Re: Как осмыслить всё это и пережить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
оля2017
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2016, 00:32
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Re: Как осмыслить всё это и пережить?

Сообщение оля2017 »

 
Другой мужик меня не лапал, поводов я вообще никаких не давала. Тем более это муж моей кумы. Я целую ночь готовила угощения, целый день я готовилась к приходу гостей. А к вечеру у меня не было никаких сил. Я просто села и сидела. А муж моей кумы просто тыкнул пальцем мне 2 раза в спину. т.к. сидел сзади меня на диване.
По поводу развода я могу сказать только, то что я была него как я понимала я была жена, а он для меня был муж (за которого я вышла замуж).
Инициатором развода была я т.к. это было необходимо мне.(это не измена, а бытовая проблема). Но я считаю что проблема не в разводе. Люди живут много лет и имеют детей даже не со штампом в паспорте. Просто присущи человеческие качества. (любовь, взаимопонимание, уважение друг к другу.)Если я любила его все 12 лет я не боялась сказать кому-либо это. Я была с ним и в горести, радости и были моменты, что не было за что купить хлеб. Я прошла это все с ним. В другие женщины начались еще когда мы были в браке, я узнала что у него есть другая. Я не смогла его отпустить. Прошли годы может это все приходит с годами.
Я просто прошу помощи и поддержки от независимых людей. Послушать мнения посторонних людей.
Диагностика семейных отношений
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Re: Как осмыслить всё это и пережить?

Сообщение ЛунаОдна »

 
Оля, о каком уважении может идти речь в состоянии блудного сожительства?
В состоянии, когда Вы вроде бы вместе, но именно "вроде бы", а на самом деле, кто Вы друг другу?
Почему люди, между которыми есть любовь и взаимопонимание не хотят быть мужем и женой?
Почему их дети должны с самого раннего возраста привыкать к ситуации, что просто так живущие друг с другом мама и папа - это нормально и именно так и должно быть, между мужчиной и женщиной, что они друг другу сожители, "гражданские супруги", кто угодно только не муж и жена?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Re: Как осмыслить всё это и пережить?

Сообщение Elfriede »

 
Все известные мне случаи, где люди разводились по "другим" соображениям (например, при расселении получить дополнительное жилье) заканчивались и фактическим разрывом.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как осмыслить всё это и пережить?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Фреда писал(а):Все известные мне случаи, где люди разводились по "другим" соображениям (например, при расселении получить дополнительное жилье) заканчивались и фактическим разрывом.
Согласна с Фредой. Ну ненормально это как-то. Очень многие сейчас любят говорить, что штамп - это формальность. Но почему же тогда его не поставить, если он ничего не значит? Значит есть, все-таки, в нем что-то?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Re: Как осмыслить всё это и пережить?

Сообщение Мейт »

 
оля2017 писал(а):Я просто прошу помощи и поддержки от независимых людей. Послушать мнения посторонних людей.
Оля, мнения Вам написали, в т.ч. о.Александр. А ВЫ в чем именно видите помощь? поддержку?
Я вижу поддержку в том, что форумчане в начале темы Вас искреннее и поддержали: пожелали сил, посочувствовали, порадовались, что есть помощь от родителей.
Но суть темы оказалась в другом, в вопросе зачем и почему Вы терпели 12 лет, в признаках любовной зависимости, в вопросе, что у вас с браком, в вопросе о скрытых моментах: уж Вам-то, как психологу, как не знать об их важности. Вы ответ дали процитированный мною выше. А чем вопросы форума НЕ ПОМОЩЬ? Помощь и есть, обратить ваш взгляд на себя. Помочь увидеть ситуацию без иллюзий и прикрас. Мне казалось, так и психологи работают, нет??
Вам не понравился ответ Батюшки, но Вы и от него скрыли вопрос с разводом(( Не правильно это.
Вы хотите 100% одобрение? Без вопросов в Ваш адрес?
оля2017
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2016, 00:32
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Re: Как осмыслить всё это и пережить?

Сообщение оля2017 »

 
Я не скрыла ответ от отца Александра. Знаете когда пишешь на эмоциях как то не думаешь,а пишешь последнее событие из жизни. Я писала от чистого сердца. Что я устала быть тряпкой для человека. А как его отпустит и простить я до этого не могу дойти. Я себя не оправдываю что я самая хорошая. Но я действительно устала. Пойти унизиться поваляться у него в ногах я больше не хочу. Сколько можно. Я просто хочу научиться любить себя и жить ради своих детей. Неужели я не человек. Мне одна знакомая как то сказала, что счастье мы строим своими руками. И знаете я задумалась, что это наверное правда. Если б я раньше пошла на это было бы все по другому.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Re: Как осмыслить всё это и пережить?

Сообщение Narine »

 
Дорогая автор, вы действительно считаете, что ваши "эмоции" все оправдывают? Мы ведь тоже люди живые, женщины, у нас тоже присутствуют эмоции. Но если понимать, что окружающих нужно уважать, тем более если ты еще к этим людям обращаешься за помощью, так не будешь писать "на эмоциях". А напишешь, потом обдумаешь, потом текст поправишь, а уж только после этого нажмешь нужную кнопку. Всего и делов!
Так что уж потрудитесь свои эмоции как-то обуздать, здесь ведь не помойка, чтобы сбрасывать что попало.
Здесь работа. Хотите учиться строить свою жизнь — давайте по-взрослому, без взбрыков и без истерик.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Re: Как осмыслить всё это и пережить?

Сообщение Elfriede »

 
оля2017 писал(а): Знаете когда пишешь на эмоциях как то не думаешь,а пишешь последнее событие из жизни. .
Нет, не знаю. Вернее, знаю - такое поведение у некоторых детей бывает. Но не у взрослых женщин.
Вы, автор, если а). помощь получить хотите и б). чтобы помощь была действенная и относящаяся к Вашей ситуации, то извольте со своими эмоциями совладать.
А Вы так пишете, как будет эмоции, которые вышибают мозг и память - в порядке вещей.
оля2017
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 май 2016, 00:32
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Re: Как осмыслить всё это и пережить?

Сообщение оля2017 »

 
Когда у людей действительно просишь помощи,люди начинают думать что я пишу просто так от нечего мне делать. Лишний раз убедилась, люди разные бывают . Извините что я не так все рассказала вам.
Конечно же, мы вас извиняем. Простите и вы нас, что не угодили со своей "не такой" помощью. Кстати, какова помощь на форуме — четко прописано в Правилах, вы хоть соизволили их просмотреть?
Тема закрыта. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»