Муж бросил меня после 25 лет брака

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
KSANA
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 19:14
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Муж бросил меня после 25 лет брака

Сообщение KSANA »

 
Никогда не думала что буду писать на таком сайте. Но нет сил, хочется хотя бы высказаться. Месяц меня бросил муж после 25 лет счастливой жизни! Все советы, типа заняться собой, разными увлечениями не для меня. Я инвалид 1 группы. Был компрессионный перелом позвоночника в 16, осталась хромота (диагноз - нижний папапарез) С мужем познакомилась уже будучи инвалидом. 2 года с ним дружили, потом поженились. Он на 5 лет меня старше. В 19 лет я родила дочку, слава Богу здоровую, хотя врачи опасались и за моё и за её здоровье. Моё здоровье конечно пошатнулось, у здоровых то спина страдает во время беременности, а у меня сами понимаете. В общем с годами увеличивалась пусть и не резкая, но постепенная слабость в ногах. Хотя я сама что могла и по дому делала, и дочку полностью сама вырастила, без всяких отдаваний бабушкам, и кушать всегда было и первое и второе ... И в сексе у нас всегда было просто замечательно. Он тоже и добрый, и нежный и всегда говорил что любит меня и доказывал это и помогал во всем, все делали вместе. Но выпить любит и компании.А как выпьет у него немного крышу сносит, меня хоть и не бил, но за ноги почему то любил таскать по дому, а это с моим то переломом опасно. В общем 10 лет жили вроде как все, всякое бывало, измен явных не было, но признаки того что у него кто то есть, были. И вот однажды мне надоели его пьянки до утра, Удалено. Ненужные подробности. Марыся, И духами от него стало пахнуть чужими. В общем не поймав за руку я решила сама ему изменить, ну и как оказалось не зря, он сам узнав о моей измене признался (видимо желая сделать больно) что у него тоже есть другая, и он даже хотел уйти к ней, но она не захотела, потому что знает такие истории и он всё равно вернётся в семью. Ладно, оба гульнули как говорится, помирились, извинились, продали квартиру, купили дом. и зажили ещё счастливее чем до всех наших гуляний. Выпивать он правда не прекратил, но не наглел и не запойно. Дочка выросла, выдали замуж, она уехала с мужем в другой город жить, у нас как будто второй медовый месяц начался с мужем, из кровати не вылазили. В прошлом году на пенсию вышел (он военный) и вот тут его как подменили, пьянки чуть ли уже не каждый день, и сночевкой стал пропадать. На работу устраиваться не спешил, а пенсия маленькая и дочери ещё помогать нужно. В общем он меня просто провоцировал чтобы выгнала за загулы. Как сказала что уходи, живи где пьёшь и ночуешь. Спросил: Ты уверена? Я сказала: ДА! Он стал напевая себе под нос собирать вещи. и сказал пока, у к другой. Я сначала думала он шутит, и когда через день пришел за остальными вещами снова сказал что это правда, он полюбил другую. Не буду вдаваться в подробности, как я узнавала кто она и что она. В общем разлучница: на 10 лет меня старше, у неё сын, уже женился, внук есть. ОНа упакована, квартира, машина. Но страшная как смерть, курит как паровоз, пьет, работает на базаре. Я не пью, не курю, и даже учитывая что я инвалид считаю себя очень красивой. Ухаживаю за собой, по возможности. В общем он сказал что любит её до безумия и не смог мне простить измены 14летней давности. Во как! Получается все эти оды он тут счастье изображал что ли. В общем я в полном одиночестве, дом углем отапливать нужно, дрова рубить, у меня сил в ногах всё это делать попросту нет. Он зная всё это просто бросил меня на произвол судьбы. Ещё и этой новой жене гадости про меня и мою семью льёт. Как родной человек мог так превратиться в такую *** я не понимаю. И она не чувствует своей вины не капельки. Её подружки поливают меня грязью в соцсетях, Что он “батрачил“ на меня и мою семью, всё делал в доме только он, и даже трусы мои стирал он, и кушать готовил. Я в шоке от происходящего. Бедного, просто из рабства спасли. И она себя честно считает спасительницей а не разлучницей!!! Сижу одна, в 4 стенах сутками напролет, не понимаю ночь или день, сплю я или брежу.
Диагностика добрачных отношений
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Муж бросил меня после 25 лет брака

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Ксана, есть ли у Вас вопросы к форумчанам?
KSANA
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 19:14
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Муж бросил меня после 25 лет брака

Сообщение KSANA »

 
ЛунаОдна писал(а):Дорогая Ксана, есть ли у Вас вопросы к форумчанам?
Хотелось бы может услышать советы. Как дальше быть/жить, кто может прошел через такое, стоит ли ждать/возвращать... :(
ЮлияYuliya
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:32
Пол: женский

Re: Муж бросил меня после 25 лет брака

Сообщение ЮлияYuliya »

 
Добрый вечер. KSANA, вы пишите:
..я в полном одиночестве, дом углем отапливать нужно, дрова рубить, у меня сил в ногах всё это делать попросту нет.. Сижу одна, в 4 стенах сутками напролет, не понимаю ночь или день, сплю я или брежу.
Сидеть в ступоре и ждать "у моря погоды" - когда/если к вам вернется муж... - НЕЛЬЗЯ! Нужно учиться заново ЖИТЬ одной в этой непростой ситуации. Бог нас не оставит! Не опускайте руки:
верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести (1Кор.10:13).

Вы можете продать дом и купить квартиру, где у вас не будет таких бытовых проблем?
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Муж бросил меня после 25 лет брака

Сообщение ЛунаОдна »

 
Не стоит. Ни ждать - то бишь превращать свою жизнь в ожидание и ставить ее в зависимость от воли другого человека. Ни "возвращать" - что бы Вы под этим не имели в виду, поскольку он опять же человек со своей свободной волей, а не вещь, которую можно выбросить/продать/подарить/потерять, а потом "возвращать" обратно.

Теперь о том, что стоит. Стоит - жить. Своей собственной жизнью. Дорогая Ксана, Вам выпало уже немало испытаний, Вам к ним не привыкать и вот пришло очередное. И, думаю, самое нужное, что Вы можете сейчас сделать - это разобраться в самой себе. Подумайте о себе, а не об ушедшем супруге и его пассии.

Ответьте себе на такие вопросы для начала:
1. Почему Вы считаете счастливой жизнь семейную с пьянками и изменами?
2. Как случилось так, что для Вас стало приемлемым пойти на измену мужу, "родному человеку"(как Вы его называете)? До сих пор ли Вы считаете, что сделали это "не зря", что это достойная ответная мера?
3. Почему Ваша взрослая замужняя дочь нуждается в материальной помощи?
4. Зачем Вы узнавали подробности о любовнице? Если бы она была красивая, молодая и без вредных привычек - это бы что-то изменило?
5. Вы сами указали мужу на дверь, он ушел. Вы недовольны, хотя он сделал так, как Вы просили. В чем причина недовольства тогда?

Это не обвинения, Ксана. Это вопросы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»