Жизнь в тумане.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Адекватный
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:14
Пол: мужской
Откуда: Губкин

Жизнь в тумане.

Сообщение Адекватный »

 
В браке 23 года. Первые два года жизни семейной работал в милиции , выпивал и задерживался на работе в компаниях женщин. Ушел в коммерцию успешно , кроме семьи и бизнеса не о чем не думал. Последние шесть лет работаю от семьи в 100км, приезжаю на два -три дня домой в неделю. Супруга с первых дней жизни вела себя тоже как то не целомудренно , уезжала к маме на долго, я застал ее в горячем поцелуе с соседом , заразила меня болезнью.( это первые два года). Я все опустил т.к. сам не чист. Но последние 21 г.она как то не уймется три года назад , в тайне от меня друга моего возила по кафе, пляжам и т.д.,он мне признался ,что ему это противно и соблазнительно. Я остановил это , потом она с моим знакомым закружилась(они вместе работали, она по вечерам по два часа говорила с ним по тел.,после работы ездили на стоянки гипер. марк. и там в машине седели ). Все друзья мне крутили у виска, что я слеп , дети наши(два сына) жаловались, что маму видят с этим муж. везде и им не приятно) Я вроде поскандалил , говорил мы семья надо беречь, она согласилась , сказала , что я ей нужен и все оставила, но через три месяца я нашел симку , по которой она с ним связь держала , опять она сказала ,что дура и не права, но будет хорошей. Я ждал раскаяния и каких то действий с ее стороны, но нет. Пока живем смотреть на нее не могу , недоверие полное, могу переехать по работе опять к ней. Запутался в себе , выходе не вижу.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жизнь в тумане.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, к форуму вопросы какие?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жизнь в тумане.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Адекватный писал(а): Супруга с первых дней жизни вела себя тоже как то не целомудренно , уезжала к маме на долго, я застал ее в горячем поцелуе с соседом , заразила меня болезнью.( это первые два года). Я все опустил т.к. сам не чист
Вы с супругой о допустимых нормах поведения разговаривали? Или нет? Потому что сами себе позволяли такое же?
Тогда в чем был смысл создания семьи, если между вами всегда был(а) номер 3?
Адекватный писал(а): Но последние 21 г.она как то не уймется три года назад , в тайне от меня друга моего возила по кафе, пляжам и т.д.,он мне признался ,что ему это противно и соблазнительно. Я остановил это , потом она с моим знакомым закружилась(они вместе работали, она по вечерам по два часа говорила с ним по тел.,после работы ездили на стоянки гипер. марк. и там в машине седели ). Все друзья мне крутили у виска, что я слеп , дети наши(два сына) жаловались, что маму видят с этим муж. везде и им не приятно) Я вроде поскандалил , говорил мы семья надо беречь, она согласилась , сказала , что я ей нужен и все оставила, но через три месяца я нашел симку , по которой она с ним связь держала , опять она сказала ,что дура и не права, но будет хорошей. Я ждал раскаяния и каких то действий с ее стороны, но нет. Пока живем смотреть на нее не могу , недоверие полное, могу переехать по работе опять к ней. Запутался в себе , выходе не вижу.
Ваша супруга Вам не верна всегда. Вы это знали. Что же сейчас? Ваше терпение кончилось? Или что?
Советовать разводиться или не разводиться это не задача форума. Тем более, что вряд ли Вы можете претендовать на женщину приличного поведения, т.к. ваше поведение этого не позволяет. Тогда что? Думайте, ведь именно ваш стиль жизни привез Вас к такому результату.
Раскаяний с её стороны вы вряд ли дождетесь. Потому что она делает то, что считает допустимым. И всегда это делала, а вы знали и потакали такому её поведению своим.
Каков же ваш вопрос у форуму? Что у вас болит?
Адекватный
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:14
Пол: мужской
Откуда: Губкин

Re: Жизнь в тумане.

Сообщение Адекватный »

 
Терпение закончилось это точно. Почему не позволяет мое поведение 21 год верен и пытаюсь влиять на жену . Мой стиль жизни 2 года первые !!!! Да это ужасно , но ведь я изменился и она знает мою верность. С ребенком последние 9 месяцев живу( с младшим), там есть дом комфортабельный и ей работа , думал приедет , звал и ждал , говорил я жертвую своим достоинством и ты сделай шаг. Но она просидела в квартире с соседями и была спокойна . Что болит??? Определится не могу , что и как я должен делать??? И очень не приятно , что ей с кем то было хорошо.
Адекватный
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:14
Пол: мужской
Откуда: Губкин

Re: Жизнь в тумане.

Сообщение Адекватный »

 
О тех моих гульках она и не знала,это было мимолетно,по дурости на работе. Семья для меня была на первом месте. Я всегда помогал,готовил,ездили на море. Вообщем были семьей.Мои прошлые "огрехи"просто гложили меня внутри и давало повод закрывать глаза на ее разгулы,которые были длительными и явными.
Ещё гложит то,что если разведусь будет угнетать мысль что мог бы её спасти,а вдруг без меня она ещё больше загуляет
Как понять нужен ли я ей по настоящему? Стоит ли писать прошение на перевод обратно в город?
Адекватный
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:14
Пол: мужской
Откуда: Губкин

Re: Жизнь в тумане.

Сообщение Адекватный »

 
И ещё. Я стал потихоньку ходить в храм,читать литературу,говорить жене о том,что надо строить отношения, но в ответ только насмешки,не загоняйся,живи просто. Скажите,может я действительно всё усложняю? И надо терпеть и ждать её "понимания как правильно жить"?
После последних длительных ее отношений мы потеряли бизнес, но я просил не уходить, опомниться. Она осталась,9 месяцев я жил с ребёнком один в 100км от города,ждал,что она приедет к нам. Видились раз в неделю.Сейчас мне все хуже и хуже,а после интима себя корю.Зачем?
Многие советуют что ты филосовствуешь? Живи,ешь,занимайся семейными делами,спи с женой,не усложняй.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жизнь в тумане.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вы сейчас ищите ответ на вопрос: как жить в ладу со своей совестью. Такие решения всегда трудны.
Ваша жена смеётся над вашими переменами? Значит, пришло время понять: совпадают ли ваши базовые ценности?
Мнение "всех" не имеет значения, когда человек исправляет свои ошибки и ищет путь к себе. Вам нужно это понять.
Адекватный
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:14
Пол: мужской
Откуда: Губкин

Re: Жизнь в тумане.

Сообщение Адекватный »

 
То,что базовые ценности не совпадают я начал понимать давно. Но у меня путаются понятия. Читая духовную литературу я почему-то понял,что надо все прощать и все терпеть. И чувство что я её спасаю. Я готов простить,но смотреть на неё мне неприятно.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жизнь в тумане.

Сообщение Стараюсь »

 
Адекватный писал(а):Но у меня путаются понятия. Читая духовную литературу я почему-то понял,что надо все прощать и все терпеть. И чувство что я её спасаю.
1. Не торопитесь, читайте дальше - и литературу, и форум, и сайты, и разбирайтесь с понятиями, потому что ...
2. Простить - это не значит автоматическое "продолжаем жить вместе". Простить - это в первую очередь не желать зла обидчику, не искать мщения, не радоваться его проблемам. Прощают - не для воссоединения, а в первую очередь для себя. Простить - это снять камень со своей души, а не для принятие его грехов снова.
3. Терпеть - это не значит потакать плохому в людях, не значит сносить несправедливое отношение. Терпеть - это проявлять спокойную настойчивую последовательную неизменную позицию. Как если бы вы в 50 раз повторяли ребенку ответ на его один и тот же вопрос. Терпение - это доброжелательная настроенность на происходящее. Но это не попустительство, и не закрывание глаз на явные плохие поступки.
"Терпение" в вашем случае - это попустительство непонятному поведению жены.
Адекватный
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:14
Пол: мужской
Откуда: Губкин

Re: Жизнь в тумане.

Сообщение Адекватный »

 
Спасибо. Но я немного не понимаю. Я нахожусь за 100км от города с младшим сыном,делаю с ним уроки,готовлю,стираю,убираю. Ждал жену,за весь год по пальцам можно пересчитать ее посещения,хотя в городе её ничего не держало. Приезжаю домой раз в неделю,но мысли о том,что её кто-то трогал,её слова о том,что ты мне нужен,пошёл вон,ты мне противень встают у меня перед глазами. Всё это было прошлым летом,я уехал на работу,но может действительно это мои иллюзии и не надо ждать её шагов? Но как понять,что я ей действительно нужен? Для меня было бы доказательством её приезд. Просто казаться я не хочу,хочу быть
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жизнь в тумане.

Сообщение Капля дождя »

 
Милый человек!
Каких доказательств нужности себя для жены Вы ждёте?
за весь год по пальцам можно пересчитать ее посещения,хотя в городе её ничего не держало

Вот они, реальные поступки, говорящие об отношении жены к Вам, к сыну.
Почему Вы думаете, что почему-то жена решит изменить свой образ жизни, свои привычки и убеждения? Потому, что побоится потерять семью и Вас? Но если бы она этого боялась, не было бы такого дикого поведения.
У Вас сейчас идёт этап отрицания реальности. Все мы вначале боимся открывать глаза, пытаемся "спасти" супругов, не обращая внимание на то, что это спасение никому, кроме нас не нужно.
Невозможно никого спасти без желания спасаемого.
Почитайте материалы сайта, а особенно я бы Вам посоветовала темы форума, очень много увидите созвучного себе, увидите, как развиваются события, как меняются мысли мужчин, как обретается решимость и уверенность в собственных силах.
Самое страшное, что своим попустительством Вы ломаете жизнь детям. Вы не дали им понять, что так в семье нельзя, они уже знают, что мама с папой могут жить раздельно, что семья - это не что-то единое, старший вообще в курсе всего происходящего. Это безобразие.
Ещё гложит то,что если разведусь будет угнетать мысль что мог бы её спасти,а вдруг без меня она ещё больше загуляет
Спасите себя, спасите детей, а Ваша жена не беспомощный ребёнок, и не подросток с гормональными вспышками, чтобы её терпеть и спасать. Она и без Вашего спасательства знает, где чёрное, а где белое, но пока Вы терпите, она будет наглеть всё больше.
Адекватный
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:14
Пол: мужской
Откуда: Губкин

Re: Жизнь в тумане.

Сообщение Адекватный »

 
Спасибо, буду читать и думать.
Ещё вопрос. Некоторые"советчики"говорят мне о том,что у неё такой характер,она не может быть такой общительной,открытой как ты,поэтому может и не просит прощения,не может поехать в посёлок, она любит свою квартиру,город. Фактически свой образ жизни моя жена не поменяла. Каждые выходные встречается с подругами,отдыхает.Я могу попросить начальство перевестись в город. Но чувство что а ради чего и кого я это делаю не покидает меня.
Скажите,а как правильно должен вести себя предавший человек,чтобы пострадавшиий смог надеяться на восстановление отношений в семье?
Я здесь прочитал статью Ирины Рахманиновой о том что измену можно простить В стать рассказывают,После измены муж жил отдельно,приходил к детям,она терпеливо ждала,не злилась,не осуждала. Потом всё-таки семья воссоединилась. Они даже вместе пошли к психологу. Теперь я совсем запутался. Сколько ждать? И правильно ли я поступаю,что делаю шаги,а она равнодушна? И вопрос. Я всегда помогал людям,возил их по просьбе куда-то, а сейчас она очень ревниво к этому относится, говорит почему не дома,едь что-то сделай в квартире,а то и так редко приезжаешь. Но сама на работе,обижается,мы ругаемся. Следует ли это относить к тому,что она делает попытки воссоединения?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Жизнь в тумане.

Сообщение Капля дождя »

 
Адекватный писал(а):Спасибо, буду читать и думать.
Ещё вопрос. Некоторые"советчики"говорят мне о том,что у неё такой характер,она не может быть такой общительной,открытой как ты,поэтому может и не просит прощения,не может поехать в посёлок, она любит свою квартиру,город.
Но жить с этой женщиной не советчикам, а Вам, правда ведь? А если с Вами или с сыном что-то случится? Станет ли эта женщина Вам опорой, поддержкой в трудностях, болезнях? Или она пока пользуется Вашими материальными ресурсами, имеет статус замужней женщины, а живёт, как ей захочется, не оглядываясь на Вас?
Адекватный писал(а):Фактически свой образ жизни моя жена не поменяла. Каждые выходные встречается с подругами,отдыхает.......
Скажите,а как правильно должен вести себя предавший человек,чтобы пострадавшиий смог надеяться на восстановление отношений в семье?
Вообще-то по поведению Вашей жены уже понятно, что надежда там не ночевала даже.
Я не знаю, как должен вести себя осознавший, у меня такого опыта не было, более опытные форумчане пишут, что раскаяние не спутать ни с чем. Понимаете - "раскаяние"! Не смена штампов поведения, а перетряхивание себя до молекулы, всех своих устоев, осознание гадости, которой натворил!
Адекватный писал(а): Я здесь прочитал статью Ирины Рахманиновой о том что измену можно простить ..... Сколько ждать? И правильно ли я поступаю,что делаю шаги,а она равнодушна?
Наверное, простить можно. Но, знаете, нужно ещё понять, что провернуть фарш обратно не получится. Даже если Вы простите, даже если жена покается, это будет не прежняя семья, нужно будет всё начинать заново, и вновь, с нуля строить семью с совершенно незнакомым человеком, чеорвеком, способным на ложь и предательство. На форуме хватит пальцев одной руки, чтобы сосчитать истории, когда семья воссоединилась, но ни у кого нет безоблачности - воспоминания и недоверие всё равно присутствует.
Я не думаю, что правильным будет бросать всё и бежать к жене под бочок. Это ничего не изменит, просто будет больнее видеть всё своими глазами.
Сколько ждать - по хорошему нисколько. Уже всё произошло, уже Вам показали Вашу ценность, равную 0 для этой женщины.
Адекватный писал(а): Я всегда помогал людям,возил их по просьбе куда-то, а сейчас она очень ревниво к этому относится, говорит почему не дома,едь что-то сделай в квартире,а то и так редко приезжаешь. Но сама на работе,обижается,мы ругаемся. Следует ли это относить к тому,что она делает попытки воссоединения?
Это следует относить к тому, что Вы для неё - бесплатный няня, да ещё домработник, и нечего время разбазаривать зря. Ни разу ни о каком воссоединении в этом контексте и мечтать не нужно. Это - работа на благо её любимой.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жизнь в тумане.

Сообщение Стараюсь »

 
А если бы не было в вашем прошлом тех самых 2 лет в начале вашего брака, когда вы куролесили - вы сейчас были бы таким же "терпеливым"? Или все таки ощущение своей прошлой вины вас больше держит, чем какие-то реальные предпосылки с ее стороны?
Адекватный
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:14
Пол: мужской
Откуда: Губкин

Re: Жизнь в тумане.

Сообщение Адекватный »

 
Вы знаете,Стараюсь,нет,я абсолютно не чувствую такой глубокой вины за те два года.Это было время ночных дежурств,пьяных застольев,никакой привязанности,глупость и дурость по молодости,жена даже об этом не знала. Да и проработав два года на такой работе я уволился,поняв что это не мое. Это мои личные переживания,да и то,об этом я вспоминаю,потому что я уже копаюсь и ищу ответа,потому что всё давно исповедано в церкви еще 18 лет назад и пережито.
Адекватный
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:14
Пол: мужской
Откуда: Губкин

Re: Жизнь в тумане.

Сообщение Адекватный »

 
А терпел я всегда,но теперь понимаю,что закрывал глаза на грех. Православие вошло в мою жизнь поверхностно,хоть Бога я люблю и грехи переживаю от всего сердца,но наверное не углублялся в саму суть,не умею законы применять в жизнь,многих бы ошибок не натворил.
Адекватный
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:14
Пол: мужской
Откуда: Губкин

Re: Жизнь в тумане.

Сообщение Адекватный »

 
Спасибо Капля дождя,очень доходчиво.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»