Семья -открыть глаза или надеть "розовые" очки. Жду ваших советов...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nata2016
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:06
Пол: женский
Откуда: Новгород

Семья -открыть глаза или надеть "розовые" очки. Жду ваших советов...

Сообщение Nata2016 »

 
Доброго времени суток! Я на этом форуме впервые, поэтому прошу строго не судить. 8)
Нужен ваш совет со стороны, сама я уже не могу здраво оценивать ситуацию.
Есть у меня подруга, знакомы мы давно. Живет с мужем уже 20 лет, сошлись когда ей было 17лет.Семья со своими проблемами и горестями, но и совместным радостями. Все как у всех. И вот как то стала мне подруга жаловаться, что муж стал меняться, вечно недоволен, мало внимания уделяет и т.д. тогда я ее успокоила, ну мало ли что у него. Всякое бывает,пройдет.
Но...пришел как то ее муж с явным запахом духов, да таким что от рубашки на весь дом пахло. Духи эти я знаю
Дело в том, что мы работаем с ним в одном офисе, но в разных фирмах. И духами такими пользуется одна из сотрудниц. Но вот никогда бы не подумала на нее, она уже около пенсионного возраста, правда старательно молодится, но на лице это не отражается, возраст сразу виден. Стала я приглядываться к ней, и пару раз видела как он ее подвозил. Но и она знала, что я дружу с женой и потому вскорости до меня дошли слухи, хотя я позреваю кто их источник, что у нее есть молодоц любовник, и много всяких наводящих моментов, которые указывают именно на семью подруги. И подруга как почувствовала, все просит у меня узнать больше про эту женщину. Ну узнала, тетка наглая и очень хитрая, с мужем подруги общаются 100%, ему она внушает, что вся такая правильная, в семью не лезет, а сама слухи распускает, да по бабкам бегает (сотрудницы ее поведали). Вот теперь не знаю. Молчать- до чего это дойдет не известно, сказать- доказательств нет явных. На перепутье. Тут недавно встретили ее в торговом центре вместе с подругой, так она стала нагло крутится около нас, мерить что то рядом. Меня просто вывела, как я сдержалась только от наглости такой. Ведь старуха ж против жены, хоть и на шпильках) что вот надо таким?
Что скажите?
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семья -открыть глаза или надеть "розовые" очки. Жду ваших советов...

Сообщение Elfriede »

 
Nata2016 писал(а): что вот надо таким?
Что скажите?
Это вот Ваш вопрос к форуму? Серьезно?
Вы думаете, тут есть провидцы, читающие чужие ( в данном случае той зрелой дамы) мысли?
Nata2016
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:06
Пол: женский
Откуда: Новгород

Re: Семья -открыть глаза или надеть "розовые" очки. Жду ваших советов...

Сообщение Nata2016 »

 
Да нет, конечно. Это эмоции...
Nata2016
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:06
Пол: женский
Откуда: Новгород

Re: Семья -открыть глаза или надеть "розовые" очки. Жду ваших советов...

Сообщение Nata2016 »

 
Отмалчиваться с подругой не получается. Вот и вопрос, что сказать.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Семья -открыть глаза или надеть "розовые" очки. Жду ваших советов...

Сообщение Стараюсь »

 
1. Посоветуйте вашей подруге самой завести тему здесь. Пусть она свои вопросы задаст.
2. Если бы у вас были неопровержимые доказательства его измены - что бы вы посоветовали подруге в этом случае?
3. Что у вас самой с семейной жизнью, что вы так активно участвуете в чужой?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Семья -открыть глаза или надеть "розовые" очки. Жду ваших советов...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Nata2016 писал(а):Отмалчиваться с подругой не получается. Вот и вопрос, что сказать.
А что Вы можете сказать? И с какой целью? Только сплетни разносить.
Чтоб "что-то" иметь сказать, нужны факты. Они есть у Вас? Нет, Вам просто что-то кажется и такое состояние Вам нравится: быть провидицей чужих отношений. А ваши встречи около примерочной ТЦ это просто жизнь. И любая женщина имеет право примерить что угодно и когда угодно.

Вы сейчас вот с такими намерениями зачем лезете в чужую семью? Вы нисколько не отличаетесь от той дамы. Зачем такое именно ВАМ? Вы в качестве кого хотите навести порядок между людьми? Вы умеете это делать?
Nata2016
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:06
Пол: женский
Откуда: Новгород

Re: Семья -открыть глаза или надеть "розовые" очки. Жду ваших советов...

Сообщение Nata2016 »

 
Ну зачем так категорично.
дружим мы семьями, у меня муж и сын. И провидецей поверьте я быть не хочу, и если б не работала в непосредственной близости с этой женщиной и не наблюдала бы то, как та постепенно плетет клубок интриг и сплетен вокруг этой семьи, я б наверное так не заморочилась. Мне уже самой глубоко неприятна эта особа
А насчет примерочной- Вы не правы,, можно было не дефилировать около нас специально чтобы заметили. Заметили и оценили соперницу.
Nata2016
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:06
Пол: женский
Откуда: Новгород

Re: Семья -открыть глаза или надеть "розовые" очки. Жду ваших советов...

Сообщение Nata2016 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Вы сейчас вот с такими намерениями зачем лезете в чужую семью? Вы нисколько не отличаетесь от той дамы. Зачем такое именно ВАМ? Вы в качестве кого хотите навести порядок между людьми? Вы умеете это делать?
Да я ничего не собираюсь наводить, мне то не под силу.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Семья -открыть глаза или надеть "розовые" очки. Жду ваших советов...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Nata2016 писал(а):Ну зачем так категорично. дружим мы семьями, у меня муж и сын. И провидецей поверьте я быть не хочу, и если б не работала в непосредственной близости с этой женщиной и не наблюдала бы то, как та постепенно плетет клубок интриг и сплетен вокруг этой семьи, я б наверное так не заморочилась. Мне уже самой глубоко неприятна эта особа
Ну и что, что Вам неприятна эта особа? Быть приятной Вам никто не обязан.
И в чем Вы видите категоричность? Что отвечающие не поддерживают ваши странные намерения? Не бросились на основании ваших слов рассуждать о непонятно чём?
Nata2016 писал(а):А насчет примерочной- Вы не правы, можно было не дефилировать около нас специально чтобы заметили. Заметили и оценили соперницу.
Почему не права? Мое мнение отличается от вашего, и правого здесь вообще нет.
Вы вот говорите "соперницу"? А кто её так называет?

Думаю, что эта тема не имеет смысла в формате сайта. Если бы обратилась обманутая жена, тогда да. А информация от Вас по чужим отношениям это просто сплетни. И обсуждать_осуждать тут нечего.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Семья -открыть глаза или надеть "розовые" очки. Жду ваших советов...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Фактов измены у Вас нет. И может так получиться, что подруга Ваша в итоге мужа простит, а Вы станете врагом для семьи номер один. Потому никаких пока действий не совершайте. А лучше всего вообще не лезьте - их семья, пусть сами и разбираются. Так же можете Вашей подруге посоветовать написать сюда, может быть подскажем ей, как быть. Потому что Ваша тема пока похожа на одну большую сплетню. Как там внутри у них Вы же не знаете.
Nata2016
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:06
Пол: женский
Откуда: Новгород

Re: Семья -открыть глаза или надеть "розовые" очки. Жду ваших советов...

Сообщение Nata2016 »

 
Вы правы. Разговаривала сейчас с подругой. Она говорит, что их видели общие знакомые на машине. Я посоветовала самой спросить совета на форуме, поскольку она лучше знает и своего мужа и отношения в целом. У нее тоже только догадки,ее муж все отрицает. Говорит с таким не выйдешь здесь на обсуждение.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Семья -открыть глаза или надеть "розовые" очки. Жду ваших советов...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Nata2016 писал(а):Говорит с таким не выйдешь здесь на обсуждение.
Форум-то анонимный, никто ж не знает ни фамилии, да даже имя можно не говорить. В любом случае помочь ей можем только при личном участии. Может хотя бы просто почитать материалы сайта и другие истории, возможно они ей помогут.
Nata2016
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:06
Пол: женский
Откуда: Новгород

Re: Семья -открыть глаза или надеть "розовые" очки. Жду ваших советов...

Сообщение Nata2016 »

 
Она сказала, что у нее ощущение какой-то интриги, которая плетется вокруг ее семьи. Не знает как объяснить это, все на уровне слухов,которые доводят периодически до ее слуха. Нет прямых фактов.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья -открыть глаза или надеть "розовые" очки. Жду ваших советов...

Сообщение Delfina »

 
Тема закрыта, т.к. автор пишет не о своей ситуации.
Это всё равно, что пойти на приём к врачу за вашу подругу. "Больной" должен сам потрудиться изложить свою проблему, а не просить об этом других
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»