Разводиться или остаться?Как себя вести?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
КристинаА
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 16:10
Пол: женский
Откуда: Пермь

Разводиться или остаться?Как себя вести?

Сообщение КристинаА »

 
Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей. Я уже не в силах справиться сама. Замужем 7 лет, есть дочь 5 лет и еще жду второго ребенка. Жили с мужем душа в душу. По служебной необходимости пришлось уехать жить в кудымкар на 3 года. Муж очень сильно изменился как будто подменили человека. Я узнала о его измене случайно, но всё же простила,ради ребенка. После всего этого в нем открылась дикая ревность. Он начал сильно пить и на протяжении 3 лет пьет каждый день, обнадеживая меня что это последняя бутылка. За день он стабильно выпивает литр конька,столько же водки, добавляет пиво и падает спать. Проблюется,сходит на пару часов на работу и сбегает с неё домой с очередной бутылкой. Пьет в одиночку. Начинает выяснять отношения, типа расскажи от кого у тебя ребенок... Унижает меня. Говорит, что я устраиваю его в том,что какая-то тварь ходит и убирает дома. Я еле сдерживала эмоции на его оскарбления. Он устраивал мне крупный скандал с рукоприкладством из-за того,что в выходной день или уже не в рабочее время мне мог позвонить коллега по работе, знакомый или ещё кто либо мужского пола. Но,звонят же мне по делу, а не на свидания зовут. Он уверяет, что я вру и на ходу придумываю отмазы нелепые. Я очень сильно устаю на работе, вожу дочь в секции, прихожу и гуляю с собакой, делаю уборку и готовлю кушать, в то время как он либо пьет и демонстративно кидает рыбью чешую на пол, либо спит без сознания. Мы с дочкой постоянно одни. Он нас так вымотал морально, что мы уже и забыли когда были счастливы. Телефон он держал под паролем, я легко его разгадала, зашла в сеть вконтакте и обнаружила переписку с женщиной.Как он хочет ее увидеть, что хотел бы встретиться. Меня затрясло. Я конечно его разбудила и попросила объяснится. На что он снял кольцо и сказал,наконец-то ты тварь чмошная свалишь куда нибудь... А потом бегал из угла в угол оправдываясь,типа я такая шлюха, у меня куча мужиков. Самое обидное, что ему наплевать о том что я беременная, и он предъявляя мне свои подозрения,сам допускает оплошности общаясь и назначает встречи с другой. Я его очень люблю, просто надеюсь что он станет прежним. В кудымкаре много колдунов,я не исключаю, что человек с тех пор попал под дьявольское влияние. Я просто его не узнаю. Помогите, что мне делать в данной ситуации? Рубить и разводится с горячая я бы не хотела. Всё же надеюсь, что человек одумается, бросит пить и придёт в разум. В данный момент я ушла от него собрав вещи и не намерена возвращаться, пока человек этого не заслужит. Он меня не ищет. Считаю, что если нужна всё таки, вернёт любым способом. А сама я ничего предпринимать не стану. Наболело и накипело. Надоело быть терпилой.
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разводиться или остаться?Как себя вести?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
А Вы сами хотите оставаться с таким мужем и далее? Ведь, судя по тому, что Вы ушли, Вас такое положение дел не устраивает.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разводиться или остаться?Как себя вести?

Сообщение Мейт »

 
КристинаА писал(а):Рубить и разводится с горячая я бы не хотела. Всё же надеюсь, что человек одумается, бросит пить и придёт в разум. В данный момент я ушла от него собрав вещи и не намерена возвращаться, пока человек этого не заслужит. Он меня не ищет. Считаю, что если нужна всё таки, вернёт любым способом. А сама я ничего предпринимать не стану. Наболело и накипело. Надоело быть терпилой.
Уважаемая Автор!
С КЕМ Вы не разводиться не хотели бы, с мужчиной, который называет беременную жену, Вас, тварью ? А ваша дочь это слышит.
КристинаА писал(а):Я его очень люблю, просто надеюсь что он станет прежним.
Как легко списать все на колдунов. "Очень люблю" это как?
Беспробудный алкоголизм, блуд, мерзопакостное хамство. Вы написали "надоело быть терпилой", "очень люблю" стоит того, чтобы жить в таком УЖАСЕ?
Вам о малыше нужно думать, о себе и о дочери. Как у Вас обстоят дела с жильем, работой?
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Разводиться или остаться?Как себя вести?

Сообщение anuta32 »

 
Вам нужно исходить из того, что есть. А есть у вас алкоголик(2л сорокаградусных!!! в день - это тяжелая форма алкоголизма) - уже этого сполне достаточно, чтобы бежать подальше, прихватив дочь, пока вы не испортили окончательно ребенку психику. Но он у вас еще и изменяет Вам, поднимает на Вас руку, у Вас уже какая-то высокая степень нечувствительности, раз Вам ВСЕГО этого букета недостаточно и Вы все ждете и разводиться с этим существом не хотите. Исходить надо не из воспоминаний, не из того, что "может он одумается", а из СЕГОДНЯШНИХ реалий. Потому что он может никогда не одуматься-с таким количеством спиртного деградация личности идет очень быстрыми темпами. Это уже НЕ ТОТ человек, кого вы знали, и прежним он не будет. Прошлое вообще вернуть нельзя, никому это не удавалось, поверьте. С ним вы превратились уже в типичную жену алкоголика, спасайте свою жизнь и жизнь своих деток. Не разводясь с ним вы остаетесь в этой грязи, в подвешенном состоянии, так можно всю молодость прождать "чуда", когда никаких предпосылок к нему нет. Дети алкоголиков зачастую повторяют путь родителей. А ваше будущее-это дети. Избавьте дочь от такой же участи и от созерцания такого отца.
КристинаА
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 16:10
Пол: женский
Откуда: Пермь

Re: Разводиться или остаться?Как себя вести?

Сообщение КристинаА »

 
Мы оба работаем в органах. Я бы давно упрятала его по ту сторону жизни, но перед коллегами стыдно. Все всегда нам завидовали, а теперь жизнь превратилась в ад. Он даже меня не ищет, я сменила номер телефона и уехала к родителям. Он никогда не испытывал страха, предполагая, что я могу уйти. Так понятно, кому нужна беременная...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Разводиться или остаться?Как себя вести?

Сообщение Мейт »

 
КристинаА писал(а): Так понятно, кому нужна беременная...
Кристина, вы нужна сама себе, дочери, ребенку, которого носите под сердцем, родителям.
Вы молодец, что решили уйти. Вам правильно написали про РЕАЛИИ. Он вам зачем такой? Вы уходили, надеясь, что он одумается? Алкоголизм - болезнь, не одумается. Посмотрите истории из раздела "Если муж пьет..". Вы приняли самое мудрое и правильное решение: во благо себе и детям, как бы тяжело вам сейчас не было.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Разводиться или остаться?Как себя вести?

Сообщение Яринка »

 
КристинаА писал(а):Мы оба работаем в органах. Я бы давно упрятала его по ту сторону жизни, но перед коллегами стыдно. Все всегда нам завидовали, а теперь жизнь превратилась в ад. Он даже меня не ищет, я сменила номер телефона и уехала к родителям. Он никогда не испытывал страха, предполагая, что я могу уйти. Так понятно, кому нужна беременная...
Перед коллегами вам стыдно, а перед собой и дочерью нет?
Что вы сейчас хотите от него добиться? Страха, внезапно проснувшейся совести и желания все бросить и стать примерным семьянином? Вряд ли он сейчас на это способен. Судя по вашему описанию совместной жизни, он вполне сейчас может испытывать противоположное - удовольствие, что то, что ему мешало (жена, дети, ответственность, заботы) ушло само.
Вам бы сейчас не о его чувствах думать, а о том, как вы позволили такое к себе отношение? Для вас нормально, что мужнина оскорбляет и бьёт жену, пьёт не просыхая,не заботиться о своём же ребенке?
Какие у вас отношения с родителями? У них между собой?
И ещё вопрос, что именно вы любите- пьяного мужика, бросающегося на вас с кулаками или его образ в ваших воспоминаниях (а скорее фантазиях)?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Разводиться или остаться?Как себя вести?

Сообщение Эллора »

 
Алкоголизм с ежедневным пьянством и стремительной деградацией, измены, оскорбления, рукоприкладство, искалеченная психика ребенка и такое же будущее для пока нерожденного - все это ради того, чтобы держать лицо перед знакомыми и коллегами, призрачной надежды на то, что будет как сто лет назад?! Это длится 3 года!
Вы ушли, но в каждом вашем слове видна надежда - вот найдет, уговорит, вернет. И вы вернетесь. И все если не сразу, так через неделю-две, начнется сначала.
Остается надеяться, что он вас не станет искать, потому что вы не устоите - с иллюзиями вы прощаться не готовы.
И на все один аргумент - люблю. Это по-вашему - любовь?
Если вы, конечно, реальный человек.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разводиться или остаться?Как себя вести?

Сообщение Elfriede »

 
КристинаА писал(а): . Он начал сильно пить и на протяжении 3 лет пьет каждый день, обнадеживая меня что это последняя бутылка. За день он стабильно выпивает литр конька,столько же водки, добавляет пиво и падает спать. Проблюется,сходит на пару часов на работу и сбегает с неё домой с очередной бутылкой. Пьет в одиночку. .
Автор, а кто сей банкет оплачивает? Литр коньяка и литр водки - это тысяча-полторы в день только на это. Итого тысяч 30-45 в месяц только на выпивку. При этом, насколько могу понять, он практически не работает.
Откуда денежки?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разводиться или остаться?Как себя вести?

Сообщение Delfina »

 
КристинаА писал(а):Мы оба работаем в органах. Я бы давно упрятала его по ту сторону жизни, но перед коллегами стыдно. Все всегда нам завидовали, а теперь жизнь превратилась в ад. Он даже меня не ищет, я сменила номер телефона и уехала к родителям. Он никогда не испытывал страха, предполагая, что я могу уйти. Так понятно, кому нужна беременная...
Он вас не ищет, вы ему не нужна, как и дети, а вы задаёте вопрос, разводиться или нет. Ответ же очевиден.
Ваши родители живут в том же городе? Вы уволились?
Вы же знаете, работая в органах, сколько трагедий случаются в семьях из-за алкоголя. Статистика показывает страшные вещи, это не только синяки и переломы, но и убийства. А ваш муж уже позволил себе вас ударить, теперь его трудно остановить.
Вы пишите, я надеюсь, что он изменится. Вы много видели таких чудесных исцелений от алкоголизма? Как такого сотрудника, который появляется на пару часов на работе, держат в органах? Он ценный сотрудник, таланливый и незаменимый?
КристинаА
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 16:10
Пол: женский
Откуда: Пермь

Re: Разводиться или остаться?Как себя вести?

Сообщение КристинаА »

 
Зарплата у него большая. Я забирала у него карточки, но человек уже заранее снимал наличность и смеялся, что у меня ничего не получается.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разводиться или остаться?Как себя вести?

Сообщение Elfriede »

 
КристинаА писал(а):Зарплата у него большая. Я забирала у него карточки, но человек уже заранее снимал наличность и смеялся, что у меня ничего не получается.
Подождите. Она, конечно, большая, но ведь, по Вашим словам, он
КристинаА писал(а):сходит на пару часов на работу и сбегает с неё домой
Это как можно, не в разовом варианте либо коротком периоде, а
КристинаА писал(а):протяжении 3 лет пьет каждый день,
У меня первый муж был алкоголик, так его подержали пару недель, и выкинули с работы. Ну, хорошо, месяц. Ну, два. Но три (!) года? Это как?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разводиться или остаться?Как себя вести?

Сообщение Elfriede »

 
И еще, скажите, пожалуйста,

1. Как так может быть, что Ваш муж
КристинаА писал(а): За день он стабильно выпивает литр конька,столько же водки, добавляет пиво .
, когда смертельная доза алкоголя в день для взрослого мужчины примерно 80 кг. весом составляет примерно полтора литра водки либо другого подобного напитка той же градусности? В Вашем рассказе получается 2 литра плюс пиво. Это как?

2. Алкоголизация довольно быстро дает последствия для личности, как для умственного состояния, так и внешнего вида. Ваш муж пьмет, по Вашим словам, уже 3 года. У него должен быть вид и поведение законченного пропойцы. А Вы пишете, что он "работает в органах" и "получает большую зар.плату", т.е. начальствует. И что все вашей семье завидуют, т.е. никто ничего не замечает? И начальство не видит его постоянных отлучек и внешнего вида?
КристинаА
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 16:10
Пол: женский
Откуда: Пермь

Re: Разводиться или остаться?Как себя вести?

Сообщение КристинаА »

 
Дал Бог ему здоровье,родственники тоже поражены этому. Особенно его мать. Выпитые бутылки я фотографирую и показываю ей, в каких дозах за раз он может выпить. Мы покупали дорогие лекарства, я тайком капала ему в пищу, но просто бесполезно. По внешнему виду он действительно изменился. Вы знаете, даже после такого выпитого количества можно сказать, что он всего лишь чуток выпил.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разводиться или остаться?Как себя вести?

Сообщение Delfina »

 
Тема закрывается, т.к. исходные данные вызывают большое сомнение в правдоподоности. Ответ на свой вопрос автор уже получила.
Создание новой темы запрещено!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»