Узнала об измене спустя 10 лет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tatasik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2016, 14:22
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Tatasik »

 
Да,а много прочитала материалов на Вашем сайте. Меня тронули истории женщин, похожие и не похожие на мою. Про зависимость-в самую точку. А это очень хорошо,теперь,осознаю. Пять лет назад, когда я его выгнала из дома, а поступила в институт на психологический факультет. Так,что о созависимости я знаю достаточно. Именно,благодаря знаниям я начала что то понимать в сложившейся ситуации,в нем,в себе. Но,понимать-одно,а осознать-совсем другое.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Delfina »

 
Tatasik писал(а): Плюс,начался климакс с паталогическим течением. Я за полгода пролежала в четырех больницах. Гипертонические кризы, аритмия,похудела на 15 кг. Развалина. .
Простите, а сколько вам лет?
У вас маленький сын шести лет, вам его ещё поднимать.
Tatasik писал(а):
Если бы у всех все было так просто,не было бы таких форумов. Не уходила, потому что любила,как в фильме-воздуха без него не хватало. То,что проблема во мне, я давно поняла. Классический треугольник Карпамана:). Потеряла себя,а какой то момент. Стала зависима от него,от своих чувств к нему, от боли,которую приносили эти отношения. Болела.
О любовной зависимости читали? У вас она, а не любовь к мужу, именно зависимость вас держит возле мужа, которому вы не нужна.
Tatasik писал(а):К родителям я боялась вернуттся по другой причине. Боялась осуждения. Я пыталась вернуться домой.
Помимо любовной зависимости, у вас и грех гордыни (как без него), который проявляется в боязни осуждения.
Tatasik писал(а): Но мне говорилось,что это мой выбор и я должна терпеть. Что у ребенка должен быть отец,даже,если он его не любит.Вот я и терпела. Классическая засада. :) От этого,еще больше,загоняла себя в тупик.
А кто вам говорил, что надо терпеть? Вот пусть бы они и потерпели. А вам это зачем?
Tatasik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2016, 14:22
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Tatasik »

 
Мне 45 . Детям здоровая мама нужна. Про созавистмость знаю. Тут корни в детстве. Любовь была и есть. Я научилась отделять одно от другого. Поэтому и силы появились для того,чтобы отойти,оставить в покое и дистанцироваться,хотя бы на время. Хотя,еще есть страх потерять его. Но,хоть осознаю,что терять то нечего,что мне он не принадлежит. И никогла не принадлежал. Что мне не ни чем не обязан. Это,уже, прогресс. :)

Гордыня есть. Бороться с ней очень сложно. Это мой,пожалуй,самый сильный грех.

Сама говорила,сестра,многие близкие люди. И он говорил,когда предлагала пожить отдельно. Давиои на чувство вины перед ребенком. Который болел долго. И забота о котором лежала, только, на мне. Его это раздражало.

Уважаемый автор! Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.

Примите к сведению, что на 7-ой странице ваша тема будет закрыта, на каждой странице ограниченное количество сообщений, поэтому берегите место своей темы! Анкоридж
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Delfina »

 
Tatasik писал(а): Про созавистмость знаю. Тут корни в детстве. Любовь была и есть. Я научилась отделять одно от другого. Поэтому и силы появились для того,чтобы отойти,оставить в покое и дистанцироваться,хотя бы на время. Хотя,еще есть страх потерять его. Но,хоть осознаю,что терять то нечего,что мне он не принадлежит. И никогла не принадлежал. Что мне не ни чем не обязан. Это,уже, прогресс. :)
Нет, дорогая Татасик, с вами не соглашусь, что у вас и любовная зависимость есть и любовь. Так не бывает! Либо вы не внимательно прочитали статьи о люб.зависимости, либо вы самообманываетесь, думая, что вы-то лучше разбираетесь в том, что такое любовь. Очень опасно заблуждаться в этом вопросе и думать, что заблуждаются другие.
Tatasik писал(а):Гордыня есть. Бороться с ней очень сложно. Это мой,пожалуй,самый сильный грех.
Важно, видеть его в себе и знать, как и в чём она проявляется.
Tatasik писал(а):Сама говорила,сестра,многие близкие люди.

Сейчас вы тоже так думаете? Что любой отец нужен детям?
Tatasik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2016, 14:22
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Tatasik »

 
Нет,я,действительно,много читала об этом,в институте проходили. Изначально,несомненно,присутствуют чувства-влюбленность,у кого то,даже,одержимость.Правда в том,что мы выбираем себе партнера на подсознательном уровне,не просто так. Для чего то. Согласна,что-это не любовь,конечно,в правильном понимании этого чувства. Не правильно,что теряешь себя в таких отношениях. Не зря такую завистмость сравнивают с алкоголизмом или наркоманией. Человек также одержим грехом. Не сотвори себе кумира.
А только учусь отслеживать свои грехи. Тут помощь,конечно,нужна.
Нет,теперь, уверена,что ребенку лучше расти в любви,пусть одного родителя,но такого,который искренне его любит. Присутствие такого отца пагубно и для ребенка и для его матери.
Tatasik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2016, 14:22
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Tatasik »

 
Если бы я научена была любить себя,то,точно,НЕ вышла бы за такого человека замуж.Это правда. И терпеть бы не стала. А,вообще,до встречи с ним,а была уверенной в себе девушкой. А ним я сломалась,перестала верить в себя. Потерялась.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Эллора »

 
Татасик, формат этого форума предполагает обращение за помощью и советы форумчан. Он не предполагает рассмотрения во всех подробностях нюансов жизни и отношений, не предполагает чего-то наподобие блога или дневника. На форуме даются советы, предназначенные для активной работы человека над собой. Это указано в ПФ.
Мне кажется, что вы разбирались с собой, вам достаточно много уже понятно о себе, своей жизни и причинах вашего нынешнего положения и состояния - душевного и физического.
Вам пришла пора принимать решения и действовать в соответствии с принятыми решениями. Вы можете обратиться сюда за советами в этом направлении, здесь достаточно людей с опытом спасения себя и детей от изменника, которые не понаслышке знают, что вы переживаете и искренне вам сочувствуют.
Как бы давно человек ни потерял себя, возможность найти себя снова для него всегда открыта, пока он жив. Но для этого, когда все понято, нужно решать и действовать. Если вам нужна пауза для анализа ситуации и принятия решения, возьмите её.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Анкоридж »

 
Татасик, могу вам рассказать, как в вас сформировалась зависимость.
1. Изначально у вас, скорее всего, была созависимая психология. Возможно, вы из деструктивной семьи, из своего детства вы не вынесли паттерна/образца настоящей любви. Вы вышли во взрослую жизнь с некоторой внутренней жаждой любви, внутренним вакуумом, который стремились заполнить.
2. Для вас ваш муж был первым и единственным мужчиной, с которым вы впали в блуд. На форуме и по своей жизни я наблюдаю, что такое сочетание - первый мужчина, который впоследствии становится мужем + блуд перед браком = чревато именно любовной зависимостью.
3. А крючок вонзил в вас ваш муж, когда бросал вас неожиданно, например, за неделю до свадьбы и далее, когда разменивал на отношения с бывшей девушкой. Такой трюк страстные люди часто используют - резко исчезают, неожиданно предают, уезжают, оставляют без объяснений. А женщина с созависимой психологией этот крючок проглатывает, и вот петля зависимости уже обвила всю ее душу. У женщины не срабатывает защитный механизм, чтобы выплюнуть крючок, увидеть лгуна, подлеца и морального урода. После заглатывания крючка женщина не может позволить себе жить новой жизнью, так как она крепко привязана своим ущемленным самолюбием и гордыней.

Страстные люди - это люди лжи, правды они никогда вам не скажут, ведь правды в них нет по определению! Будет все, что угодно, кроме правды: оправдание, ложь, манипуляции и двойные стандарты. Но правды они вам не скажут. Ведь правда подразумевает элемент ответственности, а ее они всей сутью своей избегают. Вам от мужа ждать правды не имеет смысла, так как для этого ему надо стать совершенно другим человеком. А это очень глубинная трансформация на духовном уровне, в системе ценностей!
Могу сказать, что ваш муж любить в принципе при таком духовном устройстве скорее всего не может. Поэтому не надо себя угнетать мыслью, что вы какая-то не такая для него. Для него любая женщина, которая была бы его законной супругой, была бы нелюбимой.

Делать щедрые подарки друзьям, приятелям, любовницам, а в нищете содержать семью - это часто встречаемая данность семей со страстным мужчиной. Деньги сквозь пальцы, постоянные долги, а женщина везет весь ворох материальных проблем на себе + детей. И эта картина весьма часто встречаемая, в моей жизни именно так и было. Узнаю шаблон!

Но пусть вас смирит с реальностью и прошлым тот факт, что все по грехам нам дается. Как правило, у любовно-зависимой женщины на духовном уровне есть не меньшие искажения, нежели у ее супруга-блудника. Эти искажения в некоторой иной плоскости, но они есть! Если бы вы были мужчиной, ваша любовная зависимость превратилась бы в алкоголизм или блуд в той же степени, что имеет ваш муж на данный момент. Вы с мужем приблизительно в равной степени удалены от Бога - это та правда, которую вам в первую очередь надо узреть. Поэтому вам надо поблагодарить жизнь и вашего мужа.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Delfina »

 
Хорошо, что вы пояснили про влюблённость. Влюблённость, конечно же, у вас была.
Tatasik писал(а):Да,а много прочитала материалов на Вашем сайте. Меня тронули истории женщин, похожие и не похожие на мою. Про зависимость-в самую точку. А это очень хорошо,теперь,осознаю. Пять лет назад, когда я его выгнала из дома, а поступила в институт на психологический факультет. Так,что о созависимости я знаю достаточно. Именно,благодаря знаниям я начала что то понимать в сложившейся ситуации,в нем,в себе. Но,понимать-одно,а осознать-совсем другое.
Вы правильно заметили, что понимать и осозновать- разные вещи. Так происходит, когда чувства руководят человеком. Знаете, часто говорят, что головой понимаю, а сердцем нет.
Вот голова, разум должны руководить выбором человека, а не страсти. Человек ведь состоит из трёх состоявляющих: тело, душа, дух.
https://azbyka.ru/shemy/chelovek.shtml
Вот, что происходит с нами:
Цитата:
"Способности души извратились. Утрата целостности человеческой природы: разъединение единой силы души на три: ум, волю и чувства. Ум отделяется от сердца и становится бессердечным, а сердце неразумным."
Татасик, как вы хотите изменить свою жизнь? Ведь ваша тема на форуме создана именно для того, чтобы сдвинуться с мёртвой точки?
Чтобы привести в порядок свою душу, чтобы три силы "ум, воля и чувства" наконец-то соблюдали иеррархию, надо покаяться через Исповедь.
Tatasik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2016, 14:22
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Tatasik »

 
Я была на исповеди. Стало легче и я стала выздоравливать и душой,и телом. Батюшка сказал,что мужу надо исповедоваться и покаяться. Но,сколько,я его об этом не просила,ответ один-"нет". Вчера он мне сказал,что его мама и,я так поняла,что и он,считают,с самого начала наших отношений ,что я ему не пара. Человек ни в чем не расскаивается,а только ,еще больше,увязает во лжи,ищет пороки не в себе, а в других. Я больше ничего не могу сделать ни для него и ни для нашего брака.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Elfriede »

 
Tatasik писал(а):Я была на исповеди. Стало легче и я стала выздоравливать и душой,и телом. Батюшка сказал,что мужу надо исповедоваться и покаяться. Но,сколько,я его об этом не просила,ответ один-"нет". Вчера он мне сказал,что его мама и,я так поняла,что и он,считают,с самого начала наших отношений ,что я ему не пара. Человек ни в чем не расскаивается,а только ,еще больше,увязает во лжи,ищет пороки не в себе, а в других. Я больше ничего не могу сделать ни для него и ни для нашего брака.
Автор, еще раз: на форуме не принята форма личного блога или дневника, в который Вы постоянно уводите свою тему. Вам уже об этом напоминали.
Если есть практические вопросы - задавайте. Если вопросов нет, а Вы просто хотите раз за разом просвещать собравшихся насколько плохи Ваш муж со свекровью, так тема тогда будет администрацией закрыта, за нежелание работать над собой.

Определитесь чего Вы хотите.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Delfina »

 
Tatasik писал(а):Я была на исповеди. Стало легче и я стала выздоравливать и душой,и телом. Батюшка сказал,что мужу надо исповедоваться и покаяться. Но,сколько,я его об этом не просила,ответ один-"нет". Вчера он мне сказал,что его мама и,я так поняла,что и он,считают,с самого начала наших отношений ,что я ему не пара. Человек ни в чем не расскаивается,а только ,еще больше,увязает во лжи,ищет пороки не в себе, а в других. Я больше ничего не могу сделать ни для него и ни для нашего брака.
Татусик, так я вам писала только про вас.
Как же можно взрослого человека заставить исповедываться, да и просто в Храм зайти?
Это тема о вас и про вас. Не надо вмешивать сюда мужа, свекровь, сестру, которые что-то говорят, чего-то делать не хотят.
Присоединяюсь к Фреде, вы сама чего хотите?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Нина Вишневская »

 
Tatasik писал(а):Я была на исповеди. Стало легче и я стала выздоравливать и душой,и телом. Батюшка сказал,что мужу надо исповедоваться и покаяться. Но,сколько,я его об этом не просила,ответ один-"нет". Вчера он мне сказал,что его мама и,я так поняла,что и он,считают,с самого начала наших отношений ,что я ему не пара. Человек ни в чем не расскаивается,а только ,еще больше,увязает во лжи,ищет пороки не в себе, а в других. Я больше ничего не могу сделать ни для него и ни для нашего брака.
Значит, делайте что-то для себя. И это не эгоизм, это способ самосохранения.
Слова Батюшки это не приказ Вам влиять не мужа. Нет. Это просто умное пожелание. Которое может человек САМ исполнить. И не захочет-значит, таков ЕГО выбор.
Вы о себе подумайте. И уже начинайте выбираться из уныния. Потому что уныние тянет в другие, уже больше негативные состояния. Тянет Вас. Понимаете?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»