Когда муж вернулся в семью...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Когда муж вернулся в семью...

Сообщение Капля дождя »

 
Смородинка писал(а):Спасибо большое,Лиза. Да,насчёт прекращения общения с другом я тоже начала подумывать.
И вот какие вопросы у меня возникли:
1. Друг мне послан для того,чтобы я поняла,как тяжело было мужу и даже той девушке,которую,в принципе, оставил мой благоверный,наобещав с три пкороба,но в итоге оставшись в семье..
2. Рассматривать эти отношения как утешение, которое я проворонила
3. Просто искушение...
1. Зачем Вам знать, как тяжело было другим, Вам что, своей тяжести и тяжести Ваших детей мало? Извините, выкрутасы какие-то мыслительные у Вас.
2. Что Вы проворонили? Может Вы развелись, пару лет повстречались, поприсматривались друг к другу, чтобы понять? А так встретились 2 раненых человека, чтобы было легче стоять опёрлись друг на друга, как на костыль. Что дальше придумывать, зачем?
3. А вот над этим вам нужно хорошо задуматься.
И я не поняла, что у вас за постоянные встречи с любовницей - то у дочки беседы с ней, то у Вас? С какой целью это делается?
Диагностика добрачных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Когда муж вернулся в семью...

Сообщение Kapriz »

 
Полностью поддерживаю Фреду.
Скажите, Смородинка, почему вы считаете мужа инфантильным? В чем вы лично видите его инфантилизм?
Я лично никакого инфантилизма не заметила.
Он руководит предприятиям, содержит большую семью, активен. Хорошенький такой инфантил.
И ещё один вопрос: он хотел всех пятерых детей?
Смородинка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2016, 09:09
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Когда муж вернулся в семью...

Сообщение Смородинка »

 
Нет,это маленький филиал(6человек) от большой организации по оказанию психологической помощи в православной традиции. Парадокс,неправда ли? Называется -помоги себе сам.
Да,детей просил рожать,и я рожала.
Мои дети старшие там тоже задействованы, они имеют с этой девушкой контакт. Мой муж её не уволил,хотя было это в его компетенции. Приходили её родители, просили-не увольняйте,ей работать негде. Плюс он чувствует себя виноватым,потому что фактически развалилась ей семью.
Сейчас он избегает её,даже по работе только по телефону. А я,конечно, дура,что втянула детей,они хотели быть с отцом,а я не могла им обьяснить,что,мол,нельзя, потому что папа не уволил тётю, которая пыталась увести папу.
Если даже я поставлю условие,мол уволь её, поднимется скандал, её родители придут и начнут кричать.
Смородинка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2016, 09:09
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Когда муж вернулся в семью...

Сообщение Смородинка »

 
Я не знаю, почему я такая дура. Наверное я так воспитана. Мои родители пришли к Богу,когда мне было 15. Телевизор выкинули,я только и слышала:это грех,это грех,грех... Все чувства гасила в себе,потому что всё грех. Надо терпеть и смиряться.
Вот и дотерпелась. А дело в том,что сейчас муж вроде бы старается для семьи,а мне тошно и гадко. Волна воспоминаний как нахлынет...
Gerda7777
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:08

Re: Когда муж вернулся в семью...

Сообщение Gerda7777 »

 
Какой вы с мужем веры?
Смородинка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2016, 09:09
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Когда муж вернулся в семью...

Сообщение Смородинка »

 
Православной
Смородинка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2016, 09:09
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Когда муж вернулся в семью...

Сообщение Смородинка »

 
Правильно писала мне Natalochka,у меня нет границ своей личности, и как я могу говорить о своих чувствах мужу,если я не знаю,что чувствую,потому что у меня постоянно включена лампочка: а не грех ли это? Понятие о грехе у меня какое-то странное...
Девочки, помогите мне разобраться на данный момент вот в чём:
1. Я хочу добиться того,чтобы девушка не была в нашей организации. Кстати,она у нас добровольная. Мы встречаемся по выходным,зарплата у неё 1000руб в неделю,в месяц 4-6тыс примерно. Я не думаю,что это много.Она ещё работает на основной работе где-то в школе,поэтому дело,конечно, не в деньгах,а в принципиальности.
Но дело в том,что мой муж, его родственники говорят: мол,что ты уже дергаешься,всё в прошлом,связи нет,он молодец,остался в семье,обеспечивает вас. Что тебе ещё надо? Чего ты ворошишь прошлое? И я думаю: может я действительно дура? ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!
Смородинка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2016, 09:09
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Когда муж вернулся в семью...

Сообщение Смородинка »

 
Как мне правильно поговорить с ним? Тем более он вообще не любит никаких бесед на тему семейных отношений,может уйти,хлопнуть дверью. И,вообще, у меня при разговоре с ним наступает ступор.
2. Ещё денежный вопрос. Идёт постоянный упрёк: вы у меня на шее,я содержу вас,вы неблагодарные...
Конечно, после всего происшедшего я жду другого отношения. Хочется вместе обсуждать дела,бюджет,откладывать,жить нормальной,семейной жизнью. Получается,если бы у нас были доброжелательные отношения,всё было бы само собой. А так дети наверное чувствуют мою обиду.
Когда пытаюсь поговорить: А что,я же в семье, что тебе ещё надо? И вообще, ты сама виновата,что я изменил. Ты плохая..
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Когда муж вернулся в семью...

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор! Все это проистекает из-за:
1. Вашей зависимости от мужа, но по-другому я и не представляю, как может быть. Ведь воспитывать 4 детей и не быть в зависимости от внешних обстоятельств крайне сложно.
2. Ваш муж - типичный страстный тип, не имеющей в душе ... Бога. Да, именно так, вы не ослышались, я не описалась. Потому как Бог в душе человека - это прежде всего правда, ответственность и сострадание. Но, увы, у вашего мужа этого не наблюдается, а есть склонность к греху, тяготение ответственностью и ноль сострадания к вам + нет раскаяния за содеянное, поэтому он во всем так и будет винить вас, находя себе десятки оправданий.

Что с этим делать? Мне кажется, ситуация может развиваться по двум сценариям, и вам следует об этом молиться:
1. Либо вашему мужу следует покаяться и взять ответственность за содеянное зло, не обвинять вас, нести полноту ответственности за все.
2. Либо вам следует разводиться с ним, подавать на алименты, обговаривать долю его ответственности перед детьми и перед вами. Как бы ему не было тяжело нести полноту ответственности по детям, но это - его дети, а значит, ему за них и отвечать. Это норма, что мужчина содержит женщину с детьми, а не его крайне высокая заслуга.

Пока у него нет покаяния, вам лучше с ним ни о чем не говорить и ничего не выяснять. Нераскаявшиеся блудники - это страшные люди, они перевернут все с ног на голову и обвинят вас во всех смертных грехах. Так действует страсть в человеке. А его поведение говорит лишь об одном, что он себе не принадлежит, сердце его мертвое и находится в бесовском помутнении. Почитайте тему "Страстные люди" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868, посмотрите, что этим людям свойственно. Наверняка найдете много общего в поведении вашего мужа и тех общих моментов, которые свойственны человеку, находящемуся под воздействием страсти. НО! Спасать вы можете лишь себя, доказывать что-то вашему мужу - бесполезная затея. Как бы это странно ни звучало, но от таких людей надо просто уходить и ничего общего с ними не иметь. Это позволит вам жить новой более чистой жизнью. А с блудными супругами жить - это лишь себя в пучину страстной любовной зависимости вгонять. Ничем более это не закончится.
Когда пытаюсь поговорить: А что,я же в семье, что тебе ещё надо? И вообще, ты сама виновата,что я изменил. Ты плохая..
Он не может по-другому говорить, так как его сердце принадлежит бесам, они его очень крепко держат и мутят разные мысли и эмоции в нем. В противном случае у него должно произойти покаяние. Покаяние несет Божью благодать и изгнание бесовского помутнения. Но бесы этому всячески сопротивляются. Если вас священник благословит, то молитесь за своего мужа. Это тот единственный действенный инструмент, который у вас есть.
Смородинка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2016, 09:09
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Когда муж вернулся в семью...

Сообщение Смородинка »

 
Спасибо,Анкоридж,очень верно с точки зрения православного человека. Жалею об одном,что 2,5года назад не была на форуме.... Всё было бы иначе...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Когда муж вернулся в семью...

Сообщение Мейт »

 
Смородинка писал(а):Спасибо,Анкоридж,очень верно с точки зрения православного человека. Жалею об одном,что 2,5года назад не была на форуме.... Всё было бы иначе...
Возможно было бы иначе, но сейчас есть то, что есть. У Вас такой сумбур в голове и душе, извините за эти слова, но начать распутываться необходимо. Исходя из того, что для Вас главное и важное. Ваших целей, того, что Вы хотите сами для себя и своих детей. Это не про шелуху, где работает любовница, что думает и говорит чужой муж.
Это про Вас, про ваши собственные желания, возможности и решения. Решения, которые за Вас никто не выберет и не примет.
Смородинка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2016, 09:09
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Когда муж вернулся в семью...

Сообщение Смородинка »

 
Понимаете,Мейт,в тот момент,когда муж сказал,что уходит,я уже была измотана его похождениями,его трусостью и враньем,тем более я была беременна. И в какой-то мере я даже почувствовала облегчение. Но священник сказал, что надо бороться за семью. Я это делала против воли,потому что "сказал батюшка".
Вы правы,теперь в голове у меня каша,а в душе боль. Не знала,что будет так тяжело. Не знаю ни своей цели,и нет у меня приоритетов, а опустошение. Запуиалась окончательно...
Смородинка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2016, 09:09
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Когда муж вернулся в семью...

Сообщение Смородинка »

 
Запуталась
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Когда муж вернулся в семью...

Сообщение Мейт »

 
Смородинка писал(а):Не знаю ни своей цели,и нет у меня приоритетов, а опустошение.

Распутываться по-любому нужно, ради себя и ради детей, ради наполненности и чистоты своей жизни и ради того, чтобы дети не повторяли Ваш сценарий. Это не приоритеты?
Дорогая Смородинка, чтобы не плавать в болоте, цели и приоритеты Вам придется формулировать, САМОЙ.

Давайте попробуем немного распутаться в ваших озвученных вопросах:
1. Мужчина из вашего первого поста, он к вашей семейной истории не имеет отношения. Это ваши иллюзии, мечты, желание жить по-другому. Это только про Вас, а не про Вас и мужчину. Жалеть об этом мужчине бессмысленно, жалеть о мечте - жалеть о нереализованных иллюзиях. Будущее нам не подвластно, так о чем Вы жалеете? Не в привязке к мужчине, в отношении самой себя?

2.Ваши вопросы.
Смородинка писал(а):1. Я хочу добиться того,чтобы девушка не была в нашей организации... ,поэтому дело,конечно, не в деньгах,а в принципиальности.
Смородинка писал(а):Нет,это маленький филиал(6человек) от большой организации по оказанию психологической помощи в православной традиции.
Мои дети старшие там тоже задействованы, они имеют с этой девушкой контакт. Мой муж её не уволил,хотя было это в его компетенции. втянула детей,они хотели быть с отцом,а я не могла им обьяснить,что,мол,нельзя, потому что папа не уволил тётю, которая пыталась увести папу.

А в чем принципиальность? Что Вы пытались объяснить детям, что "хорошим" папа будет тогда, когда уволит тетю? А может это папа, работающий руководителем организации по психологической помощи (в православной традиции?????) попутал берега и ответственность руководителя? А если бы не папа был руководитель, а тетя, что Вы тогда детям обьяснять бы стали?
Этот Ваш вопрос не является ключевым для ситуации. Это Вы его сделали принципиальным, для себя, для детей. Сам по себе вопрос на вашу ситуацию не влияет.

Смородинка писал(а):2. Ещё денежный вопрос. Идёт постоянный упрёк: вы у меня на шее,я содержу вас,вы неблагодарные...
Конечно, после всего происшедшего я жду другого отношения. Хочется вместе обсуждать дела,бюджет,откладывать,жить нормальной,семейной жизнью. Получается,если бы у нас были доброжелательные отношения,всё было бы само собой. А так дети наверное чувствуют мою обиду.
Когда пытаюсь поговорить: А что,я же в семье, что тебе ещё надо? И вообще, ты сама виновата,что я изменил. Ты плохая..

А разве Ваша обида несправедлива? Ваше оскорбление и недоверие несправедливы? Что должны чувствовать дети - 4 девочки? Им за Вас не должно быть обидно? Им за СЕБЯ не обидно? Что они должны вынести: что так можно и нужно жить? Что главное доброжелательное отношение и все будет "само собой"? Что можно родить пятерых детей и попрекать куском хлеба? Разве вопрос только в "денежном вопросе"?
Т.е., возвращаемся к началу, что для Вас главное и первостепенное?
Смородинка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2016, 09:09
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Когда муж вернулся в семью...

Сообщение Смородинка »

 
Спасибо,Мейт,что уделяете мне время.
Нет,ни в коем случае папа не станет хорошим, если уволит тётю, но это покажет мне,что у него действительно серьёзные намерения остаться в семье. Это первое.
Второе. Мне не нравится,что старшая с ней общается,она насмехается над мужем,говорит,что он ребёнок, задаёт разные вопросы,выуживая информацию о детях. Рассказывала старшей,как папа её любил и потом страдал. Вообщем, ум у детей извращенец и искажён.
Я вообще не понимаю,почему после всего происшедшего она сама не ушла. Разве ей не больно видеть,что он не с ней? У нас добровольная организация, таких по городу полно,её с радостью возьмут.. Нет трудовых книжек, обязательств..
Смородинка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2016, 09:09
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Когда муж вернулся в семью...

Сообщение Смородинка »

 
Не о детях информацию, а в смысле из детей
Смородинка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2016, 09:09
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Когда муж вернулся в семью...

Сообщение Смородинка »

 
Ещё раз перечитала ваше сообщение. Да,я всегда жила с мыслью виноватого и благодатного,что,мол,он нас содержит. Сейчас понимаю,до чего докатилась... Мне это внушала особенно его родня..
Мы должны постоянно экономить,не смеем никуда ездить...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Когда муж вернулся в семью...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы здесь зачем? Обсасывать малейшие подробности поведения Вашему мужа и его любовницы? Так формат форума для этого не предназначен. Форум практический, советы Вы получили, Вам надо их обдумывать, принимать решение в какую сторону идти, и начинать двигаться в этом направление.

Я вообще не понимаю откуда такая Вам известна масса личных подробностей:
Смородинка писал(а):С любовницей он полностью порвал,я писала,что даже отзывается о ней нелестно. Она пытается создать семью,встречается с парнем.
Смородинка писал(а):Мой муж её не уволил,хотя было это в его компетенции. Приходили её родители, просили-не увольняйте,ей работать негде. Плюс он чувствует себя виноватым,потому что фактически развалилась ей семью.
Сейчас он избегает её,даже по работе только по телефону.
А вот это вообще зачем?:
Смородинка писал(а): Мы с ней общались недавно,
Зачем Вы о чем-то говорите с женщиной без моральных принципов? И как можно ей верить, если они и говорит:
Смородинка писал(а):она дала понять,что "второй раз в реку вступать не будет,и грех на душу тоже не возьмёт, встречаясь с женатым".
Вы что же, даже не допускаете, что это может быть камуфляжем, чтобы Вас успокоить и продолжать спать с Вашим мужем? Кстати, его нелестные отзывы о любовнице могут быть из то же "оперы".
Вам незачем встречаться с этой дамой. И уж тем более слушать ее. Смотреть можно только на поступки Вашего мужа. И там раскаяния не просматривается.

И, простите за личный вопрос, а Вы поддерживаете с мужем интимное общение сейчас?
Смородинка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2016, 09:09
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Когда муж вернулся в семью...

Сообщение Смородинка »

 
Помогите,пожалуйста, разобраться ещё вот в чём.
Дома он с нами более и менее доброжелателен, не считая редких всплесков,привозит продукты,потихоньку делает ремонт. Но вот недавно были на дне рождении знакомой(кстати, она его боготворит,они часами беседуют,хоть она старше его на 15 лет,но выглядит на 30) в ресторане, все указали ему на стул рядом с собой для меня,но он принципиально посадил рядом с с собой сестру.
Через пару дней забегает домой: Кто рассказал Даше(бывшая любовница) что мы были на дне рождении?! Пытал меня и дочку,но это кто-то с работы сказал, потому что они тоже были на дне рождении и никакого секрета с этого не делали. Когда я его спросила почему это так его задело,он ответил, что просто не любит лишних разговоров. Вообщем болезненное восприятие всего. Я обиделась, но он приехал как ни в чём не бывало стал с нами общаться.
Это происходит всегда. Никаких объяснений и выяснений. Как ни в чём не бывало...
Смородинка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2016, 09:09
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Когда муж вернулся в семью...

Сообщение Смородинка »

 
Простите,пожалуйста, если я не соблюдаю правила форума и вдаюсь в подробности, просто очень запуталась,потому что думала,что надо терпеть, смиряться и молиться.. Но вижу,что из-за этого злюсь,раздражаюсь и не знаю,как поступать...На душе гадко. Вот вы смело пишите,что эта девушка без моральных устоев,а я не смею так сказать,потому что мне с детства внушили,что это грех так думать о других. У меня в голове вообще бардак. Это я в 38 лет только поняла. И я не считаю,что здесь только она виновата. Муж всё начал.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Когда муж вернулся в семью...

Сообщение Капля дождя »

 
Смородинка писал(а):Помогите,пожалуйста, разобраться ещё вот в чём.
... в ресторане, все указали ему на стул рядом с собой для меня,но он принципиально посадил рядом с с собой сестру.
Через пару дней забегает домой: Кто рассказал Даше(бывшая любовница) что мы были на дне рождении?! Пытал меня и дочку,..
В чём разбираться?
Это не болезненное восприятие, для меня это сигнал, что отношения не прекращены, и для любовницы существует версия "живу с женой только ради детей".
И ему даже не стыдно с Вами и дочкой о той даме говорить :shock:
Думаю, что новый виток впереди. Идёт распаление страстей.
И да, девушка без моральных устоев. Начал Ваш муж, но она не отказалась.
Что для Вас грех - сказать правду? Убийцу Вы сможете назвать убийцей или тоже подумаете, что это грешно?
Lisa2015
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:59
Пол: женский

Re: Когда муж вернулся в семью...

Сообщение Lisa2015 »

 
Смородинка писал(а): Второе. Мне не нравится,что старшая с ней общается,она насмехается над мужем,говорит,что он ребёнок, задаёт разные вопросы,выуживая информацию о детях. Рассказывала старшей,как папа её любил и потом страдал. Вообщем, ум у детей извращенец и искажён.
Я вообще не понимаю,почему после всего происшедшего она сама не ушла. Разве ей не больно видеть,что он не с ней? У нас добровольная организация, таких по городу полно,её с радостью возьмут.. Нет трудовых книжек, обязательств..
Дорогая Смородинка то что вы поставили на второе место должно было быть вашим первоочередным вопросом, как матери. Каким образом ваша, еще не совсем взрослая дочь, имела возможность общаться с этой женщиной, что ваша дочь забыла у мужа на работе, почему после выяснения всех обстаятельств не запретили этого? Почему вопросы общения/необщения дочери вы вспомнили только сейчас, а очем вы думали все эти 2,5 года? Ваша дочь наблюдала и продолжает наблюдать униженую, запуганую, растоптанную мать и женщину, которой все можно, молода и самоуверенна. Как вы думаете на кого захочет быть похожа ваша дочь и с кого пример брать будет? Вы не объяснили что женщина совершила страшное преступление против всей вашей семьи, что они с папой находятся в неком помутненом рассудке и неосознают тяжести своих действий, но повидимому вы и сами этого не понимаете. Ваши дети должны были встать на вашу сторону и не иметь никаких контактов с той стороны, а то у вас уже прям шведская семья наметилась - все друг сдругом общаются, но при этом вы жена. Одно дело если бы вы оформили развод и не мучились и не мучили бы детей неизвестностью, была бы другая реальность, где де факто и де юре ваша семья это вы и дети и отдельно папа и кто то. Даже в таком случае я не вижу необходимости в общении ваших детей и левой тети.
По поводу женщины и ее чувств вы вобще не должны думать, вы с собой не можете разобраться , у вас детей мал-мала, а вы о бедной женщине задумались, что она чувствует и почему осталась.
Думайте о себе, как жить дальше будете. Спасайте себя и детей. У вас очень странное отношение к вере и странное понятие о греховности, вы так боитесь нагрешить, так хотите быть достойной, что в греховном болоте увязли и всякое достоинство потеряли. Извините что так резко. Вам нужно расставить ориентиры, маячки и по ним выбираться. Где их найти вы знаете, на сайте много литературы полезной, вам бы духовника опытного.
Смородинка писал(а):Простите,пожалуйста, если я не соблюдаю правила форума и вдаюсь в подробности, просто очень запуталась,потому что думала,что надо терпеть, смиряться и молиться.. Но вижу,что из-за этого злюсь,раздражаюсь и не знаю,как поступать...
Вы раздражаетесь потому что терпите, а не смиряетесь. Смирение это высокодуховный подвиг, не каждому под силу. Грех осуждать людей, но видеть в человеке грех и по возможности отстранится от греха и искушения ваша обязанность.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»