Ещё один крах ещё одной семьи.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольга Иванова
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2016, 11:44
Пол: женский
Откуда: Архангельск

Ещё один крах ещё одной семьи.

Сообщение Ольга Иванова »

 
Перенесено из раздела Помогите пережить. Эллора
Вчера пришлось выгнать мужа, потому что наконец-то он признался, что любит другую, собирается увольняться здесь и уезжать к ней.До отъезда, чтоб порешать свои проблемки с увольнением и т.д., он хотел гужеваться дома, потому что заливал мне, что у него никого нет, он просто хочет уехать на свою родину, в далёкий южный край. Но когда я выяснила, что у него есть мощная моральная поддержка в виде этой самой его новой Марины, я решила не устраивать из своей квартиры хотел для него и просто выставила из дома. 20 с лишним лет... Как же я любила его все эти годы. хотя из плюсов было только то,что секс был обалденным, что неплохо зарабатывал, деньги не жал до последнего времени и мог починить в доме всё сам.А из минусов-детьми практически не занимался, периодически уходил в кратковременные запои, шлялся неизвестно где, ну, и бабы, как же без них... И вот это вcё я, как дура, терпела,терпела, прощала, потому что люблю. До сих пор люблю. Люди, как мне жить дальше? Умом всё понимаю, что радоваться бы надо, но когда утихнет эта змея, что грызёт меня изнутри?
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ещё один крах ещё одной семьи.

Сообщение Стараюсь »

 
Держитесь, Ольга! Такие решения не даются просто, даже если нет уже никаких сомнений.
Вы большая молодец, что наконец-то выписали ВП предателю.
Ольга Иванова писал(а): когда утихнет эта змея, что грызёт меня изнутри?
"Змея" эта утихнет только тогда, когда поймете, кто ее породил и кто ее вскармливал все это время, с тех самых пор как ...
Ольга Иванова писал(а):А из минусов.... шлялся неизвестно где, ну, и бабы, как же без них... И вот это вcё я, как дура, терпела,терпела, прощала, потому что люблю.
Ваше "люблю" с этого момента времени можно смело брать в скобки и заменять на "растила в себе эмоциональную зависимость".
И вот она то теперь в вас и живет. В купе с гордыней, эгоизмом и прочими "прелестями".
Вам сейчас больно и обидно, и жалко общие годы и потраченные силы. Но вся эта боль уйдет только через осознание - через понимание и прощение. Понимание самой себя, и прощение - тоже в первую очередь самой себя. Той, которая "терпела, прощала, потому что любила" - а по сути боялась и проявляла зависимость.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Ещё один крах ещё одной семьи.

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая автор, вы состоите в законном браке?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ещё один крах ещё одной семьи.

Сообщение Narine »

 
Ольга Иванова писал(а): шлялся неизвестно где, ну, и бабы, как же без них... И вот это вcё я, как дура, терпела,терпела, прощала, потому что люблю. До сих пор люблю. Люди, как мне жить дальше?
А как вы раньше жили? Сейчас в чем принципиальное отличие, если без баб никак?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ещё один крах ещё одной семьи.

Сообщение Анкоридж »

 
А почему распалась ваша первая семья? Сколько лет вам, вашему мужу и вашим детям?
Ольга Иванова
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2016, 11:44
Пол: женский
Откуда: Архангельск

Re: Ещё один крах ещё одной семьи.

Сообщение Ольга Иванова »

 
Девочки, пока ещё не разобралась, как тут отвечать каждому индивидуально,поясняю- брак у меня первый, законный, может, это и зависимость, как, например, от наркотиков- я же все эти годы была только с ним, прожито долго.
А почему я "проснулась" именно сейчас, когда вроде пора бы и свыкнуться- далеко не первая ситуация- не знаю... Может, чаша переполнилась, может, я решила зауважать себя, наконец-то... Не знаю.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Ещё один крах ещё одной семьи.

Сообщение Pesny »

 
Ольга, добрый день!
Посмотрите, пожалуйста, этот материал: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234 и весь сайт посмотрите.
Что Вы думаете делать дальше? Муж подает на развод? Сколько лет вашим детям? Жилищный вопрос решён? Алименты? Вы работаете?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»