Подавать на развод ? Или нет ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
LoveLove
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:12
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Подавать на развод ? Или нет ?

Сообщение LoveLove »

 
Добрый вечер , всем участникам форума . Прошу помочь мне разобраться в моей ситуации, тк запуталась. Мне 32 , мужу 33. Детки 10 лет , 8 лет , беременна на 5 месяце. Браку 11 лет. Обнаружила у мужа вторую симкарту, вставила , посмотрела , узнала номера , там постоянные звонки, вызовы в местную гостиницу . Мне стало все понятно, сказала без всяких истерик , что так и так не готова с этим жить . У нас своего жилья нет , уже почти собрали пакет документов на ипотеку. Измены были раньше .. Прощала , два раза, как на то время я думала, что делала правильно, брала всю вину на себя . Он мне внушал, что во мне что то не так. Дети маленькие . Сейчас почитав все статьи, осознаю созависимость свою. Я абсолютно потеряла себя , последнее время мне становилось страшно от того , что я начала ощущать что дух меня покидает, как будто во мне жизни нет, я не чувствовала реальность. Значит я не простила , а просто приходило смирение с ситуацией и все. Он никогда не расскаивался.. Виновата сама , я не знала и не понимала что мне в тех ситуациях надо себя было спасать , в не перед ним с бубном танцевать . Его поведение сейчас, абсолютное равнодушие к словам о разводе , да да , нет нет. Особо он об измене не отрицает. Я когда на работе вообще не звонит , не пытает ся совсем исправить ситуацию Стараюсь отстраниться , молюсь , читаю , работаю над своей злостью, иногда вспыхивает сильно . В итоге : поняла что наделала много ошибок , предавав себя , возводя его на пьедестал. Он спокойно отвечает , ты же принимала таким какой я есть, а что сейчас произошло .. Его мораль такова что это нормально абсолютно, и что против меня аргументов у него есть, да он понимает в сделать ничего не может . И ещё он стал покуривать тра... У меня полная каша в голове , как мне быть..
Диагностика добрачных отношений
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Подавать на развод ? Или нет ?

Сообщение Odri »

 
Что у вас с финансовой частью? Кто в доме добытчик? Будет кому помочь в случае развода? Понимате, некоторые "семьи" так и живут. Одна половина гуляет, вторая терпит. Надо понять, что держит вас - невуважение к себе, комплексы, финансы? Что-то еще?
LoveLove
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:12
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Подавать на развод ? Или нет ?

Сообщение LoveLove »

 
Я работаю , но скоро в декрет. Деньги он всегда приносил , не жадный . Есть бабушки , дедушки . К внукам хорошо относятся. Я только сейчас пытаюсь в этом во всем разобраться , в отношении к себе . Значит я на столько не уважала себя, глотая эти оскорбления.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Подавать на развод ? Или нет ?

Сообщение Odri »

 
Похоже, ваш муж считает, что он хозяин ситуации и что только Вы должны дорожить семьей. Так у нас складывается в социуме в ситуации дефицита мужчин. Мое мнение - будете жить с постоянно гуляющим мужчиной, будете болеть духовно. Жить полноценной, здоровой, радостной жизнью в условии постоянных измен невозможно.
LoveLove
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:12
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Подавать на развод ? Или нет ?

Сообщение LoveLove »

 
Спасибо Odri , за ответ. По его поведению , так оно и есть, с другой стороны я же сама кидалась в бой сохранять семью , лишая попытки его, что б он что то осознавал , и брал ответственность . А сейчас как пелена с глаз спала. У меня вопрос больше к себе , как выстроить правильно сейчас действия . Действительно я не знаю(( растерянность .
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Подавать на развод ? Или нет ?

Сообщение Narine »

 
LoveLove писал(а):Значит я не простила , а просто приходило смирение с ситуацией и все. Он никогда не расскаивался.. Виновата сама , я не знала и не понимала что мне в тех ситуациях надо себя было спасать , в не перед ним с бубном танцевать .
Что же прощать, если прощения никто не просил, а напротив, вы же еще и виноваты получались? Себя в таком случае что ли прощать? Ну конечно, будет тут каша в голове, если ставить парадоксальные задачи.
Давайте вы выскажетесь яснее: что вы хотите? Сейчас пелена спала, вы увидели, что были неправы — это хорошо, но этого недостаточно. Теперь вы должны четко решить, как вы будете продолжать жить. Разводиться?
LoveLove
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:12
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Подавать на развод ? Или нет ?

Сообщение LoveLove »

 
Я хочу развестись! Осознаю это. Озвучила ему это решение сразу . У меня присутствует страх , как я справлюсь с тремя детьми, финансово. Он сегодня подошёл и говорит, может ты изменишь своё решение , я исправлюсь и тд. И у меня начинается протест с собой . Нет нет это иллюзия , я не хочу туда обратно , у него нет раскаяния. Сейчас мысли , что детей оставлю без отца , а может чудо произойдёт и он измениться .
LoveLove
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:12
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Подавать на развод ? Или нет ?

Сообщение LoveLove »

 
И получаеться все зависло в воздухе , по поводу квартиры решается вопрос, он говорит что давай подождём , мол куда сейчас разводиться . Надо хоть жильё сделать. А разговоров по самой проблеме отсекает , я пытаюсь ему что то донести , свои мысли ощущения . Он не слушает.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Подавать на развод ? Или нет ?

Сообщение Narine »

 
Чуда не будет. Он он изменится. Это раз.
Верить надо тому, кто честен (был и есть, а не кормит "завтраками"). Это два.
Отца у ваших детей и не было, лишать их некого, поскольку мужик, имеющий проблемы с жильем и подрастающих крох, при этом обкрадывает и предает детей и жену — ну вряд ли он может отцом называться. От такого отца надо детей изолировать, чтобы не взяли с него пример. Это три.
Ничего доносить до него не нужно — бесполезно, притом вы не авторитет. Сами, сами до себя доносите — вот ваша задача. Это четыре.
И ничего не зависло.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подавать на развод ? Или нет ?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
LoveLove писал(а): Сейчас мысли , что детей оставлю без отца , а может чудо произойдёт и он измениться .
Чуда не будет однозначно. С чего ему меняться то? Люди меняются после каких-то потрясений в жизни, что перевернуло их сознание и заставило задуматься. Разве у Вашего мужа это было? Не видитесь на его ленивые попытки Вас вернуть. Просто хочется усидеть на двух стульях, кто его кормить то будет?
LoveLove
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:12
Пол: женский
Откуда: Краснодар

Re: Подавать на развод ? Или нет ?

Сообщение LoveLove »

 
Спасибо, вы правы. Очень отрезвляют ваши мнения . Работаю над собой и молюсь , что б все разрешилось должным образом . Отстранилась от него, сексуальных отношений нет. И вот сейчас я начинаю видеть человека , потребителя. Которому только все что то должны .
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Подавать на развод ? Или нет ?

Сообщение Эллора »

 
Судя по вашим рассказам ваш муж абсолютно аморален, никакого сожаления и намерения изменить что -то и близко не просматривается. Просто не хочет неудобств. Даже на нашем форуме, где все истории измен во многом похожи, такой цинизм и порочность встречается нечасто. Присоединяюсь ко всем, высказавшимся выше. Собирайтесь с силами и спасайте себя и детей.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»