Узнала об измене спустя 10 лет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tatasik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2016, 14:22
Пол: женский
Откуда: москва

Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Tatasik »

 
Добрый день,форумчане!
Наткнулась на форум случайно,по поиску "муж не любит". Ситуация не понятная,получается,длинною в жизнь. Я в шоке и,совершенно,не знаю,что делать.
Год назад узнала, что мой муж изменял мне по своей бывшей любовью. Активно помогал ей материально и не только, после ее развода.
Ловлю себя на мысли, что,даже, писать об этом противно.
Мы в браке 22 года,знакомы 24 года. Двое детей -сын 20 лет и сын 6 лет.
Познакомились мы на юге,он приехал, в город,где я жила,отдыхать со своими друзьями и девушкой. Познакомились,просто,общались. На его счет у меня не было никаких мыслей. Тем более,у него была девушка. Хотя,уже тогда,я поняла,что у них очень не простые отношения. Перед их отъездом мы обменялись телефонами,с условием встретится в Москве,когда я приеду туда на курсы. Потом он,неожиданно,позвонил. Интеремовался,как мои дела,когда я приеду в Москву и,между делом,сообщил,что они расстались с Т.,его девушкой. Я ему посочувствовала и сказала,что все у них наладится. Я приехала,поступила на курсы и,постепенно,завязались отношения. Он ухаживал,гуляли по Москве,потом он познакомил меня со своими родителями. Я была в полной уверенности,что с ней он больше не встречается,хотя видела,что он тяжело переживает разрыв с ней и ее предательство. До него у меня не было мужчины,он стал моим первым и единственным мужчиной. Когда это случилось,я была на седьмом небе от счастья ! И в моей голове ,уже,выстроились планы нашей дальнейшей жизни. Для меня было естественным,что,если это случилось,то,значит,все серьезно и дальше-создание семьи. Наивная,провинциальная девочка,вырасшая на Тургеневе, Ахматовой и Пушкине! :D Он,тоже,говорил,что лучше меня никого в его жизни не было,что о такой женщине он всегда мечтал,что лучше жены ему не найти. Мне бы тогда задуматься о том,что о любви не слова! Только :хорошая,правильная,восританная,красивая,неиспорченная и т.д. И. ... постоянные сравнения с ней,с бывшей. Какая она,по сравнению со мной,гадкая,наглая,стервозная и т.д. Опыта в отношениях с мужчинами у меня особого не было,хотя ухажеров было,,хоть отбавляй. Секс с ним только еще больше привязал меня к нему. Потом начались качели. Он стал,параллельно, встречаться с ней. В итоге-она,якобы,забеременела. Начались еще большие качели. А долго ни о чем не знала. Только отношение ко мне резко изменилось. Он был сам не свой. Я понимала,что,что то происходит,но,даже в страшном сне,не могла предоложить такого. На все мои попытки выяснить отношения,он уходил,хлопнув дверью.Она всеми силами пыталась его вернуть обратно. К слову сказать,он вытащил ее из помойки. Одел,обул,возил на курорты,за границу и это в 90-е. Она из неблагополучной,многодетной семьи,рано начавшая сексуальную жизнь. Росла в крайней бедности.Про таких говорят-прошла и Крым и Рим и медные трубы. В итоге он,конечно,все рассказал мне и,неожиданно,сделал мне предложение пожениться. Я хотела уехать домой,но он меня не отпускал. Просил прощения,уверял,что это произошло случайно,по пьяни. Я согласилась. Все ьыли против и мои и его родители,друзья. Вообщем,за неделю до регистрации он собрал вещи и ушел к ней. Говорил,что любит ее до сих пор,что без него она не справится,что все ей простил,что виноват в том,что она потеряла ребенка и лучше ее никого нет.Что я сама во всем виновата. Я уехала домой. От меня осталась только тень. Не знаю,как я выжила. С таким позором возвращаться домой,к родителям,про которых забыла и,которых не захотела слушать!Месяц,просто,отсыпалась и отъедалась. Потом устроилась на работу,жизнь немного стала налаживаться,хотя,любить я его не перестала. Никого вокруг не видела. Но ни разу ему не позвонила и не напомнила о себе. Через 3 месяца он позвонил сам. И началось все сначала.
Не знаю точно,когда,именно,он расстался с ней,до нашего примирения или в то время,когда мы ,уже, снова встречались. Она еще пыталась появится в поле моего зрения. Поженились мы через год. Предложения он мне так и не сделал. Просто,после того,как я скпзала,что не хочу жить в гражданском браке,он сказал,что,давай поженимся. Его мама была категорически против! Не о какой свадьбе печи быть не могло. Мы,просто,расписались и отметили это событие с друзьями в узком кругу. Через год я забеременела. Он был не рад этому событию и не скрывал этого. Тут он,как с Вами сорвался -пустился во все тяжкие. Оскорбляет,унижал и,даже,указывал на дверь. Когда я начинала собирать Ваши,умолял простить и,что жить без нас не сможет. Конечно,а все ему прощала. Родился сын и нам пришлось переехать. Он попал в неприятное историю,чреватую серьезными последствиями. А,итак,переехала в незнакомый город,где не было ни одной роднойдуши,кроме него,а,тут,пришлось ехать в другой район,а полную неизвестность,практически без средств. Было очень тяжело. Прошли и голод,и холод,и страх. С того времени страх и бесконечная тревога стали постоянными моими спутниками. Онмпропадал сутками на работе,которая не приносила,практически,никаких доходов. Мне пришлось устроится домоработницей и ездить через всю Москву с маленьким ребенком стирать чужому дяде исподнее. Моя зарплата отличалась и уходила в неизвестном направлении,якобы за квартиру. При этом мне выдавались три копейки в день. Доходило до того,что дома мне не чем было покормить ребенка
. Мне стало страшно просыпаться. А не знала,смогу ли я покормить ребенка. На все мои доводы и уговоры вернуться к его родителям или поехать ко моим,он не соглашался. В итоге,реьенок поиобрел заболевание жеоудочно-кишечного тракта. Все переживания,больниуы,врачи легли только на мои плечи. Он целыми днями,просто,спал. Один раз собирал вещи и уходил,но ьыстро вернулся.Пережили и это. Потом он начал свой бизнес,а помогала ему,как могла. Вроде,все начало налаживаться,но покоя в луге не было. Был постоянный страх. Страх за завтрашний день,за ребенка,за него. И,как ни странно,потерять его. В один,прекрасный день,моя нервная система не выдержала и случился нервный срыв с магический атакой,вегетативным кризом и уверенностью,что я сходу с ума. Начался мой личный ад. Вплоть до психушки. Он не пооявил ни карли сострадания, ни какой заинтересованности,даже в больницу ко мне он приехал, толтко,один раз на 5 минут. Я его раздражала. А этому времени он,уже,это,какой то,своей жизнью. Домой приходил только спать. Ребенка он, так и полюбил. Он только раздражать его. Никакого участия в его жизни он не принимал. А итоге,у меня развилась агорафобия с приступами паники. А,окончательно,заперлась в четырех стенах. Именно,тогда,а стала замечать,что его отношение к нам становится хуже день ото дня: он игнорировал все наши потребности,считал каждый потраченный на нас рубль,устраивая истерики,даже,за самые нужные траты.Упрекал меня в транжирстве,никуда нас не выводил,это своей жизнью. Даже на отдых я возила ребенка к моим родителям,которые брали расходы о нас на себя. Вот,а это время,получается, он и начал встречаться с ней. Помогал ей,ушемляя нас,попрекаяинас куском хлеба. Проводил время с ее детьми,не обращая внимания на своего сына. Не знаю,как долго это продолжалось,но,думаю,что не меньше 3-4 лет.А,может, пока она не нашла очередного мужа. А меня внутри все рвется на части! Столько обиды!!! Конечно,он все отрицает. Выдает то одну версию,то другую. Но я не верю ему. Что делать? ! Как поступить и не знаю....Этот длится год! Я хочу правды, а он опять лжет!
Диагностика добрачных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение micha »

 
А зачем вам правда? Что это вам даст? Чему поможет? И чего вы не знаете? Того, что он плевал на своих и содержал чужих? Знаете! Вам нужна сатисфакция, некое покаяние от него, "прости" услышать, а он смеется, ибо не ценит, выворачивается и врет. Вот в чем ваша проблема, а не в правде. Семьи после супружеской измены нет, она полностью разрушена. Нет у вас мужа. Вот это и есть правда. Только не уверен, что вы хотите такую правду услышать.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Pesny »

 
Добрый день!
micha писал(а):А зачем вам правда? Что это вам даст? Чему поможет? И чего вы не знаете?
Плюсуюсь.
На сегодняшний день какие у вас отношения? Какие у него отношения с детьми? Кто содержит семью? Что с жильём? Вы работаете? Старший сын учится?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Нина Вишневская »

 
Tatasik писал(а):А меня внутри все рвется на части! Столько обиды!!! Конечно,он все отрицает. Выдает то одну версию,то другую. Но я не верю ему. Что делать? ! Как поступить и не знаю....Этот длится год! Я хочу правды, а он опять лжет!
Вот эта его ложь и есть его правда. Другого НЕТ.
А Вы б хотели его раскаяния? Да взяться неоткуда. Ложь-это мертвое поле.
Как Вам поступить? Жить. Обиду простить не просто. Но и делать вид, что есть какая-то иная правда, кроме измены, тоже бесполезно.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Мейт »

 
Tatasik писал(а):Конечно,он все отрицает. Выдает то одну версию,то другую. Но я не верю ему. Что делать? ! Как поступить и не знаю....Этот длится год! Я хочу правды, а он опять лжет!
Tatasik, Вы прячетесь за эти мысли "хочу правды". В чем "правда" в подробностях? Вам кажется, что Вы можете услышать что-то, что обелит мужа в ваших глазах? Или, наоборот, какие-то слова, от которых вы поймете, что все еще хуже, чем Вы предполагаете? Предположим, сказал то, что Вы сочли правдой, приняли, как правду.
А что дальше? Вы думали об этом?

Это иллюзия, что Вам станет легче. От этой правды ничего не изменится, понимаете? Слова против поступков, против отношения к Вам и детям. Пока Вы в плену этих иллюзий, Вы как в коконе и не можете из этого кокона выбраться.
Сейчас муж обеспечивает семью? Как относится к младшему сыну? Ваш старший сын живет с Вами?
Tatasik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2016, 14:22
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Tatasik »

 
Я думала о том,а зачем мне эта правда, собственно? Он часто стебался над моими подозрениями,говорил,что я с ума схожу, что делать мне нечего, что все выдумываю. А он,при этом,"белый и пушистый". Тыкал мне этими доводами и делал,что хотел. Доказать я это,на тот момент,не могла. А сейчас-это,как какой то катарсис,что ли....Который нужно пережить, чтобы, окончательно,выздороветь. Через боль.
Обеспечивает. Но,еле-еле,хватает на самое необходимое. Он,вечно, прогорает, вечно его кидают. Раз в 5-7 лет приходится начинать все с нуля. Но,это,почему то,ничему его не учит. Все время на одни и те же грабли. А,когда,были у него хорошие доходы,они до семьи не доходили. Всю жизнь он мне внушал,что плохо зарабатывает,не сезон,а минус и и.д. Это потом я узнавали,что помог тому и тому,ей помогал,кому то,даже машины покупал. А дома считал сколько ребенок колбасы съел.
Старший живет с нами. Младшего любит,ничего не могу сказать. Видя это,за старшего так горько. Он,до сих,пор не воспринимает его. Не могу ему этого простить.
Tatasik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2016, 14:22
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Tatasik »

 
Дальше что... У меня, всю мою жизнь с ним,острое желание уехать домой,к родителям. Раньше, я думала,что это малодушие и мой страх ответственности. Теперь, мне кажется,что это был инстинкт самосохранения, которому стоило прислушаться. Так как то.
Tatasik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2016, 14:22
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Tatasik »

 
micha писал(а):А зачем вам правда? Что это вам даст? Чему поможет? И чего вы не знаете? Того, что он плевал на своих и содержал чужих? Знаете! Вам нужна сатисфакция, некое покаяние от него, "прости" услышать, а он смеется, ибо не ценит, выворачивается и врет. Вот в чем ваша проблема, а не в правде. Семьи после супружеской измены нет, она полностью разрушена. Нет у вас мужа. Вот это и есть правда. Только не уверен, что вы хотите такую правду услышать.
Прочитала Ваш пост и заплакала... Лучшее доказательство того,в чем так долго не могла признаться сама себе. Правда, действительно,в том,что и не было никогда семьи. Все - это иллюзии и только. Иллюзии мои, а в реалиях приходилось жить моему ребенку,который и не подозревал об этих иллюзиях. Для него все было по настоящему ,без прикрас. Он,к сожалению, не мог "прикрываться" этими иллюзиями.
Раньше мне,действительно,нужно было,некое "покаяние" от него. Я думала,что покайся он передо мной,все изменится. Главное-изменится он сам и его отношение ко мне,к семье,к ребенку. Сейчас я понимаю,какая это глупость! Насколько я была наивной и слабой,если могла надеяться на какие то "сказочные " метаморфозы. А он жил в реальной, своей жизнью. И нам там места не было.
Tatasik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2016, 14:22
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Tatasik »

 
Живем мы в квартире его родителей, с его отчимом-алкоголиком. За квартиру огромный долг. В свое время,когда я активно работала,мы договорились с ним,что делим оплату: он-квартплату,я-все остальное. Я выполняла свою часть договора. Потом я узнала,что он не платил ни копейки и вырос огромадный долг. Но я,уже,была в декрете и ничего не могла сделать. Приходилось терпеть постоянные отключения света за не уплату. А на руках был грудной ребенок. В итоге,он взял кредит, оплатил текущий долг,но продолжал и дальше не платить за квартиру. А сейчас мои доходы не смогут покрыть за должность. В свое время ,как я позже узнала,он мог купить квартиру и мы смогли бы жить отдельно. Но,как он утверждал,пустил их в дело, которое,в очередной раз,прогорело. Из таких больших доходов мы не имели ничего,кроме попреков и скандалов по поводу любых расходов.
Я работаю дистанционно и заработок не большой и не стабильный. После того,как я узнала об этом,а меня резко ухудшилось здоровье. Плюс,начался климакс с паталогическим течением. Я за полгода пролежала в четырех больницах. Гипертонические кризы, аритмия,похудела на 15 кг. Развалина. В какой то момент,с ужасом,поняла,что убиваю себя! Ради кого и чего?! И я захотела жить. Даже,если и без него. Осознание того,что все эти годы, я не жила,а существовала,ради надежды на то,что,по сути дела,посторонний для меня человек, хоть и отец моих детей,меня полюбит и оценит, тряхануло меня конкретно. Страшно стало до жути.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Эллора »

 
Татасик, осознание реальности с одной стороны - тяжело и болезненно, но с другой стороны - целительно, потому что только находясь в реальности, осознавая ее такой, как есть, мы можем совершать адекватные поступки. Что случилось, то уже случилось. Вам нужно не казнить себя за прошлое, а вырабатывать "план по спасению" себя и детей. Знаете, когда у человека налажена жизнь, то и болезни многие проходят. Вы хотели уехать к родителям - что мешает сделать это сейчас? Подать на развод, алименты, разделить имущество? Есть ли у вас друзья, хорошие знакомые, которые могут вам оказать моральную поддержку?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Tatasik писал(а):Мне бы тогда задуматься о том,что о любви не слова!
а у вас Любви тоже как то не видно.При чем не к кому.
Tatasik писал(а): Только :хорошая,правильная,восританная,красивая,неиспорченная и т.д. И. ... постоянные сравнения с ней,с бывшей. Какая она,по сравнению со мной,гадкая,наглая,стервозная и т.д. Опыта в отношениях с мужчинами у меня особого не было,хотя ухажеров было,,хоть отбавляй. Секс с ним только еще больше привязал меня к нему.
Какая разница между той и вами?Извините не вижу.
Tatasik писал(а):До него у меня не было мужчины,он стал моим первым и единственным мужчиной. Когда это случилось,я была на седьмом небе от счастья ! И в моей голове ,уже,выстроились планы нашей дальнейшей жизни. Для меня было естественным,что,если это случилось,то,значит,все серьезно и дальше-создание семьи.
Себе вы разрешили без брака -а другая -дурно воспитана?замуж вы потом вышли и то(!)
Tatasik писал(а):Поженились мы через год. Предложения он мне так и не сделал. Просто,после того,как я сказала,что не хочу жить в гражданском браке,он сказал,что,давай поженимся.
и тут же-в одном посте! В итоге он,конечно,все рассказал мне и,неожиданно,сделал мне предложение пожениться. Я хотела уехать домой,но он меня не отпускал.
Tatasik писал(а):.Она всеми силами пыталась его вернуть обратно. К слову сказать,он вытащил ее из помойки.
Тоже самое вы сейчас делаете сами.Ее он вытащил-а вас туда отправил.
Tatasik писал(а):Живем мы в квартире его родителей, с его отчимом-алкоголиком. За квартиру огромный долг.
Tatasik писал(а):Она из неблагополучной,многодетной семьи,рано начавшая сексуальную жизнь. Росла в крайней бедности.Про таких говорят-прошла и Крым и Рим и медные трубы.
Вам бы извиниться перед Богом-не за нее -а за свои мысли грязные.
«Не судите, да не судимы будете».
Tatasik писал(а):Начался мой личный ад. Вплоть до психушки. Он не пооявил ни карли сострадания, ни какой заинтересованности,даже в больницу ко мне он приехал,
Удалено. Проявление агрессии к лицу, обратившемуся на форум за поддержкой. Эллора.У вас есть Лечебница Удалено. Narine. Ссылки без одобрения их администрацией давать нельзя!
Tatasik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2016, 14:22
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Tatasik »

 
Эллора,спасибо за добрые слова! Так и планирую сделать. Это у меня раньше было чувство,что я одна-одинешенька на этом свете. Сейчас я на все по другому смотрю. И,также,понимаю, что и со мной ему жить,скорее всего,не "сахар" было. Жить с не любимым человеком,наверное,в разы тяжелее.
Уже не так больно осознавать,что семьи так и не получилось. И не могло получиться. Насильно мил не будешь. Оба-слабые духовно.
Tatasik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2016, 14:22
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Tatasik »

 
Такую "моду",которую я прошла и,что я видела в этом "модном" доме,как Вы kuz .mar2010 выразились я любому врагу не желаю! Я очень долго этого стеснялась. Это,действительно,дома "скорби",где на один квадратный метр столько боли! И попадают туда,отнюдь,не слабые люди. Те,кого ломают. Те,кто прогибается рассуждают,как Вы. Не судите-да не судимы будите. Это только дикий может считать клеймом человеческую трагедию. И где Вы увидели в моих словах хвастоство?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Лира_ »

 
ВЫ подробно расписали все безобразия супруга, а что руководило вами, когда вы принимали решение все это терпеть? У вас есть возможность уйти, есть возможность заработать, вы недовольны в целом вашим супругом, так в чем же проблема? Может она в вас? Будете ли вы страдалицей, спасительницей, героиней после того, как лишитесь своего мужчины? Может быть вы боитесь вернуться к родителям из-за того успешно сформированного вами образа, что у вас все в порядке?
По поводу того, что форумчане дают ответы не проверенные собственным опытом - это вы зря. Поверьте, страдание известно многим, и неизвестно, кому досталось в этой жизни больше или меньше.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Tatasik писал(а):И где Вы увидели в моих словах хвастоство?
Я не о хвастовстве.Я о том что называют Гордыня.То есть -у вас выпала ситуация 10 летней давности.Корни идут от куда.Там было не правильно-а сейчас это бумеранг.
Tatasik писал(а):Как поступить и не знаю....Этот длится год! Я хочу правды, а он опять лжет!
Но вы себя тоже обманываете-правда не сознательно.Вы же знали за кого замуж выходили-но как и все(и я в том числе)надеялись *перевоспитать* мужа.Вот и результат.
Tatasik писал(а):Это только дикий может считать клеймом человеческую трагедию.
До перестроечное время-а это не так уж и давно было-психологов не было-лечились только у психиатров-а это был учет-это много неудобств с работой-профессией-заграницей.И люди или совсем не лечили души-или в церковь иногда ходили.Когда уж совсем не вмоготу было.У нас так жили миллионы.
Tatasik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2016, 14:22
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Tatasik »

 
kuz.mar2010 писал(а):
Tatasik писал(а):Мне бы тогда задуматься о том,что о любви не слова!
а у вас Любви тоже как то не видно.При чем не к кому.
Tatasik писал(а):
Любви у меня не было,только,к себе. И он пользовался этим.
Какая разница между той и вами?Извините не вижу.
Tatasik писал(а): Я не сравнивала себя с ней. Мы - разные. И не мне ее судить. Я в ответе,только,за свои поступки.
Себе вы разрешили без брака -а другая -дурно воспитана?замуж вы потом вышли и то(!)
Tatasik писал(а): В отличии от нее, а не лезла в чужую семью. Для меня это -табу. И встречаться я с ним начала,когда он не был с ней вместе. А то,что он пытался усидеть на двух стульях-ни моя и ни ее вина. Это,исключительно,на его совести. И,когда,он сделал свой выбор,я,ни коим образом,в их отношения не влезала. Оба раза,в моей жизни, он появлялся,когда не был, по его уверениям,в отношениях с ней.
Тоже самое вы сейчас делаете сами.Ее он вытащил-а вас туда отправил.
Tatasik писал(а): Здесь,может Вы,по своему,и правы. У меня,ни раз,складывалось впечатления,что,через меня,он мстит ей. По крайней мере,так было по началу.
Вам бы извиниться перед Богом-не за нее -а за свои мысли грязные.
«Не судите, да не судимы будете».
За какие,такие мысли мне прощения у нее просить? За то,что она грязь везде находила? За то,что мой муж,далеко не первый,которого она из семьи пыталась увести? И уводила. Без всяких угрызения совести. Она могла другой путь выбрать. Но,до сих пор,живет такими принципами.
Tatasik писал(а):Начался мой личный ад. Вплоть до психушки. Он не пооявил ни карли сострадания, ни какой заинтересованности,даже в больницу ко мне он приехал,
Удалено. Эллора.
На этот,Ваш комментарий,я, уже,ответила.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Эллора »

 
Татасик, в общем, форумчанам понятна ваша ситуация.
Я бы вас попросила ещё раз сформулировать ваш запрос к форуму. Вам хотелось бы помощи в чем? Определиться с дальнейшими действиями, разобрать более подробно ваши ошибки в браке (если вы к этому болезненному разбору готовы)?
Tatasik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2016, 14:22
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Tatasik »

 
Лира123 писал(а):ВЫ подробно расписали все безобразия супруга, а что руководило вами, когда вы принимали решение все это терпеть? У вас есть возможность уйти, есть возможность заработать, вы недовольны в целом вашим супругом, так в чем же проблема? Может она в вас? Будете ли вы страдалицей, спасительницей, героиней после того, как лишитесь своего мужчины? Может быть вы боитесь вернуться к родителям из-за того успешно сформированного вами образа, что у вас все в порядке?
По поводу того, что форумчане дают ответы не проверенные собственным опытом - это вы зря. Поверьте, страдание известно многим, и неизвестно, кому досталось в этой жизни больше или меньше.
Если бы у всех все было так просто,не было бы таких форумов. Не уходила, потому что любила,как в фильме-воздуха без него не хватало. То,что проблема во мне, я давно поняла. Классический треугольник Карпамана:). Потеряла себя,а какой то момент. Стала зависима от него,от своих чувств к нему, от боли,которую приносили эти отношения. Болела.
К родителям я боялась вернуттся по другой причине. Боялась осуждения. Я пыталась вернуться домой. Но мне говорилось,что это мой выбор и я должна терпеть. Что у ребенка должен быть отец,даже,если он его не любит.Вот я и терпела. Классическая засада. :) От этого,еще больше,загоняла себя в тупик.
Tatasik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2016, 14:22
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Tatasik »

 
Эллора писал(а):Татасик, в общем, форумчанам понятна ваша ситуация.
Я бы вас попросила ещё раз сформулировать ваш запрос к форуму. Вам хотелось бы помощи в чем? Определиться с дальнейшими действиями, разобрать более подробно ваши ошибки в браке (если вы к этому болезненному разбору готовы)?
Скорее,разобрать свои ошибки и определиться с дальнейшим действиями.
Tatasik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май 2016, 14:22
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Tatasik »

 
Готова. Хочу понять себя,его и,что делать дальше,чтобы "не наломать дров".
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Капля дождя »

 
Татасик, то, что Вы хотели постоянно уехать к родителям - это неспроста. Как правило, есть какие-то звоночки, мелочи, которые наше сознание фиксирует, но мы не придаём значения этому, а бессознательное выдаёт желание отстраниться, уехать, избегать секса и т.д.
Вы не одиноки, как Вы можете так думать, у Вас есть дети, родные, они Вас поймут и поддержат.
Какое-либо восстановление семьи я думаю не возможно в принципе, слишком застарелый блуд, въевшийся в кровь и душу у Вашего мужа.
Кому принадлежит жильё, есть ли возможность рассмотреть проживание отдельно, не у родителей? Вы работаете?
Почитайте материалы вот здесь https://www.perejit.ru/main/crisis и особенно изучите вот этот раздел https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Начинайте дорогу к себе, сделайте первый шаг.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Узнала об измене спустя 10 лет

Сообщение Эллора »

 
Tatasik писал(а):Готова. Хочу понять себя,его и,что делать дальше,чтобы "не наломать дров".
Насколько я поняла, вы не читали ещё материалы наших сайтов?
В основе вашего отношения к мужу лежала скорее зависимость, о ней почитайте раздел на сайте Пережить ру, ссылки вверху страницы форума.
Ещё советую материалы раздела Любовь к себе на сайте Победишь.ру. Если бы у вас был с этим порядок, вы бы и замуж за такого не вышли, и терпеть такое отношение столько лет не стали.
Ну о желании "сохранять лицо" вы сказали сами. Делать вид можно долго, но душа все чувствует, и тело начинает болеть.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»