Хочется вернуться и поверить, но пока не могу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Хочется вернуться и поверить, но пока не могу

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогой, Мужчина Незнакомый, а Вы хотите, чтобы Вас "оставили при себе", ради во время выкошенного газона?
Хотите, да?
Так вот - не надейтесь. Смысла в этом нет, Вы ж и так готовы косить-строить-чинить, у Вас же "там сын". Вы были ребенком, вспомните, Вас волновала высота травы на участке? Вот и сына Вашего не волнует. Волнует только Вас, как бы мосты не дожечь.
Диагностика добрачных отношений
M_H
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 11:00
Пол: мужской
Откуда: Самара

Re: Хочется вернуться и поверить, но пока не могу

Сообщение M_H »

 
Ну да, история с газоном имела успех. Дернуло меня про него написать (((

А если без шуток, то просто я первый раз внутри такой ситуации, барахтаюсь т.с. Ваши взгляды, поддержка, советы помогают здраво и критично во всем этом клубке вопросов разбираться. У вас то опыта побольше, сотни историй прошло через вас…

Разрыв значит должен быть полный. Ясно.
По крайней мере, лучше так, чем «вернуться» и ждать удара отверткой в спину.

ЭксМуж-слуга для вкручивания лампочек? Как то муторно от этого.

Нина, спасибо. Жизнь то своя и она действительно только одна. И как не банально звучит, но верно говорят про «мучительно больно за бесцельно прожитые годы» …

Столько всего наговорили (и не возразишь особенно), что на себя смотреть противно.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочется вернуться и поверить, но пока не могу

Сообщение Мейт »

 
M_H писал(а): «мучительно больно за бесцельно прожитые годы»
Так вперед на дорогу, а не назад в болото! Чем дальше от болота, тем менее будет больно.
А "газон" пусть останется вашим кодовым словом между правдой и манипуляциями))
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Хочется вернуться и поверить, но пока не могу

Сообщение Капля дождя »

 
M_H писал(а):Ну да, история с газоном имела успех.
:D Вы шутите - уже хорошо.
M_H писал(а): Ваши взгляды, поддержка, советы помогают здраво и критично во всем этом клубке вопросов разбираться. У вас то опыта побольше, сотни историй прошло через вас…
Столько всего наговорили (и не возразишь особенно), что на себя смотреть противно.
Нет, должно быть не противно. Просто Вы теперь знаете о себе больше, и знаете, чему нужно учиться и что в себе исправлять, а это делать никогда не поздно, пока мы живы.
Да, историй проходят сотни, но самые первые истории, с которыми мы приходим на форум - это наши, личные, поэтому советы Вам даются из пережитого опыта, не теоретические, а уже выученные на собственных уроках.
Воспользуйтесь коллективным опытом форума, чтобы побыстрее пережить ситуацию, не делать ненужных ошибок.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Хочется вернуться и поверить, но пока не могу

Сообщение Нина Вишневская »

 
M_H писал(а):Ну да, история с газоном имела успех. Дернуло меня про него написать
Не в газоне дело. А в том, что такая ерунда, как газон(например), держит Вас от осмысления и выводов. Не дает развернуть свои плечи и мысли. Вы словно в болото смотрите. Что в болоте можно увидеть?
M_H писал(а): Разрыв значит должен быть полный. Ясно. По крайней мере, лучше так, чем «вернуться» и ждать удара отверткой в спину
Разрыв между вами уже есть. Но игрушечный: жена неверна, Вы всё знаете, но вы вместе. Это тоже разрыв. Вы уже давно живете в очень лживых обстоятельствах.Но не можете поверить, что такое случилось с Вами? Словно вот сейчас проснетесь... и всё ОК?!
M_H писал(а): ЭксМуж-слуга для вкручивания лампочек? Как то муторно от этого
Создайте такие условия, когда не муторно. Пока Вам будет предложено именно должность "слуга-хозяйственник". Чтоб около себя держать и всю информацию получать. О вашей жизни.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Хочется вернуться и поверить, но пока не могу

Сообщение micha »

 
Я бы сказал муж - приходящая домработница. Так вернее будет. И еще, вполне возможно, что именно сейчас, там бурно развиваются события.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»