Через 4 с половиной часа она приходит, врёт что гуляла. Я говорю что знаю. Опять ложь что он подвез только и она гуляла. Снова скандал, снова что из-за танков и снова я ушол. Но видимо так сильно люблю её и детей, что снова простил и вернулся. Но их общение не прекращалось и я хоть как-то её образумить попросил развод. Развелись. Жили вместе, общение вроде превратилось, но начались упрекает: мало денег зарабатываешь (60), не можешь мне машину (новую обязательно) купить, по квартире надо подталкивать чтоб что-то сделал и т.д. А у меня нет к ней доверия и нихочется ничего делать. А она твердит что её любовь я добиться снова должен. И снова упрекает танками. Опять ушол,живу один. Вопрос: у меня зависимость была, что у неё? Кто она? Что мне делать?
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Кто прав, кто виноват

Сообщение Лира_ »

 
Не осознавать реальность несомненно очень плохо. И на будущее надо непременно сделать выводы относительно танков. Но это не причина измены жены и тем более не оправдание. Это удобный повод обвинять вас в том, что она дошла до жизни такой. Почитайте пока https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Shalunishka
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:33
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-мар

Re: Кто прав, кто виноват

Сообщение Shalunishka »

 
Спасибо большое. Очень познавательно. Постараюсь придерживаться статье.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Кто прав, кто виноват

Сообщение Narine »

 
Сижу и раздумываю… Если бы я была мужчиной, мне бы изменила жена, я бы расклеился, растерялся, отчаянно бы оправдывал свои возвращения не тем, что я малодушный, а тем, что детей, дескать, видимо, люблю, потом бы своими глазами наблюдал картину с видеорегистратора, потом бы развелся и пришел к бывшей уже в качестве просто непонятно кого, выслушивал бы ее обвинения и требования новых машин, пытался бы понять, что у нее в голове, при этом не понимая, что в собственной и что вообще я со своей жизнью творю — то здесь все более-менее логично, понятно, и тысячи таких историй уже случались.
Но что меня побудило назваться Шалунишкой при этом — для меня вопрос абсолютно неразрешимый. Ну не с неба же прилетел вам в голову такой ник.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кто прав, кто виноват

Сообщение Delfina »

 
Shalunishka писал(а): Моя история тупиковая.
Я не вижу тупика!
Выход есть, и он очевиден. Вы уже несколько раз это проделывали, но снова добровольно возвращались в тупик.
Вы считаете, что можно блуд оправдать вашими играми в танки? А где дети, пока жена гуляет с любовником?
Shalunishka писал(а):Вопрос: у меня зависимость была..
Это бесхарактерность.
Shalunishka писал(а):что у неё?
Вы даже оценку её действиям самостоятельно дать не можете? Как называется поступок, когда замужняя жена заводит любовника? Не хотите же вы сказать, что у неё там любовь большая и светлая?
Shalunishka писал(а):Кто она?
Ваша бывшая жена, мать ваших детей, женщина.
Shalunishka писал(а):Что мне делать?
Воспитывать своих детей. Бывшую жену вы уже распустили донельзя! Она делает, что хочет, да ещё и вас упрекает!
С кем они проживают и где? Кому принадлежит квартира(дом)? Ваша бывшая жена работает?
Shalunishka
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:33
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-мар

Re: Кто прав, кто виноват

Сообщение Shalunishka »

 
Дети всегда были ночами со мной. Любовь там или нет незнаю. Говорит что не измена, а просто общение. Дети живут с ней в иппотечной квартире. Она работает. Машину ей отдал ребёнка в садик возить.
Shalunishka
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:33
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-мар

Re: Кто прав, кто виноват

Сообщение Shalunishka »

 
Narine писал(а):Сижу и раздумываю… Если бы я была мужчиной, мне бы изменила жена, я бы расклеился, растерялся, отчаянно бы оправдывал свои возвращения не тем, что я малодушный, а тем, что детей, дескать, видимо, люблю, потом бы своими глазами наблюдал картину с видеорегистратора, потом бы развелся и пришел к бывшей уже в качестве просто непонятно кого, выслушивал бы ее обвинения и требования новых машин, пытался бы понять, что у нее в голове, при этом не понимая, что в собственной и что вообще я со своей жизнью творю — то здесь все более-менее логично, понятно, и тысячи таких историй уже случались.
Но что меня побудило назваться Шалунишкой при этом — для меня вопрос абсолютно неразрешимый. Ну не с неба же прилетел вам в голову такой ник.
Ник у меня с юности, так друзья прозвали не помню из-за чего.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Кто прав, кто виноват

Сообщение Лира_ »

 
Автор, присоединюсь к Наринэ, об вас вытирают ноги, а вы этому потакаете, даже поощряете свою БЖ безобразничать. Я понимаю реакции мужчин, хотя и не оправдывая, когда они устраивают драки с кавалерами жены, потом устраивают ей дома "воспитательный процесс" с битьем. Это по человечески понятно. Плохо, но понятно. А вот так как вы.... Зачем отдавать БЖ машину, она вам чужая женщина - пусть сама решает все проблемы. Развелись - разделите через суд квартиру и долги, определите там детские доли - откажитесь от притязаний на эту часть, остальное - пусть выплачивает вам либо подарите свои доли детям. Но все должно быть четко - никакого совместного быта, никаких совместных дел. А так - вы запасной аэродром и мальчик для битья, сами ж виноваты, раз в танки играли....А не играли б в танки, так просто сказала бы, что "угасли чувства".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Кто прав, кто виноват

Сообщение Elfriede »

 
Читаю раз за разом мужские темы и хочется спросить - и где такие мужчины водятся, чтобы с ними обращаться как душеньке угодно, топтаться на них как на половичке, любовников пачками заводить, а они бы ноги мне мыли и воду пили? Вот где вас, таких, разводят? Где можно встретить? Аууу!

А, если серьезно - хорош уже, автор, сопли на кулак наматывать. Вспоминайте, что Вы мужчина, и что жена уже бывшая, и прекращайте предоставлять ей привилегированный режим существования. Возвращайте себе машину, делите квартиру и ипотеку.
Хватит ее развращать и дальше.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Кто прав, кто виноват

Сообщение Narine »

 
Фреда писал(а):Возвращайте себе машину, делите квартиру и ипотеку.
И кстати, это единственный способ вернуть (или заставить) ее уважать вас. Плюс и самого себя начнете уважать, а там, глядишь, и жизнь переменится, и ник себе другой возьмете.
P.S. А друзья, которые вас так прозвали, они, pardon, мужеского полу али женского?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Кто прав, кто виноват

Сообщение Нина Вишневская »

 
Шалунишка,
ваша жена не является женой по определению. Это просто женщина, которая рядом с Вами потому что нужно иметь того, кто платит за всё. Вы -её средства, которые она контролирует. Единственный способ вернуть её в реальность-разделить финансовые выплаты. С целью ответственности. Каждый имеет то, за что способен платить.
Вы в разводе? Имущество уже делили? Почему? Вы как планируете жить дальше? Быть "золотым рыбком" и удивлять свою эксженушку щедростью?
Shalunishka
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:33
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-мар

Re: Кто прав, кто виноват

Сообщение Shalunishka »

 
Мы в разводе. Я в своей квартире полученной моими родителями . Она с детьми в иппотечной. Оформлена совместно 50/50. Ипотека взята на меня. При разводе раздела имущества не было. Машина куплена в браке.,оформлена на меня. Оставил ей пока не купит себе новую (вряд ли), либо пока ребёнку не переведут в садик поближе. Возить нужно за пять км.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Кто прав, кто виноват

Сообщение Стараюсь »

 
Сейчас ипотеку кто платит? Кто будет платить за ремонт машины, даже за текущий?
Определяйтесь уже с имуществом, а то реально это сейчас вам чужая тетя, которая живет за ваш счет. Вы детям - да, должны. А ей - только "по приговору суда". Вы эти деньги лучше детям на счета положите, копите на крупные траты - тот же отпуск, не говоря уже об учебе или жилье.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кто прав, кто виноват

Сообщение Delfina »

 
Shalunishka писал(а): Говорит что не измена, а просто общение. .
То есть, дорогой автор, отпуск с любовником, вы в кровать, она в клуб, это просто общение?
Shalunishka писал(а):. Из переписки с подругой стало ясно что она не к ней ходила в гости, а каталась с ним. Был скандал, бои без правил. С неё сыпались обвинения что всё из-за меня и моих танков. Я собрался и ушол( есть вторая квартира). Потом слёзы, извинения, прощения. Они слетали в отпуск. Я за это время перевез свои вещи обратно. По приезду отпраздновали мой юбилей. Я подустав заснул, а она оказалось уехала в клуб. Брат прислал смс что она там. Собравшись поехал за ней, её нет,возле входа друг показал запись видеорегистратора где видно как она садится к нему в машину и уезжают. Через 4 с половиной часа она приходит, врёт что гуляла. Я говорю что знаю. ... их общение не прекращалось и я хоть как-то её образумить попросил развод. Развелись. Жили вместе, общение вроде превратилось, но начались упрекает:
Вы после того, как вскрылась переписка, ушли, затем вернулись, а она вместо того, чтобы раскаяться , укатила в отпуск с любовником. Они там общались по- вашему, Толстого читали и языки учили? Автор, простите, вы в своём уме? :roll:
Какое "просто общение" может быть с кем-то, когда дома есть муж (теперь уже бывший) и двое детей?
Она из вас верёвки вьёт, не уважает и не ценит, а вы виноватым себя считаете, что нет к ней доверия и нет желания что-то делать. Было бы странно, если бы у вас всё это было после того, как вам душу растоптали изменой!
Shalunishka
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:33
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-мар

Re: Кто прав, кто виноват

Сообщение Shalunishka »

 
Нет. Видимо неполно написал, вот и не поняли. В отпуск она ездила с детьми и моей мамой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Кто прав, кто виноват

Сообщение Delfina »

 
Shalunishka писал(а):Нет. Видимо неполно написал, вот и не поняли. В отпуск она ездила с детьми и моей мамой.
А вы почему не поехали?
Вы её били?
Shalunishka
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:33
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-мар

Re: Кто прав, кто виноват

Сообщение Shalunishka »

 
Нет, просто отпуска летом небыло.
Shalunishka
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:33
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-мар

Re: Кто прав, кто виноват

Сообщение Shalunishka »

 
Что есть доказательства: с марта 2015года. Отрывок переписки с ним неудаленный. Переписать с подругой о том как она с ним покаталась. Смс от его девушки с рассказом что они любовники и уже год. В юбилей она из клуба уехала с ним и вернулась через 4,5 часа. Детализация звонков что общение продолжается. В январе этого года детализация и снова смс ему. Теперь один.
Shalunishka
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:33
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-мар

Re: Кто прав, кто виноват

Сообщение Shalunishka »

 
В декабре я его выцепил и дал понять что поймаю или увижу звонки, то он будет загадкой для хирурга.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Кто прав, кто виноват

Сообщение Нина Вишневская »

 
Shalunishka писал(а):В декабре я его выцепил и дал понять что поймаю или увижу звонки, то он будет загадкой для хирурга.
То есть исключительно он несет ответственность? А если Вы звонки не увидите?
Вас очень трудно понять. Из ваших таких коротких ответов совершенно не видно анализа вами ситуации. Вас устраивает такой вариант, как физически разобраться с любовником? Тогда ответ на ваш вопрос "кто прав, кто виноват" найден: Вы правы, любовник виноват.
Вам стало легче от возмездия? Вам стало понятнее: как жить дальше?
Shalunishka
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:33
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-мар

Re: Кто прав, кто виноват

Сообщение Shalunishka »

 
Вот и терзаюсь и возвращаюсь к ней из-за того, что поймана небыла. Одни доводы и ревность душу грызет.
Shalunishka
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:33
Пол: мужской
Откуда: Нарьян-мар

Re: Кто прав, кто виноват

Сообщение Shalunishka »

 
Он отвечает за то что катал её и за то что связался с замужней. Отныкивался и клялся что сама первая звонит, это я и сам видел по детализации. Тесть инициатива исходит от неё. А этот клянется что они не любовники, а друзья. Может быть и сговор их.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»