Запутался сам в себе!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SheriFF
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:39
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Запутался сам в себе!

Сообщение SheriFF »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить".Delfina

Добрый день! Меня зовут Андрей! даже не знаю,правильно ли я рубрику выбрал. До этого не писал никогда на форумах. Если что не так, модераторы, извините. В общем по порядку. Мне 33 года ( возраст Христа, как "гриццо") . Встретил я свою любимую еще в юношестве ( 17 лет ), она моя ровесница. Влюбились до безумия. Через год меня призвали на службу, и перед прощанием у нас была ночь, хотя до этого не было интима. Не то чтобы я не хотел, не настаивал. Пока я был на службе ! , забеременела и спустя некоторое время родила мне дочурку. Вернулся из армии и стали жить вместе. Прошли огонь , воду и трубы . Я не пью, не курю, занимаюсь спортом ( бег, турник и т.д. и т.п ). Даже в кабине трака умудрялся держать свой тонус. Спустя определенное время я пошел работать дальнобоем. Знаю, было тяжело моей жене.Меня подолгу не было дома. Хотя я старался помогать чем мог. Просил отца часто помочь, хотя он и далековато живет, каждый день не наездишь. 5 лет я отпахал неизвестно за что. Зато сбылась мечта идиота ибо грезил себя этим с юности. Нет бы где в космонавты поддаться ...))) . В общем закинул я это дело и вернулся к семье, устроился на местное предприятие и прожили еще с пяток лет. Родился сынишка, живи и радуйся. Но с этого года ( 2016 ) пошли разлады в семье.Я даже не понял, из-за чего именно. Просто стали ссориться по мелочам и не мириться по 2-3 недели. Хотя раньше 2 дня ссоры это ад. Мирились. Сейчас что-ли гордые стали , ни я ни она не подходим пе! рвые. Хотя вру...я первый мирюсь, но спустя пару недель. Помир! имся и через час-два опять ссора. "Вот ты не так смотришь, вот ты мало внимания мне уделяешь". В общем зацепки пошли. Стал больше уделять внимания, даже наигранно ( хотя мне это претит). . Все равно ссоримся. Дошло до того, что разводится собрались, кое-как помирились. Стало часто следить за собой. Не то раньше запускала себя, просто хотела выглядеть хорошо и передо мной. Нынче по дому в чем придется, на работу как на праздник. Час -два макияжа и передеваний. Работает она практически в мужском коллективе ( Транспортное Предприятие). Я ревновал, ужасно ревновал. Я понимаю, женщина, ей хочется красиво выглядеть. Я не посягаю на ее свободу. Я хотел, что бы у нас все было хорошо! Пытался поговорить, может есть кто? Нет, нет!. Люблю только тебя. А сколько грубости при ссоре... так и сквозит. Чтобы раньше матное слово сказала..да не в жизнь. Сейчас и послать может. Потом правда извиняется, говорит что это все на нервах И все. Бывало задержусь на работе( ремонт авто) уже и не звонит, не интересуется , скоро ли я. Как еще недавно в нашей семейной жизни было. Сейчас уехала на сессию, звоню, либо сбрасывает ( занятие ) либо занята чем. Если и поговорим, то на повышенных тонах.В основном придирки к друг-другу. В общем я устал. Уже не знаю что делать и куда копать. Вот чувствую интуитивно, что крах близко, а ничего не могу сделать ибо у нее все нормально! Мне кажется, сыграло ту роль, что ранний брак, она устала за 13 лет этого брака от меня.Но это мои лишь мысли. Перестал нормально спать, каждую минуту все мысли о ней. Слышал даже термин есть такой -"любовная зависимость" Это ненормально. Может к врачу что-ли сходить? Друзья видя мою потухшую физиономию предлагают развлечься всеми известными способами. Но далеко были посланы в лес, волшебный лес. Не хочу и не буду. За 13 лет семейной жизни я ни разу не изменил. У меня только она стоит пред взором. Тошно, все валиться из рук.Порой такие приступы нападают, что свет белый не мил,чернее квадрата Малевича! !Пробовал таблетки , не помогают. Можно что-то и посильнее испытать, но! боюсь с утра трубка покажет. А это моя работа, с которой мне нужно кормить семью. Ничего не помогает. Постоянно пред взором, что она с кем -то и ей хорошо, вот откуда это, не пойму. Чувство что-ли шестое или накручиваю себя до предела.Вроде поговорили в последний раз нормально, без упреков, вроде легче должно быть, а у меня тревога и волнение в душе. Как убрать эту депрессию? Сплю очень мало, постоянно снится она. Бывает проснусь в 2 ночи и все, до утра не засну. Я понял одну вещь, я завишу очень сильно от этого человека.Стал очень много наручивать себе.. Даже мысли иногда проскакивали, как я буду жить, если ее со мной нет. Страшно! Понимаю, что здоровый мужик, а ничего сделать не могу. Просто боюсь без нее существовать дальше. Написал тут Вам ахинеи, подумаете Вы и будете правы наверное. Спасибо за внимание!
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Запутался сам в себе!

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Андрей!
Скажите, давно жена работает на своем предприятии? И - она еще где-то учится ("уехала на сессию" вы пишете)?
А что дети ваши? Девочка уже большая, сколько я понимаю? Как у вас отношения с ней складываются? А у жены? Где родители жены, они с вами общаются? А ваши?
По ситуации - вы говорите, проблемы начались последние 5 месяцев, получается? Вы за это время успели "чуть не развестись"?
Сейчас у вас нормальный график работы, дома бываете каждый день?
Ваше смятение понятно. Но - постарайтесь все-таки взять себя в руки. Не дело это, когда ссоры выбивают из колеи, особенно - мужчину, отца семейства. Присмотритесь к детям. Их такая ситуация в семье напрягает куда больше, чем вас с женой. И - вредит гораздо серьезнее!
Что бы там ни было с женой, ответственность за детей, за их будущее лежит на вас! Какие могут быть таблетки???? Вы в ужасе от мысли, если жены не будет рядом. А что будет с вашими детьми, если ВАС не будет рядом? Да вас и так, получается, рядом не особо много, вы заняты разгребанием тараканов в голове супруги. Скажу сразу: эта миссия ваша может увенчаться успехом, но только в одном случае: если наведете порядок В СВОЕЙ голове и душе. Понимаете? Семья - корабль, вы - капитан. У вас сейчас штурман (жена) бузит, карты путает, приказхов не слышит... А вы заняты лишь мыслями "чего это она? А вдруг? А как же я тогда?" Но у вас ведь целый корабль! Отвлекитесь от себя, поднимитесь на мостик и начинайте срочно оценивать обстановку в целом! Тогда и многое другое понятнее станет.
Скажите, Андрей, вы как к религии относитесь? Возраст Христа упомянули в начале - для вас это Имя что-то значит на самом деле или просто так, расхожая фраза? (Спрашиваю, чтобы было понятно, как дальше строить беседу с вами).
Берегите себя! У вас двое детей. Они - до конца жизни ваши. И вся их будущая жизнь зависит от того, какой у них будет отец, как он поведет себя в трудных обстоятельствах. Сосредоточтесь на этой задаче пока. Остальное - приложится.
И почитайте вот этот раздел нашего сайта https://www.realove.ru/main/family Возможно, там найдете полезную информацию, наводку на конструктивные мысли.
И да, очень хорошо, что вы не допускаете измену даже на уровне идеи. С таким устроением у вас более чем много шансов на восстановление и сохранение семьи. Конечно, если со стороны супруги тоже все чисто. Ну а если нет - что ж... Но вы справитесь! Впрочем, пока об этом рано говорить. Не тревожтесь понапрасну. И - помните - никаких таблеток!!! И не потому, что "трубка", а - потому что вам как никогда сейчас нужна трезвая голова и здравый рассудок.
SheriFF
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:39
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Запутался сам в себе!

Сообщение SheriFF »

 
Добрый вечер, Светлана! Постараюсь максимально ответить . Жена работает давно ( порядка 10 лет ) на одном предприятии. Постепенно поднималась все выше и выше, начальство ( женский коллектив) ее ценит. 2 года назад было предложено одно место, но нужно было отучиться заочно за счет предприятия. Она со мной посоветовалась. Конечно, я был "за". Это же хорошо, когда тебя ценят и есть возможность карьерного роста. В общем , она уже почти отучилась. зимой последняя сессия и все.
По поводу детей, они во мне души не чают, как и по ней. Она прекрасная мать, в этом ей равных нет ( на мой взгляд). Девочке почти 15 лет.Сынишку 8. По поводу ее родителей, там тоже все замечательно. Теща или вторая мама), всегда ко мне относилась хорошо. Тесть ( ее отец) правда умер лет 10 назад, но и он тоже был в нормальных отношениях. Мои родители жену как дочкой считают. У меня порой такие мысли, что если я бы развелся с ней, то меня на порог бы мать не пустила , от такой досады ( шутка, конечно)
Насчет проблем, да начались около 5-6 месяцев назад. Нет, мы раньше ссорились ( не без этого) но мирились быстро. Нынче как гордые стали. Так грызлись( другого слова не нахожу) что замучили друг друга скандалами. Уже как то и решили словесно, что лучше разойтись, чем вот так ссориться. Потом правда помирились. Но что-то не то, совсем не то стало. Может это я придумал.Может так извожу себя теперь.
По поводу работы, за последние года я был дома. Работал на местном автопарке, дома каждый день. Вот правда, стали платить меньше, и я уже подумываю опять "свалить" на международку. Предлагали люди, за этого , кстати, тоже был скандал. Ибо она не хочет, чтобы муж где-то шатался. "Лучше меньше, зато ты дома"-ее слова.
По поводу религии, так получилось, что я был некрещеный до 30 лет. Но в Бога верил, а в 30 решил пойти и покреститься. Я и раньше хотел, но не буду лукавить, наверное стеснялся. А здесь сестра подтолкнула, за что ей я благодарен.
В общем , вот такие дела. Понимаете, она как уехала, я места себе не нахожу. Постоянно думаю о ней. Мы помирились опять, она мне шлет нежные смс, я отвечаю. Но если долго нет смс или звонка, я накручиваю себя до такого, что в глазах темнеет. Уже начал думать, может приделали что мне, сглаз какой и что там еще, но это же ненормально. Потом почитал форумы, понял, понятие есть такое-зависимость любовная. Описание в точь-точь мои. Чувства уже не радуют, а причиняют боль. Все не в радость, и спорт не клеится, и разговоры с кем-либо. Хотя вот вроде виртуально поговорил и легче стало. Спасибо за внимание!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Запутался сам в себе!

Сообщение micha »

 
Очень нехорошие признаки вы описали. Наплевать что задерживаетесь,не берет трубку, сессия какая-то, 2 часа макияжа, все это признаки наличия третьего. К сожалению.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Запутался сам в себе!

Сообщение Delfina »

 
SheriFF писал(а):. Вот правда, стали платить меньше, и я уже подумываю опять "свалить" на международку. Предлагали люди, за этого , кстати, тоже был скандал. Ибо она не хочет, чтобы муж где-то шатался. "Лучше меньше, зато ты дома"-ее слова.
Ваша новая работа спровоцирует ещё большее отчуждение между вами.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»