Попытка переезда в новую страну привело к тому что муж влюбился в другую

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Pat.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2016, 21:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Попытка переезда в новую страну привело к тому что муж влюбился в другую

Сообщение Pat. »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить".Delfina

Всем добрый вечер!
Наша история началась 10 лет назад и длилось до 13 марта Удалено. Суеверие.Delfina
Мы познакомились когда нам было по 19 лет. Он очень меня любил а я не думала что у нас что то выйдет и даже предложила ему остаться друзьями. Он очень расстроился и прослезился. Я все таки дала шанс этим отношениям. Он уговорил перейти к нему на работу и научил новой профессии и мы 5 лет встречались и вместе работали пока он не перебрался на работу в Москву и я за ним через пару месяцев когда он снял нам комнату. Жили мы счастливо. Я нашла работу в Москве и вместе работали но его предложения досуга как ночной клуб до утра мне немного нравились так как я человек спокойный и не мое это совсем, но я шла. Потом он понял что мне там скучно и мы перестали ходить. Досуг предложенный мой казался слишком пассивным и ему. В итоге мы часто сидели дома и мало куда выбирались. Только разок съездили к его маме в другую страну и 2 раза отдыхать заграницу. Он по мимо меня еще дважды ездил на языковые курсы и вот после его возвращения я чувствовала что человек еще душой там, он вернулся только телом. Через 2 года жизни в Москве я предложила ему официально закрепить наши отношения, он не видел в этом смысла когда нам и так хорошо, но ему при подаче на визу он узнал что один из факторов успешно получить визу это наличие жены/мужа/ребенка/недвижимости и т.д. что в браке есть еще смысл кроме как получить печать в паспорте.

И вот в прошлом году муж по корням получил возможность переехать в одну Европейскую страну и найдя там работу уехал один и с дальнейшим моим переездом к нему когда он получит ПМЖ. Расставание для меня было пережить очень тяжело но я держалась и старалась ему часто не писать и не плакаться. Хотела показать что я сильная и самостоятельная но вот стала замечать что если я не проявляю интерес и не пишу или не звоню по скайпу он сам редко пишет.
По его просьбе пыталась найти работу по своей профессии и оставила резюме в нескольких местных сайтах. Пару раз писали и звонили, но толком ничего не вышло. Мужа это расстроило что я не смогла ничего. Меня тоже это дико расстроило и я не хотела там сидеть дома.
Шел 6й месяц нашего ожидания пока он получит ПМЖ и вышлет мне приглашение на гостевую визу как тут мне написала девушка в пятницу 13го с вопросом не жена ли я ему. Узнав что это так она рассказала мне что у них отношения. У меня внутри все перевернулось но я ей не грубила и выслушала и даже задала вопросы, ругаться желание не было потому что я его до нее застала в 2х изменах. Тогда он просил прошение и очень сильно извинялся а я плакала и он не успокаивался пока я его в тот же момент не прощала. Тут уже он далеко и он 6 месяцев без меня и я решила его понять что это физическая измена ему была необходима. Но важно то что я его жду.
Я ему написала чтоб он не забывал предохраняться и что ее не будет к моему приезду. Что мне очень больно и я не каменная.
Он мне ничего не ответил и тут она мне пишет что он хочет ей все объяснить вечером. Мне он ничего не написал, писать было нечего с его слов. Меня очень обидел его поступок. Я узнала что он пытается ее вернуть а мне ничего не написал. Я его жена а она девушка которую он знает не так давно.
Вечером я ему добавила тем что он как сейчас никогда еще не делал мне больно и я его ненавижу за это. Это было написано в порыве слез и гнева от его молчания. Он ответил мне то что я ничему не учусь. Так мы обменивались сообщениями, он то что я должна была с ней не говорить а я о том что он даже не пытается оправдается передо мной. Предложила по скайпу разрешить этот спор. У него был холодный взгляд и потерянное лицо. Он переживал утрату той девушки и не охотно на меня смотрел. Мы с вечера пятницы и до утра субботы говорили о разном и но все это было вместе со слезами что с моей что с его стороны. Он сказал что у него больше нет чувств ко мне но я не перестала ему быть дорогим человеком и он не хочет делать мне больно и нам лучше расстаться. Я не хотела это слушать. Я просила его не говорить так а подумать. Чтоб он прекратил так говорить, он сейчас говорит то что на самом деле делать сам не хочет. К утра мы пришли к выводу что я его люблю и он спешит с выводами, ну не может человек выбросить 10 лет жизни просто из-за эмоций и конфетно-букетного периода с кем то временно.
Мы под утра на мирной ноте пошли спать. Утром я ему отправила ролик где были мы счастливые. Он на это улыбнулся. Но я думала весь день об этом разговоре когда у меня эмоции улеглись. Я сделала выводы что своей любовью я двоих не счастливыми не сделаю. Я написала ему в письме на почту что он должен еще раз подумать над тем что сказал, если это было сказано с горяча то я его прошу а если нет то нам лучше подать на развод и отпустить друг друга. Он через день написал что я очень добрая и хорошая и что нам было хорошо вместе но мы другие люди и нам приходиться быть не с собой чтоб быть вместе. Но он меня не бросает и заберет к нему меня и поможет в первое время со съемом квартиры там пока я не встану на ноги но вместе нам больше не быть. Я отказалась от его предложения хотя мне хотелось в эту страну но не без него это точно. Я хотела семью, родного человека рядом. Но если он мне там будет чужим то я этого не переживу. У меня руки опустятся и я не вижу радости переезда в таком случае.
Мне звонила его мама и узнала эту ситуацию. Просила меня не спешить возвращаться к своей маме в регион. Продолжать свою жизнь в Москве или приехать к ней развеяться. Я отказалась ехать и к ней. Это им будет принято так будто я все еще пытаюсь его вернуть.
Вот уже прошла неделя. Я за это время изрядно похудела, решила кардинально поменять внешность и состригла косу которая ему нравилась.
Очистила наши общие альбомы в соц сетях ибо очень больно это видеть и принимать тот факт что родной человек который был со мной одну треть моей жизни теперь стал для меня чужим. Не знаю как смириться с этим фактом? Я не могу его принять даже если он вернется а он и не вернется ко мне больше как мне кажется на сегодняшний день. Будет ли он когда то жалеть что отвергнул ту которая поехала бы за ним хоть на край света и любила бы его при любых его проступках или же о таких не вспоминают если наоборот женщина не делала им больно?
Диагностика семейных отношений
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Попытка переезда в новую страну привело к тому что муж влюбился в другую

Сообщение Мариника »

 
Добрый вечер.
Автор, вам сейчас больно и это понятно. Придется потерпеть. Надо вам разбираться с собой и этими 13 годами ВАШЕЙ жизни.
отвечая на ваш вопрос, будет ли он жалеть о тот, что бросил вас...Дорогая девушка, разве это важно? Какая разница,что он там будет? Я понимаю,что вам может показаться жестоким то,что я пишу, но вам нужно подумать о том, почему вы так себя не любите и не цените. Почему готовы прощать изменЫ? Почему цепляетесь за него, такого недостойного мужчину?
Вам сейчас 32 года, еще не поздно построить семью с порядочным человеком, но для этого нужно разобраться в себе.
Не уходите с этого форума. Читайте сайты по ссылкам вверху. Задавайте здесь вопросы. Только не про него. С ним все ясно. Бог отвел его от вас.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Попытка переезда в новую страну привело к тому что муж влюбился в другую

Сообщение Мариника »

 
И еще...он не хотел жениться на вас. Вы сами предложили, он отказался и женился только тогда, когда понадобилось для документов на визу. Так вот визу он получил, вас в расход. Не нужны больше. А вы про будет ли сожалеть...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Попытка переезда в новую страну привело к тому что муж влюбился в другую

Сообщение Delfina »

 
Pat. писал(а): Шел 6й месяц нашего ожидания пока он получит ПМЖ и вышлет мне приглашение на гостевую визу как тут мне написала девушка в пятницу 13го с вопросом не жена ли я ему. Узнав что это так она рассказала мне что у них отношения. У меня внутри все перевернулось но я ей не грубила и выслушала и даже задала вопросы, ругаться желание не было потому что я его до нее застала в 2х изменах. Тогда он просил прошение и очень сильно извинялся а я плакала и он не успокаивался пока я его в тот же момент не прощала. Тут уже он далеко и он 6 месяцев без меня и я решила его понять что это физическая измена ему была необходима. Но важно то что я его жду.
Я ему написала чтоб он не забывал предохраняться

. Он сказал что у него больше нет чувств ко мне но я не перестала ему быть дорогим человеком и он не хочет делать мне больно и нам лучше расстаться.
За 10 лет ваш муж изменил вам трижды. К измене мужа вы относитесь весьма лояльно, даже его понимаете. Нет, а что здесь такого, раз мужчина, ваш МУЖ, без вас полгода, то пусть изменяет, так вы рассуждаете. Это не про брак! Это не семья! Откуда увас такое отношение к верности супруга?
В браке супруги хранят верность и оба понимают, что измена это предательство и убийство семьи.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Попытка переезда в новую страну привело к тому что муж влюбился в другую

Сообщение Стараюсь »

 
Ваша боль и горечь от расставания сейчас понятны Но если трезво посмотреть на ситуацию - это поможет пережить боль не только быстро, но еще и с пользой для себя, с вынесением необходимых уроков.
Pat. писал(а): очень больно это видеть и принимать тот факт что родной человек который был со мной одну треть моей жизни теперь стал для меня чужим. Не знаю как смириться с этим фактом?
Смириться с фактом - нужно через признание факта, через открывание глаз на ситуацию.
У вас сейчас этап некоторого приукрашивания вашего прошлого, вами движет желание поднять значимость происходящего.
Хотя то, что было вызывает вопросы и недоумение - где там "родной"
Pat. писал(а):. Он очень меня любил а я не думала что у нас что то выйдет и даже предложила ему остаться друзьями. Он очень расстроился и прослезился. Я все таки дала шанс этим отношениям. Он уговорил перейти к нему на работу и научил новой профессии и мы 5 лет встречались и вместе работали пока он не перебрался на работу в Москву и я за ним через пару месяцев когда он снял нам комнату.
Вы сразу отвели ему роль друга. Он прослезился. Вас это тронуло. Где тут родной?
Начали работать вместе - коллеги. Встречались - любовники. 5 лет в любовницах. Где он - "родной"? Родной замуж зовет, а не работать на одном предприятии.
"Снял нам комнату" что за заслуга? Вы так пишите, как будто эти два месяца он на вокзале ночевал, и если бы вы не приехали, он бы комнату не снял. Комнату снял - но замуж так и не звал. "Родной" ?
Pat. писал(а):Жили мы счастливо. Я нашла работу в Москве и вместе работали но его предложения досуга как ночной клуб до утра мне немного нравились так как я человек спокойный и не мое это совсем, но я шла. Потом он понял что мне там скучно и мы перестали ходить. Досуг предложенный мой казался слишком пассивным и ему. В итоге мы часто сидели дома и мало куда выбирались.
Т.е. за 5 предыдущих лет вы друг про друга так не поняли, что кому нравится и как проводить время вместе так и не научились?
Он уже тогда был вам чужим - вы этого видеть не хотели.
Pat. писал(а):Через 2 года жизни в Москве я предложила ему официально закрепить наши отношения, он не видел в этом смысла когда нам и так хорошо,
Вас тогда это ни на какие мысли не навело? Почему на прямое предложение от вас , он показал, что точно не хочет себя связывать обязательствами?
Pat. писал(а):я его до нее застала в 2х изменах.Тогда он просил прошение и очень сильно извинялся а я плакала и он не успокаивался пока я его в тот же момент не прощала.
- вами двигали заблуждения, что ваш мужчина ценный приз и за него нужно бороться и сохранять его около себя. "Простить" и "продолжать отношения" это разные вещи. А в условиях сожительства - это просто блуд на блуде.
Вы и сейчас находитесь в заблуждениях -
Pat. писал(а):Тут уже он далеко и он 6 месяцев без меня и я решила его понять что это физическая измена ему была необходима. Но важно то что я его жду.
Нет необходимости в измене. Это ваша зависимость и низкая самооценка такие фокусы с вашим сознанием делает. Вроде как если "жду" - то он еще хороший и родной.
Pat. писал(а):...и любила бы его при любых его проступках
-нет в этом любви. Не "любые поступки" растят любовь.
Читайте материалы сайта - и о любви, и о сожительстве, и об отношениях мужа и жены. При вашем казалось бы реальном браке - семьи так и не было, была выгодная сделка.
Pat.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2016, 21:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Попытка переезда в новую страну привело к тому что муж влюбился в другую

Сообщение Pat. »

 
Недолюбленная жена писал(а):Добрый вечер.
Автор, вам сейчас больно и это понятно. Придется потерпеть. Надо вам разбираться с собой и этими 13 годами ВАШЕЙ жизни.
отвечая на ваш вопрос, будет ли он жалеть о тот, что бросил вас...Дорогая девушка, разве это важно? Какая разница,что он там будет? Я понимаю,что вам может показаться жестоким то,что я пишу, но вам нужно подумать о том, почему вы так себя не любите и не цените. Почему готовы прощать изменЫ? Почему цепляетесь за него, такого недостойного мужчину?
Вам сейчас 32 года, еще не поздно построить семью с порядочным человеком, но для этого нужно разобраться в себе.
Не уходите с этого форума. Читайте сайты по ссылкам вверху. Задавайте здесь вопросы. Только не про него. С ним все ясно. Бог отвел его от вас.
Уточню что про 13 речь шла о дате, 13 мартаУдалено. Суеверие.Delfina Я удалила вашу пометку про день недели в вашем первом посте, но вы снова об этом говорите.Какая разница в какой день недели он вам изменил и с вами расстался? Не день недели и дата в этом виноваты, а ваш муж, с которым у вас негласный договор на измену, он же далеко, пусть погуляет.. Нашим отношением было 10 лет а нам по 29. Ну не суть важно, главное я осознаю что он не тот с кем хочу прожить до старости. И хорошо что мы не завели детей. Он их тоже не хотел. Считал детей лишний тратой ресурсов когда эра науки развивается на столько быстро что людям скоро можно будет не стареть то необходимость иметь детей со временем отпадет. Я с ним была не согласна и все же рассчитывала через пару лет он одумается.
Тема закрыта согласно ПФ!
Автор, не желает менять свои взгляды и продолжает настаивать на суевериях, обсуждение темы на этом и закончилось
.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»