Как простить и жить дальше,ведь души больше нет.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Milamilaya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:42
Пол: женский
Откуда: Новороссийск

Как простить и жить дальше,ведь души больше нет.

Сообщение Milamilaya »

 
Очень долго читала форум,много историй похожих на мою.Да,моя история классика,съездила на море ,вернулась,а муж нашел свою "настоящую любовь".И ничего трагичного в этом нет,сказал он мне,мы давно чужие люди.Хотя я об этом только узнала.
Мы прожили 8 лет,познакомились когда я заканчивала институт и он закончил военную академию.Через пол года стали жить вместе,потом через 2 поженились.До замужества я очень хорошо стала зарабатывала,очень повезло с работой,и мы ездили на отдых,снимали хорошую квартиру,вообщем могли себе позволить нормально жить.Я не придавала значению,что я тяну нашу семью.Затем мы захотели узаконить наши отношения и родить ребенка,он буквально на коленях вымаливал сына и я согласилась.Он сказал вот забеременеешь и поженимся,через месяц мы узнали,что беременны и вот все началось.Свадьба была ужасной,особо радости от хлопот я не получила,все плакала от отношения к себе,родственники его меня не приняли,сказав что он бы на мне не женился,если бы я не забеременела.Это сказала его мать даже в присутствии моих родителей,он молчал опустив голову.Я работала до 8 месяца,мне стало очень тяжело и началось безденежье,он и не старался что-то заработать,сказав что мои прихоти выполнять не собирается .И в тоже время говорил о любви и как все будет хорошо и что он будет стараться.Мои родители стали нас обеспечивать всем и даже его одевать.Когда я родила,он даже воды не привез и когда ехали в роддом оказалось,что даже бензин он забыл залить в бак,так что терпи,подождешь.Родился сын,родители привезли нам все что было нужно,он ни о чем не беспокоился.На что его мама сказала,что это внук твоим родителям,а у нее уже есть внуки ее дочери.И он опять опустил голову и молчал.А еще она добавили как драила нашу квартиру и какой я бардак оставила уходя в роддом,хотя у меня всегда было чисто и было что поесть.Я не придавала этому значения,прощала,думала о том,что это же его мать,надо уважать ее.А меня никто не уважал.И начался ужас в декрете,он пропадал постоянно на работе мы жали,приходил,ел и спал.Но продолжал говорить о любви и я верила и все терпела,любила.Родители содержали нас все время,но я просила,чтобы и он старался,что нельзя так,что они ина отдых нас и везде и что полностью нас одевалиОн утверждал что будет стараться,но когда я предлагала подработки,говорил что не может.Его мать вечно настраивала его против меня,все я делала не так по его инению и вообще криворукая,а когда она говорила все,он молчал и ничего не говорил в мою защиту.Я сутками была с ребенком на руках одна,никто мне не помогал,родители живут далеко и постоянно работают.Выполняла все обязанности,готовила,стирала,убирала за продуктами с коляской в зубах и на 5 этаж,все сама,он ничего,по трамваям,троллейбусам с коляско.Хотелось и погулять в парке,зоопарке.Все пешком,на что он говорил,что у тебя время есть,а он на работу пешком ходить не будет.Я все сама и врачи и больницы и т.д.Унас родился ребенок с неврологическим статусом,на что мне и он и его мама говорили,что это бред,что я больная,мне деньги девать не куда,можешь и сама всем заниматься.Когда сыну исполнилось 2,5 лет,от постоянного безденежья я поехала в Чехию,поддтвердила диплом и стала работать по специальности и очень хорошо зарабатывать.Решение о переезде мы принимали вместе,он мне говорил что очень хочет.Сказал,чтобы я попробывала и он потом приедет.Сына на время взяли родители,пока я не устроюсь.Я пиезжала к нему каждые 2 месяца,мне попался хороший начальник,который принял мое условие.Через пол года я оформила все документы и была готова забрать и мужа и ребенка,он мне сказал что передумал,это не его.И попросил возвратиться,что будет сам обеспечивать семью и все делать для нас,говорил что любит и не может так.Сыну надо было очень дорогое лечение.Я вернулась,поверила,ехала и думала,что буду жалеть и гнала эти мысли от себя.Мы снова воссоединились,я нашала очень быстро работу со средней зарплатой,т.к. устраивал график чтобы возить ребенка к логопеду.Это была инициатива мужа,мне предложили и другую работу с большой зарплатой и одним выходным в неделю,на что он сказал,что будет обеспечивать сам.У него это очень с трудом получалось и я немного подрабатывала еще.Одевала ребенка,себя,его,платила все платежи.Говорила,что опять все так,что все тяну я и мои родители,ну хоть продукты в дом он начал покупать и свозил нас 2 раза на море.Я старалась все не замечать но у него был свой кошелек у меня свой.Ведь так не живут,на что он мне сказал,что так живет его сестра с мужем и мать с отцом тоже так жили,и я тоже буду так,и не собираюсь тебе отдавать свои деньги.Я не знаю почему я продолжала все тянуть и любить.Много раз хотела уйти но останавливал сын и он обещаниями что будет делать все для нас,но хватало на 2 дня.Он все время на работе и в выходные вызовы,изредка проводил с нами время.Я сына воспитала с любовью к нему,но он редко видил отца.Он даже не прочитал ему ни одной книги.Я стала просто жить сыном,решать его проблемы с задержкой речевого развития,логопеды,врачи.Он даже не задумываля что сколько что стоит.А я и не говорила,просто тянула все на себе.Старалась все для них,своих мальчишек,он говорил о любви и я ни о чем не задумывалась.Верила.И вот пришло то лето,когда мы с сыном в двоем поехали на море,он не отвез нас на вокзал и даже не спросил на что мы поедем.Он звонил иговорил,что скучает,ждет и мы скучали.А когда вернулись он не пришел домой,а когда вернулся сказал,что прсто сидел на работе,что долго думал как жить,что любит нас и что мы как друзья живем.Предложил пожить отдельно,чтобы подумать и стал создавать видимость,что ищет сьемную квартиру.Я верила,пока подруга не обратила внимание в соц.сетях на девушку постоянно ставившую классы под его фото и отклики что он супермен.Я спосила его прямо,он отрицал,а потом моя сотрудница увидела его с ней в кино и я его выгнала.На что он сказал,что ты все заслужила,и что мало заботилась о нем. И начался ад,ребенок постоянно плакал,я плакала.Эта его любовь присылала ммс с фото,где они в постели,выставляла фото в инет и писала о любви и как его надо любить,бывшая свекровь позвонила,стала обзывать и говорить что я и слова хорошего не стою.Что как жена и мать я никакая.2 месяца я поплакала и стала приходить в себя,но была постоянная травля,на что он говорил это твоя фантазия.Мать его ходила и говорила,что от хорошейжены не уходят.Я чуть пришла в себя и стал имущественный вопрос,на что он сказал,что все делим пополам и ребенку он ничего не оставляет,т.к. ничего не заработал в 35 лет.И на это я плюнула и стала жить вдвоем с сыном,стала им больше заниматься ,работать больше и все стало налаживаться.Но вот наш папа захотел домой,говорил что осознал ошибку,просил шанс и я сдалась через 2 недели.И это было адом,любовница названивала каждые 5 мин до глубокой ночи и он отвечал и продолжал с ней видется,а мне говорил потерпи,ведь так все живут,все пройдет.Она каждый день выкладывала фото с букетом подаренным им в соц.сетях,писала о любви.Я рыдала и впала в депрессию,он сидел и рассказывал о том как ему хорошо с ней в постели.И был момент.он снял мою истерику на видео и отослал ей,на что она сказала,как он мог на мне жениться и долго смеялись.Сын получил невроз.Меня спасли родители,они привели меня в чувство,он вернулся чтобы отобрать квартиру,а меня упрятать в психушку при срыве,просто выжидал.Я его выгнала и в одну ночь переехала в другой город.Стала приходить в себя еле.Ну не могу теперь вообще верить людям и нормально жить.А он сначала писал,что плачет во сне о том что сделал,когда я ответила чтобы оставил нас в покое,сказал что я все заслужила.Что получила то,что заслуживала.Я поменяла номер и пока прошло 5 месяцев просто существую от всего этого.Как жить?Как верить?Подскажите кто пережил подобное.Спасибо.

Уважаемая Автор, на нашем форуме предъявляются повышенные требования к культуре текстов. Ваше сообщение очень тяжело читать, оно не структурировано совершенно. Марыся
Диагностика семейных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как простить и жить дальше,ведь души больше нет.

Сообщение Марыся »

 
Дорогая Автор, Вы сами пока не понимаете, как Вам повезло - этот горе-воин отвалился от Вас.
Что душа у Вас болит, понятно, Вы себя еще и корите, скорее всего, за то, что так долго терпели то, что терпеть нельзя. Одна его выходка - то, что он, доведя Вас, выложил снятое своей любовнице говорит о полном его помрачении. Так поступить может только человек, у которого напрочь отсутствуют базовые высшие качества, которые отличают, например, человека от животного: совесть, сострадательность.
Что же, от осинки не родятся апельсинки, судя по пламенным речам его маменьки.
Да, Вы очень долго терпели этот моральный садизм, и со стороны мужа, и со стороны его мамы, и со стороны его лихой бабенки. Но это закончилось. Замечательно, что Ваши родители Вас и сынишку Вашего поддержали.
Сами Вы тоже не лишены здравомыслия: смотрите, ведь совершенно адекватно Вы отправили наконец-то этого субчика вон из своей жизни, сменили номер.
Иногда, что бы решиться на что-то, надо дойти до самого дна, только тогда, оттолкнувшись, начинается путь к свету.
Теперь к вопросу, как пережить.
Вам надо честно ответить себе на вопрос, что Вас сподвигло выбрать этого мужчину, и главное - что Вас заставляло так долго терпеть нечеловеческие унижения. Это непочатый край работы над своей душой, но она необходима, иначе опять наступите на грабли, второй раз удар будет больнее, как и всегда, когда не пройден какой-либо жизненный экзамен. Тут к Вашим услугам - https://www.perejit.ru/, особенно раздел про зависимость, а для лучшего усвоения - книга В.Москаленко "Когда любви слишком много" (она про зависимых людей).
Естественно, этого мужчины в Вашей жизни больше быть не должно, ни в каком качестве.
Потом, Вам надо вплотную заняться своим сыном, его физическим и психологическим здоровьем, так как ребенок очень пострадал, в том числе и от Вашей нерешительности и попустительства выходкам его биологического отца.
Разрешите задать Вам вопрос: как Вы относитесь к вере?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как простить и жить дальше,ведь души больше нет.

Сообщение Odri »

 
Mila, вы знаете, наверняка женщин, которые таких мужчин, как Ваш муж, к себе на пушечный выстрел не подопускают. Отсекают на стадии ухаживаний. Вычисляют по мелочам. Думаю, вам стоит у них поучиться и понять - почему. Потому что по даже по каким--то косвенным признакам они прогнозируют вот такую, как у вас случилась, совместную жизнь. Самовлюбленный и жадный, ваш муж, похоже, щедр только на слова и пустые обещания. Случилась у вас в браке ошибка в объекте. Оказался он совершенно не григоден для семьи. Это как сесть на деревянную лошадку и желать, чтобы она домчала Вас в далекие края. Да, потратили время, но получили опыт и любимого сынишку. Если поймете причины, почему согласились вступить в брак с таким мужчиной, какие комплексы, нерешенные внутренние проблемы подтолкнули Вас к этому - сможете пойти дальше, свободной, уважающей себя.
Milamilaya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:42
Пол: женский
Откуда: Новороссийск

Re: Как простить и жить дальше,ведь души больше нет.

Сообщение Milamilaya »

 
Я верующий человек,и сейчас обращена к Богу как никогда.Молюсь о здоровье сына и о том,как сложно все простить и забыть.А очень хочу,украдкой плачу,чтобы не услышал и не увидел мой сынишка.Злюсь,что все терпела и зачем?
Спасибо Вам большое за поддержку,мне очень важно это.
Milamilaya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:42
Пол: женский
Откуда: Новороссийск

Re: Как простить и жить дальше,ведь души больше нет.

Сообщение Milamilaya »

 
Поверте комплексов у пеня нет.Я образованный,довольно разносторонне развитый человек,что касается внешних данных тоже в порядке,не знаю почему был он,просто не большой опыт общения с мужчинами,т.к. было всего 2 любви за всю жизнь.Я очень преданный и верный человек и доверчивый очень.Таким очень сложно в этом мире.
Milamilaya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:42
Пол: женский
Откуда: Новороссийск

Re: Как простить и жить дальше,ведь души больше нет.

Сообщение Milamilaya »

 
Просто была в розовых очках,очень любила и много прощала.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как простить и жить дальше,ведь души больше нет.

Сообщение Odri »

 
Знаете, образованные и разносторонние люди могут быть полными профанами в отношениях. Я сама такой была, пока не попала на это форум. Вы так долго терпели непригодного для семьи мужчину, что вам не удалось меня убедить, что у вас нет комплексов. Муж Вас содержит с детьми?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как простить и жить дальше,ведь души больше нет.

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая автор, даже если считать, что вы его любили (хотя это не так), себя вы не любили совершенно. У вас нет комплексов по поводу внешности и карьеры, но что-то же заставляло вас сносить молча высказывания свекрови и терпеть столько лет рядом маменькиного сынка и всю его семейку, которые вас да и ваших родителей просто использовали. В эту сторону и нужно вам подумать, когда придете в себя. Доброта и слабость разные вещи.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как простить и жить дальше,ведь души больше нет.

Сообщение Narine »

 
Milamilaya писал(а):Просто была в розовых очках,очень любила и много прощала.
Очень прискорбно, что вы долго читали форум и не поняли, что розовые очки и любовь — две вещи несовместные. Только со страстью органично сочетаются розовые очки, а настоящая любовь всегда трезвая, зрячая, не слепая!
Милая, вы так долго и старательно себе лгали, что вранье воспринимаете нормально, а правду никак. Он вам врал, что любит, хотя не только не любил (что ведь вполне понятно из его поступков), но и просто вел себя гадко, безжалостно и подло по отношению к вам, своей жене, матери своего сына. И лишь однажды он не соврал — когда сказал, что вы давно чужие. Потрясающе, что вы этому удивились! Это как же нужно камуфлироваться, чтобы не понимать хотя бы отголосками души, что он и правда уже давно, чуть ли не с самого начала вам чужой и враг, а не родной и муж. Пользовался, лгал, изменил и дошло даже до того, что выставил вас посмешищем перед любовницей!
Зачем вы сейчас себе врете, что вы его любили и прощали? Особенно больно, что и форум не помог увидеть ваши поступки в истинном свете. Вы потакали безобразному поведению мужа, нисколько не уважая его как мужа. Наверное, только стремление сохранить видимость, статус замужней дамы может подвигнуть на эту профанацию брака. А ведь брак — это Божие устроение, неужели вы, считающая себя христианкой, дерзаете считать это браком — то, что у вас было? Вы хоть задумайтесь, прежде чем возражать. А то ни комплексов у вас, ни зависимости — прямо ажур сплошной, а если что и неправильно, так это от любви.
Любовь — это совокупность совершенств, по слову апостола Павла. Говорю это именно вам, раз уж вы верущая. Совокупность совершенств — вы представляете, какая это высота? А ваш обожаемый еще и делился с вами, как ему с бабой какой-то хорошо, и вы слушали, вместо того чтобы врезать ему по морде за такое хамство. Вы позволяете себя топтать как женщину и как жену, вы не уважаете ни его, ни себя, ни свой статус жены и матери. Вот к чему привели ваши розовые очки и постоянное самооправдание якобы любовью.
Простите, это больно читать, поверьте, не менее больно говорить. Но врать уже дальше нельзя, отрезвитесь хоть немного.
Milamilaya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:42
Пол: женский
Откуда: Новороссийск

Re: Как простить и жить дальше,ведь души больше нет.

Сообщение Milamilaya »

 
Спасибо большое,я слишком поздно это поняла,была просто дурой.Хочу начать все сначала,жалею что не ушла раньше,очень жалею.
Milamilaya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:42
Пол: женский
Откуда: Новороссийск

Re: Как простить и жить дальше,ведь души больше нет.

Сообщение Milamilaya »

 
Odri писал(а):Знаете, образованные и разносторонние люди могут быть полными профанами в отношениях. Я сама такой была, пока не попала на это форум. Вы так долго терпели непригодного для семьи мужчину, что вам не удалось меня убедить, что у вас нет комплексов. Муж Вас содержит с детьми?
Нет не содержит и никогда не содержал.Я. сама и алиментов не платит.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как простить и жить дальше,ведь души больше нет.

Сообщение Лира_ »

 
Milamilaya писал(а):И на это я плюнула и стала жить вдвоем с сыном,стала им больше заниматься ,работать больше и все стало налаживаться.Но вот наш папа захотел домой,говорил что осознал ошибку,просил шанс и я сдалась через 2 недели.И это было адом,любовница названивала каждые 5 мин до глубокой ночи и он отвечал и продолжал с ней видется,а мне говорил потерпи,ведь так все живут,все пройдет.Она каждый день выкладывала фото с букетом подаренным им в соц.сетях,писала о любви.Я рыдала и впала в депрессию,он сидел и рассказывал о том как ему хорошо с ней в постели.И был момент.он снял мою истерику на видео и отослал ей,на что она сказала,как он мог на мне жениться и долго смеялись.Сын получил невроз.]
Милая, то, что вы тут описываете, называется известным у извращенцев словом (даже писать не знаю, можно ли тут это). Более просто - безобразие и полное неуважение к вам. Но и вы хороша - зачем пошли на такое?

Еще раз убедиться в том, что вы не нужны, испытать боль, или надеялись на чудо? Вера в чудо в русских женщинах неистребима, многие хотят как в сказке получить принца из чудовища, но реальность совсем другая.
Это говорит о том, что ваши личные границы стерты, вы позволяете недопустимые вещи в отношении себя. Что мешало выкинуть вещи за дверь после звонков любовницы? Зачем вы слушали опусы о его сексуальных приключениях? Вместо того, чтобы истерики истерить - выставить надо было за дверь. Все так не живут. Все это (я имею ввиду его предложение фактически пожить втроем) не пройдет.
Вы можете себе помочь. Изучайте материалы сайта, задавайте вопросы себе и форумчанам в своей теме, но не "почему он так сделал и что нужно, чтобы прошла душевная боль", а как и почему вы такое могли позволить в отношении себя". Как обстоят ваши отношения в Богом?
Milamilaya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:42
Пол: женский
Откуда: Новороссийск

Re: Как простить и жить дальше,ведь души больше нет.

Сообщение Milamilaya »

 
Я не могу сказать уверенно как мои отношения с Богом,верю и молюсь о том,чтобы забыть всю эту мерзость и идти дальше.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как простить и жить дальше,ведь души больше нет.

Сообщение Narine »

 
Milamilaya писал(а):Я не могу сказать уверенно как мои отношения с Богом,верю и молюсь о том,чтобы забыть всю эту мерзость и идти дальше.
Забыть? Значит, все было зря? Выкинуть — и все, и счастье?
Но ведь неслучайно же это было! НЕ забыть надо, а пережить. Извлечь уроки, учиться воспринимать людей не по словам, а по делам. Только тогда можно идти куда-то, иначе будете бегать по кругу, точнее, по спирали — вниз.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как простить и жить дальше,ведь души больше нет.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Milamilaya писал(а):Спасибо большое,я слишком поздно это поняла,была просто дурой.Хочу начать все сначала,жалею что не ушла раньше,очень жалею.
Не стоит жалеть о том, что было. Прошлое не изменишь, и Ваши сожаления лишь дают Вам повод "позависать" в этом состоянии. Делайте выводы и учитесь на своих ошибках. С самого начала, судя по Вашему описанию, было понятно, что товарищ ненадежный. Почему закрыли глаза на это? Потому что пошли на поводу у влюбленности, дескать "моя любовь сможет его изменить". Так? Так вот, милая Автор, нет, не сможет. Человек меняется по доброй воли и не просто так, а после какого-то сильного потрясения в жизни, и довольно редко. И эта ситуация Вам дана для того, чтобы Вы научились разбирать людей, и не велись на то, что блестит. Оно, как известно, не всегда золото.
Milamilaya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:42
Пол: женский
Откуда: Новороссийск

Re: Как простить и жить дальше,ведь души больше нет.

Сообщение Milamilaya »

 
Спасибо большое за то,что выслушали и за Ваши советы.Анализирую все и надеюсь сделаю правильные выводы,да и опыт конечно очень.......На своих же ошибках учусь жить.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как простить и жить дальше,ведь души больше нет.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Milamilaya писал(а): Как верить?Подскажите кто пережил подобное
Мила, такому мужчине верить нельзя. И ваше "как" уже совершенно ненужное дополнение. Никак нельзя. И точка.
Даже странно, что такая любимая в своей семье дочь, как Вы, начали над собой такой антисемейный эксперимент. Словно предел своей прочности решили проверить: каков он? И связали себя с таким бесчувственным человеком. Задайте себе этот вопрос: зачем? Ведь своё истинное лицо он раскрыл быстро, а Вы так еще долго продолжали ходить по мукам.

Забыть его или помнить-это не самое важное. Это Вы решите позже. Важное-ваш ребенок. Чтоб он всегда чувствовал свою нужность и вашу любовь к нему. Это ваше лекарство против пережитого унижения. Вам нужно осознать, что настоящее расставание с таким мужчиной-это благо.
А жить постарайтесь спокойно. Свою боль постепенно уменьшая и осознавая. Способов много: церковь, статьи психологов сайте, истории других женщин. Но точно знайте: жить всегда стоит. Тем более в лучших условиях. Ведь те условия жизни, что сейчас будут у вас с ребенком, гораздо лучше, чем тогда, когда Вас открыто не уважали и не любили.
Работайте с собой. Вам есть для кого.
Milamilaya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:42
Пол: женский
Откуда: Новороссийск

Re: Как простить и жить дальше,ведь души больше нет.

Сообщение Milamilaya »

 
Спасибо всем большое,за то,что выслушали и поддержали,дали советы,щля меня это было очень важно.Спасибо огромное.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»