Жена изменяет, бросить не могу. Как жить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Жена изменяет, бросить не могу. Как жить?

Сообщение Heather »

 
Просто моя первая жена меня не любила.
- откуда Вы можете знать, любила или нет? Мало ли что она говорила работнице по дому, чтобы похвастать мужем?
Родители узнают-им конец.Они этого не выдержат.
- если Вы им вот так же как тут все выложите, то да. А если будете рассказывать как взрослый ответственный мужина, конролирующий свою жизнь, то ничего страшного не поизойдет. Нужно дать понять всем Вашим состоянием, что Вы справляетесь и что все у Вас хорошо. Обмануть не получится, Вам нужно стать таким.

Вам сейчас всего 44?? По Вашим ответам думала, что приближаетесь к 60-ти. Лучшие годы - в настоящем времени, других уже или еще нет. Собирайтесь уже, Вам еще дочерей поднимать. Нагрузите себя физически, бизнесом займитесь, в чужую переписку не лезьте (не делайте того, за что себя не можете уважать). От жены отстранитесь - когда восстановитесь, тогда будете думать, как будете жить с нею. Врядли Вам захочется жить в постоянном недоверии. Это не жизнь, это ад.
Диагностика семейных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Жена изменяет, бросить не могу. Как жить?

Сообщение Odri »

 
Сергей, Вы можете подождать, пока Ваша жена перестанет пользоваться спросом у противоположного пола, раз Вы другого выхода из ситуации не видите. Почему Вы не можете поставить жесткий заслон этим встречам, даже уже будучи в курсе всех событий? Почему Вы ее так распустили? Боитесь остаться один? Ну, тогда будете вечно ходить с рогами (простите за вульгарность). А какой пример дочерям мама показывает - задумывались? Кто из них вырастет?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена изменяет, бросить не могу. Как жить?

Сообщение Narine »

 
Сергей1971 писал(а):Получил то,что заслужил.
Правда? А что ж тогда пишете, что ваша первая жена такая-разэтакая? А вы типа хороший, возвращались.
Вот тут вопросы у меня. Во-первых, вы правда о себе такого мнения, что ваши возвраты вообще кому-то нужны? Это ведь не вы подарок делали жене, а она вам, натаскавшемуся и в грязи извалявшемуся, одолжение делала, принимая назад. Да и принимают загулявших "героев" женщины, как правило пока еще в себя не пришли. Потому что, знаете ли, трудно уважать мужчину, после того как он разрушил семью и твою жизнь. А без уважения какая уж семья…
Так что нечего вы не раскаиваетесь. Все словеса.
Второе: про вашего "ангела", который мертвой хваткой вцепился в вас, женатого. Вы же так писали вначале? Хорош ангел-то! Грех на грехе — это только падшие ангелы творят, сиречь бесы. Но у вас в голове так все намешано, вы всякие непонятности начали писать: ах, здесь не все просто, не так просто она изменила. А с вами? Тоже не так просто? Опоили-околдовали?
Короче, хватит нам голову морочить, вы свободны, как хотите, так и живите. Работу бросайте, переписку жены с любовником читайте — славное для мужика занятие. Повторяю, воля ваша.
Если больше вопросов к форуму нет, то тему считаю исчерпанной.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена изменяет, бросить не могу. Как жить?

Сообщение Стараюсь »

 
Большинство ваших страданий - о прошлогоднем снеге.
Сергей1971 писал(а):Время жалко.Получается,что лучшие годы,а мне тогда(11 лет назад) 33 было.
То, что БЫЛО - этого уже не исправить, и жалеть это время бессмысленно.
А вот время в НАСТОЯЩЕМ, то , что может что-то решить и многое изменить - вы сейчас бездарно разбазариваете.
Для чего? Чтоб через следующие N лет пожалеть про "лучшие годы", про "самый расцвет сил"?
Возьмитесь уже, наконец, за себя и за СВОЮ жизнь - а не подсматривать в замочную скважину за жизнью "блудницы и ее друзей".
На детях сосредоточьтесь, все советы вам уже дали, ссылки на материалы дали - читайте и воплощайте, все у вас есть для этого.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»