Еще одна печальная история

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Еще одна печальная история

Сообщение Капля дождя »

 
Ложная Лисичка писал(а):
Про бабушек-дедушек. Есть только ее мать, она занята своей личной жизнью. Первая жена продала квартиру и за несколько дней до отъезда просто поставила перед фактом (но я уже говорила, она всегда так делала) . Я тоже сказала ему, что то, что она так делает - это его разрешение ей так поступать и по отношению к сыну и по отношению к себе. Но это их дела.
Если это их дела - зачем Вы в них лезете и переживаете за них?
Вы оцениваете поступки БЖ и сообщаете о своей оценке мужу - зачем? Чтобы он знал, насколько Вы их лучше?
Ложная Лисичка писал(а):
Мне действительно кажется, что ребенку лучше с матерью при любых раскладах.
Даже если мать пьющая-гулящая?

Я вот тоже пыталась дочь хоть на месяц папаше отдать на воспитание, я не железная, нервы вымотаны, здоровье подорвано. Я плохая мать? Отец должен курить в стороне, только кидая денежные подачки, или у него равная ответственность с матерью?
Я не оправдываю себя, но я так долго в себе эту зависимость носила, что уж дайте мне самой разобраться сейчас, пожалуйста. Не надо обидных слов.
Не так-то и долго, не 20 и не 30 лет. На форуме Вы уже больше 2-х месяцев, что реально сделано?
Если хотите разбираться сами - разбирайтесь, значит форум Вам не нужен.
Диагностика добрачных отношений
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Еще одна печальная история

Сообщение Yani_L »

 
Замуж позвал. И все вроде хорошо, но позвать то позвал, а так и живем. Поженились спустя 3.5 года. Уже я стала настаивать. А то не пойми кто друг-другу.
Т.е, пообещать-это не значит жениться. Предложил,а исполнять не хотел. А Вы и рады - раз предложил,то можно считать его мужем?
отправил меня на аборт.
Потому что Вы должны были решать его проблемы,а не добавлять новые,верно?
Хозяйка не такая, поговорить не о чем, истеричка. Неделями со мной не разговаривал. И все мрачнее тучи ходил.
Классный муж. Просто "подарок". Повадки подростка в теле взрослого мужика
Гадости наговорит - ты меня вынудила, разводом все шантажировал. Я, говорит, не хотел жениться- ты меня заставила.
Воот, жениться-то на самом деле не хотелось. Хотелось без обязательств спать с Вами - и только. А Вы лапшу на ушах приняли за серьезность намерений.
Засел в интернете. И совсем забросил семью. Узнала, что у него кредитов и долгов тысяч на 700
Инфантил. Нет доверия в семье - нет основы отношений.
И вообще, я всегда и во всем стала виновата. Что денег мало (так кризис у всех) , что он не молодой и не веселый как раньше. Я ему жизнь сгубила, с сыном разлучила
Ага,это прям Вы заставляете его стареть, а не генетически заложенный механизм умирания. Зачем такое терпели? Разве не видели,что муженек наглеет и всех собак вешает на Вас?
я тебе все эти три месяца лгал
Лгал, потому что лжец и лицемер. Натура такая подлая.
Он не помог ни разу. Как будто и нет нас.
А вот это - поступки. Это не языком чесать,делая "предложение". Это и есть настоящая суть человека.
А я скучаю. И не понимаю, как жить дальше. А что самое страшное, даже после всей этой лжи, я хотела бы, чтобы он вернулся. Стокгольмский синдром.
И? Одного признания мало. Вы духовно больны,автор. Вылечиваться собираетесь?
Но ведь любил же когда-то.
не любил. Любовь не заканчивается. Успешно потреблял - да, шантажировал - да, врал и изворачивался - да,сексом занимался - да, любил - нет.
Что произошло?
Вы себя потеряли. Потеряли женское достоинство,раз после всего вышеперечисленного Вас тянет снова залезть в это болото.
Вы наверняка нужны лишь для того,чтобы за сыном его смотреть. Вашего совместного ребенка убил,а от той женщины - воспитывает. Одно это уже говорит о том,что Вы не любимая женщина,а домработница с обеспечением постельных утех.
Пусть сам своего сына воспитывает. И о своей дочери подумайте: она ведь в мужья выберет типаж Вашего нынешнего муженька.
А,вообще,я удивляюсь отсутствию самоуважения у Вас: дурнопахнущий,зато рядом?
Некрасивый,неблагородный,лжец, предатель, инфантил - это муж Вашей мечты?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Еще одна печальная история

Сообщение micha »

 
Очень грустно вас читать. Ваш завтрашний разговор, это путь потери времени и здоровья. Все это проходили и пытаются вас предупредить. Что вы хотите от него завтра услышать? "Я все понял, бла-бла-бла,больше такого не будет бла-бла-бла, я стал другим бла-бла-бла, давай попробуем..." Признайтесь честно, ведь так? У вас махровая зависимость от него. Это ж очевидно, все о нем, о его БЖ. Почему? Кстати, не обольщайтесь насчет этой ситуации с его сыном и БЖ. Если она там хорошо устроится, в той солнечной Болгарии, сын подрастет и махнет к маме в солнечную Европу, и через два дня забудет как зовут папу и ту тетю. А вы уже спасительницей благородной себя нарисовали.
P.S. Если у вас нет зависимости, как вы тут утверждаете, то перенесите завтрашний разговор на месяц, на 8.08.16. А завтра сходите в кафе, например, побалуйте себя чем-нибудь вкусным.
Ложная Лисичка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 май 2016, 09:10
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Еще одна печальная история

Сообщение Ложная Лисичка »

 
Удалено. Запрещена ПФ критика участников темы! Вы сама, Лисичка, написали, что хотите САМА разобраться во всём! Имейте терпение к другому мнению, когда вашу позицию справеДливо считают ошибочной! Вы не раз, к сожалению, пишите не подумав одно, а затем отказываетесь и препираетесь. В следующий раз тема будет закрыта!Delfina
Мужу сказала о том, что это и его ответственность не чтобы показать, какая я идеальная, а чтобы он перестал изображать жертву обстоятельств. Мне как раз это помогло 2 месяца назад сдвинуться с места и начать думать. Плохо ли, хорошо ли это получается, не суть.
Я сказала, что это мое ИМХО, что ребенку лучше с матерью. Я не отпускаю дочь к первому мужу, только встречи на территории бабушек-дедушек.
Да, зависимость не 20 и не 30 лет, но 7 это тоже долго.
Сделано много, но и работы еще непочатый край)

Yani_L, это устаревшая информация, сейчас я стараюсь избавится от зависимости. Такой - не нужен.

micha , спасибо. Я уже и сама поняла, что мне не нужно это благородство в ущерб мне и дочери. Полежала на пляжике сегодня, подумала и поняла что ... не тянет. Разговор завтра состоится, нужно начинать потихоньку договариваться о намерениях. Если услышу "бла-бла", значит ничего он не понял и это очередная манипуляция)
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Еще одна печальная история

Сообщение Стараюсь »

 
Ложная Лисичка писал(а): Ну не могу я пока "холодно", не получается.
Вам не "холодно" предлагается делать - а разумно.
Ложная Лисичка писал(а):Мужу сказала о том, что это и его ответственность не чтобы показать, какая я идеальная, а чтобы он перестал изображать жертву обстоятельств.
У вас это желание "догнать и причинить добро" - идет к нему до сих пор. Вы все никак не успокоитесь, все его то воспитываете, то спасаете
Я на этот разговор согласилась еще и потому, что хочу хотя бы попытаться донести ему, что без изменений в душе все напрасно, что пора работать.
...Хочу чтобы он...
....хочу донести до него...
Не работает это так ((. Когда и если он сам захочет - тогда и что-то будет происходить в его жизни.
А вот самой вам нужно поточнее определиться -
разговор в пятницу предполагался с моей стороны как обсуждение развода юридического,
Пятничный разговор не о примирении как таковом, он скорее о намерениях и определении границ.
Какое намерение, какие границы? Вам нужно это прекратить, а не о намерениях оповещать.
Ложная Лисичка
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 май 2016, 09:10
Пол: женский
Откуда: Волгоград

Re: Еще одна печальная история

Сообщение Ложная Лисичка »

 
Стараюсь, спасибо, услышала, заканчиваю "причинять добро". Тем более у меня с завтрашнего дня ремонт возобновляется))) После физической работы голова прочищается)))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»