Помогите!Как себя вести?Отношения после измены.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Смородинка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2016, 09:09
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Помогите!Как себя вести?Отношения после измены.

Сообщение Смородинка »

 
Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Я очень прошу вашей помощи. До этого я открывала тему, но мои рассуждения были направлены не в то направление и тему закрыли. Спасибо большое всем, кто помог мне на тот момент, потому что у меня как-будто зажглась лампочка,и я поняла,что зациклилась и думаю не о том. Надо разбираться прежде всего с собой.
Я не буду опять описывать все события,происшедшие почти 3года назад,это уже неактуально. Скажу только,что была измена,много хамства,вранья,трусости и унижения.Через полгода душевных терзаний и его похождений муж сообщил мне,что не любит и будет разводиться.На тот момент у меня было четверо детей и беременность.Я уповала на Бога и дала согласие на развод.Но знакомый батюшка сказал,что надо бороться за семью. Я,преодолевая себя,решила еще раз с ним поговорить,сказала,что буду бороться. Борись,был ответ.
В чем состояла моя борьба,я так и не поняла.Мы жили как соседи. Он приходил домой и с угрюмым выражением лица закрывался в комнате и смотрел телевизор.Дети его не радовали и маленький родившийся сынок тоже. Я думаю,они общались наскоками.Вокруг все учили:копайся в себе,ты мало уделяла ему любви,внимания.Готовь,угождай,лаской да нежностью исправишь его.Я старалась,переодически унывая и вновь беря себя в руки.
Сейчас ситуация такова. Так продолжался год. Мы переехали в долгожданный дом,хоть и недостроенный.Но он с нами не живёт,приносит продукты,общается с детьми,носится с сыном,даже делает ремонт.
Я не знаю какую тактику избрать. Прошу конкретного совета.В последнее время он показывает свою "доброжелательность" к нам:
1.Делает ремонт в доме,строит планы. НО.Если я высказываю свое мнение по поводу дизайна интерьера,все обсмеивает и говорит,что на эту безвкусицу денег не даст.Когда видит пластилин,рисунки,карандаши,срывается на крик. Мол вы дом засрали (извините.дословно),больше денег не буду вкладывать.
2.Деньги в руки не дает,но если вдруг надо детям (одежда,обувь,школа),требует полной отчетности,говорит,что обойдетесь,не заслужили,его не ценят,но потом дает,чаще не сразу,через несколько дней.Пример.Старшая закончила 7лет муз.школы на отлично. Класс ехал в аквапарк.Попросилась тоже. Ответ папы:Не заслужила,дерзит.(дерзость в том,что ребенок заступается за меня и говорит правду,он несколько раз даже бил ее в гневе за это,а девочке уже 14).
3.Недавно были на дне рождении у его коллеги в ресторане. Нам указали места рядом,но он принципиально посадил рядом сестру свою.
Через несколько дней позвал меня и старшую дочь на разговор и стал кричать:Кто сказал на работе,что мы были на дне рождении семьей?! (Вообще-то там были и другие коллеги).
3.Дети,особенно младшие спрашивали:Папа,почему ты не живешь с нами?- Да потому,что мы с мамой не сошлись характерами.
4. Еще случай. Уехал в командировку на неделю.Денег не оставил. Я пошла на работу к нему и взяла.Раньше я могла так делать,потом говорила ему.Все было нормально. В этот раз, вернувшись, накричал на бухгалтера,сказал,что уволит. Наорал на меня,проорал:Хочу тебя похоронить!!И ушел,хлопнув дверью.
Я не знаю как себя вести,понимаю,что так больше жить не могу.То жар,то холод.Вроде доброжелательное отношение,но при каждом удобном случае унижает и обзывает меня. Дети,наверное,думают,что у меня совсем нет достоинства. Но многие говорят: терпи,это твой крест, и благодари Бога,крыша есть,продукты есть. У тебя пятеро! Я стала злой и нервной. А мне говорят,что я страстная и грешная.
ПОМОГИТЕ! Как себя вести?
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите!Как себя вести?Отношения после измены.

Сообщение Сестра »

 
Простите, Смородинка, но видно, что вас "повернуло" в одном направлении - обсудить ВАШЕГО мужа. В вашей прошлой теме вам все написали. Если есть желание понять, перечитывайте ее. А вообще, если вы советуетесь с батюшками - то стоит продолжать это делать. Они-то знают вас лучше и видят ситуацию нередко вернее.
А еще рекомендую ознакомиться с ПФ.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»