Жена изменяет, бросить не могу. Как жить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сергей1971
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2016, 23:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Жена изменяет, бросить не могу. Как жить?

Сообщение Сергей1971 »

 
Прошу прощения,Arnik,вот только зашёл к Вам на форум.
У меня ситуация похожая.2детей,жена изменяла 6месяцев,но её любовник заболел раком.После этой новости она созналась.Моё состояние-космос.Не могу ни о чём другом думать.Раскаинья нет.Они продолжают встречаться.Со мной она гримасничая пытается строить отношения.И интим бывает.Да только это её подачки.Бросить не могу:дети,родители пристрелян.Да и брак это второй.Первый мой брак под её жутким давлением распался.И вот я в такой же ситуации оказался.Что мне делать.Как жить?Может у Вас прояснилось что то?Уважаемый Сергей, автор темы, в которой вы написали сообщение, не появлялся в теме давно, кроме того, его тема предназначена для обсуждения ситуации ее автора. Поскольку вы нуждаетесь в совете, ваше сообщение отделено в отдельную тему. Тема озаглавлена модератором в соответствии с ПФ. Эллора
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена изменяет, бросить не могу. Как жить?

Сообщение Elfriede »

 
Сергей1971 писал(а): У меня ситуация похожая.2детей,жена изменяла 6месяцев,.....Раскаинья нет.Они продолжают встречаться.Со мной она гримасничая пытается строить отношения.И интим бывает.Да только это её подачки..Да и брак это второй.Первый мой брак под её жутким давлением распался.И вот я в такой же ситуации оказался.
То есть в первом своем браке Вы первой жене изменяли с этой женщиной, ставшей потом Вашей второй женой? И теперь Вам прилетела ответочка?
Автор, а что Вы хотели? Вы разрушили свою семью и женились на женщине, для которой брак, ответственность, мораль в конце концов - пустой звук, так как она легко завязала отношения с Вами - женатым. Ну, и теперь уже от Вас загуляла еще с одним гражданином.
Все очень закономерно.
Сергей1971 писал(а):Что мне делать.Как жить?
.Бросить не могу:дети,родители пристрелян
"Нет такого слова - "не могу", есть слово "не хочу". (с)
Детям, что лучше получать кривой опыт жизни в семье, где измена - часть жизни? И родители разве рады будут тому, что Вы в этой ситуации разрушаетесь? Просто, автор, Вы не хотите сами ничего делать.
Сергей1971
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2016, 23:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена изменяет, бросить не могу. Как жить?

Сообщение Сергей1971 »

 
Так и есть.Бумеранг.Если это так,то мне конец.Просто первая жена меня не любила,да и я её.И развод наш был бы обоюдно желаем.Но при появлении в моей жизни любимой девушки всё поменялось.И пришлось ломать.При этом моя первая жена ничего в себе не поменяла.Пьянки,подруги,гордыня.Но,видимо,это не оправдание.Детей жалко.Мы ведь при них любящие друг-друга родители.И тут бац!!!Да и жену они очень любят.Новось о разводе многих на задницу посадит.А многих и убъёт реально.Да и не молодой я.Жену,как ни странно,люблю.Поступок её понимаю.Конечно не оправдываю.Просто хотел поинтересоваться.Возможно ли после всего произошедшего отношения восстановить.Ведь любила меня жена сильно.А я тяготился её чувством.Сей час всё наоборот.Может кто-то прощёл через это?Ну реально,в овоща превращаюсь.А был,ну очень активный.И ещё."Брат мой Молочный" реально болен.Рак у него.Серьёзную операцию перенёс.Но это уже рецидив был.Химия,облучение.Выглядит ужасно.А я ему смерти желаю-вот засада.Я ещё и здесь"вымажусь".Да и ревную.Хотя смысла нет.Даже если у них что-то и есть,то пусть она его больным вспоминает,а не орлом.Пытаюсь не следить.Но так и подмывает.Это меня сильно унижает перед самим собой.Они в переписке.Я умом понимаю,что просто так взять и оставить его она не может.Тем более,что это она его соблазнила,а не он её.А сердце колотится.Нет покоя.Жду ваших откликов.Заранее благодарен за любой ответ.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена изменяет, бросить не могу. Как жить?

Сообщение Сегега1979 »

 
Сергей1971 писал(а):Просто хотел поинтересоваться.Возможно ли после всего произошедшего отношения восстановить
Здравствуйте. На данном этапе невозможно. Васёк сейчас для жены вашей центр вселенной. Да еще и болен. Он жертва... и для него всё внимание. Ваше состояние ей сейчас точно не интересно. Нужно отстраняться. Без вариантов. Да вы будете для неё "бездушной скотиной", извините за грубость, которая её кидает под "танки" реальности. Но это самое правильное решение. Как пережить, спросите Вы. Больше выговаривайтесь, если есть кому (близкому другу, родственнику). Но не всем подряд. Поверьте, сейчас вы ничего не сможете изменить, но Вы можете изменить себя. Да-дискомфорт, да-невыносимо, да-хочу вернуть, но надо побыть одному, всё переосмыслить, а там решение само Вас найдет. Нужно время. Много времени. Полгода не меньше, а то и год. Почитайте форум, посмотрите на ситуации других мужчин. Увидите, что у всех складывается по итогу практически одинаково.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена изменяет, бросить не могу. Как жить?

Сообщение Narine »

 
Сергей1971 писал(а):Жену,как ни странно,люблю.Поступок её понимаю.
Ну жену любить вы и должны по определению. Только, пожалуй, само слово любовь для вас что-то непонятное означает. А вот про поступок ее… Что вы понимаете? Что она стала вам изменять? И что значит ваше понимаю — одобряю, сочувствую, сам бы так поступил — что?
Сергей1971
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2016, 23:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена изменяет, бросить не могу. Как жить?

Сообщение Сергей1971 »

 
Понимаю,значит то,что причины приведшее этому очевидны.Да вот только жизнь твоя только тебе понятна.Я не имею опыта общения в форуме.Поэтому пишу так неказисто.А пишу потому,что выговорится хочу.Я в западне.Родители старые(у одного инсульт был),бизнес мой разрушен(пол года моего бездействия сделали своё дело,воля паралезованна),маленькие дети.И самое печальное.Жена моя говорит,что любит.Только устала.А с её прежним увлечением чувства другого характера:сострадаете,ответственность...Я головой верю,а вот сердце моё другое говорит.Встречаются они украдкой.И это лишь усугубляет моё недоверие к ней.А как жить без доверия?Может я себя накручиваю?Просто сердце молотит.А этот орган у меня сей час очень чувствителен.Даже мысли её сканирует.Павильно написали мне,что "Вася"для неё в данный момент центр мироздания.Может действительно это не лечится и лучше отойти в сторону.Без разрыва.Но что дальше?Умрёт он.Она успокоится.И что?Как жить с этим.Может есть ответы?Простите за сбивчивость-нервы.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Жена изменяет, бросить не могу. Как жить?

Сообщение Лира_ »

 
Сергей1971 писал(а):Я в западне. Родители старые(у одного инсульт был),бизнес мой разрушен(пол года моего бездействия сделали своё дело,воля паралезованна),маленькие дети.И самое печальное.Жена моя говорит,что любит.Только устала. Я головой верю,а вот сердце моё другое говорит. Просто сердце молотит. ?Простите за сбивчивость-нервы.
Сергей-Сергей! До чего вы себя довели? Берите-ка себя в руки, у вас дети. Хорошая такая любовь получается у вашей жены - пока был в силе - любила, как посыпались проблемы и потребовалась поддержка - устала. Это потребительство. Это отсутствие уважения к муже, к детям. Дети видят пример бессовестности матери и сломленного отца. Что они принесут в свою жизнь из семьи?
Вам очень больно и эта боль лишает вас сил. Постоянная измена рядом выпивает последние капли. Вам нужна помощь. Психолог или священник, специалист "по работе с душой". Ваше физическое состояние отражает именно психологические проблемы. Без помощи вероятны тяжелые последствия (инфаркт пр.). Подумайте, где вы можете получить совет, выговориться, кроме форума? Как складываются ваши отношения с Богом?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена изменяет, бросить не могу. Как жить?

Сообщение Elfriede »

 
Сергей1971 писал(а): ,бизнес мой разрушен(пол года моего бездействия сделали своё дело,воля паралезованна),.
:shock: Мужчина, это вот как?! Как это настолько растечься киселем от измены жены, что свой бизнес запустить? Как так можно вообще?
Знаете, есть старая русская пословица: "Помирай, но рожь сей." ? Ну-ка собирайтесь немедленно и спасайте свой бизнес. Чтобы было на что жить Вам и Вашим детям. Да и родителям тоже над помогать.
Делом займитесь и подвиньте в сторону жену и ее тараканов. Кстати. самое лучше для Вас - выставить ее к ее неземной любви. Чемодан-вокзал-любовник.
Последний раз редактировалось Elfriede 20 май 2016, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена изменяет, бросить не могу. Как жить?

Сообщение Капля дождя »

 
Сергей1971 писал(а):Может действительно это не лечится и лучше отойти в сторону.Без разрыва.Но что дальше?Умрёт он.Она успокоится.И что?Как жить с этим.
Это вариант - "пересидеть"? Ну а дальше, действительно, что? Не факт, что если нынешний фаворит исчезнет, то возродится любовь к Вам. Скорее всего, появится следующий, кого нужно жалеть и любить.
А разрыва почему боитесь?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена изменяет, бросить не могу. Как жить?

Сообщение Elfriede »

 
Сергей1971 писал(а): Может действительно это не лечится и лучше отойти в сторону.Без разрыва.Но что дальше?Умрёт он.Она успокоится.И что?Как жить с этим.Может есть ответы?.
Она, может, и успокоится - на время. До следующего любовника. Вы же ей сейчас показываете свои поведением, что с Вами можно жить и иметь при этом секс на стороне. А потом ей встретится тот, к кому она от Вас уйдет.
Вы до этого всего досидеть хотите?
Сергей1971
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2016, 23:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена изменяет, бросить не могу. Как жить?

Сообщение Сергей1971 »

 
Дети ничего не знают.Родители узнают-им конец.Они этого не выдержат.Ведь со стороны моя жена это ангел:добрая,отзывчивая,внимательная.Слегка флегматичная,но...А на счёт разрыва.Вот у меня есть чуйка,что как-то это не само произошло.Просто нашей истории вы не знаете.Может внешнее воздействие?Одним словом,не все слова в песне спеты.Просто разрыв тихим не получится.И я очень сомневаюсь,что она сама справится.А отправлять её к любовнику это можно.Он обрадуется-будет кому его досмотреть.А дети?Какого им это надо.Одним словом запасаемся попкорном...А в руки себя брать надо.Но так тяжело понимать,что твоя кислая рожа никому не интересена.Матери,разве что.Но вот ей этого знать и не надо.Вот так...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена изменяет, бросить не могу. Как жить?

Сообщение Капля дождя »

 
Сергей1971 писал(а):А на счёт разрыва.Вот у меня есть чуйка,что как-то это не само произошло.Просто нашей истории вы не знаете.Может внешнее воздействие?Одним словом,не все слова в песне спеты.Просто разрыв тихим не получится.И я очень сомневаюсь,что она сама справится.А отправлять её к любовнику это можно.Он обрадуется-будет кому его досмотреть.А дети?Какого им это надо.Одним словом запасаемся попкорном...
Вы темы форума читали, или думаете, что у Вас что-то ну уж совсем необычайное? Вариации "приворотов, внешнего воздействия" практически в 99% тем муссируются, до тех пор, пока обманутый супруг глаза не раскроет, и не поймёт, что не в воздействиях дело, а изначально с душком-с спутника выбрал.
А детям нужна чистота и честность, а не папа, пережидающий, пока жена с любовником набегается.
И, собственно - а почему Вы боитесь, что разрыв тихим не получится? Вы всего боитесь? И жить одному тоже?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена изменяет, бросить не могу. Как жить?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Сергей, пришло время взрослых мужских поступков. Хватит бояться чужого мнения - кто как на Вас посмотрит. По себе скажу - да, тот, кто разрывает отношения, всегда выглядит не очень. Со стороны то всегда кажется, что пара идеальная, соответственно, кто первый ушел - тот и "виноват". Но это не так. Неважно, кто что подумает. С родителями можно поговорить и вкратце объяснить, в чем дело.
Сергей1971
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2016, 23:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена изменяет, бросить не могу. Как жить?

Сообщение Сергей1971 »

 
Моя история настолько хрестоматийная!!!На моей ситуации можно легко диссертацию заметить на тему"как человек у которого были "орлиные крылья" стал киселём).Просто до встречи со своей нынешней женой я был человеком для которого не было никаких преград.Окружающие это чувствовали.Я был популярен и невероятно жизнерадостным.Экстримал.Чем я только не увлекался.От лошадей до парашюта.В хоккей по сей день играю.И....Как прокоятие какое-то.Как крыса под дудочку из известного мультфильма...Я вот о чём думаю.На чужих слезах счастья не построить.Я это о первой жене.Но вот у кого-кого,а у неё был шанс.Я к ней не один раз возвращался.Но кроме разбора полётов под привычное состояние(алкогольное) я ничего не видел.Сын мой,кстати,позитивно воспринял нашу с ней ситуацию.Я ему очень много времени уделял.Хоть ему 23 сей час,для него любимое времяпровождение со мной.Вот перед ним я реально чувствую вину.Ведь всё то внимание,энергию и деньги,что я потратил на новую семью я мог потратить на него.Но история,как говорится,не имеет сослогательных наклонений.
Сергей1971
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2016, 23:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена изменяет, бросить не могу. Как жить?

Сообщение Сергей1971 »

 
Да на счёт того кто-что подумает я как раз и не парюсь.Родителям вкратце не получится.Убьёт это их.А они этого ну никак не заслужили.(понятно,что с точки зрения кармы....но я их не могу казнить,а это казнь).Жену я люблю.Хотя он по сути это гипатит-с.Ласковый убийца.Я ещё о другом думаю.Перец её на серьёзной стадии болезни рака.Конечно болезнь побеждают И так далее.Но его состояние не спокойное.Его трясёт(я это понимаю из их переписки.Как я рад,что её читаю!)Так вот.Я ему здоровья не желаю.А это меня парит.Я не хочу ситуацией уделено. Narine отягощать.Ведь приняв ситуацию,как должное я многое списать смог бы.А так...Мысли есть,форумчане?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жена изменяет, бросить не могу. Как жить?

Сообщение Капля дождя »

 
Сергей1971 писал(а):Я вот о чём думаю.На чужих слезах счастья не построить.Я это о первой жене.Но вот у кого-кого,а у неё был шанс.Я к ней не один раз возвращался.Но кроме разбора полётов под привычное состояние(алкогольное) я ничего не видел.Сын мой,кстати,позитивно воспринял нашу с ней ситуацию.Я ему очень много времени уделял.Хоть ему 23 сей час,для него любимое времяпровождение со мной.
Ну Вы молодец, орёл, да и только!
Вы, нагулявшись, накувыркавшись с левой бабой возвращались к жене, а она не с хлебом-солью Вас встречала, а с претензиями? Не понимала своего счастья, да? Неважно, что блудник-алкоголик, но ведь возвращался, шанс давал!
А что сын позитивно всё воспринял, я бы на Вашем месте не радовалась, это значит, что у сына, как и у Вас смещены понятия о добре и зле, о чистоте и верности. Какое будущее будет у него в семейной жизни - такое, какой пример Вы показали?
Стать киселём - Ваш выбор. Здесь столько примеров, когда оставленные женщины, и с тяжело больными детьми, получали образование, делали карьеру, становились всем. Вы же сдулись как мыльный пузырь.
Знаете, есть афоризм "За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины". Ну вот и сравните, каким Вы были с первой женой, и какой Вы сейчас.
И, кстати, чему Вы радуетесь, имея доступ к переписке? Иллюзии, что всё под контролем?
Какие Вам нужны наши мысли - как перестать желать смерти сопернику? А появится следующий, без рака - станете спрашивать, как не желать смерти здоровому?
Не о том думаете и спрашиваете.
Сергей1971
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2016, 23:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена изменяет, бросить не могу. Как жить?

Сообщение Сергей1971 »

 
Перечитываю написанное и нахожу множество ошибок.Как орфографических,так и пунктуативных.Прошу не судить меня строго.Пишу в телефоне.Да и грамотность не мой конёк)
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена изменяет, бросить не могу. Как жить?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Сергей1971 писал(а):.Мысли есть,форумчане?
Есть. Начните уже налаживать свою жизнь и свои мысли. Займитесь собой. Читайте духовную литературу, материалы сайта. Думайте, анализируйте (не ухажера жены, а себя и свои поступки). Хватит сопли размазывать. Простите, что грубо, но право, это совсем Вам не поможет.
Сергей1971
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2016, 23:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена изменяет, бросить не могу. Как жить?

Сообщение Сергей1971 »

 
Спасибо Вам капля дождя.Получил то,что заслужил.Ну по первому моему браку я не всё достаточно точно описал.Это мой бок,что выводы такие сделали.Но помути это правда.Просто моя первая жена меня не любила.Да и правильно.Она говорила как-то нашей работнице по дому:"хороший муж тот кто деньги,проходя по делам мимо дома,в форточку бросает."Вот собственно и весь сказ.Деньги и статус.А общение.Так его и не было.Сын рос в среде ссор и скандалов.А после развода стал с отцом очень близок.Так что с этим доводом я могу поспорить.А так....критика,знаете,тоже заряжает)
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Жена изменяет, бросить не могу. Как жить?

Сообщение Лира_ »

 
Сергей, а для вас не вариант жить без женщин? И уточните - детям лет сколько? В одном месте вы пишете, что дети маленькие, в другом - сыну - 23? Вы все не придумали, случаем?
Сергей1971
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2016, 23:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена изменяет, бросить не могу. Как жить?

Сообщение Сергей1971 »

 
Уважаемая лира123.Первый сын,ему 23 от первого брака.А две девочки 4.5 и 2.5 от второго.
Сергей1971
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2016, 23:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена изменяет, бросить не могу. Как жить?

Сообщение Сергей1971 »

 
Жить без женщин-вариант.Да только не юный я уже.Да и всё это по видимому не для меня.Сам-то я и не жил никогда.Первый брак ранний,второй поздний.Одиночества дебил боялся.Дружок мой возрастной страдал,мол как хочется жить не одному.Вот я и насмотрелся.А самому пожить,это наверное,и было то,что нужно.Страхи,мать их.Но они лишь трусостью объясняются.Я замечал,что любые удары могу держать достойно.Но "сердечные"увы.уделено. Глупости про кармических учителей писать хватит. И вообще, никогда не пишите про то, чего не понимаете. Narine.Есть такое правило:ничто не даётся просто так.И самое сложное,это сказать нет,а это признак силы.Вот,по видимому,я эти уроки и прохожу.Время жалко.Получается,что лучшие годы,а мне тогда(11 лет назад) 33 было.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»