Измена мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
may2016
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2016, 10:31
Пол: женский
Откуда: Riga

Измена мужа

Сообщение may2016 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить", название изменено согласно ПФ.Delfina

Ситуация которая сейчас происходит со мной похожа на многие , женаты 15 лет , дочери 12 . Как оказалось примерно полгода назад муж ввязался в отношения с замужней женщиной .
В начале мая , поздним субботним вечером (дело было на даче) посыпалась череда смс на его телефон ,поскольку он уже спал я захотела отключить интернет т.к.эти сообщения шли через фейсбук . Смотрю и не верю своим глазам ,ему пишет дама .*** попутал , никогда этого не делала , а тут взяла и почитала . Цитировать не буду , все стандартно .Произошло объяснение и рано утром мы все вместе уехали домой где я попросила его нас оставить .Он с поникшей головой ,собрал какие-то вещи и уехал обратно на дачу .Через пару дней мы созвонились ,он сказал что не может нас бросить , возвращается , а там после серьезного разговора у него все закончено .Вернулся ,а уже в следующую субботу (опять!) сказал что все же не может без нее и даже дочери сказал что уходит . Но и после этого остался ! А в четверг я как-то незаметно даже для себя вытянула его на серьезный разговор и выяснилось что он попрежнему с ней переписывается и даже встречался . Но будете смеяться и после этого не ушел , хотя я попросила .Я даже было подумала что может все разрешилось ,но ...В воскресенье рано утром опять от нее сообщения.И теперь он уже почти неделю живет на даче, сказал что хочет побыть один и разобраться в себе . Ситуация противна еще и тем что все мы работаем на одном предприятии . В принципе я даже могу ее понять , муж у нее дальнобойщик , дочери похоже лет 20 вот и мается баба от одиночества . Ее муж кстати узнал обо всем на следующий же день после меня , якобы он взял с собой какой-то ее старый телефон и уехал в очередную командировку . Картина как говорится маслом .
Я пытаюсь не давить на своего мужа и не выпрашиваю сиюминутного решения , а сама все время мучаюсь что будет если он скажет что уходит . А еще думаю нужны ли мне эти отношения , ведь получается что он не просто оступился ,а за короткий период уже несколько раз обманул .
Буду очень благодарна если кто-нибудь напишет как на его взгляд, эта ситуация выглядит со стороны .
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Нужен взгляд со стороны

Сообщение Лира_ »

 
may2016 писал(а): Я пытаюсь не давить на своего мужа и не выпрашиваю сиюминутного решения , а сама все время мучаюсь что будет если он скажет что уходит . А еще думаю нужны ли мне эти отношения , ведь получается что он не просто оступился ,а за короткий период уже несколько раз обманул .
А если он скажет, что останется - тогда что? Вы сможете это проглотить? Забыть, сделать вид, что все нормально, ложиться в постель, не вздрагивать на звук СМСки?
Измена мужем не опровергается, не пожалели даже чувств ребенка, что еще нужно? Вы активно играете "в качели" и это, похоже, нравится обоим.

Не знаю, что вы там думаете про будущее (а фактически - вы отстраняетесь от принятия серьезного решения), но вектор развития ситуации появится от реакции мужа его подруги. Если он ее выставит - возможен уход, если нет - любовники будут стараться усидеть "на двух стульях".
may2016
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2016, 10:31
Пол: женский
Откуда: Riga

Re: Нужен взгляд со стороны

Сообщение may2016 »

 
Т.е.Вы думаете что третьего варианта не дано ?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Нужен взгляд со стороны

Сообщение Лира_ »

 
А какой возможен качественный третий? Возможен, покаяние блудного супруга, построение семьи заново, на другом фундаменте. Как вы думаете, в вашем случае это возможно? Это не сарказм, вам виднее изнутри.
есть другой третий - соревноваться с любовницей за приз. Представьте себе, вы победили в этой гонке. Вы будете этому рады и какие будут отношения в вашей семье?
may2016
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2016, 10:31
Пол: женский
Откуда: Riga

Re: Измена мужа

Сообщение may2016 »

 
Спасибо , я услышала Вас
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Измена мужа

Сообщение Лира_ »

 
Если вы думаете о прощении, посмотрите эти материалы https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена мужа

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
По скольку Вы пострадавшая сторона, Вы должны определять сроки "дум" мужа. Даете ему пару дней, после чего, если он отвечает, что еще нужно подумать, считайте, что он ответил Вам "нет" - выписываете ему ВП и живете дальше. Тогда, может быть, у него проснется совесть. Но не надейтесь на это. Измена - это конец семьи. Строить новую с ним не получится, пока он блудит. А блуд может длиться годами.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»