Возможно ли вернуть жену с ребенком

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Денис99
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:44
Пол: мужской
Откуда: Московская область

Возможно ли вернуть жену с ребенком

Сообщение Денис99 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Здравствуйте!!! У меня такая ситуация, с женой прожили 8 лет и 4 года в браке есть ребенок 4 года.Она от меня ушла к родителям и подала на развод, уже как 3 месяца не живем вместе. Ушла из за оскорблений в её адрес при ссорах, у обоих характер не идеален, но при ругани могу вспылить и сказать в злости обидные слова, у ней другая ситуация что никогда не может остановится.Я ей не когда не изменял, помогал во всем и так же с ребенком постоянно время проводил. Хочу их вернуть, очень сильно их люблю. Но она не хочет больше быть со мной(( Возможно что то изменить чтобы она вернулась или уже нет?
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возможно ли вернуть жену с ребенком

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Денис, во-первых, успокойтесь. Насильно мил не будешь. И что-то сделать волшебным образом, чтобы Ваша жена вернулась, мы не сможем. Во-вторых, расскажите подробнее про Вашу семью и из-за чего конкретно произошел разрыв. Потому что пока не совсем ясно, что это значит:
Денис99 писал(а):Ушла из за оскорблений в её адрес при ссорах
Денис99
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:44
Пол: мужской
Откуда: Московская область

Re: Возможно ли вернуть жену с ребенком

Сообщение Денис99 »

 
Последние 3 года она стала холодной,не было нежности с её стороны постоянно сидела в телефоне, но я как то не придавал этому значения.Если думать про измену хотя были такие мысли,но всегда я привозил ее и забирал с роботы и не куда особа не ходила.А вот когда ссорились я мог оскорбить и как говорит что устала терпеть оскорбления, хотя своим поведением она также оскорбляла. Просто так с пустого места я ее не когда не оскорблял. Вот и решила собрать вещи и уйти потому что устала терпеть
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возможно ли вернуть жену с ребенком

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
А можно поподробнее об этом?
Денис99 писал(а):Последние 3 года она стала холодной,не было нежности с её стороны постоянно сидела в телефоне
Были еще какие-то "тревожные" моменты в ее поведении?
Денис99 писал(а):когда ссорились я мог оскорбить и как говорит что устала терпеть оскорбления
На какой почве происходили Ваши ссоры?
Денис99
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:44
Пол: мужской
Откуда: Московская область

Re: Возможно ли вернуть жену с ребенком

Сообщение Денис99 »

 
Да из за пустяков, либо когда я ей говорил как лучше сделать а она реагировала что мне все не так, и обижалась. Хотя я просто хотел подсказать
Денис99
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:44
Пол: мужской
Откуда: Московская область

Re: Возможно ли вернуть жену с ребенком

Сообщение Денис99 »

 
И даже сейчас когда к ребенку приходишь вечно глаза в телефоне
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Возможно ли вернуть жену с ребенком

Сообщение Delfina »

 
Денис99 писал(а): с женой прожили 8 лет и 4 года в браке есть ребенок 4 года.Она от меня ушла к родителям и подала на развод, уже как 3 месяца не живем вместе.
Вы поженились после четырёх лет знакомства, родился ребёнок и жена к вам в этот момент охладела:
Денис99 писал(а):Последние 3 года она стала холодной,не было нежности с её стороны постоянно сидела в телефоне, но я как то не придавал этому значения.
В чём выражалось её охлаждение к вам? Жена когда вышла на работу?
Она в телефоне играет или переписывается?
Денис99
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:44
Пол: мужской
Откуда: Московская область

Re: Возможно ли вернуть жену с ребенком

Сообщение Денис99 »

 
Выражалось в том что пропала ласка и нежность как было раньше, просто жила и все. Вышла после года, долга в декрете она не сидела, в телефоне она переписывалась постоянно а когда просишь ее показать что она там делает воспринимает все в штыки я в твоем не лазаю вот и в моем тоже нет ничего
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возможно ли вернуть жену с ребенком

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Денис99 писал(а): в телефоне она переписывалась постоянно а когда просишь ее показать что она там делает воспринимает все в штыки я в твоем не лазаю вот и в моем тоже нет ничего
Явные признаки того, что у жены был "рояль в кустах". Судя по всему, она Вам изменяла, и скорее всего, ушла к любовнику.

Почитайте эту тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможно ли вернуть жену с ребенком

Сообщение Мейт »

 
Денис99 писал(а): Хочу их вернуть, очень сильно их люблю. Но она не хочет больше быть со мной(( Возможно что то изменить чтобы она вернулась или уже нет?
Доброго времени суток, Денис!
Давайте попробуем все-таки разобраться. Жена заявление на развод подала или нет? Кроме скандала, Вы разговаривали о возможности сохранить семью? Обсуждали ли взаимные претензии? Разговаривали ли с ее родителями? Вы общаетесь, хотя бы по ребенку?
Сами Вы допускаете возможность "рояля в кустах"?
Прежде чем предполагать, есть ли возможность сохранить семью, нужно ситуацию понимать более конкретно.
Денис99
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:44
Пол: мужской
Откуда: Московская область

Re: Возможно ли вернуть жену с ребенком

Сообщение Денис99 »

 
Да в разводе уже как 3 месяца. Мы разговаривали что я буду менять свое отношение к ней, и при ссоре оскорблять не буду она говорит что не верит мне и думает что снова может так повторится. С родителями я разговаривал но она не хочет их слушать говорит что сами разберемся.Они мне говорят что может остынет и вернется а если нет значит нет. К сыну я прихожу почти каждый день, он тоже хочет чтобы мама с папой померились но она думает что я ему это говорю. А ради ребенка она не хочет мерится. Когда к ним прихожу меня начинает к ней тянуть и спрашиваю где она была когда приходит домой,что она в телефоне делает, её это раздражает и говорит что бы я не лес в её личную жизнь что у нее уже негатив ко мне и чтобы я ее уже отпустил.Спрашиваю её любит она меня, говорит что не чувствует ничего ко мне и вернется ко мне она тоже не знает, я ей говорю ну может время пройдет и ты одумаешься она говорит что обещать и надежду давать она не хочет вот как придет так скажет,пока она мне не верит и не доверяет и ничего не хочет(( Мне очень хочется вернуть их, и чтобы она мне поверила что как раньше больше не повторится. По поводу рояля в кустах даже и не знаю, но очень обидно если это так((
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Возможно ли вернуть жену с ребенком

Сообщение Сегега1979 »

 
Уважаемый автор. Рекомендую прочитать Вам книгу "Парадокс страсти". Почему-то мне кажется, что вы узнаете себя в одной из историй, что описаны в книге. И вы найдете некоторые ответы на свои вопросы, как правильно себя вести
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможно ли вернуть жену с ребенком

Сообщение Мейт »

 
Читали тему:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678, если нет, прочитайте обязательно.
Денис99
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:44
Пол: мужской
Откуда: Московская область

Re: Возможно ли вернуть жену с ребенком

Сообщение Денис99 »

 
Спасибо я всё прочитал, но всё равно очень тяжко ((
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможно ли вернуть жену с ребенком

Сообщение Мейт »

 
Денис, конечно тяжко.
Но будет легче, если рекомендации выполнять. Как план на каждый день. Не отступая! Поверьте, легче станет обязательно!
Убеждать можно долго и безрезультатно, когда действительно есть изменения, в убеждениях потребность исчезает - они видны.
Наверняка ведь "работая над ошибками" Вы свои недостатки увидели, хотябы вспыльчивость и грубость ( согласитесь, недостойно мужчине оскорблять женщину, это же не признак силы, а признак слабости.. ) вот над этим и стоит поработать, но не для жены, бывшей или балующей, а для себя.
Денис99
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:44
Пол: мужской
Откуда: Московская область

Re: Возможно ли вернуть жену с ребенком

Сообщение Денис99 »

 
Спасибо большое за ваши советы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Возможно ли вернуть жену с ребенком

Сообщение Narine »

 
Слушайте, Денис, а вам что нужно? Чтобы тяжко не было?
Все эти годы, когда она не разлучалась с телефоном, вам не было тяжко? Разве нормально, что жена от вас что-то прячет? Для соседей это нормально, но не для супругов. Вы-то почему замалчивали это? Тяжко не было?
Просто когда проблемы не решать, они решатся уже помимо вас.
Итак, она ведет какую-то жизнь, в которую вам доступа нет. И давно. Ответ на ваш вопрос в названии темы — нет, невозможно. Но возможно и очень даже необходимо разобраться, почему такое произошло, какова степень вашей ответственности. Вы намерены это сделать?
Masl
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2016, 04:30
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Возможно ли вернуть жену с ребенком

Сообщение Masl »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Денис99 писал(а): в телефоне она переписывалась постоянно а когда просишь ее показать что она там делает воспринимает все в штыки я в твоем не лазаю вот и в моем тоже нет ничего
Явные признаки того, что у жены был "рояль в кустах". Судя по всему, она Вам изменяла, и скорее всего, ушла к любовнику.

Почитайте эту тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Точно. У меня также было. Ссора это просто повод. Хотя и ссора и любовник тоже появились по какой то причине
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»