Отчаяние...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Отчаяние...

Сообщение Анкоридж »

 
Я вижу в нем обманщика и потребителя, но никак не защитника и добытчика семьи.
Юлия, не всегда бывает мужчина добытчиком в семье. Весьма часто в наше время женщина становится опорой на некоторое время. В таком мужчине в вашей жизни может быть и испытание, и искушение, и серьезный урок, через который вам надо пройти, чтобы возрасти духом. Все это не бесполезно, понимаете? Это и к вашему благу.

Пока я вижу в вас женщину, которая нарисовала себе картинку и хочет, чтобы жизнь ей соответствовала. Но часто, очень часто такого не бывает. Не всегда мужчина оказывается добытчиком и защитником, а все зависит от того, как Господь попустит, в чем сочтет нужным укрепить вас. Чаще всего та самая вами нарисованная картинка является ничем иным, как песнь во имя вашей гордыне, песнь на возрастание вашей гордыни. Но вы этого не видите и не понимаете. Но человек пришел в эту жизнь не для того, чтобы в гордыни и эгоизме возрастать. Вам такая жизнь не полезна для души. Весьма часто нарисованные в иллюзиях картинки разбиваются вдребезги. На страстном духовном уровне человеку вредно возрастать в гордыне, ибо потом его "не отмоешь" для вечности. Ваша душа будет пропащей для вечности, вот в чем причина того, что вам эту картинку не дают. Считайте, что вам вредно иметь такого удобного для вашей гордыни мужа, как вы нарисовали себе. Вам попущен именно такой муж, как у вас есть. Вам именно такой полезен. И вам надо с этим что-то делать и прежде всего подойти к такой жизненной ситуации как к испытанию, которое вас ведет к возрастанию в любви.
Все такие истории - это уроки на смирение, терпение, прощение, принятие (т.е. возрастание в настоящей любви). Пройдите этот урок, возрастите в любви, и все изменится. Либо Господь уберет из вашей жизни этого человека, либо у вас с мужем все наладится. Не зависайте в обидах, гневе и раздражении, двигайтесь вперед, к светлым чувствам и Богообщению. Выплевывайте из себя все эти страстишки! Вы должны дойти до того состояния, когда они будут вашей душе противны просто по своей природе, по своему существу. Это должно стать вашим осознанным выбором. Есть такой осознанный выбор у вас на данном этапе жизни? - Нет! В этом направлении и работайте. Получится пройти этот этап и хотя бы частично совладать со страстями, то изменения в жизни не заставят себя ждать. Это и есть то в жизни, когда внутреннее определяет внешнее. Нет внутренних изменений, не будет изменений и в жизни, а вы будете прозябать в болоте страстей.

Пока у вас нет причины, чтобы ломать семью, подавать на развод. Маленький доход у мужа и кредиты не входят в перечень причин, по которым разрешается развод РПЦ. Муж хочет к вам вернуться, и это хорошо! Терпите, обязательно молитесь, просите помощи у Бога управить вашу семейную ситуацию. Держите себя в руках, не надо истерик. Управляйтесь сами, насколько хватает ваших сил и разумения. Подбадривайте мужа, принимайте его как он есть. Ведь задача женщины в семье - это приятие. Почитайте https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm
Диагностика добрачных отношений
Виноградинка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 18:43

Re: Отчаяние...

Сообщение Виноградинка »

 
Вряд ли вашему мужу особенно приятно бегать по ломбардам и менять коллективы. Это неестественно для любого человека, значит он не может, не умеет, не справляется, вот такой он слабак. Ну а вы, очевидно, сильный и уверенный человек, этим вы наверное ему и понравились. А теперь вы требуете, чтобы он внезапно дорос до вашего уровня. Ну как это возможно? это многолетний каждодневный труд, упорство..И он невозможен без искренней поддержки любимого человека, без похвалы за каждую мелочь- вам тут дали ссылку на очень хорошую статью психолога Колмановского. Пока его похоже поддерживает только мама- в том, что он хоть на какую то работу устроился, молодец.
Даже деньги мелкие дает. Это уже хорошо. Вам кажется что он прилагает мало усилий, но возможно то, что для вас мало- для него большой труд, преодоление себя. Кто знает. Со стороны кажется, что он все сделал, чтобы вернуться в семью, а вам все мало. Да ему надо работать над собой еще в три раза больше. Но ведь уже есть прогресс. А такое ощущение, что вы его просто ненавидите, нанизывая на веревочку, как бусы, все нанесенные обиды, поглаживая их и протирая до блеска, чтобы ни одной не забыть и припомнить по случаю в суде. Где же любовь то?
Как можно сделать из человека другого человека? Как можно вырастить заново дерево? Невозможно. Попробуйте ценить и благодарить даже за те крохи, что дает муж.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»