С чего начать...когда "уйти" или "остаться"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
наталья1977
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2016, 11:28
Пол: женский
Откуда: новосибирск

С чего начать...когда "уйти" или "остаться"

Сообщение наталья1977 »

 
Доброго времени суток,форумчане.
Я новичок на форуме.Зарегистрировалась я честно,потому,что мне нужно общение,советы,письма...лишь бы не сидеть "в себе" и плакать.
Я не думаю,что моей семье можно помочь,но мне помощь нужна. Ходить к психологу,на данный момент это непозволительная роскошь для меня.
Мне 38 лет.В браке 20,вернее было бы 20 в ноябре.
В прошлом году мы официально расторгли отношения,так надо было,чтобы суды и приставы не трогали семью.Но этот шаг резко усугубил отношения. Но сейча я думаю,что все гораздо глубже. Поженились мы рано.В 20 у нас уже была дочь,выживали как могли,ушли на заочное обучение,дочь чассто болела. Я долго сидела дома,он пытался зарабатывать. Была "веселая "жизнь,дружба,ухаживания были шикарны,любовь...а потом началась пора взросления,испытание деньгами,друзьями,автоматами и конечно пришли и к изменам. Он очень общительный человек. Через 10 лет совместной жизни,он сказал что уходит,ему со мной плохо,не комфортно.Прямо на др дочери.Пережила я это очень плохо,физически больно...как будто дышать перестала. В тот год,когда это еще все не подтвердилось,но уже происходило я и так довела себя,постоянно болела,всякие антибиотики и уколы не помогали,дошла до размера одежды,какого у меня даже в юности не было.И тут он уходит...
Через неделю он вернулся,сначала позвонил,а потом пришел ночью...сказал,что ошибся,что все хочет вернуть,что не хочет с ней...И мы начали долгий путь реабилитации.Сначала избавлялись от его отношений,потом учились жить вместе. Я знаю,со стороны это выглядит не очень...Зачем вообще прощать такое! Но я простила,не до конца конечно...этому я училась позже.Я любила. Я тогда поняла,как моя любовь называется-зависимостью. Ноя хотела жить с этим человеком.Был в нем такой набор качеств(моральных),которые его выделали из всех для меня. И вот спустя 8 лет наш кризис усугубился. мы уехали из того поселка,купили квартиру,правда в ипотеку,и даже появилась вторая девочка.У меня после первых родов были проблемы.Девочка появилась,долгожданная,любимая нами,но отношений сейчас просто нет.Рождение дочери совпало с кризисом,рухнул его маленький бизнес,а у него много кредитов,проблемы наросли комом,суды,банки,приставы,и опять по кругу...угрозы,отсутствие денег...я в декретном,работы нет...кризис во всем.Упреки,ссоры,обиды.В таком количестве!!! Что имеем в оконцовке. Мы закрыты оба,не разговариваем вообще! Я бы смогла переступить и поговорить,он не может и не хочет.Не спим уже два года вместе,в интимном плане было раз в три месяца,сейчас уже нет вообще.Перестали прикасаться,обниматься...прекратилось все.Но это сошло на нет после рождения дочери.У меня даже какая то ревность была.как будто он ею заменил меня!Ее он может всю облабызать...столько нежности!!! Когда я полгода назад пыталась поговорить на эту тему,он ответил,что я сама все провоцирую,говорю не то,веду не так...вот он и не хочет. Вот и получается..что типа плохая,все не так...и его обижаю.Не понимаю ,что ему сейчас трудно.Хотя все финансовые проблемы он создал сам.Сейчас мы не грани разъезда. Он приезжает ночевать и пообщаться с дочерью. Берет ее на работу,потому что с ней некому сидеть,а про нянечку речь не идет,денег не хватает,ипотеку мне платить нечем. Я готовлю квартиру к продаже.Молча. Старшая дочь заявляет,что я не буду счастлива.если разойдемся,что я совершаю ошибку.А душа рвется на части,от безысходности,непонимания. Помогите разобраться.Трудно описать все в письме.Не могу понять,я смотрю ему в след,скучаю,безумно скучаю! Но выхода то нет. Я живу сама по себе. Как можно скучать по человеку,который не хочет с тобой общаться,налаживать отношения,кторыйй опустил руки!
Неужели это и есть та самая зависимость любовная или мне просто жаль,лень рвать эти 20 лет???
С чего начать путь? как выжить...у меня такое ощущение,что я одна в пустыне,сижу около кучки золы и ковыряюсь палочкой.Что все сгорело,а я не верю и все время ищу.Как избавиться от чувства пустоты,предательства что ли...как отпустить его? Где найти силы уйти...или остаться...как разобраться? сумбурно...но сейчас бардак в голове.
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: С чего начать...когда "уйти" или "остаться"

Сообщение Стараюсь »

 
"С чего начать..."
Начинать однозначно нужно с себя самой.Иначе никак. Только над собой есть хоть какая-то власть.
наталья1977 писал(а):у меня такое ощущение,что я одна в пустыне,сижу около кучки золы и ковыряюсь палочкой.Что все сгорело,а я не верю и все время ищу.Как избавиться от чувства пустоты,предательства что ли...как отпустить его? Где найти силы уйти...или остаться...как разобраться?
Человек не зря остается один на один с собой и со всем тем, что понаворотил - именно для того, чтоб уже не отвертеться, а честно со всем этим добрищем разбираться.
Предвосхищая вопрос "как это пережить и когда это кончится" - это переживается только через осознание (честное к себе и сделанному отношение) и заканчивается боль от того, что сделал только тогда, когда получаешь новый образ мысли. Иначе это забег по граблям.
Разрушение вашей семьи понятно. Раз ее нет сейчас уже и формально, то о чем на самом деле вы горюете?
Что все сгорело,а я не верю и все время ищу
Что по-вашему сгорело? Что вы ищите в этом "пепле"? Во что вы не можете поверить?
Как избавиться от чувства пустоты,предательства что ли
- На месте чего у вас пустота? И кто кого предал?
Где найти силы уйти...или остаться.
Где вы хотите отстать?
Вашей семьи нет. Есть вы , есть дети, есть мужчина, их отец. От чего вам так больно, если вы уже давно только на словах вместе и сейчас уже не связаны даже формальными узами?
С ноября месяца прошло больше полугода - у вас только сейчас появилось ощущение, что вы не семья?
наталья1977 писал(а):Неужели это и есть та самая зависимость любовная или мне просто жаль,лень рвать эти 20 лет???
Зависимость была точно, когда вы брак "спасали" простив его камбэк. Что сейчас - сказать трудно. Но эгоизма и тогда, и сейчас предостаточно.
То, что вам сейчас больно и неуютно - это хороший признак, значит изменения для вас возможны.
Подумайте на вопросами, постарайтесь внести для нас ( и для себя в первую очередь) ясность.
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: С чего начать...когда "уйти" или "остаться"

Сообщение Сомнительная »

 
Во-первых надо поговорить. Думать нет смысла. Пойдите первой на разговор. Спокойно, постарайтесь узнать в чем стремления мужа касаемо семьи, скажите что готовы поддерживать в финансовых трудностях. Далее делайте выводы
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»