Моя длинная история

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Моя длинная история

Сообщение Стараюсь »

 
Квартира съемная, но мы в такой стране где ее быстро не поменяешь...
Здесь важное то, что вас не держит общая собственность. Зачем вам квартиру менять, у вас аренда на кого оформлена? (Знаю, что есть страны, где договор регистрируется официально и его трудно отозвать или расторгнуть).
В любом случае начните искать варианты, не успокаивайтесь на том, что "все сложно".
Диагностика добрачных отношений
ekos
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:14
Пол: мужской
Откуда: Отовсюду

Re: Моя длинная история

Сообщение ekos »

 
Всем спасибо. Чем дальше тем легче. В принципе с направлением действий определился... Сегодня уже почти не терзаюсь - стало легче на душе. Проснулся зверский аппетит. Похоже пошла терминальная фаза... Вобщем, пока без подробностей - может и она здесь бродит - себя то легко узнает. Понимаю, что будет еще плохо, когда вернусь "домой", но хотя бы есть программа действий.
ekos
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:14
Пол: мужской
Откуда: Отовсюду

Re: Моя длинная история

Сообщение ekos »

 
Продолжение следует... Писать наверное буду больше для истории и назидания другим пострадавшим - сегодня, наконец-то, осознал, что не я первый, не я, к сожалению, последний. Ну и будут кое какие веселые подробности попозже, которые в принципе и сподвигли меня на концепт дальнейших действий...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя длинная история

Сообщение Elfriede »

 
Вы учтите, что при таком активном интимном общении она вполне может быстренько забеременеть - не от Вас. Не знаю как там, где Вы живете, а в России Вы тогда не смогли бы развестись пока ребенку не будет года от роду.
Кстати, хорошо бы Вам в Вашей стране понимать как ювеналка смотрит на ситуацию с "полюбившим", на стороне, родителем.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Моя длинная история

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогой Автор, это практический, именно практический форум, а не дневник, не блокнот для записей. Задаются вопросы, осмысливаются ответы, ведется работа над собой.
Собираясь давать назидания другим, Вы считаете, что уже сами достигли довольно высокого уровня, по разрешению трудных жизненных ситуаций личного характера?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Моя длинная история

Сообщение Капля дождя »

 
ekos писал(а):Продолжение следует... Писать наверное буду больше для истории и назидания другим пострадавшим - сегодня, наконец-то, осознал, что не я первый, не я, к сожалению, последний.
К сожалению, нет, не для истории, а для себя. Понимаете, человеческая психика такая штука, что изменить её за 3 дня совершенно невозможно. Мы годами отходим от разрыва. То, что Вы сейчас стали хорошо кушать - это замечательно, но это значит лишь то, что качели качнулись в одну сторону, а завтра у Вас может быть люблю-немогу.
Не торопитесь переживать быстро, пережить нужно правильно, в положенное время, торопитесь делать правильные поступки - решать с жильём, ребёнком, официальным статусом семьи.
ekos
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:14
Пол: мужской
Откуда: Отовсюду

Re: Моя длинная история

Сообщение ekos »

 
Назиданий давать не собирался - просто поделиться опытом, чтобы другие не повторяли... Вспомнил, что не сообщил несколько подробностей: "внезапная любовь" тот еще...: под пятьдесят, ушел за два дня из семьи как раз во время всех событий с формулировкой "дети взрослые, с женой уже давно отношения не очень". Вобщем, парочка удалась. :tatice:
ekos
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:14
Пол: мужской
Откуда: Отовсюду

Re: Моя длинная история

Сообщение ekos »

 
Фреда писал(а):Вы учтите, что при таком активном интимном общении она вполне может быстренько забеременеть - не от Вас. Не знаю как там, где Вы живете, а в России Вы тогда не смогли бы развестись пока ребенку не будет года от роду.
Кстати, хорошо бы Вам в Вашей стране понимать как ювеналка смотрит на ситуацию с "полюбившим", на стороне, родителем.
Нужно изучить... Но думаю тут с защитой детей все ОК: им в школе брошюру выдают в восемь лет - куда звонить, если родители бьют по жопе или заставляют чересчур усердно делать уроки...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя длинная история

Сообщение Elfriede »

 
ekos писал(а):Назиданий давать не собирался - просто поделиться опытом, чтобы другие не повторяли...
Опыт - это хорошо. А вот повторят другие или нет - это будет их решение.
К сожалению, как мне кажется, как правило (за редким исключением) многие, читая о чужом опыте, почему-то уверены, что у них-то все будет не так, будет совсем по-другому. Уж они-то справятся, сдюжат, их-то любовь переживет все катаклизмы... В итоге теряется драгоценное время, упускются возможности сохранения себя и хотя бы уважения, взаимоотношения не перекраиваются на новой основе, а все больше и больше напоминают "умиротворение агрессора" и пр. Прозрение тогда наступает позно и бывает очень болезненным.
ekos писал(а): Вспомнил, что не сообщил несколько подробностей: "внезапная любовь" тот еще...: под пятьдесят, ушел за два дня из семьи как раз во время всех событий с формулировкой "дети взрослые, с женой уже давно отношения не очень". Вобщем, парочка удалась. :tatice:
Все очень стандартно. Особенно для мужчины - КСВ, поиск нового, свежего, молодого тела, стремление получить подтверждение, что он еще ого-го, страх старости и смерти (иллюзия, что с молодой он и сам молодеет) и прочие штучки возрастного мужчины.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Моя длинная история

Сообщение Стараюсь »

 
ekos писал(а): Писать наверное буду больше для истории и назидания другим пострадавшим - сегодня, наконец-то, осознал, что не я первый, не я, к сожалению, последний.
ekos писал(а):Назиданий давать не собирался - просто поделиться опытом, чтобы другие не повторяли...
В разрезе этого вашего порыва - поделиться своим опытом с другими: скажите, а что из чужого опыта, почерпнутого на форуме, вы сейчас взяли себе и в каких вопросах начали действовать, опираясь на чужой опыт, а не на свои суждения или эмоции?
Вы же понимаете, что это не совсем так работает, для изменений нужно время. Например, ваша тема прошла больше 40 сообщений, и реально мы не знаем - предприняли вы какие то шаги, или вам просто "полегчало на душе". И ваше "полегчало" может означать на деле прост новый виток вашего псевдо-терпения. Как в том анекдоте про пациента психиатра: "...нет, энурез я не вылечил. Но теперь я им горжусь!"
Вы до сих пор точку своего винмания держите не на том предмете, не тай теме . Вот это -
ekos писал(а):"внезапная любовь" тот еще...: под пятьдесят, ушел за два дня из семьи как раз во время всех событий с формулировкой "дети взрослые, с женой уже давно отношения не очень". Вобщем, парочка удалась.
- эти подробности вообще не нужны. Ни для нас, ни для вас. НЕ НУЖНО ничего узнавать про принцев / фей. Их личности / статусы / возраст/ пол / состав семьи / доход / планы на жизнь... все что угодно!! - это НЕ ВАЖНО для вас и для ситуации. Мог быть кто угодно. Если партнер, супруг решается на измену - то вся история (для вас) должна обрываться на этом их решении. Дальше ходить не нужно. Ваша потребность что-то узнавать - это просто симптом зависания и зависимости. Если ловите себя на этом - поиске информации, обдумывании "как она могла", размышлении " чем он лучше"... - просто прекращайте это. Поотжимайтесь, что ли. Поприседайте. Займите себя тотально и полезно для вашего с ребенком будущего. Не тратьте время на них, время и духовные силы.
Верните себя себя.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Моя длинная история

Сообщение Narine »

 
Не формат форума обсуждать, удались ли какие парочки. Это ведь сплетни! Да, внутри все кипит от обиды, проще начать им кости перемывать, но это не работает на лечение души. Поэтому для нас неприемлемо. Принцип такой: они за все ответят сами. Точка! Теперь в зоне внимания только вы и дочка. А о них хорошо сказать нечего, значит, как о покойниках — ничего.
И про ваш опыт… Дай-то Бог, чтобы вы сами хоть чему-то научились на собственных ошибках, а вы уже замахнулись! Не та цель, не та! Себя спасите, и достаточно. Хоть какую-то зацепку дайте, что вы нас слышите, пока ноль обратной связи. (Аппетит не в счет.)
ekos
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:14
Пол: мужской
Откуда: Отовсюду

Re: Моя длинная история

Сообщение ekos »

 
Narine писал(а):Не формат форума обсуждать, удались ли какие парочки. Это ведь сплетни! Да, внутри все кипит от обиды, проще начать им кости перемывать, но это не работает на лечение души. Поэтому для нас неприемлемо. Принцип такой: они за все ответят сами. Точка! Теперь в зоне внимания только вы и дочка. А о них хорошо сказать нечего, значит, как о покойниках — ничего.
И про ваш опыт… Дай-то Бог, чтобы вы сами хоть чему-то научились на собственных ошибках, а вы уже замахнулись! Не та цель, не та! Себя спасите, и достаточно. Хоть какую-то зацепку дайте, что вы нас слышите, пока ноль обратной связи. (Аппетит не в счет.)
Согласен - эмоций было многовато... Просто сейчас выяснилось столько подробностей, что уже появилось даже, что-то вроде желания мести... Умом понимаю, что это не выход, но душа кипит. Скорее всего сдержу себя, чтобы не пострадал ребенок. Вчера действительно начались качели - начал думать , что может она не такая плохая, столько лет были вместе, знал ее как свои пять пальцев..., потом опять сел, обобщил и увидел, что она превратилась в реального монстра без особых моральных принципов, которых до того было достаточно много. Убедился, что такие события могут кардинально изменить человека, отбросить все предыдущие схемы поведения и т.п. Хочу честно сказать - без ваших советов я бы наверное дрогнул на этих "качелях". А себя начну спасать уже сегодня - запланирован так сказать последний гала-разговор и мне кажется я к нему готов, очень постараюсь не дрогнуть. Ну и еще есть большой плюс - она решила посвятить в суть проблемы свою мать... В итоге я приобрел поддержку откуда не ждал, вроде мелочь, но сейчас очень важно и необходимо. По эмоциям, мне просто нужно было с кем-то поделиться... Друзей у нас здесь немного, а таких чтобы можно было посвятить в суть событий наверное и вовсе нет... Вы все сейчас действительно мой спасательный круг - спасибо!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя длинная история

Сообщение Elfriede »

 
Этот свой гала-разговор планируйте тщательно. Он должен быть последним на тему "одумайся".
Вам надо быть спокойным (хотя бы внешне), уверенным, твердым. В чем-то и жестким. Никаких: "Вернись, я все прощу". Виноватить себя не позволять, пресекать сразу. На"выходе" жена должна получить некий набор Ваших требований (с вариативностью что Вы сделаете если она поступит так-то итак-то) и четкие короткие сроки на действия, в ту или иную сторону. А уж как она потом решит и будет себя вести - это ее ответственность.

Мужайтесь. И это тоже когда-то закончится.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Моя длинная история

Сообщение Стараюсь »

 
Не сильно рассчитывает на поддержку ее близких, особенно ее матери. Как показывает практика, своим детям мамы готовы простить многое ((. И очень скоро из поддержки она может стать для вас "пятой колонной" - будет сливать информацию о вас и вас подставлять.
Суть и течение разговора продумайте тщательно. Поймите для себя - что вы хотите от разговора на самом деле - что-то сказать, донести информацию? Или что-то обсудить? Рассказать о том, что с вами происходит? Для чего именно разговор?
О своих чувствах можно уже и не говорить.
Обсуждать имеет смысл только небольшой круг вопросов - чисто практических.(ребенок, материальное. юридическое)
Информацию, которую хотите донести до ее сознания - ее нужно формулировать максимально однозначно. (это информация о вашей позиции и о том, как будет происходить все дальше. Это не акт манипуляции и запугивания - это "расписание электричек". Если оказалась на платформе "Измена" - то едешь поездом ВП в светлую даль.)
Не давайте уводить себя в дебри прошлого - просто не поддерживайте эту тему, возвращайтесь к тому, о чем по сути разговор.
Не принимайте на веру никаких пространных обещаний типа - мне нужно время разобраться, мне нужно подумать... - если нет четкого ответа на понятный вопрос, то этот ответ нужно понимать как "нет". Типа - вопрос: когда ты прекратишь связь с этим мужчиной? - Ответ: Я не могу его так бросить, мне нужно подумать. Вам нужно понимать - Нет, я эту связь прекращать не собираюсь. Т.е. не стройте себе иллюзий о ее высоких душевных порывах.
ekos
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:14
Пол: мужской
Откуда: Отовсюду

Re: Моя длинная история

Сообщение ekos »

 
Разговор состоялся... Предоставил первое слово ей - если до того были еще сомнения, то после фразы "я решила уйти к нему, попробовать, а ты все еще можешь за меня побороться", все было откинуто мной мгновенно.

Все это произошло именно так, как это пишут здесь на форуме. Если бы не узнал об опыте предшественников, то вероятно сомнения бы усилились. Так что всем еще раз спасибо за то, что делитесь.

К сожалению, в нашей ситуации мгновенного ВП не получится, но ряд условий был оговорен.

После всего на душе стало спокойнее, но ужасно пусто. Начну завтра наполнять...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя длинная история

Сообщение Elfriede »

 
ekos писал(а): .

К сожалению, в нашей ситуации мгновенного ВП не получится, но ряд условий был оговорен.

..
А в чем проблема выставить ее за дверь? Вы поймите - проживание с ней бок о бок будет для вас очень тяжело, особенно если она поставит себе цель сделать из Вас запасной аэродром. А, похоже, она это думала сделать - ее фраза про "побороться" как раз об этом.
Ваше выздоровление будет оттянуто ровно на тот срок, что вы будете проживать в одном месте. А с Вашим душевным состоянием все еще хуже - оно будет обратно пропорционально зависеть от лицезрения изменяющей жены - чем меньше будете ее видеть и о ней слышать, тем лучше будете себя чувствовать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя длинная история

Сообщение Elfriede »

 
И, кстати, автор, не ждите, что оговоренные условия будут выполняться. Если за ними не будет сильного стимула (негативного) с Вашей стороны, то практически однозначно все продолжится в том же формате, что и сейчас.
Блудники не договоропригодны.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Моя длинная история

Сообщение Стараюсь »

 
Плюсуюсь к Фреде - пока вы не разъехались, все в вашей жизни под угрозой разрушения - здоровье, личность, дух. Чем дольше вы вместе (по любой причине) - тем дольше будете потом восстанавливаться. Сейчас живет она, а ваша жизнь не просто на паузу поставлена, она вся утекает в ее сценарий блуда.
На самый крайний случай - еще раз читайте тему про отстранение - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=22984
И не верьте в договоренности - это не более, чем попытка с ее стороны потянуть время. Такие "договоренности" усыпляют вашу бдительность - если у нее что-то там не "попробуется", начнется вползание обратно, с вольной трактовкой ваших договоренностей уже против вас.

Читаю вас - "я решила уйти к нему, попробовать, а ты все еще можешь за меня побороться", - а у самой мороз по коже от этих слов... Как будто и не проходило моих почти 20 лет , как я услышала что-то подобное...(( Как все знакомо, как все гадко - просто в другом исполнении. Лишний раз убеждаюсь - все блудники управляются одной силой, говорят чуть ли не слово в слово один и тот же текст.
Catherine-Z
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 10:32
Пол: женский

Re: Моя длинная история

Сообщение Catherine-Z »

 
Почитала Вашу историю... Почитайте мою... Вы во всем ВИНИТЕ СЕБЯ, как и я. Но ответственность за ПОСТУПОК несет тот, кто его совершает! Еще надеетесь, что можно все исправить. По-моему, это невозможно - я говорю, как жена, которая 2 года жизни прожила в неопределенности и подвешенном состоянии, так и не решившись вычеркнуть предателя из своей жизни. И чувствую, что потеряла себя. Сейчас у Вас состояние, когда ХОЧЕТСЯ ЕЕ ВЕРНУТЬ. Вернете - начнется ад!
ekos
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2016, 05:14
Пол: мужской
Откуда: Отовсюду

Re: Моя длинная история

Сообщение ekos »

 
Catherine-Z писал(а):Почитала Вашу историю... Почитайте мою... Вы во всем ВИНИТЕ СЕБЯ, как и я. Но ответственность за ПОСТУПОК несет тот, кто его совершает! Еще надеетесь, что можно все исправить. По-моему, это невозможно - я говорю, как жена, которая 2 года жизни прожила в неопределенности и подвешенном состоянии, так и не решившись вычеркнуть предателя из своей жизни. И чувствую, что потеряла себя. Сейчас у Вас состояние, когда ХОЧЕТСЯ ЕЕ ВЕРНУТЬ. Вернете - начнется ад!

Да, бывает накатывает ностальгия, пытаюсь бороться с ней, убеждаю себя каждый раз, что чуть более спокойное отношение с ее стороны лишь ширма. Единственное, что я чувствую, это то, что она начала копать себя в глубину и тоже кое что осознавать. Я простил ее, обиды не держу - себе же хуже будет от этого. От груза я освободился. Единственное, что волнует, как сообщить дочери с минимальными для нее ущербом. От этого все мои тревоги сейчас. А быт постепенно наладится. Проблемы закроются постепенно. Сейчас намечаю годовой план на восстановление, но сначала разобраться с дитем.
Catherine-Z
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 10:32
Пол: женский

Re: Моя длинная история

Сообщение Catherine-Z »

 
Вы молодец. Решительный. Но Вы мужчина. Все быстро и по существу. А я топчусь на месте уже 2 года, и чувствую, что жизнь моя проходит мимо. Не могу набраться смелости - слишком много страхов...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Моя длинная история

Сообщение Стараюсь »

 
ekos писал(а): Единственное, что я чувствую, это то, что она начала копать себя в глубину и тоже кое что осознавать.
А вот этого - не надо. Не додумывайте, на фантазируйте, не переносите свои ожидания на ее "задумчивость". Вы пока что не далеко отошли от события во времени, у вас точка перспективы искажена. Пройдет время - поймете, было там хоть какое-то осознание, или вам привиделось.
Сейчас ваше зрение должно видеть только поступки - а все остальное ( услышал, обещала, показалось, почувствовал...) все это мираж.
ekos писал(а): волнует, как сообщить дочери с минимальными для нее ущербом. От этого все мои тревоги сейчас.
Варианты понятные - или реальный детский психолог или статьи на форуме и сайте от детских психологов. К психологу идите сначала сами, один, с понятным запросом " как сообщить ребенку ...лет, о том, что....". Если будет нужно - придете с дочерью для диагностики ее состояния - детские психологи знаю, по каким признакам понять глубину травматичности происходящего. Ищите по рекомендациям, и смотрите сами - что у специалиста с моралью, чтоб не было отношения к измене, как к "ошибке".
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»