Моя история семьи!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя история семьи!

Сообщение Elfriede »

 
Timons писал(а):


Это все прекрасно понятно, поступлю ли я как мужчина, оставив ей квартиру, чтобы мои дети не скитались по съемным квартирам и бабушкам.
А что мешает оставить квартиру ЗА СОБОЙ, чтобы потом точно передать ее СВОИМ детям?
А не подарить блудящей жене, чтобы она там принимала чужих мужиков и потом делила ее мужды Вашими и прижитыми от этих левых мужиков детьми?
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Моя история семьи!

Сообщение Стараюсь »

 
Фреда писал(а):
Timons писал(а):
Это все прекрасно понятно, поступлю ли я как мужчина, оставив ей квартиру, чтобы мои дети не скитались по съемным квартирам и бабушкам.
А что мешает оставить квартиру ЗА СОБОЙ, чтобы потом точно передать ее СВОИМ детям?
А не подарить блудящей жене, чтобы она там принимала чужих мужиков и потом делила ее мужды Вашими и прижитыми от этих левых мужиков детьми?
Обратите внимание на это "потом" - это важно. Потому что если все передавать сейчас, то бж как опекун так или иначе сможет этим имуществом рулить.
Сделайте для начала все по закону - раздел и алименты. А что потом кому и сколько захотите давать - потом и разберетесь.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя история семьи!

Сообщение Luchano »

 
Если ее работа и жилищные условия не позволяют полноценно заботиться о детях, почему вы не рассматриваете вариант забрать детей себе? Сами воспитаете и уверен, не хуже.
Квартиру не отдавайте. "Негде жить детям? Отдавай детей мне"
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моя история семьи!

Сообщение Luchano »

 
Да, часто еще встретишь мнение (а у военнослужащих еще чаще), что мужчина должен уйти с одной зубной щеткой даже если не он виновник развода. Не ведитесь на эти "прописные истины".
Timons
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:31
Пол: мужской
Откуда: Североморск

Re: Моя история семьи!

Сообщение Timons »

 
Luchano писал(а):Если ее работа и жилищные условия не позволяют полноценно заботиться о детях, почему вы не рассматриваете вариант забрать детей себе? Сами воспитаете и уверен, не хуже.
Квартиру не отдавайте. "Негде жить детям? Отдавай детей мне"
Luchano писал(а):Да, часто еще встретишь мнение (а у военнослужащих еще чаще), что мужчина должен уйти с одной зубной щеткой даже если не он виновник развода. Не ведитесь на эти "прописные истины".
Фреда писал(а):
Timons писал(а):


Это все прекрасно понятно, поступлю ли я как мужчина, оставив ей квартиру, чтобы мои дети не скитались по съемным квартирам и бабушкам.
А что мешает оставить квартиру ЗА СОБОЙ, чтобы потом точно передать ее СВОИМ детям?
А не подарить блудящей жене, чтобы она там принимала чужих мужиков и потом делила ее мужды Вашими и прижитыми от этих левых мужиков детьми?
Стараюсь писал(а):
Фреда писал(а):
Timons писал(а):
Это все прекрасно понятно, поступлю ли я как мужчина, оставив ей квартиру, чтобы мои дети не скитались по съемным квартирам и бабушкам.
А что мешает оставить квартиру ЗА СОБОЙ, чтобы потом точно передать ее СВОИМ детям?
А не подарить блудящей жене, чтобы она там принимала чужих мужиков и потом делила ее мужды Вашими и прижитыми от этих левых мужиков детьми?
Обратите внимание на это "потом" - это важно. Потому что если все передавать сейчас, то бж как опекун так или иначе сможет этим имуществом рулить.
Сделайте для начала все по закону - раздел и алименты. А что потом кому и сколько захотите давать - потом и разберетесь.


Не знаю правильно ли выделил всех. Скажу так, квартира в любом случае когда-то вернется государству (она служебная) просто туда очень много вложено (если не врать, то порядком 300+ тыс.) и до сих пор доводиться до ума. Делалось это все на года, так как там полный хаос и беспорядок был. Я хочу оставить не для нее квартиру, а именно детям. Так как дети домой просятся. Детей она не отдает мне ни при каких условиях, и вообще считает, что я детей хочу забрать, а ее раздавить и унизить, чтобы ее уволили и она не смогла содержать детей. (я говорил, что я слишком доверчивый человек и очень переживаю за статус своих детей) Забирать детей я ни в коем случае не хочу и не буду, у них есть мать иона достаточно хорошо заботиться о своих детях именно как МАМА.

Также могу сказать с детьми, мне не запрещают видеться, я могу забирать их в любое время.

Просто не разводят ли меня как лоха (как написал Лучано где-то выше))) ) Мама, ее также просит чтоб дети в квартиру вернулись (маме 63 года осталась совсем одна, сын и муж умерли). Мне ее очень жалко еще, что она не отдыхает совсем (есть еще 2 внучки, которые очень сильно обижаются на нее 8 и 17 лет, что не могут приходит ночевать к бабушке).

И лично Лучано отвечу как юрист, что детей у матери забрать почти невозможно по закону (есть определенные критерии).


Я добрый человек и я в первую очередь думаю не о жене своей, а о детях, теще и об их спокойствии. Вот и спрашиваю совета не многоходовочка ли все это с их стороны?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Моя история семьи!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Timons писал(а): Да! моя супруга хочет всего и сразу, и если что-то не получается или затягивается, сразу же идут в бой крики и унижения
Такая женщина с жены изначально не была годна, но Вы захотели "проявить себя", и она поняла: это можно использовать. Пусть думает, что это я к нему пришла, на самом деле, я пришла за своими благами.
Вышла замуж, родила. Всё. План выполнен. Дальше дала Вам понять, что без Вас как без мужчины, она очень даже может жить. Но не говорить же такое вслух? Значит, нужно придумать причину: свекровь-вампир.
Timons писал(а): Спокойное расставание ей нужно, только тогда когда я помогу со службой (ее крылатая фраза: -Давай останемся друзьями и будем друг другу помогать
Она нуждается в Вас как в сильном мужчине-помощнике. Вы что-то вроде брата-отца. Но чтоб Вас ТАК зацепить, пришлось рожать детей. Вы ведь не брат и не отец, и просто так помогать не стали бы. А вот сейчас ваш статус как раз ей по нраву: бывший муж, бесполое существо, дети есть, значит, могу в любой момент заявлять свои права. И буду это делать. Потому что он весь на нервах и не понимает ЧТО произошло. Перевешу не него всю вину за развод, буду петь песню "детей нужно растить". Куда он денется? Да еще и с молодой особой его застукала, вот как повезло. Это просто джокер в моей колоде. Теперь и он повинен в разводе.
Вот примерно так она выстроила свои линию нападения. Что тут сказать? Расчет верный. Но и на старуху бывает проруха: это смотря на кого нарваться.
Timons писал(а): По поводу раздела финансов, я смогу заработать еще на одну машину и квартиру (тем более последнее осталось ждать пару месяцев
Если ВЫ такой успешный мужчина, то пусть у Вас будет еще не одна квартира и машина. Но вот только недвижимостью сорить не надо.
Вы КАК намерены БЖ квартиру оставить? Чтоб собственник только она одна? Подумайте.
Timons писал(а): По вопросу дурачка,к который должен все время, тут Вы попали прямо в точку, меня это больше всего терзает, потому что я еще очень мал и неопытен, мне всего 25 и я не полостью осознаю как должен поступить мужчина в таких вопросах, особенно когда детей ДВОЕ
Вы мал и неопытен, но Вы юрист. Ничего, никакого имущества, просто так и за красивые глаза. Ничего. Всё только по закону.
Вы уже так крепок сидите на крючке "двое детей"... Словно ВЫ их боитесь. Вы напуганы, что любое количество вашего внимания и денег всё равно окажется малым. И что Вас постоянно будет дергать БЖ и манипулировать. Вы боитесь именно в это состояние попасть: когда что ни делай-все равно мало.
Этот сюжет очень стар. Это еще А.С. Пушкин описал в сказке про Золотую Рыбку. Рыбка кто? Вы, кто ж еще? А старуха это БЖ, не в смысле возраста, а по мировоззрению. Финал нам всем известен.

Так что ВЫ не пытайтесь Золотым Рыбком стать. Так будет лучше для все. А если Вы со страха возьмете БЖ " не баланс", это будет длиться вечно.
Штудируйте как верно разводиться. Чтоб не разводиться очень долго и очень дорого. Вы знаете самое важное-Вас никогда не любили. Вас использовали. Подойдите к разводу с холодной головой.
RaSaR
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 19:13
Пол: мужской

Re: Моя история семьи!

Сообщение RaSaR »

 
Присоединяюсь к мнению Luchano, Фреды и Стараюсь.

Сами посудите, ваша БЖ не хочет больше супружеских отношений с вами, т.е. по собственному желанию она хочет сделать себя по отношению к вам чужим человеком и жить своей отдельной жизнью. При этом она желает закрепить за вами обязанность обеспечить ЕЙ все условия для комфортной жизни, и дети здесь лишь предлог. Это обычный махровый эгоизм и манипуляция. Меня при разводе БЖ тоже хотела «развести» и на имущество и на спецусловия по алиментам, апеллируя такими фразами, как: «ты же отец – ты должен полностью содержать сына» и «я с тобой 10 лет прожила». Спасибо форумчанам, помогли мне трезво посмотреть на эту ситуацию.

Не сомневайтесь, вы не поступите не по-мужски и совесть вас не будет грызть, если раздел будет по закону и если вы не оставите детей без отцовского внимания и заботы.
А в остальном – ваша БЖ взрослый человек и должна понимать, что отрекаясь от мужа она теряет и прошлые условия комфорта, взаимопомощи, удобства и т.п., дороги ваши расходятся в разные стороны и каждый теперь сам по себе.

Еще заработаете, как вы пишите, на машину и квартиру – хорошо. Используйте эту возможность для себя и своей будущей жизни и будущего своих детей. Все в ваших руках.
Timons
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:31
Пол: мужской
Откуда: Североморск

Re: Моя история семьи!

Сообщение Timons »

 
Нина Вишневская писал(а):
Timons писал(а):
Да еще и с молодой особой его застукала, вот как повезло. Это просто джокер в моей колоде. Теперь и он повинен в разводе.


Немного не правы, это я увидел ее с другим молодым человеком, меня же она видела, только один раз, правда и сейчас это вспоминает и говорит, что меня используют, только в своих целях, а потом выкинут.
Timons писал(а): По поводу раздела финансов, я смогу заработать еще на одну машину и квартиру (тем более последнее осталось ждать пару месяцев
Если ВЫ такой успешный мужчина, то пусть у Вас будет еще не одна квартира и машина. Но вот только недвижимостью сорить не надо.
Вы КАК намерены БЖ квартиру оставить? Чтоб собственник только она одна? Подумайте.


Я выше описал по поводу квартиры (она служебная и в любом случае останется когда-нибудь государству).
Timons
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:31
Пол: мужской
Откуда: Североморск

Re: Моя история семьи!

Сообщение Timons »

 
RaSaR писал(а):Присоединяюсь к мнению Luchano, Фреды и Стараюсь.

Сами посудите, ваша БЖ не хочет больше супружеских отношений с вами, т.е. по собственному желанию она хочет сделать себя по отношению к вам чужим человеком и жить своей отдельной жизнью. При этом она желает закрепить за вами обязанность обеспечить ЕЙ все условия для комфортной жизни, и дети здесь лишь предлог. Это обычный махровый эгоизм и манипуляция. Меня при разводе БЖ тоже хотела «развести» и на имущество и на спецусловия по алиментам, апеллируя такими фразами, как: «ты же отец – ты должен полностью содержать сына» и «я с тобой 10 лет прожила». Спасибо форумчанам, помогли мне трезво посмотреть на эту ситуацию.

Не сомневайтесь, вы не поступите не по-мужски и совесть вас не будет грызть, если раздел будет по закону и если вы не оставите детей без отцовского внимания и заботы.
А в остальном – ваша БЖ взрослый человек и должна понимать, что отрекаясь от мужа она теряет и прошлые условия комфорта, взаимопомощи, удобства и т.п., дороги ваши расходятся в разные стороны и каждый теперь сам по себе.

Еще заработаете, как вы пишите, на машину и квартиру – хорошо. Используйте эту возможность для себя и своей будущей жизни и будущего своих детей. Все в ваших руках.

Спасибо Вам большое, к сожалению не читал Вашу историю, но надеюсь у Вас все замечательно в жизни.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Моя история семьи!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Timons писал(а): Я выше описал по поводу квартиры (она служебная и в любом случае останется когда-нибудь государству)
Значит, это не совместно нажитое имущество. И разделу после расторжения брака не подлежит.
Тогда Вам никто не мешает жить там. И не нужно условий для свободной жизни жене создавать. Своим лже опекунством Вы только убедите её в том, что ТАК жить можно. Требовать, использовать и получать. А Вы покажите, что она не получит она желаемого. В расчете просчет.
Вот тогда и поймет: по чем фунт лиха. Если покупать его на свои кровные.

Еще раз обращаю ваше внимание: после развода жен содержать мужья не обязаны, даже если жены только ради этого замуж выходили. Если ваш страх пугает Вас и Вы боитесь, что детей Вам просто видеть не дадут, то переживите это состояние. Пока Вы в нём-Вами можно крутить во все стороны. Именно такое состояние нужно вашей БЖ. Она даже не скрывает этого.
Timons
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:31
Пол: мужской
Откуда: Североморск

Re: Моя история семьи!

Сообщение Timons »

 
Нина Вишневская писал(а):
Timons писал(а): Я выше описал по поводу квартиры (она служебная и в любом случае останется когда-нибудь государству)
Значит, это не совместно нажитое имущество. И разделу после расторжения брака не подлежит.
Тогда Вам никто не мешает жить там. И не нужно условий для свободной жизни жене создавать. Своим лже опекунством Вы только убедите её в том, что ТАК жить можно. Требовать, использовать и получать. А Вы покажите, что она не получит она желаемого. В расчете просчет.
Вот тогда и поймет: по чем фунт лиха. Если покупать его на свои кровные.

Еще раз обращаю ваше внимание: после развода жен содержать мужья не обязаны, даже если жены только ради этого замуж выходили. Если ваш страх пугает Вас и Вы боитесь, что детей Вам просто видеть не дадут, то переживите это состояние. Пока Вы в нём-Вами можно крутить во все стороны. Именно такое состояние нужно вашей БЖ. Она даже не скрывает этого.


Так я полностью кроме алиментов отказался как-либо помогать, и да Вы правы я увидел снятую маску (она открыто мне говорит, что я обязан помогать), плюс я стараюсь меньше с ней общаться и игнорирую ее (себя в общении с ней я переборол и решил, что не стоит возвращаться к таким людям). Также я для себя уяснил, не стоит верить этому человеку.

НО! я желаю своим детям не ютится в квартире с бабушкой или жить на съемных квартирах, а хочу им свой угол, который у них был.



Я принял решение. Спасибо большое Вам за советы.
Timons
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:31
Пол: мужской
Откуда: Североморск

Re: Моя история семьи!

Сообщение Timons »

 
Дорогие форумчане, а также администрация сайта, исходя из Ваших советов я принял много для себя Важных решений, я очень благодарен людям этого сайта за то что он существует, а также всем форумчанам, которые помогли мне.

На сегодня я принял решение, что к такой супруге я не вернусь никогда (да люди меняются и я в это верю), но ни в коем случае я не стану бегать и просить ее о возвращении.
Далее, по квартире, я решил, что пусть живет, но изначально она от туда выпишется и напишет нотариально заверенную расписку об оплате коммунальных услуг с предоставлением всех квитанций ежемесячно (это будет гарантией, что она не сможет меня выписать по суду, так как имеется такая практика в судебных процессах). Более того, я в любой момент могу ее выставить за порог (в этом случае закон на моей стороне) НО! я ни в коем случае не буду этим тыкать ей (это низко слишком для мужчины). Также, если она найдет себе мужчину, она сможет оставить эту квартиру и переехать к мужчине жить, так как в той квартире я не разрешу (не знаю может мужское самолюбие не позволяет впустить в свою квартиру чужого мужчину).
Мстить своей супруге я также не собираюсь, а как сказал один умный человек, пусть идет в свободное плавание и занимается своими личными делами сама (жизнь покажет, мало времени слишком прошло). Я могу ей пожелать только счастья.

По детям: я верю, что когда дети вырастут они мне скажут, что я замечательный отец и что всегда находился рядом, при том что не жил совместно.

Пока я оставлю так. Я стараюсь жить по справедливости и стараюсь делать людям добро вне зависимости сколько они причинили мне зла.

Прошу администрацию пока не закрывать тему и не удалять, пусть пройдет время, я обязательно отпишусь как сложилась моя жизнь.

Спасибо Вам еще раз за поддержку и понимание.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Моя история семьи!

Сообщение Стараюсь »

 
Я не понимаю вашей логики.
Вы служите. Квартира служебная. Для детей это дом. Так пусть дети и приезжают и живут с вами - в чем проблема?
Ваша теория про "жить с мамой" - выглядит как не желание брать на себя ответственность за детей.

Ваша почти бывшая жена тоже служит. Где ее служебная квартира?
Вы в ответ на несуразицу вашей жены "дети хотят домой" придумываете какие-то сложные ходы, с уступками подстраховками, контролями - зачем?
Чтобы опять оказаться тем, кем можно крутить с помощью слов? Какое вам дело до "внучек, которые не могу ночевать у бабушки" потому что там ваши сыновья? Зачем вы этот бред воспринимаете как руководство к вашим действиям?
Сами вы где жить собираетесь? В той квартире которая достраивается? Откуда у вас такая уверенность, что на ее половину ваша бж не наложит лапу? В съемных? Что бы бж говорила - не отпущу детей куда попало?
Такие люди как ваша бж - они понимают только конкретные поступки. А ваше - пущу ее на моих условиях - это означает, что для нее никаких условий нет, все свои обещания она забудет через шесть секунд.
Переставайте уже прогибаться.
Timons
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 10:31
Пол: мужской
Откуда: Североморск

Re: Моя история семьи!

Сообщение Timons »

 
Стараюсь писал(а):Я не понимаю вашей логики.
Вы служите. Квартира служебная. Для детей это дом. Так пусть дети и приезжают и живут с вами - в чем проблема?
Ваша теория про "жить с мамой" - выглядит как не желание брать на себя ответственность за детей.

Ваша почти бывшая жена тоже служит. Где ее служебная квартира?
Вы в ответ на несуразицу вашей жены "дети хотят домой" придумываете какие-то сложные ходы, с уступками подстраховками, контролями - зачем?
Чтобы опять оказаться тем, кем можно крутить с помощью слов? Какое вам дело до "внучек, которые не могу ночевать у бабушки" потому что там ваши сыновья? Зачем вы этот бред воспринимаете как руководство к вашим действиям?
Сами вы где жить собираетесь? В той квартире которая достраивается? Откуда у вас такая уверенность, что на ее половину ваша бж не наложит лапу? В съемных? Что бы бж говорила - не отпущу детей куда попало?
Такие люди как ваша бж - они понимают только конкретные поступки. А ваше - пущу ее на моих условиях - это означает, что для нее никаких условий нет, все свои обещания она забудет через шесть секунд.
Переставайте уже прогибаться.

Спасибо Вам за обоснованную критику.
пишу с телефона, неудобно выделить отдельно цитаты, отвесу по пунктам на все Ваши вопросы.


1. Служебная квартира даётся на семью. Если моя супруга встанет в очередь, когда нас разведут. То нынешнюю квартиру заберут и дадут 2 других, ей 2-х комнатную в очень плохом районе (точнее в посёлке, а не в городе) Она этого ещё не знает, но я уверен на 1000%, что она сама на такое не пойдёт, так как дорожит этой квартирой и отдавать кому то её за просто так не захочет. (тонкости военной службы, в закрытых военных городах очень сложно подучить хорошую служебную квартиру, а ценник на съемную варьируется от 15 до 20 + все коммунальные расходы).
2. Теща: Теща сама уже начала осознавать, что дочь совсем уже обнаглела (жаль не поняла раньше) И да, теща начинает разрываться между внуками в свои 63 года. Меня воспитывали не только думать о себе, но и об окружающих тоже. Теща немало для моей семьи сделала и я её очень уважаю и не хочу чтобы она стояла между двух огней. Там открыто начинается война между внуками, невесткой, дочерью и тёщей. Мне в этой ситуации очень жалко взрослого человека, который неповинен. Поэтому я принял такое решение с квартирой.
3. По поводу схем с квартирой, это просто непросто моя гарантия, что супруга не сможет подать на пеня в суд, чтобы квартиру оставили за ней, а не за мной так как я не буду оплачивать счета. (такое УД законодательство, кто платит, тот и прав) Также, моя супруга выпишется из этой квартиры, чтобы в будущем государству я мог бы сдать её без проблем.
3. По поводу где мне жить. Квартира не строится, по ипотеке можно купить и вторичку, тут уже сам выбираешь во что вложится. А также у меня все таки есть ещё родители, где есть моя комната, где я могу спокойно жить, пока не куплю своё жильё.
4. По вопросу нежелания брать детей. Я готов их забрать навсегда и воспитывать их сам, но мне их никто не отдаёт, но также я могу их забирать и видеть в любой для меня удобный момент. С этим проблем нет.
5. Далее, я уже дал конкретно понять, что на мне ездить не будут и уже начались первые звоночки. Если бы не форум, я бы наверно и не принял бы такой шаг, а как вы говорите был бы самым настоящим бараном на поводке, которым бы все время крутили. Я не вернусь к своей супруге, хоть и люблю её по настоящему. обманули раз-обманки и ещё.

Принципе все. Я уже написал, что я обязательно отпишусь, когда моя жизнь полностью наладится и закончатся все эти суровые дни.


Спасибо Вам ещё раз за Ваши советы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя история семьи!

Сообщение Elfriede »

 
Timons писал(а):
Далее, по квартире, я решил, что пусть живет,
И зря. Очень зря. Не надо ее развращать. Кстати, а Вы где будете обитать?
Timons писал(а): но изначально она от туда выпишется и напишет нотариально заверенную расписку об оплате коммунальных услуг с предоставлением всех квитанций ежемесячно (это будет гарантией, что она не сможет меня выписать по суду, так как имеется такая практика в судебных процессах).
Вы с профильным (по недвижимости) юристом это обсуждали?
Timons писал(а): Более того, я в любой момент могу ее выставить за порог (в этом случае закон на моей стороне) НО! я ни в коем случае не буду этим тыкать ей (это низко слишком для мужчины).
"Души прекрасные порывы"...эх... А надо было бы первое слово - - в смысле задушить.
Timons писал(а): Также, если она найдет себе мужчину, она сможет оставить эту квартиру и переехать к мужчине жить, так как в той квартире я не разрешу (не знаю может мужское самолюбие не позволяет впустить в свою квартиру чужого мужчину)..
Эм..., а не могли бы Вы, автор изложить как Вы собираетесь обеспечить соблюдение этого своего условия? Как будет осуществляться контроль: средствами видеонаблюдения, которые Вы намерены установить в квартире? Или услугами частного детектива? А, может, силами соседки тетьМаши, условно говоря? Или сами намереваетесь время от времени караулить у подъезда?
На будущее Вам совет: никогда (!) не ставьте людям условия, исполнение которых Вы не в состоянии контролировать с достаточной степенью надежности.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Моя история семьи!

Сообщение Нина Вишневская »

 
Timons писал(а): 1. Служебная квартира даётся на семью. Если моя супруга встанет в очередь, когда нас разведут. То нынешнюю квартиру заберут и дадут 2 других, ей 2-х комнатную в очень плохом районе (точнее в посёлке, а не в городе) Она этого ещё не знает, но я уверен на 1000%, что она сама на такое не пойдёт, так как дорожит этой квартирой и отдавать кому то её за просто так не захочет. (тонкости военной службы, в закрытых военных городах очень сложно подучить хорошую служебную квартиру, а ценник на съемную варьируется от 15 до 20 + все коммунальные расходы)
Вот это номер: супруга дорожит квартирой и отдавать её за просто так не захочет. А что еще вашей супруге задолжало государство? Может, 1 метр гос. границы? Вашу супруга ЭТО устроит?
Всё, что Вы написали про БЖ, это ужасно. Но для того и есть законы, чтоб распоряжаться служебным жильем именно как служебным, а не оплачивать им замужество оборотистых дамочек. Которым только и нужно было, что за чужой счет устроиться и приспособиться. Извините, что со стороны такое "желание не отдать чужое", выглядит именно так: хапнуть, да еще и с криком "грабят". То есть безнравственность полнейшая.

Странно, что Вы рассуждаете об уверенности БЖ на счет того, что новая квартира ей не понравится. А при чем тут такое отношения: нравится, не нравится? Она может уйти жить к любовнику или к маме, а ту квартиру, которая вашей капризной принцессе не понравится, отдадут другой семье военнослужащих. Потому что это служебное жилье, и играть в него никому не позволено.
Так что, пусть встает на очередь, ждет своего часа, а Вы живите в своём служебном жилье. Вы ведь его получили именно как офицер? А не как чей-то муж? Вы и сейчас офицер, значит, проживаете на полном законном основании. И не нужно придумывать "благородные пути отхода". БЖ их не оценит. Потому что тем, что привык требовать и шантажировать, всегда всего мало.

Ваши же грёзы по поводу какой-то там нотариальной гарантии вообще миф. Неужели Вы не осознали ещё, что женщина, так точно рассчитавшая свои чувства и замыслы, будет Вам что-то гарантировать? Ха-ха. Никогда и ничего. Ей это просто не нужно. Если Вы оставите её одну в этой квартире, то будьте готовы постоянно за всё платить сам. Именно роль мальчика-пажа Вы себе и выстроите, если начнете в благородство играть.
Timons писал(а): 2. Теща: Теща сама уже начала осознавать, что дочь совсем уже обнаглела (жаль не поняла раньше) И да, теща начинает разрываться между внуками в свои 63 года. Меня воспитывали не только думать о себе, но и об окружающих тоже. Теща немало для моей семьи сделала и я её очень уважаю и не хочу чтобы она стояла между двух огней. Там открыто начинается война между внуками, невесткой, дочерью и тёщей. Мне в этой ситуации очень жалко взрослого человека, который неповинен. Поэтому я принял такое решение с квартирой
Что начинается ТАМ: война или битва,-Вас вообще не касается. Чужая семья. Не ваше дело и тело.
Знаете, в ваших рассуждениях, вроде, много логики и реализма. Но всё это не туда направлено. Словно Вы льете воду на чужую мельницу, а своя стоит разваленная и разворованная.

Я вот вижу в Вас огромную проблему по отношении Вас к самому себя: Вы хотите восстановить мировой порядок по своим взглядам.
А между тем, Вы даже в своей жизни не смогли навести того самого порядка! Женились неудачно, не смогли разглядеть акулу с зубами в 6 рядов, теперь вот пристраиваете эту "рыбку" поудобнее. Хотя она Вам жизнь порядочно подпортила. Не сломала, нет. Просто уже готовит себе место какой-то сестры, которую Вы обязаны содержать вечно. Разберитесь-ка с собой, господин офицер. Может, если поймете, что спасти никого против воли нельзя, так и :pink: упадут. И Вы освободитесь от своей больной опеки над взрослой умной и расчетливой женщиной, которая всё может сама, да вот не хочет. Привыкла шеи менять, на которых сидит. Вот ваша шея ей ой как подходит: молодая, здоровая, бестолковая, крепкая, офицерская. Мечта, а не шея. Была б её, БЖ, воля, она бы вынудила Вас договор ренты с ней подписать: обязан содержать пожизненно за детей.
А мама её сама воспитала такую дочу. Так что, по работе и награда.

Вам сейчас просто необходимо осознать: что Вы с собой делаете.
Результатом взаимодействия людей являются отношения. От отношений с Вами жена отказалась, но от вашего содержания нет. В это понятие "содержание" я включаю всё: условия ЕЁ проживания (она ведь не интересуется вашими будущими условиями, да хоть на помойке, ей все равно), ваш патронаж её карьеры, ваши алименты и прочее.
Такие отношения уже не из разряда психологической нормы, потом что Вы участвуете в них принудительно. Вот именно этот тонкий момент прочувствуйте. Вы уже оправдали это принуждение всем, чем только можете: дети, теща, война в семье тещи. Это всё именно от того, что Вы вынуждены так жить. Но не понимаете, что в любой момент всё это можно прекратить. И просто поставить свои условия: развод, я продолжаю жить в своей служебной квартире, ждем очереди на новые квартиры, разъезжаемся. Кого-то что-то не устраивает? Нужно жилье с видом на Женевское озеро? Выход через дверь. А за этой дверью действуют вот такие правила. Понимаете? Уважать свои правила нужно именно заставить. Потому что то, что грезится вашей жене, это просто наглое использование Вас как источника материальных благ. А Вы так испугались её гнева, что уже и через нотариуса решили к совести её призвать. Да вот призывать не к чему. Ни один нотариус не в состоянии сделать такой документ, чтоб человек стал порядочным. Потому что развод не имеет цели устроить жизнь одной стороны за счет другой.


...А Вы сейчас становитесь почти канатоходцем через пропасть.
Вам предложено жить в вечном напряжении и идти по досочке. Если Вы ухитритесь и пройдете по досочке, то досочку заменят на прутик, потом на леску, а потом пойдете просто так, по воздуху. И вот когда Вы поймете, что так жить невозможно, то начнутся новые требования со стороны БЖ: давай, удивляй дальше, ведь ты для этого и создан.
Werewolf
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:09
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Моя история семьи!

Сообщение Werewolf »

 
Эх, автор...такой вот парадокс в жизни - у нас у всех сформировываются какие-то взгляды, "правила игры". Какие-то пожелания по поводу того, что должен делать мужчина или женщина. Однако, как только наш партнер эти правила игры принимает, он нам становится неинтересен. Как мужчина уходит от жены, которая стала кроткой "домашней клушей", так и женщина уходит от мужа, который во всем ей потакает и стремится исполнить каждый ее каприз, считая его тряпкой. Вы таким и были. Она вами до сих пор пользуется и вытирает ноги. А теперь у вас есть шанс перестать ей потакать. Она сказала, что видит в вас только отца детей? Отлично. Вот и будьте им. А она теперь вам никто и ничего вы ей не обязаны. Молодец, что гнете такую линию. Не надо ее оставлять с голой задницей, но и больше никаких продвижений по карьере.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»