Отчаяние...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлия 300
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:54
Пол: женский
Откуда: Украина

Отчаяние...

Сообщение Юлия 300 »

 
Добрый день! Много читала форум. Очень похожие истории, много полезных советов. Надеюсь, что и мне помогут здесь разобраться в моей непростой ситуации.
Мне 29 лет, мужу 28. Нашему браку 3 года, есть сыночек 1 год 9 месяцев. Венчались. Расстались и 6 месяцев не живем вместе. Основная причина расставания и конфликтов в семье - полная безответственность мужа и неспособность ( или нежелание) обеспечивать семью. До свадьбы я видела в нем своего защитника, на многое наверное из-за влюбленности не обращала внимания. Особенно, не обратила должного внимания на то из какой он семьи. Отец военный, после выхода на пенсию ( рано), особи нигде не работал, так мелкие подработки, считает себя главой семьи, но это только на словах, он выпивает часто. Свекровь много работает, есть хозяйство, мне ее жалко, это запуганная пьющим мужем женщина. Муж очень привязан эмоционально к матери, мы живем в другом городе, но я это чувствую всегда.
Собственно, вопрос к форуму, стоит ли сохранять брак, муж нам абсолютно не помогает материально, за первый год жизни малыша он поменял 8 работ, с прошлой осени особо не работает, знаю, что пару месяцев назад устроился грузчиком ( у него высшее образование). На словах хочет к нам вернуться, но особо ничего не меняет, норм работы не нашел, рядом с ним я чувствую себя беззащитной, я не хочу быть мамочкой своему мужу...
Диагностика семейных отношений
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отчаяние...

Сообщение Мариника »

 
Автор, здравствуйте.
Скажите, это единственная ваша претензия к мужу?
В остальных вопросах в семье он как себя ведет? Какой он человек?

Я знаю семьи с разным устройством. Если, например, у жены лучше получается зарабатывать, она и работает, а муж выполняет другую работу в семье, как бы традиционно женскую. Конечно это несколько корявое устройство, но тут как двое договорятся. Некоторые семьи так живут и их вполне устраивает. Как вы к такому варианту относитесь для себя?
Юлия 300
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:54
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Отчаяние...

Сообщение Юлия 300 »

 
Да, единственная. До декрета я хорошо зарабатывала, но после ухода в декрет и рождения малыша, естественно, я стала полностью зависима от мужа, но, как оказалось, это мои фантазии, на самом деле мои родители взяли на себя эту функцию. Это очень печально, я выросла в-семье, где отец всегда был добытчиком, мама занималась домом, воспитывала детей, у меня есть 2 младшие сестры.
Мне не нравится такой вариант, когда муж и жена меняются ролями. Да, у меня получается хорошо зарабатывать, НО, я не чувствую тогда себя ЗА мужем, я теряю уважение к своему мужу. Он много врал на счет денег, брал много раз небольшие кредиты за моей спиной на свои хотелки, гулянки с друзьями, но эти небольшие суммы при его безработице устают неподемными. Однажды, чтобы оплатить кредит, он сдал свое обручальное кольцо в ломбард, и повторял такое пару раз, хотя никогда раньше не снимал его, даже после расставания не снимал.
Насчет женской работы, то это моя обязанность и мне нравится заниматься домом, готовить, особенно для любимого мужа, он мне всегда помогает, если попрошу. По мужской части, он все делает, когда с нами жил, все ремонтировал, я не умею выкручивать лампочки и выносить мусор))
Конечно, много хорошего в моем муже. Он хороший отец ( который не обеспечивает своего ребенка). Любит меня, на словах, поступки говорят об обратном. За мной тоже много грехов. Я прилила его, устраивала истерики, когда не было работы.
Сейчас брак в подвешенном состоянии, мы и не разводимся, и не строим дальше наших отношений. Последний месяц мы вообще не общаемся, мне надоело слушать пустые обещания по телефону, ребенка тоже не видел больше месяца, говорит всегда, что скучает. Странно... Как быть мне? Забыть и жить дальше? Или стоит возобновлять отношения и семью? Я хочу что бы он самостоятельно принял решение, поэтому не звоню и не дергаю, за семью нужно нести ответственность.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отчаяние...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Юлия 300 писал(а):Он хороший отец ( который не обеспечивает своего ребенка).
Не понимаю: а как хороший отец может не обеспечивать ребенка? Разве это не одно из самых важных условий? :shock:
А что же тогда в нем хорошего, как в отце? Играет иногда с ребенком хорошо?
Юлия 300
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:54
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Отчаяние...

Сообщение Юлия 300 »

 
Да, одно из самых важных условий, я с Вами полностью согласна. Очень редко может купить игрушки и продукты ребенку, это очень редко. Вообще, когда у него есть деньги он не жадный, но у него постоянно их нет. Это тяжело терпеть и висеть на шее у родителей. Я вынужденна была выйти на работу в 1год 3 месяца ребенку, мама сидела с ним. Но я очень устала метаться и деньги зарабатывать и ребенком заниматься, у моего отца случился инфаркт, мама рядом с папой, не может сидеть с малышом. На лето покинула работу, буду с сыночком, если на осень возьмут в садик, снова пойду работать, у родителей стыдно брать деньги, а надеятся не на-кого. Хотя мне так тяжело на работе, мое сердце дома, всегда рядом с сыночком, он еще маленький очень скучает по маме.
Муж с первых дней рождения малыша активно принимал участие в уходе за ребенком, его восспитании. Он тогда еще работал. Мы вместе купали его, гуляли, он и сам иногда ходил на прогулку, каждое восскресенье причащали ребенка в церкви ( это моя инициатива, но он меня поддерживал), меня в помлеродовый период поддерживал и заботился. Первые месяцы я многое не успевала по дому, он помогал, никогда не упрекнул. Мы были очень счастливы первые полгода, это потом мужа понесло. Он и сейчас хорошо к сыну относится, я вижу при встрече, что он искренне его любит, но когда мы не вместе, он как будто вообще забывает о нас... Мне, кажется, я не вижу главного. Очень хочется услышать мнение, взгляд со стороны.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Отчаяние...

Сообщение Яринка »

 
Юленька, если честно, я не вижу что у вас с мужем есть семья. Есть вы и ребенок, а есть мужчина. который не хочет быть ни мужем, ни отцом. Это видно из всего его поведения, а его любовь к себе и сыну вы додумываете. Он уже доказал вам, что ни вы, ни ребенок в его жизни не нужны, и вряд ли в ближайшее время что-то измениться.
А вы разговаривали с батюшкой, о том, что происходит сейчас в семье?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отчаяние...

Сообщение Мариника »

 
Вы написали, что ппетензий, кроме отсутствия работы нет...а это как же?
Он много врал на счет денег, брал много раз небольшие кредиты за моей спиной на свои хотелки, гулянки с друзьями, но эти небольшие суммы при его безработице устают неподемными. Однажды, чтобы оплатить кредит, он сдал свое обручальное кольцо в ломбард, и повторял такое пару раз, хотя никогда раньше не снимал его, даже после расставания не снимал.
Одно дело не работать и трудиться дома на семейной ниве - ухаживать за детьми, что то в доме делать (в доме много и мужской работы, кстати) и т.д, и другое дело все выше перечисленное. Значит помимо отсутствия работы у мужа еще гулянки, долги и действия за вашей спиной как то кольцо в ломбард. Ваш муж не просто не работает, он в принципе не готов к семье и ответственности. Перспектива, конечно, не радужная с таким набором. Вы правильно беспокоитесь.
Скажите, а как же вы не заметили этого до свадьбы?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Отчаяние...

Сообщение Delfina »

 
Юлия 300 писал(а):. Он много врал на счет денег, брал много раз небольшие кредиты за моей спиной на свои хотелки, гулянки с друзьям..Расстались и 6 месяцев не живем вместе..
Подведём итог:
Мужчина не только не работает, но ещё берёт и кредиты на гулянки с друзьями и хотелки, и обманывает. Имеют какую-то свою отдельную жизнь от семьи.
Для семьи денег у него нет, а для себя он их находит.
На что конкретно ушли деньги?
Этих друзей вы знаете? Не было ли сомнения в верности мужа?
Полгода мужчина живёт отдельно. Где он живёт, кто его неработающего кормит? Куда делись друзья и гулянки?
Данте_33
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2016, 20:05
Пол: мужской
Откуда: Владимир

Re: Отчаяние...

Сообщение Данте_33 »

 
Удалено. Правилами форума запрещены споры с отвечающими. Марыся
Юлия 300
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:54
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Отчаяние...

Сообщение Юлия 300 »

 
Добрый день! Большое спасибо всем, кто откликнулся на мою тему.
Юлия 300
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:54
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Отчаяние...

Сообщение Юлия 300 »

 
С батюшкой еще не разговаривала. Если честно, мне страшно. Сама знаю, что правильно брак сохранять, я венчалась осознанно, выбрав своего мужа на всю жизнь. Не представляю, как вырастить сына без отца ( хотя уже это делаю). Я сама себе противоречу. Но и сохранять семью в таком положении я не готова. Очень тяжело быть и мужем и женой одновременно. Сил не хватает.
Юлия 300
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:54
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Отчаяние...

Сообщение Юлия 300 »

 
До свадьбы многое не заметила на волне влюбленности, я действительно была слепа.
Тогда он внушал доверие, работал, красиво ухаживал. Я была счастлива, хотя я не могу сказать, что до встречи с мужем была несчастна, всегда была жызнерадостной. Просто была влюбленность, большая симпатия, я увидела в нем близкого человека. Очень хотел ребенка, особенно сына. Всю беременность меня оберегал. По своей инициативе присутствовал на родах, и очень помогал с ребенком. Это нас еще больше сблизило. В быту противоречий не было. Ближе к полгода сыну он начал менять одну за одной работы, мы жили на сьемной квартире, денег муж почти не приносил. По моим наблюдениям, причина увольнения всегда была одна - безответственность и лень. Он легко может проспать и часто опаздывает на работу, может уйти намного раньше домой посреди рабочего дня, обманывает начальство, живет по принципу день прошел и хорошо. Все знают, что ребеночку многое нужно покупать, он всегда обещает и просит подождать, в итоге я жду, жду и прошу деньги у родителей, так стыдно, но на зиму нужны были сапоги, на лето коляска и т.д., я не могу ждать годами, мне часто кажется, что он вообще часто забывает о нашем с малышом существовании. Увольняют мужа всегда очень хорошие фирмы. Сейчас, его даже не берут в норм компанию, так как записи в трудовой говорят о многом. Ему все работы не нравились, все в поисках. Есть одна которая нравится, там ничего не надо делать и зарплата соответствующая, хотел устроится, когда жили вместе, я была против так как на такие деньги самому не прожить, не то, что семью обеспечить. Не подумайте, что у меня завишенные требования, нет, просто я более трезво, чем муж смотрю на бюджет семьи, возможности, ответственность за маленького ангельский, которого на подарил Бог. У мужа нет стремления, это так печально. Из-за этого иногда я делаю вывод, что он нас не любит...
Я могу выйти и зарабатывать, и обеспечить более достойное детство своему ребенку( хотя ему больше всего сейчас нужно мамино тепло и любовь), хотя это не нормально при живом здоровом муже, но, зная себя, уважать мужа должным образом я тогда не смогу, и начну относится, как к тряпка, а это уже пародия, а не семья. Вот и не знаю нужна ли нам и нашему ребенку такая семья.
Юлия 300
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:54
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Отчаяние...

Сообщение Юлия 300 »

 
Полгода муж живет на сьемной картире ( плата символическая, снимает у старого приятеля.
Друзья все неженаты. Я их не могу принять, не общаюсь. Большинство несерьезные, гулянки в голове. Я бы не сказала, что постоянно с ними общается, больше года назад встречался с ними 1 раз в 1-2 недели, сейчас и того намного реже. Проблема не в друзьях, не в окружении ( которое он сам выбирает), а в голове моего мужа. Конкретно он и сам не может сказать, куда тратил свои кредиты.
Сейчас живет за деньги из подработок грузчиком. Такого скромного дохода ему,-видимо, хватает, о семье обещает заботится, но где-то там, в будущем...
Юлия 300
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:54
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Отчаяние...

Сообщение Юлия 300 »

 
Еще отвечу на вопрос о верности мужа. Это, наверное, единственное, в чем я уверенна и чистое, что между нами осталось.
Никогда он не прятал телефон, не устанавливал пароли, я особо никогда ничего и не искала, но при желании всегда могла просмотреть историю звонков и сам ( это более касалось кредитов и долгов), часто не закрывал странички в соц сетях, хотя он и так там редкий гость, ничего провокационного и близко там не было. Когда расстались, я могла в любое время суток позвонить помочь мне с ребенком, отвезти куда или посидеть редко, если мне куда надо, он не отказывал, кроме времени, когда был занят подработками. Да, и сердце мне подсказывает, мне, кажется, каждая женщина так или иначе измену чувствует. В этом плане мы одинаково думаем и понимаем, если еще измена просочится в наши отношения, то очень тоненькая ниточка, которая связывает нашу семью, лопнет мгновенно. Он прекрасно понимает мою категоричность и моральные принцыпы в вопросе об изменах, да и с его стороны такое же мнение всегда было. Он настоятельно против развода, забрал себе наше свидетельство о браке, чтобы я не подала на развод, хотя это не препятствие. Говорит, что даже если разведемся, будет считать меня женой, ведь мы венчаны. Да, это правда, но почему же тогда он не исполняет роль мужа и отца???
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Отчаяние...

Сообщение Капля дождя »

 
Не бдьте самоуверенны, розовые очки всегда разбиваются стёклами внутрь.
Юлия 300 писал(а): Говорит, что даже если разведемся, будет считать меня женой,....
Вот так же говорил знакомым мой муж, про меня, уже официально проживая с любовницей. Вы были на квартире, в которй он проживает? Вы точно знаете хозяина и сумму платы?
Простите, но Ваш муж - молодой мужчина, как он справляется с физиологическими потребностями, живя отдельно от жены?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Отчаяние...

Сообщение Elfriede »

 
Юлия 300 писал(а): . Говорит, что даже если разведемся, будет считать меня женой, ведь мы венчаны.
Какая знакомая фаза... :(
Именно ее говорил мой отец, уже живя со своей второй женой (когда его очередной любовницей) больше 25 лет после развода с моей мамой. Причем во время совместной с мамой жизни он ей изменял не просто годами, а десятилетиями.

Автор, такая фраза - это просто фигура речи, из серии :"Скажу ей красиво"
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отчаяние...

Сообщение Мариника »

 
Да, автор, я присоединяюсь к группе, которая вам пишет о том, что бы вы не были так уверенны в отсутствии измен у мужа. Вы только поймите правильно, никто его не хочет очернить и обвинить. Присмотритесь к этому вопросу. Ваш муж легко врет. Это очень опасное качество. Оно может выстрелить абсолютно в любом вопросе. А в вопросах измены это первое дело - врать, врать и врать.
Второй момент - вы сейчас проживаете отдельно и довольно давно. Я знаю много случаев по знакомым, что для некоторых людей это называется "пауза", "все переосмыслить", "отдохнуть друг от друга" - называют по разному, но почему то в этот момент люди идут в чужую кровать и даже не считают себя виноватыми, потому что же расстались временно. Не измена даже. При этом он может быть " против развода". Так многие блудники против развода в итоге, но не против взблуднуть.
Еще раз говорю - не обвиняю никого, но будьте на чеку все же и в этом вопросе. Тем более сейчас, когда вы о его жизни имеете весьма смутные представления в силу физической удаленности.
И согласна про красивые слова о вечно его жене, которой вы будете. Лапша на уши.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Отчаяние...

Сообщение Delfina »

 
Юлия 300 писал(а):... Ближе к полгода сыну он начал менять одну за одной работы, мы жили на сьемной квартире, денег муж почти не приносил. По моим наблюдениям, причина увольнения всегда была одна - безответственность и лень. Он легко может проспать и часто опаздывает на работу, может уйти намного раньше домой посреди рабочего дня, обманывает начальство, живет по принципу день прошел и хорошо. Все знают, что ребеночку многое нужно покупать, он всегда обещает и просит подождать, в итоге я жду, жду и прошу деньги у родителей, так стыдно, но на зиму нужны были сапоги, на лето коляска и т.д., я не могу ждать годами, мне часто кажется, что он вообще часто забывает о нашем с малышом существовании. .
Куда ваш муж уходит в рабочее время? Вот он ушёл с работы, куда напрвился? К вам с сыном спешит? Вы знаете, куда он ходит? Берёт кредиты и не может объяснить, для чего? :shock:
У него проблемы с памятью?
Про верность.
Многие блудники имеют несколько сим-карт, несколько телефонов.
Даже если ваш муж верен вам и встречается действительно с неженатыми друзьями ради дружбы, то всё его поведение говорит о том, что семейная жизнь ему в тягость. Он хочет свободы от семейных уз. Он сделал попытку пока был влюблён стать хорошим мужем и отцом. Быт, постоянные заботы и постоянная отвественность ему противны. Хочется жить в своё удовольствие.
Разводиться вы не хотите, от не хочет тоже. Что же мешает ему жить с вами? Работу он нашёл?
Юлия 300
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:54
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Отчаяние...

Сообщение Юлия 300 »

 
На квартире я лично не была, знаю где находится, он звал неоднократно, но не было и нет желания там побывать. Возможно, действительно слишком наивная, в своей жизни мне не приходилось сталкиваться с изменами.
На протяжении времени, которое мы проживаем раздельно, у нас была близость несколько раз. У него были вялые попытки воссоединить семью, обещания. А я не могу обрекать себя и сына на эти обещания, очень много его слов оказываются пустыми.
Наверное, если бы была измена и я знала, мне было бы легче решиться на развод, было бы меньше угрызений совести. Короче, я слишком запуталась, очень больно все осознавать и понимать, что перспектив у отношений особых нет.
Юлия 300
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:54
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Отчаяние...

Сообщение Юлия 300 »

 
Да, с работы он может раньше идти домой, не скажу, что спешил к нам из сыном, просто домой. Может встретится с друзьями, но хоть и не одобряю его друзей, но проблема не в друзьях, большинство из них как раз понимают, что он семейный человек и особо не навязываются, он сам им названивает, встречается.
Кредиты мужа это моя боль. Из них началось полное недоверие к мужу. Бюджет как то сам собой стал раздельным. Мне тяжело так жить, когда недоверяешь, когда нет стены и опереться особо не на кого. Если бы не мои родители, я вообще не представляю как бы жила. Да, у них есть возможность помогать материально, но это очень неправильно и несправедливо, на мой взгляд, у них есть еще 2 дочери и 1 внук. К слову, родители мужа воспитали в таком ключе что ты самый лучший несмотря ни на что, по -моему они перегнули палку и вышел эгоист. Они во всем, чересчур поддерживают сына. Никогда не воспринимали нас как единое целое, как семью, отдельно сын, отдельно невеста со внуком. Отношения со мной холодные, какие-то слишком официальные что ли были с самого начала, да ладно. К нашему сыну относятся тоже прохладненько, видели его 3 раза за 2 года, ни одного подарка ( он у них первый внук), да ладно. Мужа во всем оправдывают. Блягодаря мне узнали о кредитах, ломбардах, сменах работы и как итог безработицы. Сначала было возмущение, негодование, а потом стали выплачивать кредиты и оправдывать сына. Положительно относятся к разводу и говорят мужу, что это единственный выход, ведь нельзя жить с истеричкой и скандалисткой. А кто же меня довел до такого состояния? Хотя, когда расстались, я действительно успокоилась, не вижу этого безобразного поведения, настала какая-то фаза пофигизма. Такая нерадужная обстановка.
Юлия 300
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:54
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Отчаяние...

Сообщение Юлия 300 »

 
Мешает жить со мной моя неготовность дальше строить отношения. Разошлись по моей инициативе, хотела, что бы он подумал, оценил то, что имеет, сделал выводы и естественно принял решение. До сих пор работы нормальной нет, так подработки. Весной устроился в нормальную фирму, полтора месяца проработал и его уволили, как всегда, он не вышел на работу и не брал телефон на протяжении суток. По его версии, он сильно устал после подработки грузчиком ночью и посто упал и проспал весь день. Две недели назад нашел новую работу надолго ли...... Мы не общались месяц, вчера позвонил о сыне спросить. Вот и рассказал такие радостные новости.
За полгода как мы разошлись его родители не позвонили ни разу поинтересоваться о внуке, не говоря о помощи. Сыну помогают регулярно выплачивать кредиты.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Отчаяние...

Сообщение Мейт »

 
Юлия 300 писал(а):Мы не общались месяц, вчера позвонил о сыне спросить. Вот и рассказал такие радостные новости.
За полгода как мы разошлись его родители не позвонили ни разу поинтересоваться о внуке, не говоря о помощи. Сыну помогают регулярно выплачивать кредиты.
Юлия, 6 месяцев вы живете отдельно, иногда интим, иногда месяцами не общаетесь. Это семья? Он сам по себе с кредитами, забегами/побегами с работы, Вы с ребенком на помощи от ваших родителей. Причем тут семья?
Дело же не только в финансах, где желание мужа что-то сделать для семьи, где ОБЯЗАННОСТИ? где ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? Я не люблю писать про предположения есть фея, нет феи, но мнению и позиции форума доверяю всецело. Мужу вашему в 29 лет совсем ничего не нужно: ни жены, ни ребенка, ни денег? Как будто не 29, а все 79, только на печи лежать. Да Вы и сами все написали. Человек не готов ни к семье, ни к работе над собой.
Я понимаю ваше отчаяние, но поступки выше эмоций и слов. Что дальше-то?
Как у Вас и у мужа обстоят дела с верой?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»