Как дальше жить.не могу отойти от предательства

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yuua08
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 10:30
Пол: женский
Откуда: Донецк

Как дальше жить.не могу отойти от предательства

Сообщение Yuua08 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Название темы дополнено.Delfina

Здравствуйте, помогите мне разобраться в моей жизненной ситуации. Моя история началась в 2011 году. С мужем мы знакомы с детства. Наши родители дружат всю жизнь. Долгое время друг друга считали братом и сестрой. Дружили, делились проблемами. Я вышла замуж, родилась дочь, он тоже жил с девушкой и никто и подумать не мог, что мы когда-нибудь будем вместе. Время шло.С первым мужем отношения испортились. Мы стали чужими людьми. Он тоже разошелся с девушкой. И на одной из вечеринок у нас с ним завязались отношения. Я влюбилась без памяти. Не могла не о ком другом думать. Он же не готов был к серьёзным отношениям. С первым мужем я развелась безболезненно, продолжала жить работать, ростить дочь. Толь ко с любимым отношения не клеились. Он ходил к нам в гости, ночевал, уходил. А я его очень сильно любила! Не могла нормально жить без него. Так прошел год. Я решила поставить точку. Не было сил больше терпеть, надеялась забыть, встретить другого человека. Пыталась его даже свести с кем-то. Думаю, будет счастлив и я научусь как-то дальше жить. Не помогло.прошел год, я ударилась в работу, чтоб по-меньше думать о нём, старалась не видеться с ним. Засунула свою боль глубоко в душу и начала даже потихоньку дышать. И вот на одном из праздников мы встретились снова. Поговорили о жизни,О работе, о любви. И тут моя боль прорвалась наружу. Я не выдержала и все рассказала, как мне было плохо, как я училась заново жить и как у меня это плохо получается. Он предложил попробовать все заново. Сказал, что больше никогда меня не обидел, не предаст. Я не сразу поверила, боялась, если он обманет,что второй раз просто не выдержу!!!!! Он приложил все усилия, чтобы я поверила и я оттаяла. Через 2 месяца мы уже жили вместе. Дочь любила его как отца, а он еще хотел сыночка. Через год я забеременела. Он настоял на том, чтобы мы расписались, а позже хотел и дочь перевести на его фамилию. Мы конечно, ругались. Иногда хлопали дверью, но к вечеру опять все вставало на свои места. У нас родился замечательный сыночек. Он прибежал в роддом первым, писал мне СМС, что теперь он самый счастливый человек на свете, и что кроме меня ему никто не нужен. Но потом все изменилось.он начал по вечерам уходить из дома к друзьям. На мои претензии он отвечал, что не может бесконечно терпеть крики и плач детей. Потом встретила подругу, которая вместе с ним работала и она мне рассказала, что он слишком "сдружился" со своей напарницей Старше его на 11 лет. Что она ему говорила, что так нельзя себя вести,что жена дома с ребенком сидит, а ты такое себе позволяешь. На что он ей ответил, что это они прикалываются. Я и раньше замечала, что они по 2 часа по телефону разговаривают, что он слишком сильно интересовался ее жизнью, но на все мои вопросы он отвечал:"Ты знаешь сколько ей лет? Нашла к кому ревновать". И вот однажды я не выдержала и когда он очередной раз собирался сбежать от нас, сказала чтоб не возвращался. Он ночевал у мамы несколько дней. Я пыталась с ним поговорить, чтоб возвращался домой. Он сказал, что к нам не вернется. Я спросила:" ты нас бросаешь?". Он:" Нет. Просто не хочу возвращаться в твой дом. Если хотите переезжайте ко мне. Я буду жить здесь". У меня земля ушла из под ног, мир пошатнулся.Поговорила с его мамой, насчет переезда. Она была очень рада. На следующий день сообщила ему, что согласна. Он устроил беспричинный скандал. А потом я нашла в его телефоне смски этой даме, о том как он ее очень любит, жить без нее не может. И кучу телефонных звонков по 8 раз в день друг другу. Естественно переезд я отменила. Жизнь моя рухнула, я почти перестала есть,сплю по 3 часа в сутки и вою от боли. Хочется умереть, но детей жалко, ведь младшему только 5 месяцев. Я не могу дальше жить, двигаться,не могу отойти от предательства. Все вспоминаю, что он мне обещал и как нагло обманул. Он мне не дает покоя, звонит по 4 раза в день, говорит узнать как сын.на выходных приходит каждый день к нам,помогает по дому кран починить, резетку сделать. Играется с малым, пьет чай и уходит. Каждый раз строит планы, что нужно сделать на следующих выходных. В рабочие дни тоже не редко заходит, бывает остается ночевать.пытается даже склонить к интиму. Я отказываюсь и говорю, что выбрал себе даму, будь счастлив!!!! А сама готова с окна выброситься.Он говорит, что с ней он счастлив, что она его понимает, ценит. И что завел с ней роман потому что я про него забыла. И после каждого нашего с ним общения мне становится все хуже. Уже руки трясутся.запретить приходить к нам я не могу. Тут его сын,да и у меня теплется надежда, что мы еще помиримся. Тем более я знаю, что ночует он всегда дома. Его мама пыталась поговорить с ним, чтоб он оставил в покое, что я молодая и найду себе кого- нибудь. На что он ей ответил, что спокойной жизни мне не даст! Что дальше делать не знаю. На работу выйти не могу, ребенка не с кем оставить. Говорят, что я еще встречу кого-то, но я то знаю, что буду любить только мужа, несмотря не на что. Заставить себя дальше двигаться тоже не могу. Для меня нормальная жизнь кончилась
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как дальше жить

Сообщение Delfina »

 
Yuua08 писал(а):. С мужем мы знакомы с детства.
Вы расписались с этим мужчиной?
Есть у вас чувство вины перед первым мужем?
Yuua08
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 10:30
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Как дальше жить

Сообщение Yuua08 »

 
Да расписались. Чувство вины было. Я несколько раз просила у него прощение за то, что с ним так поступила. Расстались мы с ним в хороших отношениях. Хотя на данный момент он просто забыл про дочь.более года даже не звонил ей. Так что я скорее испытывать к нему злость нежели чувство вины
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как дальше жить

Сообщение Delfina »

 
Yuua08 писал(а): .. Он мне не дает покоя, звонит по 4 раза в день, говорит узнать как сын.на выходных приходит каждый день к нам,помогает по дому кран починить, резетку сделать. Играется с малым, пьет чай и уходит. Каждый раз строит планы, что нужно сделать на следующих выходных. В рабочие дни тоже не редко заходит, бывает остается ночевать.пытается даже склонить к интиму....И после каждого нашего с ним общения мне становится все хуже. Уже руки трясутся.запретить приходить к нам я не могу
Юля, читала вашу тему и думала, а зачем вы принимаете у себя мужа и ещё оставляете ночевать. Зачем сохраняете для себя иллюзию семьи? Ведь в вашей ситуации, когда муж изменяет, этого делать категорически нельзя! Ответ нашёлся среди вашего повествования:
Yuua08 писал(а):Тут его сын,да и у меня теплется надежда, что мы еще помиримся.
То есть вы принимаете у себя изменяющего мужа с надеждой, что вы помиритесь :shock:
Дорогая, а вы разве с ним ссорились? Ведь измена мужа-это не обычная ссора, это предательство! Вы сама это понимаете?! Вам плюнуди в душу, вас обманули, а вы надеетесь, что он с вами помириться! Нет слов!
Более того он приходит и открыто говорит о своём счастье! А вы надеетесь на что-то?!
Yuua08 писал(а):Он говорит, что с ней он счастлив, что она его понимает, ценит. И что завел с ней роман потому что я про него забыла
Никакого раскаяния у него нет. Он себя виноватым не считает. Как почти все блудники, ваш муж обвиняет в своей измене вас! Вот удиляли бы ему внимания, как грудному малышу, он бы эту тётку не завёл. Вы, взрослая женщина, верите в это?!
Я не вижу раскаяния у вашего мужа. Зато видно его желание сидеть на двух стульях и иметь двух партнёрш для секса.
Yuua08 писал(а):Тем более я знаю, что ночует он всегда дома.
А это вы как проверяете? Есть ещё день, перерыв на обед, можно и после работы заглянуть к той, которая его понимает, ценит.
Yuua08 писал(а): Его мама пыталась поговорить с ним, чтоб он оставил в покое, что я молодая и найду себе кого- нибудь. На что он ей ответил, что спокойной жизни мне не даст!
Конечно, он вам покоя не даст. Вы же покоя от него сама не хотите. Чтобы покой получить, нужно выстраивать свои границы и убивать надежду на примирение. А вы же этого делать не хотите.
Yuua08 писал(а):я то знаю, что буду любить только мужа, несмотря не на что.
То есть вам можно изменять, жить на два дома, вас предавать, приходить к вам, а затем уходить. Ему можно всё?! У вас не любовь, а любовная зависимость:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=172

Yuua08 писал(а):Заставить себя дальше двигаться тоже не могу. Для меня нормальная жизнь кончилась
А детям как быть?! Вы из-за мужа хотите руки на себя наложить, жизнь без него вас не радует. Дети не радуют вас? Вы хотите их тоже лишить нормальной жизни?! Это безответственно!!! Вы не только жена, женщина, вы ещё и МАМА!
Мама, которая переживает предательство, обязана научить своих детей справляться с трудностями, не раскисать, не ныть и не унывать. Смысл жизни у вас есть!
Читайте о любовной зависимости и учитесь преодолевать себя!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как дальше жить

Сообщение Марыся »

 
Юлия, а ведь звоночки были о том, что друг Вашего детства нечистоплотен и ненадежен: ведь он, по Вашим словам, Вами заинтересовался весьма активно, как девушкой, когда Вы были еще в браке, и его это не остановило. А маркер - очень характерный, имеющий глаза - увидит обязательно.
А потом молодой человек возмужал, а с ним возмужали и его "особенности". И бороться с ними он отнюдь не собирается.
Интересно, у Вас жизнь из-за этого мужчины кончилась, а у Ваших детей тоже жизнь кончилась?
Да, недорого Вы и свою, и их жизнь цените.
Себя, как личность, уникальную и неповторимую, тоже, видимо, не цените.
Вот оно, поле для работы, непаханное. Но, поверьте, урожай, он того стоит.
Хорошо, что пришли на этот форум. Возможно, Вам стоит пройти некоторые из курсов в Заочной школе любви, что бы понять, отчего Вы так себя не любите.
Yuua08
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 10:30
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Как дальше жить.не могу отойти от предательства

Сообщение Yuua08 »

 
Спасибо за ваши советы и комментарии. Я сама все это понимаю. Понимаю, что у меня двое деток, понимаю, что не какого примирения не должно быть, что он меня используют в своих целях. Но понимаю я это головой, а вот душа моя не как понять не хочет.Мне кажется, что он все же одумается, поймет свои ошибки и наша семья снова возродится. Ведь говорят, человек учится на своих ошибках. Может и он научится. Говорят, нужно уметь прощать. И я к этому готова. Главное , чтобы он действительно осознал, что совершил. На форуме пишут, что нужно убивать надежду первой, но как жить без надежды???? Надежды на то, что завтра все изменится и все снова будет хорошо.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как дальше жить.не могу отойти от предательства

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Yuua08 писал(а): Надежды на то, что завтра все изменится и все снова будет хорошо.
Само по себе хорошо не бывает. Чтобы стало все хорошо, нужно работать над собой и отношениями двум людям. Игра в одни ворота приведет только к разочарованию.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Как дальше жить.не могу отойти от предательства

Сообщение Яринка »

 
На форуме пишут, что нужно убивать надежду первой, но как жить без надежды???? Надежды на то, что завтра все изменится и все снова будет хорошо
Без надежды жить нельзя, но надеяться на то что "я переживу все невзгоды, стану сильнее и мудрее и найду своё счастье" и надежда "он все поймёт, вернётся и все будет ещё лучше" это разные вещи.
В первом случае вы строите СВОЮ жизнь и жизнь детей, во втором - вы тратите своё и детское время на ожидание "чуда" перерождения блудного мужа, с последующим хождением по :xsunx: . На что надеяться - ваш личный выбор.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Как дальше жить.не могу отойти от предательства

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Автор, раз у Вас сейчас есть время на размышления, поразмышляйте о Вашем прошлом.

Возьмем Ваши слова "все снова будет хорошо".
А все было хорошо? Почему Вы так считаете?
Подумайте были ли хороши хотя бы такие моменты:

1. Вашего мужа не остановило Ваше замужнее положение при встрече с ним. Это говорит о порядочности (задумайтесь и о том, почему это не остановило Вас). О том, что для Вашего мужа ложь - это не страшно. Приемлемо. Допустимо. Разрушение Вашей семьи - ведь Вы развелись с отцом дочери, я так понимаю, он тоже спокойно воспринял. Было ли это хорошо?
2. Были ли хороши Ваши отношения, которые закончились разрывом? Приходил-ночевал-уходил... Вы расстались, Вы страдали, он, по Вашим словам также воспринял это спокойно, вернуть не пытался.
3. Вы снова сошлись. Жили вместе "конечно, ругались" (почему, конечно-то???), хлопали дверями. Это было хорошо?
4. Побыв отцом всего-ничего, он "устал" и начал искать развлечений на стороне. Вы должны "терпеть крики и плач", он - нет, он волен уйти. Это хорошо?

Все эти "хорошие" моменты привели к закономерному итогу - нахождению подруги, которая "ценит и понимает". При этом он не ушел, не остался, уселся на два стула - с Вашего позволения, без него никак не удалось бы.

Почему к первому мужу, которого оставили Вы - Вы испытываете злость, а к нынешнему, изменившему, предавшему, даже не попытавшемуся стать хорошим отцом новорожденному сыну - Вы испытываете теплые чувства?
Yuua08
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 10:30
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Как дальше жить.не могу отойти от предательства

Сообщение Yuua08 »

 
Я наверное, не правильно написала. С первым мужем мы разошлись не потому у меня завязались новые отношения. Не каких отношений не было. Мы просто стали чужими людьми, проживающими под одной крышей. У нас не осталось ничего общего, даже спали раздельно. А злость я испытываю к нему из- за того,что он о существовании своего единственного ребенка. Напротив, второй мой даже уходя от нас, сказал , что моя дочь несмотря не на что остается его дочерью.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как дальше жить.не могу отойти от предательства

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Yuua08 писал(а): Напротив, второй мой даже уходя от нас, сказал , что моя дочь несмотря не на что остается его дочерью.
Девушка вы верите словам.А нужно фактам и действиям.Любить-это глагол и отвечает на вопрос-что делать?Дело делать-а не разговор.
Yuua08 писал(а): Не могла не о ком другом думать. Он же не готов был к серьёзным отношениям. .... Засунула свою боль глубоко в душу и начала даже потихоньку дышать. И вот на одном из праздников мы встретились снова.
То есть вас уже бросали?
Yuua08 писал(а):Сказал, что больше никогда меня не обидел, не предаст. Я не сразу поверила, боялась, если он обманет,что второй раз просто не выдержу!!!!!
Прям соловей))
Yuua08 писал(а):дочь перевести на его фамилию
Перевел?Не найти было 1 час?
Yuua08 писал(а): Если хотите переезжайте ко мне. Я буду жить здесь". У меня земля ушла из под ног, мир пошатнулся.Поговорила с его мамой, насчет переезда. Она была очень рада. На следующий день сообщила ему, что согласна. Он устроил беспричинный скандал.
Он у вас еще и манипулятор хороший.Все согласны-а переезд и не нужен стал.Видимо он не ожидал такого.
Yuua08 писал(а): А сама готова с окна выброситься.
Вы зачем себе на рану солью сыпете.С глаз долой-и с сердца вон.Так легче.
Yuua08 писал(а):Он говорит, что с ней он счастлив, что она его понимает, ценит.
Yuua08 писал(а): На работу выйти не могу, ребенка не с кем оставить.
Вы ему для счастья полного-алименты назначьте-так много что нового узнаете о себе.Быстрей поправитесь.
Yuua08 писал(а):Все вспоминаю, что он мне обещал и как нагло обманул. Он мне не дает покоя, звонит по 4 раза в день, говорит узнать как сын.
А зачем 4 раза звонить то?Он же ему мешал-шумел только-он ведь из за этого как бы ушел.Решил в *благородного отца* поиграть?Вы должны понимать-что вы *наживка*-вдруг там не примут-его величество вернется.
Yuua08 писал(а):На что он ей ответил, что спокойной жизни мне не даст!
Он вас будет держать за запасной аэродром.
Вам даже думать не надо что дальше-с ним мрак полнейший.
А вот с собой вам надо разобраться.Почему второй раз замуж-и опять куда попало?
Yuua08 писал(а):но я то знаю, что буду любить только мужа, несмотря не на что.
Не горячитесь.Жизнь вылечит.
Yuua08 писал(а):Для меня нормальная жизнь кончилась
А она у вас была нормальная что ли? :shock:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как дальше жить.не могу отойти от предательства

Сообщение Delfina »

 
Yuua08 писал(а):Спасибо за ваши советы и комментарии. Я сама все это понимаю. Понимаю, что у меня двое деток, понимаю, что не какого примирения не должно быть, что он меня используют в своих целях. Но понимаю я это головой, а вот душа моя не как понять не хочет.
Вы, к сожалению, на самом деле ничего не понимаете ни головой, ни сердцем, поэтому и тему создали. Если бы вы понимали головой, то вы бы не впускали его в свой дом. Дело в том, что вы всегда жили и живёте не разумом, а чувствами.
Прошли чувства к первому мужу-развод. Воспылали чувствами к старому знакомому- в омут головой, хотя видели, что мужчина серьёзных отношений не хотел, но вы "любили"! Вам всё равно, что мужчина не готов жениться, что мужчина обманывает, вы "любите", и этого для вас достаточно, чтобы цепляться за него. Во-первых, повторю ещё раз, это не любовь, а любовная зависимость! Во-вторых, уметь любить вы так и не научились ни в первом браке, ни во втором. Любовь-это не чувство, это волевое решение. Об этом вы можете прочитать в рекомендованных статьях.
Yuua08 писал(а): Напротив, второй мой даже уходя от нас, сказал , что моя дочь несмотря не на что остается его дочерью.
В чём проявляются эти высокие слова? Конкретно как он реализует эти слова на деле?
Он собственного ребёнка кинул из-за криков, ему собственный ребёнок мешает, а вы говорите о вашей дочке!
Yuua08 писал(а):Мне кажется, что он все же одумается, поймет свои ошибки и наша семья снова возродится. Ведь говорят, человек учится на своих ошибках. Может и он научится. Говорят, нужно уметь прощать. И я к этому готова. Главное , чтобы он действительно осознал, что совершил
Пока вы его принимаете, а там его тоже "любят", он ничего не осознает. Осознают тогда чаще всего, когда теряют всё: нет жены, нет полноценного общения с детьми, платит алименты. Когда мужчина видет результат своего прелюбодеяния! Ваш муж видит, что его измена стала очень удобной для него: он у вас, как у себя дома, но ночует у "мамы",т.е сохраняет свою свободу, легализовалась любовница-мечта блудника. Даже не надейтесь, что он вдруг что-то поймёт.
О том, что вы готовы его простить. Такая готовность показывает вашу полную зависимость от мужчины, а не христианское смирение. (Вы сама себя не цените, не уважаете, для вас ваша жизнь и личность ценна только если есть этот мужчина. Это ужасно!Этобольшой грех-идолопоклонство. В центре вашей жизни стоит мужчина, а не Господь)
Простить-это одно делo, а вот принять назад не раскаявшегося и пытаться с ним возродить семью- дело другое.
У вас в голове всё намешано, всё сводится к одному-вернуть его к вам.
Советую вам читать материалы о любовной зависимости и прислушайтесь к комментариям участников. Столько верного, доброго вам написали!
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Как дальше жить.не могу отойти от предательства

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Автор, к сожалению, прочитав мое сообщение Вы не ответили на заданные вопросы, а ведь спрашивала я не потому, что заняться нечем.
Это важно ответить на них, чтобы понять - сегодняшняя ситуация не свалилась Вам как снег на голову! Нет, с самого начала все закономерно шло к такому итогу.

Что еще печальнее, если это не понять, не разобраться, то все может запросто повториться.

Я так понимаю - первый муж от Вас не уходил? Т.е. был готов жить семьей, воспитывать дочь. Вы на него злитесь.
Второй муж легко ушел от Вас к другой женщине, оставив с младенцем. К нему злости нет.
Странно, не так ли?

Почему так не сложился Ваш первый брак?
Yuua08
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 10:30
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Как дальше жить.не могу отойти от предательства

Сообщение Yuua08 »

 
Мой первый муж, как он говорил, любил меня и дочь. Всю эту любовь я почувствовала, когда он уехал в другую страну и за 9 месяцев прислал дочери аж 500 грн. Поэтому мне некогда было рассуждать о его любви ко мне. Бесконечная работа, в выходные подработки, чтобы прокормить себя и ребенка, заплатить ей за садик, одеть, обуть. А когда он приехал через 9 месяцев домой и просил помириться, попробовать все сначала, то за один умудрился пропить все, что заработал, потерять телефон и устроить скандал. Но так как я обещала дочери, что папа у нас побудет, мне пришлось его еще месяц кормить, поить и выдавать деньги на мелкие расходы. Потом он попросился у нас пожить, пока оформит загранпаспорт и жил у меня в квартире еще пол года. Не за что не платил, не чего не делал. Только повторял, что любит меня!!!! Так продолжалось пока я не выдержала и собрала его вещи и не отправила на родину к маме. Вот и сейчас он полтора года не чего не присылает дочери и позвонил ей за это время всего лишь один раз. Так скажите, почему я на него не должна злиться? На второго мужа у меня есть тоже злость. Я не понимаю, как можно было променять семью, детей на женщину которая ему, можно сказать, в матери годится. Не понимаю!!!! Еще месяц назад он от нас на отходил не на минуту. И вот так резко поменять свою жизнь? Подруги мне говорят, что это приворот. Но мне в это слабо верится. А началось все с того, что его мама ходила в церковь и поставила свечку за благополучие нашей семьи. На следующий день он от нас ушел. Мама говорит, что лучше бы она не ходила.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как дальше жить.не могу отойти от предательства

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Yuua08 писал(а): А началось все с того, что его мама ходила в церковь и поставила свечку за благополучие нашей семьи. На следующий день он от нас ушел. Мама говорит, что лучше бы она не ходила.
Перестаньте: приворот, церковь тут не при чем. Просто Ваш муж оказался не таким, как Вы его видели. Вот и все объяснение. А Вы думаете, подлецы не умеют быть ласковыми, нежными и заботливыми? Если бы они сразу свое лицо показывали, мы здесь все не сидели бы.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Как дальше жить.не могу отойти от предательства

Сообщение anuta32 »

 
"его мама ходила в церковь и поставила свечку за благополучие нашей семьи. На следующий день он от нас ушел. "
А может, его уход нужен для благополучия Вашей семьи, для Вашего с детьми благополучия. С таким человеком жить, как на мине - он ведь уже не первый раз уходит. У вас есть шанс вычеркнуть его из своей жизни и построить ее без предательств.
Yuua08
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 10:30
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Как дальше жить.не могу отойти от предательства

Сообщение Yuua08 »

 
Подскажите мне, пожалуйста, мне посоветовали заказать в церкви ему сорокауст за здравие. Он последний месяц стал очень пить, говорит не хочт, но все равно пьет. настроение меняется ежеминутно. Только что был спокоен и тут же начинает орать беспричинно. Поможет ли это? Не сделаю ли я хуже? Мне его очень жалко.он все таки отец моего ребенка и вприципе, не плохой человек. Не хочу, чтоб он себя угробил.
Yuua08
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 10:30
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Как дальше жить.не могу отойти от предательства

Сообщение Yuua08 »

 
Даже если мы с ним розайдемся я смогу спокойно смотреть как он гробит себе жизнь
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как дальше жить.не могу отойти от предательства

Сообщение Delfina »

 
Yuua08 писал(а):Мой первый муж, как он говорил, любил меня и дочь. Всю эту любовь я почувствовала, когда он уехал в другую страну и за 9 месяцев прислал дочери аж 500 грн. Поэтому мне некогда было рассуждать о его любви ко мне. Бесконечная работа, в выходные подработки, чтобы прокормить себя и ребенка, заплатить ей за садик, одеть, обуть. А когда он приехал через 9 месяцев домой и просил помириться, попробовать все сначала, то за один умудрился пропить все, что заработал, потерять телефон и устроить скандал. Но так как я обещала дочери, что папа у нас побудет, мне пришлось его еще месяц кормить, поить и выдавать деньги на мелкие расходы. Потом он попросился у нас пожить, пока оформит загранпаспорт и жил у меня в квартире еще пол года. Не за что не платил, не чего не делал. Только повторял, что любит меня!!!! Так продолжалось пока я не выдержала и собрала его вещи и не отправила на родину к маме. Вот и сейчас он полтора года не чего не присылает дочери и позвонил ей за это время всего лишь один раз. Так скажите, почему я на него не должна злиться? На второго мужа у меня есть тоже злость. Я не понимаю, как можно было променять семью, детей на женщину которая ему, можно сказать, в матери годится. Не понимаю!!!! Еще месяц назад он от нас на отходил не на минуту. И вот так резко поменять свою жизнь? Подруги мне говорят, что это приворот. Но мне в это слабо верится. А началось все с того, что его мама ходила в церковь и поставила свечку за благополучие нашей семьи. На следующий день он от нас ушел. Мама говорит, что лучше бы она не ходила.
Юлия (?), т.е. вы приняли решение и выгнали мужа, т.к. он не может обеспечить вас. Если бы мужчина вас и свою дочь обеспечивал, то вы бы его "любили" и не выгоняли назад к маме?
Ваш муж бездельник, алкоголик, безработный?
Вы так пишите о нём "жил в моей квартире полгода, выдавала деньги на мелкие расходы", словно он вам не муж вовсе, а чужой человек. У вас чётко разделено "мой-его", это не о семье. В семье бывают разные периоды, когда надо потерпеть. Муж ведь оформлял паспорт, хотел найти работу, а вы его выгнали (это унижение для мужчины, пощёчина). А теперь злитесь, что он не общается с дочкой. Он делал попытки общаться?
Вы вот удивляетесь, что ваш второй муж вас разлюбил, но ведь вы первого своего мужа тоже разлюбили (замуж выходили, наверное, по любви), он вам тоже стал чужим, вы тоже сегодня с ним жили в одной квартире, а затем выгнали его. Так делают люди, когда живут чувствами, эмоциями, а не разумом.
Вы что-то прочитали из рекомендованного?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как дальше жить.не могу отойти от предательства

Сообщение Delfina »

 
Yuua08 писал(а):Подскажите мне, пожалуйста, мне посоветовали заказать в церкви ему сорокауст за здравие. Он последний месяц стал очень пить, говорит не хочт, но все равно пьет. настроение меняется ежеминутно. Только что был спокоен и тут же начинает орать беспричинно. Поможет ли это? Не сделаю ли я хуже? Мне его очень жалко.он все таки отец моего ребенка и вприципе, не плохой человек. Не хочу, чтоб он себя угробил.
Спросите об этом у батюшки. Так точно будет верно. Помоги, Господи, Вам!
Yuua08
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 10:30
Пол: женский
Откуда: Донецк

Re: Как дальше жить.не могу отойти от предательства

Сообщение Yuua08 »

 
Да прочитала о зависимости. Вот вы говорите это не любовь, это зависимость. А что же тогда такое любовь? Ваше описание любви я бы назвала равнодушием. Ведь если ты человека любишь ты начинаешь думать не как " я" , а как" мы". Что плохого в том, что я переживаю, волнуюсь и беспокоюсь о человеке. Что плохого в том, что я готова простить его ошибки? Я знаю он запутался.сегодня мы с ним разговаривали. И я вижу, что он сам ничего не понимает, что происходит. Он сам запутался и выхода вообще не какого не видит. Я знаю, что он не спал с этой женщиной. Не спрашивайте почему!! Знаю!!! То, что он начнет дома, мне мама об этом каждый день говорит. Обеденных перерывов у нас нет. Работа до пол десятого вечера. А в одиннадцать уже комендантский час. Мне все таки кажется, что здесь что-то нечисто. Если бы он хотел от меня отделаться, зря его всю жизнь, он бы даже глазом не помогут. А здесь, то ли порча, то ли приворот.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как дальше жить.не могу отойти от предательства

Сообщение Delfina »

 
Yuua08 писал(а):Да прочитала о зависимости. Вот вы говорите это не любовь, это зависимость. А что же тогда такое любовь? Ваше описание любви я бы назвала равнодушием. Ведь если ты человека любишь ты начинаешь думать не как " я" , а как" мы". Что плохого в том, что я переживаю, волнуюсь и беспокоюсь о человеке. Что плохого в том, что я готова простить его ошибки? Я знаю он запутался.сегодня мы с ним разговаривали. И я вижу, что он сам ничего не понимает, что происходит. Он сам запутался и выхода вообще не какого не видит. Я знаю, что он не спал с этой женщиной. Не спрашивайте почему!! Знаю!!! То, что он начнет дома, мне мама об этом каждый день говорит. Обеденных перерывов у нас нет. Работа до пол десятого вечера. А в одиннадцать уже комендантский час. Мне все таки кажется, что здесь что-то нечисто. Если бы он хотел от меня отделаться, зря его всю жизнь, он бы даже глазом не помогут. А здесь, то ли порча, то ли приворот.
Юля, я понимаю, ваше возмущение или недоумение, почему я утверждаю, что у вас нет любви к мужу, а есть любовная зависимость. В тех статьях, которые я вам рекомендовала, всё лучше написано о любви и зависимости, однако попытаюсь ещё раз донести до вас. Когда человек любит и любимый уходит по какой-то причине, мыслей о самоубийстве и бессмысленности жизни не возникают. Человек, умеющий любить, понимает, что у другого есть свободная воля, он может жить так, как он считает нужным, что смысл жизни не заключается в одном человеке, остаётся светлая грусть, но не паника, не уныние. Поэтому и видно, что у вас любовная зависимость. Подтверждение этому ещё и то, что вы хотите спасать своего мужа , помогать ему. Это не правильно и опасно. Осознал он, что поступил не правильно? Есть желание жить семьёй и воспитывать детей? Тот, кому вы действительно очень нужны и кто без вас не может, находится рядом с вами-это ваш пятимесячный сын! Вот он никак не может жить самостоятельно, а ваш муж большой уже и помогать ему не понятно в чём вредно. Он должен повзрослеть и понять, что вы, его жена и его дети, нуждаетесь в его защите и помощи, а не наоброт. Вы превратитесь в мамочу, которой доверяют, которой рассказывают, почему якобы не изменил, это уже плохо для вас. Вы ведь хотите быть женой, а не мамой своего мужу.
Про привороты и т.п. хочется вам сказать, что с такими подозрениями надо в Церковь бежать, а неслушать знакомых, которые и не такое скажут.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»