Не думала что меня это коснется!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elena_Furman
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2016, 15:51
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Не думала что меня это коснется!

Сообщение Elena_Furman »

 
Стала отходить от этой ситуации. Занимаюсь работой, собой, с родными чаще вижусь. Церковь очень помогает. А вот сегодня опять шоковое состояние и очень больно. Ехала в автобусе, на светофоре остановились, смотрю в окно. Вижу в машине парочка целуется, девушка за рулем рядом парень. Смотрю а это мой муж (почти бывший), ужасно не приятно. Пока стояли на светофоре они все время целовались. Как же мне стало больно и противно. Я ведь его уже простила, а сегодня ненависть к нему и отвращение. Как же хочется все это пережить, отпустить. До сих пор эта картинка перед глазами.
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не думала что меня это коснется!

Сообщение Эллора »

 
Такое зрелище любого бы из колеи выбило - как соль на свежую рану. Держитесь, дорогая, и это пройдет.
Ну и видимо вам эта ситуация для того, чтобы вы не обольщались насчет прощения. Вы человек церковный, насколько я поняла, понимаете опасность самообмана и состояния прелести.
Вам себя собрать нужно, все этапы расставания пройти, отгоревать по полной. Вы читали о них, соотносили со своим состоянием? На все это нужно время, как бы вам ни хотелось поскорее пережить.Он вас предал, такое простить нелегко. Тем более, он вас прощения просил? Похоже, нет.
Вы простите его по-христиански потом, позже, когда у вам будут на это силы. Когда отпустите, переживете. Сейчас это практически нереально, имхо.
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Не думала что меня это коснется!

Сообщение Margoshha »

 
Здравствуйте!
Елена, солнце, берегите себя и своё здоровье!!!
Elena_Furman
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2016, 15:51
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Не думала что меня это коснется!

Сообщение Elena_Furman »

 
Эллора, Margoshha спасибо большое вам за поддержку!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не думала что меня это коснется!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Elena_Furman писал(а): Как же мне стало больно и противно. Я ведь его уже простила, а сегодня ненависть к нему и отвращение. Как же хочется все это пережить, отпустить. До сих пор эта картинка перед глазами.
Вы его не простили, Вы его просто не видели. И это не ненависть, это не пережитое состояние. Вы испытали шок, а это совершенно не пережитые эмоции.

Так что, не спешите сказать себе: я его простила. Пока этого нет,увы. Вы просто уговорили себя.
Elena_Furman
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2016, 15:51
Пол: женский
Откуда: Саратов

Re: Не думала что меня это коснется!

Сообщение Elena_Furman »

 
Нина Вишневская писал(а): Вы его не простили, Вы его просто не видели. И это не ненависть, это не пережитое состояние. Вы испытали шок, а это совершенно не пережитые эмоции.
Я его видела в ЗАГСе, мы подали заявление на развод. У меня к нему было нейтральное состояние, я радовалась что не испытываю ненависти. А когда вот так неожиданно увидела их вместе, да еще и такую "похоть" (это были не милые поцелуи влюбленных, а именно похотливые), мне стало неприятно от этой грязи и я почувствовала ненависть. Знаю что эмоции нельзя подавлять, чтобы они не застряли глубоко в душе, а как их правильно пережить не знаю. Подскажите, пожалуйста, как?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не думала что меня это коснется!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Elena_Furman писал(а): Я его видела в ЗАГСе, мы подали заявление на развод. У меня к нему было нейтральное состояние, я радовалась что не испытываю ненависти
Елена, всё ваше отношение к нему на данном этапе = вашему осознанию "кто этот человек для меня". Понимаете? Все его действия Вы, сама того не желая, проецируете на свою жизнь. Вот как это происходит:
Elena_Furman писал(а): А когда вот так неожиданно увидела их вместе, да еще и такую "похоть" (это были не милые поцелуи влюбленных, а именно похотливые), мне стало неприятно от этой грязи и я почувствовала ненависть
Это потому что Вам противна именно похоть. Знаете, даже наблюдая такую картину между чужим мужчиной и женщиной, уже становится противно. Потому что на всё есть привила. Потому что ну не прилично это: показывать миру то, о чем должны знать только участники события.
Elena_Furman писал(а): Знаю что эмоции нельзя подавлять, чтобы они не застряли глубоко в душе, а как их правильно пережить не знаю. Подскажите, пожалуйста, как?
Как правильно пережить? Не уверена, что знаю как для всех, но знаю по себе:

-принять факт того, что есть ситуации, которые мне не подчиняются
-осознать самое важное: ОТ ЧЕГО так противно ( это м.б. ревность, сопротивление похоти,и много чего). Так вот, среди этих причин нужно найти свою и задать себе вопрос: почему больно? Вроде, мужчина уже не в вашей жизни, значит, нужно это принять.
-не давать оценку увиденному: это приклеит.

Есть всем на сайте известный метод отстранения. Есть техника двух стульев от Ханумы. Много чего есть.
Но важно понять главное: ваше отношение у мужчине,-кто он для Вас до сих пор, если Вы так "горячо" даете оценку его деяниям. Значит, что-то Вас в нем держит. ЧТО? Вот это "что" нужно осознать и разобрать по винтикам, чтоб даже сомнения не осталось, что Вам это "что" не нужно, что это прошлое, которое прошло и всё. Ваша дальнейшая жизнь уже без него. Хоть попадается на глаза, хоть нет.
А у Вас получилось почти анти пословица. "С глаз долой -из сердца вон",-способ забывания. Вы же прочувствовали другое: "На глаза попался-в сердце ворвался". Значит, есть ему еще место в вашем сердце, есть. А должно не быть.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Не думала что меня это коснется!

Сообщение Pesny »

 
Добрый день! Вы писали:
Прошло чуть больше месяца, мне по-прежнему больно.
А Ваше первое сообщение на форуме датировано 16 мая. То есть, прошло чуть больше двух месяцев.
Elena_Furman писал(а): Как же мне стало больно и противно. Я ведь его уже простила, а сегодня ненависть к нему и отвращение.
Elena_Furman писал(а):Как же хочется все это пережить, отпустить
Не требуйте и не ждите от себя быстрого "отпустить и пережить". Минимум, как говорят специалисты, на все стадии переживания утраты, нужно 6 месяцев. Но нужно исходить из ситуации. Одно дело кошелёк потерять, и совсем другое дело семью...В среднем это год-два, но, повторюсь, у всех по-разному.
Elena_Furman писал(а): Знаю что эмоции нельзя подавлять, чтобы они не застряли глубоко в душе, а как их правильно пережить не знаю
Посмотрите эту статью: https://www.matrony.ru/pravila-gorevaniya/
Специалисты советуют плакать столько, сколько хочется. Можно установить себе график. Например: каждый день с 21.00 до 22.30 я плачу (мне так советовала психолог). Кому-то помогает покричать, в безлюдном месте. Очень помогает так называемый "дневник чувств". Произошло что-то, чувствуете, что зацепились за это, отследите, что чувствуете в этот момент и запишите на бумагу. Например: увидела бм целующимся с любовницей-чувствую ненависть, боль, обиду, ревность и тд. Становится легче-проверено :wink:
Можно написать письма "гнева", которые отправлять не надо. Прописать, все что чувствуете и думаете по отношению к обидчику. Потом письмо порвать и сжечь, либо выкинуть.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не думала что меня это коснется!

Сообщение Стараюсь »

 
А как вы вообще относитесь к публичному проявлению чувств? Что вы чувствуете, глядя на целующуюся молодежь? Когда видите совсем не дружеские объятия на людях?
Elena_Furman писал(а): мне стало неприятно от этой грязи и я почувствовала ненависть.
Elena_Furman писал(а): мне стало больно и противно....а сегодня ненависть к нему и отвращение.
Ненависть - это злость.На что вы злитесь? Сколько в этой злости ревности? Сколько там обиды за себя? Или жалости к себе?
Хорошо, когда есть такие яркие чувства - они дают много информации о вас самой, не поленитесь ее собрать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»