Все сложно

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
killka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 13:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Все сложно

Сообщение killka »

 
Здравствуйте!
Нужен совет или поддержка. Любой помощи буду рада.
4 месяца назад нашла у мужа в телефоне переписку с коллегой(да, история стара, как мир). С мужем в браке 10 лет. Детей нет.
Сразу же вызвала его на разговор, указывая на увиденное. Он сказал я тебя больше не люблю, ты мне просто, как друг и мы разводимся.
Мне было тяжело. Но последнее время к этому шло - мы отдалились друг от друга. Я начала активно общаться с одним человеком, но там не было даже флирта... но это сыграло свою роль. Он тоже, чувствуя это отдаление нашел ту, которая ему быстренько смогла уделить внимание.
Я его отпустила, да было тяжело. Но за это время я осознала многие ошибки, которые были в нашем браке. Я переосмыслила всю жизнь и поведение и решила идти дальше. Я начала встречаться с молодым человеком, муж начал жить вместе с коллегой.
И вроде как все спокойно, оставалось только развестись и идти своими дорогами дальше.
Но тут, в очередной раз, под каким-то предлогом он приехал ко мне домой. Он смотрел на меня такими глазами, как 10 лет назад. Влюбленными, но с тоской. Он не хотел уходить, то дай воды, то кофе. Мы спокойно пообщались, обсудили друзей и прочие отдаленные темы. Он уехал.
На следующий день написал в скайп, просто ни о чем, как дела? Я чувствуя всю эту историю, предложила встретиться во время обеденного перерыва. Он согласился. Опять были разговоры ни о чем и я спросила: что с разводом? Он сказал: я не знаю, я запутался. Мне нужно время подумать. Я ему сказала, что хочу вернуть нашу семью и сохранить брак, что многое поняла за это время. Потом он приезжал ко мне. Один раз разговора нормального не было - он бежал домой. К ней.
Недавно приехал, мы с ним говорили 3 часа. О нас, обо всем. Он захотел меня обнять, сказал, что я молодец и многое ему позволила понять и уехал довольный. Плюс у него должна быть консультация у психолога и он надеется, что она ему разъяснить что-то.
Он говорит, что боится. Боится прошлого, что у нас будет много скандалов и прочего. Хотя я ему говорю, что не допущу больше тех ошибок, которые делала раньше. Он расписывает друзьям, какой у той девушки, с которой он живет идеальный характер и ему с ней хорошо, но тянет ко мне. Он ей рассказал, что был у меня и ему нужно подумать.
Психолог на консультации ему сказала, что жену после стольких лет брака ты забыть не сможешь, но ты должен понять с кем ты хочешь встретить старость и от кого хочешь детей. Он в отношениях с ней 4 месяца, до этого знал по работе. Там была страсть, сейчас, понятное дело, чувства подугасли и он начал думать. Но и возвращаться ко мне он не спешит. Психолог посоветовала ему жить с ней, пока решает, только так он поймет - кто ему нужен на самом деле.
Я уже вся извелась. Я налаживала свою жизнь, а сейчас он поставил меня в подвешенное состояние и я терплю то, что он живет с женщиной и она там делает из себя идеальную, чувствуя и зная про его чувства.
Одним словом, я в тупике и не знаю, что делать. Хотя от меня в этой ситуации ничего не зависит. И это самое страшное. Вся уже извелась.
Спасибо за внимание!
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все сложно

Сообщение Delfina »

 
А это он вам рассказал о советах психолога?
killka писал(а):... Плюс у него должна быть консультация у психолога и он надеется, что она ему разъяснить что-то.
...Психолог на консультации ему сказала, что жену после стольких лет брака ты забыть не сможешь, но ты должен понять с кем ты хочешь встретить старость и от кого хочешь детей... Психолог посоветовала ему жить с ней, пока решает, только так он поймет - кто ему нужен на самом деле.
Ваш пока ещё муж хочет усесться на два стула и бегать к двум женщинам. Одна вся идеальная хочет за него замуж, а другая не такая идеальная, но привычная, мечтает о восстановлении брака. Кто же победит из вас? Кто его перетянет? Хорошо устроился. Из своих возлюбленных сделал сопрениц и устроил гарем.

У вас была с ним интимная близость в одну из ваших встреч?
killka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 13:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все сложно

Сообщение killka »

 
Delfina писал(а):А это он вам рассказал о советах психолога?
killka писал(а):... Плюс у него должна быть консультация у психолога и он надеется, что она ему разъяснить что-то.
...Психолог на консультации ему сказала, что жену после стольких лет брака ты забыть не сможешь, но ты должен понять с кем ты хочешь встретить старость и от кого хочешь детей... Психолог посоветовала ему жить с ней, пока решает, только так он поймет - кто ему нужен на самом деле.
У вас была с ним интимная близость в одну из ваших встреч?
Нет, только обнимал, близости не было.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все сложно

Сообщение Delfina »

 
killka писал(а): Нет, только обнимал, близости не было.
Это только начало. В следующую встречу вы сама упадёте как спелая груша. Наживку "я выбираю с кем жить по совету психолога" вы проглотили и верите каждому его слову. Верить предавшему нельзя.
Черника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:03
Пол: женский

Re: Все сложно

Сообщение Черника »

 
killka писал(а): Я начала встречаться с молодым человеком, муж начал жить вместе с коллегой.
Здравствуйте, вот Вам совет: не встречайтесь ни с кем до тех пор, пока остаётся хоть малейшая неопределённость в отношениях с мужем. У вас она точно остаётся - ведь вы даже официально ещё женаты. А после развода выждите ещё время, пока улягутся все страсти, не бросайтесь в новую жизнь сломя голову. Прочитайте вот это https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=341

Ну а с Вашим “мужем” мне лично всё ясно - вы говорите, что он не спешит решать, а куда ему, собственно, спешить? Всё отлично, обе женщины его ждут. Ещё и психолог даёт такие прекрасные советы: поживи пока с любовницей, повыбирай. Ну прекрасно! Он её не выдумал случайно, этого “психолога”? Если нет, то это, конечно, просто ужас. Автор, не позволяйте ему вертеть вами, это вам и только вам выходить из такого подвешенного состояния, ни в коем случае не ждите, пока он вас оттуда выведет. Вы - хозяйка Вашего состояния и вашей жизни, не он. Вам будет полезна тема Лучано https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678. Хоть и написано от лица мужчины, но и женщинам эти советы подходят.
killka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 13:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все сложно

Сообщение killka »

 
Автор, не позволяйте ему вертеть вами, это вам и только вам выходить из такого подвешенного состояния, ни в коем случае не ждите, пока он вас оттуда выведет. Вы - хозяйка Вашего состояния и вашей жизни, не он. Вам будет полезна тема Лучано https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678. Хоть и написано от лица мужчины, но и женщинам эти советы подходят.[/quote]

Спасибо за совет, почитаю.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все сложно

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
killka писал(а):Психолог посоветовала ему жить с ней, пока решает, только так он поймет - кто ему нужен на самом деле.
Какой "замечательный" психолог! :shock:

Автор, ну это же очевидно - он просто захотел сесть на 2 стула. С Вами налаженный быт и стабильность, с ней - фейерверк эмоций и страсти. ИМХО, если бы он действительно хотел бы к Вам вернуться, действовал совсем по-другому.

Да и подумайте: Вы уверены, что Вам нужно его возвращение?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все сложно

Сообщение Мейт »

 
Автор, задам вопросы по вашей истории.
killka писал(а): Но последнее время к этому шло - мы отдалились друг от друга. Я начала активно общаться с одним человеком, но там не было даже флирта... но это сыграло свою роль.
Переосмыслила всю жизнь и поведение и решила идти дальше. Я начала встречаться с молодым человеком, муж начал жить вместе с коллегой.
вроде как все спокойно, оставалось только развестись и идти своими дорогами дальше.

Но тут, в очередной раз, под каким-то предлогом он приехал ко мне домой.

Я налаживала свою жизнь, а сейчас он поставил меня в подвешенное состояние и я терплю то, что он живет с женщиной и она там делает из себя идеальную, чувствуя и зная про его чувства.
Одним словом, я в тупике и не знаю, что делать. Хотя от меня в этой ситуации ничего не зависит. И это самое страшное.
Вы отдалились и общались с МЧ, без флирта. Это как?
Вы переосмыслили свою жизнь (в чем?) и стали встречаться с МЧ. Это был тот же МЧ? Какие у вас отношения?
Все спокойно и оставалось только развестись. Вы налаживали жизнь. Но тут муж. Почему у Вас претензии к женщине с которой он живет? К мужу претензий не осталось? А как же ваш МЧ?
В подвешенное состояние ВЫ поставили себя САМИ, самое хорошее, что в этой ситуации все зависит от ВАС. Захотите будете жить в ожидании, как на вокзале. Не захотите - переосмыслите свою жизнь.
killka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 13:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Все сложно

Сообщение killka »

 
Просьба модератора удалить данную тему. Спасибо всем за советы
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все сложно

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
killka писал(а):Просьба модератора удалить данную тему. Спасибо всем за советы
Когда Вы регистрировались на форуме, должны были прочитать правила, в которых написано, что Автор темы не в праве требовать ее удаления, т.к любая тема - совместный труд участников форума, который может быть полезен другим пользователям.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все сложно

Сообщение Delfina »

 
killka писал(а):Просьба модератора удалить данную тему. Спасибо всем за советы
С чем связана ваша просьба?
Как вам уже писали, темы не удалются.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»