Хочу вернуть, но не его, а его любовь...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Феечка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 09:53
Пол: женский
Откуда: Украина

Хочу вернуть, но не его, а его любовь...

Сообщение Феечка »

 
Здравствуйте! Никогда бы не подумала, что окажусь на таком форуме((( Пишу и как будто не со мной это происходит… Мне 32, мужу 39, вместе 13 лет, в браке почти 11, дочке 10 лет. Влюбился он в меня, когда я была в других отношениях, с женатым мужчиной. Тогда мне казалось, что это любовь, теперь понимаю – это была просто страсть. Будущий муж завоевал меня за несколько месяцев. Он у меня романтик… Я была ему благодарна, что он вытащил меня из тех порочных отношений. Поженились, его родители нам подарили квартиру, вскоре родилась дочь. Переживали мы разные моменты за 13 лет, но всегда обо всем говорили, улаживали. Я после декрета долго дома сидела, не могла найти работу, это было сложно, я видела что ему это не нравится. Да и сама себя чувствовала «чушкой» какой-то. Со временем я вышла на работу, сначала на одну, потом на другую. В этой организации раньше работал мой муж. Т.е. появилось много общих тем, общих знакомых. Мы каждый вечер могли часами перетирать эти темы. Организация серьезная, выглядеть нужно хорошо, и я старалась не отставать. Ну я вообще всегда за собой следила, в халате и с грязной головой по дому не ходила. Это так, к слову. Здесь все его знали и мне хотелось, чтоб все видели какая у него молодая и красивая жена. Он меня баловал. Особенно за последние года два, ему подняли зарплату хорошо. Он мне не отказывал ни в чем – дорогая косметика, платья, золото, на Новый год норковую шубу подарил, на 8 марта айфон… Цветы дарил без повода всегда. Мог просто случайно какую-то безделушку мне купить трогательную) На работу и с работы вместе ходили или ездили. Когда он на машине, то на обед забирал меня домой – мы обедали и занимались сексом. А прошлой весной мы на обед в лес выезжали – тоже пообедать и сексом заняться) Вообще в сексе у нас за последние годы проблем не было. Был период лет 5 назад… Удалено. Ненужные интимные подробности. Марыся С родителями были прекрасные отношения. Мои родители его обожали, мы часто в гости ходили. Друзья только общие, одна я никуда не ходила. Он с коллегами мог, конечно, но я это принимала нормально. Два года назад мы созрели для второго ребенка. Но как-то не задалось… нашли профессора, светилу, я забеременела, это было полтора года назад, но была замершая беременность. Мы это пережили вместе. Через год опять поехали к профессору. Нашли мелкие проблемы у него и у меня. Мне нужна была операция, назначили день, 4 апреля. 31 марта у меня был День рождения, он мне на работу привез 33 розы, прямо перед окнами организации обнимал меня и за попу держал, а я ему говорю – не надо, нам и так все завидуют, нехорошо это. А он мне – пусть ВСЕ знают, что ты МОЯ ЖЕНА и пусть завидуют. Про этот букет тогда гудели долго…. День рождения отмечали с друзьями в караоке, он заказывал песни романтичные, в танце так меня обнимал… С друзьями обсуждали поездку заграницу, он сказал, что мы пока загранпаспорт делать не будем, п.ч. беременеть собираемся, а до трех лет мы выезжать не сможем. За неделю до этого у родителей моих были, он говрил моей маме, что остался на этой работе только ради семьи, что они привыкли жить хорошо, а там зарплата хорошая, поэтому и продлил контракт еще на год. Буквально за неделю до случившегося пришел выпивший, я бурчу на него, а он мне – глупая ты, я так тебя люблю, что не раздумывая за тебя жизнь отдам. И очень часто повторял мне, что для него означает обручальное кольцо. Он его никогда не снимает. И говорил – все удивляются, никто не верит, что я люблю тебя и хочу только тебя после 13 лет совместной жизни… Вообще была почти идиллия, нам все завидовали. Он заботливый очень, добрый, за ним как за каменной стеной. Мне иногда дыхания не хватало когда подумаю о нем. Он когда на операции в декабре лежал в больнице – я спала с его футболкой. А после операции – диета, смена повязок, массажи - все это я с ним пережила! 4 марта у него умерла мама, он очень тяжело перенес… не разрешал его жалеть, когда я хотела просто обнять его и поддержать, он просил не делать этого. Говорил ему так только сложнее. В день похорон, прямо на кладбище ему пришла смс со словами «Будь ты проклят!» Я не передам вам как я испугалась. Я испугалась не болезни, ни войны (она рядом) а испугалась того, что это скажется на наших отношениях. Я очень плакала, но ему этого так и не сказала, он и так страдал из-за смерти мамы. 2 апреля, накануне операции и через день после моего Дня рождения он сидит хмурый и со мной не хочет разговаривать. Я не понимаю ничего, т.к. накануне вечером он обнимал меня и говорил как любит, спрашивал что мне после операции привезти… начинаю добиваться и тут как снег на голову. Думаю вы все поймете что я испытала в тот миг – мир рухнул. Он сказал, что полюбил другую и перед глазами она, что 13 лет совместной жизни – это не шутки, но ничего с собой сделать не могу. На мой вопрос разлюбил ли он меня, он ответил – ты думаешь можно любить двоих?...Я сказала, что ему не верю и уехала к друзьям. Они позвонили ему и он все подтвердил. В состоянии аффекта я поехала к гадалке – она сказала, что подлили ему, но вы друг у друга по судьбе, так что прости его и все наладится. Я вернулась домой. Он пьяный. Говорю ему, что готова простить, прошу его дать шанс нашим отношениям, давай бороться вместе с наваждением этим. Он плачет и говорит , что не хочет он бороться, не хочет! Понимает, что там может ничего не получиться. Что я достойна лучшего, что он все разрушил, что такое простить нельзя… Я сказала, что не отдам его никому, и никуда не уйду. Ушла на первые три дня к маме, потом, сцепив зубы вернулась. Продолжаю готовить, убирать, пытаюсь заговорить с ним на бытовые темы или на тему ребенка – отвечает сухо. Живем в разных комнатах. Он даже не здоровается со мной. Деньги на ребенка и еду дает. В больницу ребенка возит, но мы даже в дороге не разговариваем. Прошел месяц – больше разговора у нас не было. Подозреваю что он снял квартиру, у него появились новые ключи. Телефон на блокировке. Но одну смс я увидела от нее – «Обожаю тебя». Меня тогда чуть не вырвало( Я не сдержалась и сказала ему – «Передай своей твари, что дети просто так не болеют. Пусть задумается» Знаю, что нельзя так, но я не железная. Я просто знаю, что она на больничном с ребенком была. Кстати. ОНА – это его подчиненная, на 13 лет младше, замужем, (по его словам не мне – в разводе), но я знаю, что замужем. Внешне – все друзья наши, все кто знают , все в шоке. Другу он сказал, что закрутилось все после похорон. А я пропустила тот момент, что он мне про нее слишком много говорил – какая она классная мать, как она с друзьями круто выходные провела, как она на работе справляется. Вместо него все делает…. А я ему говорила – слишком много я о ней слышу, а он мне – кися, ты что ревнуешь? Она просто хорошая девочка. Я увидев ее вживую , расслабилась, решила, что она уж точно не в его вкусе. А перед Новым годом он мне говорил и так искренне – как я разочарован, как я разочарован в ней, она такая вся светлая и чистая связалась с этим придурком, их уже два раза застали целующимися, ну как же так, у нее семья, у него семья… я уже задолбался его из кабинета выгонять…. А потом уже весной сказал мне , что выпроводил он наконец того, все там закончилось… К слову сказать, он так и не простил своей сестре, а потом и моей, что они бросили мужей из-за других. Ну в общем, две недели я не ела и не спала. Таблетки. Мысли о самоубийстве. Ребенок не спасал меня вообще. Похудела на 5 кг при моих 54 кг( Пошла в церковь, исповедалась, причастилась, в храме бываю почти каждый день. До этого в церкви практически не бывала, хотя в Бога верю, и это мне с детства привито, крест ношу. Сейчас я в храме нахожу успокоение, мне там легче. Из квартиры он не уходит. Всеми своими действиями показывает, что уйти должна я. Его отец сказал, что квартира моя и ребенка, что он не будет каждой его новой семье квартиры покупать. Так и живем. Домой иду как на каторгу. Только последние дни мне удается держать себя уверенно, стараюсь не плакать. Ему истерик не закатывала ни разу. Перед выбором ставить боюсь. Самое страшное, что злости на него у меня нет. Убить хочется ЕЕ. А он – он просто ошибся, запутался. Еще я верю в то, что это то самое проклятие. Он ослаб на фоне стресса из-за маминой смерти и ударили точно в цель. Плюс еще он за пару дней до признания потерял свой нательный крестик, который не снимал много лет. Я готова ждать. Не хочу возвращать его насильно. Хочу, чтобы сам все осознал, не верю, что в один день можно разлюбить. Не верю, что лицемерил мне долгое время, он не такой человек – он порядочный и честный. Неискренность я бы заметила точно. Другого не хочу. Хочу его. Но только заново. Пусть пробует с ней, у нее ребенок, 5-6 лет, он не сможет, это все говорят, к детям он неумело относится, полюбить не сможет. Я верю, что он придет и захочет завоевать меня снова. Извините, что так длинно, но мне даже легче стало, когда написала все это.Перечитала кучу всего, что делать дальше? Терпеть я готова, но так тяжело. когда он вечером уезжает к ней... когда телефон бесконечно пиликает...дома стараюсь не находиться

Уважаемая Автор, в соответствии с Правилами нашего Форума нельзя размещать сообщения объемом более 8000 знаков, Ваше - более 9100. Будьте внимательны. Марыся
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу вернуть, но не его, а его любовь...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Феечка писал(а):Убить хочется ЕЕ. А он – он просто ошибся, запутался.
Бедный, запутался... Ну конечно же он не виноват, что Вы. Это она его в постель насильно затащила. А он не хотел, опирался...

Вы серьезно так думаете? Взрослый мужчина со своей головой на плечах сам решает, с кем ему быть. Он осознанно пошел на предательство. А по какой причине - неважно. Нет оправданий для измены, понимаете?
Феечка писал(а):Вообще в сексе у нас за последние годы проблем не было.
У Вас очень часто в тексте проскальзывало слово "секс". Вы думаете, все держится только на хорошем сексе? Почитайте раздел "Семья до кризиса и после". Там куча умных, красивых и брошенных жен. Дело не в красоте и не в фигуре. Да, больно это признавать, но видимо Ваш муж изначально был не так хорош, как Вы думали о нем.
Феечка писал(а): Говорю ему, что готова простить, прошу его дать шанс нашим отношениям, давай бороться вместе с наваждением этим. Он плачет и говорит , что не хочет он бороться, не хочет!
Он Вам дал ответ - семья ему не нужна. Крокодильи слезы по поводу "ты достойна лучшего" - это стандартная сцена блудников. Семью восстанавливать он не собирается, а без его желания и искреннего раскаяния (которого нет и в помине) ничего у Вас не получится, увы.

Так что держитесь, собирайте волю в кулак и отстраняйтесь эмоционально от мужа. Как это сделать, можете почитать на форуме.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочу вернуть, но не его, а его любовь...

Сообщение Эллора »

 
Скажите, а кому принадлежит квартира по документам? Вы имеете на неё права?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу вернуть, но не его, а его любовь...

Сообщение Мейт »

 
Добрый день, Автор!
Феечка писал(а): не верю, что в один день можно разлюбить. Не верю, что лицемерил мне долгое время, он не такой человек – он порядочный и честный. Неискренность я бы заметила точно.
Разлюбить в один день нельзя, если любовь=состояние, а не чувство. А чувства проходят.
Почитайте темы раздела, почему многие говорят, что измена - сильнейший удар, нож под сердце? От неожиданности предательства. От собственной веры в честность и порядочность.
Вы много написали про действия мужа: секс, подарки, цветы. ИМХО, любитель показухи он у вас: 33 розы в офис, мне знакомо - бездельникам разговоров на неделю, это концерт в большей степени на публику и для "позавидуйте", а не для Вас. Отсутствие жадности и "не изменять" - понятия из совсем разных наборов. Секс в обед, на любителя, наверное. Как видите, для вашего мужа теперь секс в обед возможен с феей. Совсем не потому, что Вы недодавали, для него измена оказалось допустимой. А звоночки были: Вы написали про "недодавала" и что не дошло до, извините, вещей, о которых писать не принято. Это ваш с мужем выбор, это необсуждаемо, но Вы так много пишете об этом, как будто это основа брака. "Не изменять" - выбор человека, у мужа нет этого внутреннего решения и запрета, это он такой, а не порча и колдуны.
Феечка писал(а): Пусть пробует с ней, у нее ребенок, 5-6 лет, он не сможет, это все говорят, к детям он неумело относится, полюбить не сможет. Я верю, что он придет и захочет завоевать меня снова.
Верить Вы можете, как сложится - знать не можете. Прочитайте для начала материалы по переживанию развода, прикрепленные темы. Он предатель, а Вам нужно думать о ребенке и о себе, из предательства выбираться тяжело и больно, Ваша задача не разрушать себя дальше, выбираться.

Почему Вы взяли такой странный ник, на форуме феями принято называть любовниц. А вернуть Вы хотите его, картинку идеальной семьи, а не любовь. Когда любят - не изменяют.
Держитесь, пожалейте ребенка, не травмируйте его, ему тоже тяжело, поддерживаю Вас.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Хочу вернуть, но не его, а его любовь...

Сообщение Яринка »

 
Феечка, как ни больно вам сейчас об этом вспоминать, но не напоминает ли вам начало его романа вашу собственную историю? Сначала он вас из неправильных отношений спасал, теперь вот за другую так переживал, что в постели с ней оказался?
То, что он клялся в любви, дарил подарки и секс не прекращался - увы, не показатель, мой бывший муж закрутив роман стал намного чаще делать мне комплименты, дарить неожиданные сюрпризы и т.д., я тогда даже решила, что второй медовый месяц после кризиса отношений начался, а оказалось, что он так свою совесть успокаивал - мол жена счастлива, значит я все верно делаю.
Очень жаль вас, здесь многие понимают что вы сейчас испытываете, но вернуть любовь невозможно. Это личный выбор каждого - любить или не любить, и повлиять на выбор другого человека вы не сможете.
Постарайтесь поменьше думать и узнавать о любовнице мужа - это сейчас хочется сравнить, доказать что вы лучше, через какое-то время вся эта информация будет не нужна, лишь останется досада за излишнее любопытство и все эти
Феечка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 09:53
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Хочу вернуть, но не его, а его любовь...

Сообщение Феечка »

 
Феечкой он меня называл.... Про секс - сама не знаю как так много вышло... Не считаю секс основой брака, но отличный секс / это 80 % успеха. В основном то мужики за этим налево ходят. Только у моего чувства, мучное изделие (заменено автоцензором).... Про показушность и согласна и нет. Ему нравилось баловать нас, он не всегда мог себе это позволить. Он хороший семьянин по всем показателям... Заботливый... Отношения у них начались за две недели до признания. Это он другу сказал, сказал , что не смог мне врать. Почему я пишу, что все слишком внезапно, п ч были планы - большие и маленькие. Мы планировали ребёнка, мы собирались летом на море, он говорил, что я вкусный соус на зиму закрыла, на следующий год надо больше закрывать, мы ремонт обсуждали.... И такого много! Он не собирался никуда уходить! Я понимаю, что как ни крути, это предательство.... Очень понимаю... Но все равно люблю. Не верю, что такая любовь проходит бесследно. Кризис среднего возраста... Что угодно могу написать в оправдание. Ругайте меня, но я верю... Нескоро, но мы снова будем вместе. Сейчас у меня такое состояние. А завтра может и у меня крышу от любви какой-нибудь новой снесёт. Но сегодня я хочу семью. Нет, старого не вернуть. Но можно осознав все ошибки познакомиться снова. Семьи и не такое переживали... Почему он не уходит, если любовь такая? Я ничего не понимаю...
Феечка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 09:53
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Хочу вернуть, но не его, а его любовь...

Сообщение Феечка »

 
Квартира на нем и куплена до брака. Думать о таком я даже не думаю. Из квартиры не ухожу п ч ребёнок ничего не знает и как можно дольше не узнает. Да идти куда? К родителям? Там уже сестра вернулась с двумя детьми... И ребёнок, я считаю, должен жить так, как он привык - в её новой комнате, где её вещи, её игрушки... Если мы уйдём он их приведёт? Я не допущу, чтоб она мылась в моей ванной и готовила на моей кухне ( и чтоб её ребёнок спал в комнате моей дочери... Наша квартира и квартира моих родителей в соседних дворах
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Хочу вернуть, но не его, а его любовь...

Сообщение Яринка »

 
Феечка писал(а):Квартира на нем и куплена до брака. Думать о таком я даже не думаю. Из квартиры не ухожу п ч ребёнок ничего не знает и как можно дольше не узнает. Да идти куда? К родителям? Там уже сестра вернулась с двумя детьми... И ребёнок, я считаю, должен жить так, как он привык - в её новой комнате, где её вещи, её игрушки... Если мы уйдём он их приведёт? Я не допущу, чтоб она мылась в моей ванной и готовила на моей кухне ( и чтоб её ребёнок спал в комнате моей дочери... Наша квартира и квартира моих родителей в соседних дворах
Не уходит - потому что так удобно. Есть и страсть и обустроенный быт и "подушка безопасности", на случай, если вдруг не получиться на новом месте.
Вы можете верить и надеяться хоть всю жизнь (все это проходили), но смотреть нужно на факты, а не на свои мечты.
Поверьте, ваша история не уникальна - мы за пару дней до признания покупали мужу костюм на празднование нашей годовщины свадьбы и выбирали обои для ремонта, а за пятнадцать минут он меня обнимал и говорил что любит, и спрашивал о том, как выходные проведем.
А вот про жильё вам стоит подумать, что бы не оказаться одномоментно на улице,если муж захочет - может попросить вас съехать в любой момент, и никого не будет интересовать ваше мнение, о том, кто будет пользоваться важной и кухней в Его квартире.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Хочу вернуть, но не его, а его любовь...

Сообщение Марыся »

 
Уважаемая Автор, очень печально, что за поиском ответов на происходящие в Вашей жизни проблемы Вы пошли к гадалке. Вот, обязательно посмотрите, в какую бездну Вы заглянули, и кто хозяин этой бездны https://www.zagovor.ru/ . Не участвуйте больше в бесплодных делах тьмы.
Понятно, что во всех бедах Вы вините любовницу Вашего мужа. Как первая реакция, это бывает у многих.
Но я призываю Вас взглянуть на это вот под каким углом:
У каждого человека есть свободная воля, которой он и распоряжается, даже Господь ее не ломает. Вот и Ваш муж распорядился ею так как хотел - добровольно прыгнул в койку к левой бабе. Моральный облик его любовницы обсуждать не имеет смысла - ее поступки ее зона ответственности, ей и ответ за них держать.
Ваш муж четко Вам дал понять - не нужна ему семья, нужна любовница, так к чему Ваши - буду терпеть, стирать, убирать? О себе не думаете, о дочке хотя бы задумайтесь: ей какую модель семьи сейчас демонстрируют папа и мама? Вот ее она и воспримет, и в своей взрослой жизни ретранслирует.
Затем, Вам надо четко себе представлять, на каких основах строится брак и семья, это сюда - https://www.realove.ru/.
И наконец, милая Автор, вспомните и о своих художествах, то, что Вы переживаете сейчас, переживала и та жена Вашего любовника, от которого Вас, как Вы пишите, спас Ваш муж. Это не злорадство, проверьте, плавали, знаем. Это повод задуматься о чистоте своей души, о Покаянии, Исповеди.
Не просто так Вам дана эта ситуация в жизни, думайте.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Хочу вернуть, но не его, а его любовь...

Сообщение Стараюсь »

 
История вашего брака - это история возрастания вашей гордыни, самолюбования и потакания себе. В таких условиях ваша душа обленилась и потеряла ориентиры.
Вашего сегодняшнее состояние полностью описывается вашими двумя фразами
- Перед выбором ставить боюсь.
- Хочу, чтобы сам....я бы заметила точно. Другого не хочу. Хочу его. Но только заново.
Боюсь. Хочу. Хочу еще. Я особенная.
Вот все, что есть у вас сейчас за душой.

Ваш муж , теша свою гордыню, потакал и вашей. А вы этого не увидели, не пресекали и считаете до сих пор нормой.
Ваш муж потакал и себе, и вам - в вашем сидении дома, в ваших сплетнях о коллегах, в поддержании вашей "крутизны".
Вы играли в удобный и "красивый" брак по сути не делая духовной работы мужа и жены. Вам было дано многое. И спроса не было. Муж как был гордецом - так гордо и упорхнул. Вы как не видели своего кривого пути, так за него и продолжаете держаться - "хочу, боюсь, ребенок не спасал..." - все о своем "потерянном призе" тоскуете.
Феечка писал(а):Пусть пробует с ней, у нее ребенок, 5-6 лет, ...к детям он неумело относится, полюбить не сможет. .. он придет и захочет завоевать меня снова.
- Про что это? Злорадство, что в жизни чужого ребенка появится некий дядька, который причинит ему боль и унижения, только потому, что я такая "принцесса" и хочу этого человека, который никого не любит, а меня будет "завоевывать"? О чем эта мечта?
Ужас падения самой себя осознайте... Пока есть время и пока хоть что-то болит в душе.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу вернуть, но не его, а его любовь...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Феечка писал(а):Не считаю секс основой брака, но отличный секс / это 80 % успеха.
От куда такая статистика? Сами придумали?

80% успеха - это доверие и взаимоуважение. А остальные 20 - секс, кекс и прочие радости. И мужчины совсем не потому налево ходят. Не от того, что ему "не хватает" секса, а потому, что не видит ничего плохого в измене. Полное отсутствие моральных устоев. Это, прежде всего, удобрение для своей гордыни, а потом уже секс, кекс и прочее.
Феечка писал(а):Я не допущу, чтоб она мылась в моей ванной и готовила на моей кухне ( и чтоб её ребёнок спал в комнате моей дочери... Наша квартира и квартира моих родителей в соседних дворах
Интересно, а как Вы ему помешаете привести кого-нибудь в квартиру, если она принадлежит ему? Не будьте романтиком - подумайте серьезно об этом вопросе.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»