Возможно ли вернуть мужа или как пережить развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ekaterina27
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2016, 07:55
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Возможно ли вернуть мужа или как пережить развод

Сообщение Ekaterina27 »

 
Перенесена из Помогите пережить. Эллора.
Прожили с мужем 5 лет,из них 3 года в браке.Есть ребёнок 1,5 года.Три дня назад муж ушёл после большой ссоры.Хотел уйти уже три месяца назад,но я уговорила попробовать наладить отношения.Мы ругались почти каждый день эти месяца,он признался что не любит меня и никогда не любил.Я не понимаю как можно не любить человека и жить вместе 5 лет,жениться и родить ребёнка.Я рыдаю все эти 3 дня,сегодня он придёт за вещами,не знаю как это пережить.У нас в августе совместная поездка в другой город,нужно отвезти ребёнка в больницу.Мы несколько дней будем жить вместе.Я предложила ему подумать до этой поездки,может все таки можно начать все сначала,он согласился,но сказал что сейчас он уверен в своём решении,а потом видно будет.Другой у него нет,переехал жить к бабушке.У нас было много всего,постоянно друг друга ревновали,даже небольшие драки были на этой почве.Я понимаю,что во многом была не права,часто закатывала истерики.Но как теперь ему доказать что я изменюсь,сказал что не верит мне больше.Я его очень люблю и не хочу рушить семью,возможно ли что он за 3 месяца все таки захочет вернуться.Мне так больно что готова на все,чтобы вернуть.
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Возможно ли вернуть мужа или как пережить развод

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ekaterina27 писал(а):Три дня назад муж ушёл после большой ссоры.Хотел уйти уже три месяца назад,но я уговорила попробовать наладить отношения.Мы ругались почти каждый день эти месяца,он признался что не любит меня и никогда не любил.
Скажите, эти 3 месяца замечали у мужа изменения в поведении? Постоянное хождение с телефоном, переписки, телефон на пароле, задержки на работе?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Возможно ли вернуть мужа или как пережить развод

Сообщение Эллора »

 
Почему вы ревновали друг друга? Это единственный повод для ссор был? Вы давали поводы для ревности?
Постарайтесь успокоиться, взять себя в руки. Вы должны, вы мама, от вас зависит малыш. Муж ушел думать - пусть думает. Один раз можете спокойно поговорить - что готовы поработать над собой, что вы хотите сохранить семью. Предложите не рушить, подумать хорошо.Пока между вами не появилось третьего - все поправимо. Больше вы ничего не можете сделать. Не паникуйте и не отчаивайтесь, не умоляйте и не истерите.
И читайте материалы о семье - драки и ссоры не лучшие способы решения конфликтов.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Возможно ли вернуть мужа или как пережить развод

Сообщение Яринка »

 
Ekaterina27 писал(а):Перенесена из Помогите пережить. Эллора.
Прожили с мужем 5 лет,из них 3 года в браке.Есть ребёнок 1,5 года.Три дня назад муж ушёл после большой ссоры.Хотел уйти уже три месяца назад,но я уговорила попробовать наладить отношения.Мы ругались почти каждый день эти месяца,он признался что не любит меня и никогда не любил.Я не понимаю как можно не любить человека и жить вместе 5 лет,жениться и родить ребёнка.Я рыдаю все эти 3 дня,сегодня он придёт за вещами,не знаю как это пережить.У нас в августе совместная поездка в другой город,нужно отвезти ребёнка в больницу.Мы несколько дней будем жить вместе.Я предложила ему подумать до этой поездки,может все таки можно начать все сначала,он согласился,но сказал что сейчас он уверен в своём решении,а потом видно будет.Другой у него нет,переехал жить к бабушке.У нас было много всего,постоянно друг друга ревновали,даже небольшие драки были на этой почве.Я понимаю,что во многом была не права,часто закатывала истерики.Но как теперь ему доказать что я изменюсь,сказал что не верит мне больше.Я его очень люблю и не хочу рушить семью,возможно ли что он за 3 месяца все таки захочет вернуться.Мне так больно что готова на все,чтобы вернуть.
Можно прожить и 10 и 15 и 20 лет в браке и услышать те "заветные" "никогда не любил", не забивайте себе сейчас этими мыслями голову. Скорее всего, это правда, ваш муж просто не понимает значения слова любить, принимая за любовь страсть. А страсть, как раз максимум лет пять держится (те самые бабочки в животе).
Екатерина, а ревность, в основном, была с вашей или его стороны? Что ее вызывало (поступки, слова, конкретные люди)?
Истерики ваши по каким поводам обычно случались?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможно ли вернуть мужа или как пережить развод

Сообщение Мейт »

 
Ekaterina27 писал(а):Но как теперь ему доказать что я изменюсь,сказал что не верит мне больше.Я его очень люблю и не хочу рушить семью,возможно ли что он за 3 месяца все таки захочет вернуться.Мне так больно что готова на все,чтобы вернуть.
Екатерина, для сохранения семьи необходимо желание обоих супругов. Не бывает так, что один виноват, а второй - белая барашка. Против воли Вы никого не вернете, невзирая "готова на все" и обещания изменений.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 - почитайте эту тему.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»