Обычная история ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yarun
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 08:48
Пол: мужской
Откуда: Петушки

Обычная история ?

Сообщение Yarun »

 
Три недели назад от меня ушла жена к ДРУГОМУ.
Спасибо форуму, что помог мне систематизировать мою ситуацию и разобраться в ней ;)
Моя история будто соткана из разных постов форума.
Девять лет назад на сайте знакомств я познакомился, влюбился и Мы создали Семью. РАЗРУШИВ две семьи. Оказалось, что мы люди разные. Жена у меня – Звезда, а меня больше интересует домашний уют. Но все- таки нам удалось найти общее дело, которое сильно нас объединило. Мы стали КОМАНДОЙ. Другие совместные интересы были от спорта до путешествий. Но конечно были и проблемы. Взяли Ипотеку, почти рассчитались, что радует) Но в последнее время отношения стали заходить в тупик. Я не смог найти общий язык с ее сыном от первого брака((
Появилось недопонимание, я уже не мог восторгаться своей «звездой». Что-то надо было делать- и делать уже давно. Но жена решила по-другому, полезла на сайт знакомств и как результат измена. Перед ее уходом серьезный состоялся разговор, я сказал, что я против развода.(хотя я уже понимал что мне изменяют((( Жена ответила – ПОЗДНО и УШЛА.
Все перевернулось. Новые чувства стали меня рвать на куски. И вот здесь я хочу поподробнее чуть рассказать. В этот день я еле заснул, через пару часов проснулся. И понял- я другой уже, я полностью разбалансированный организм. 4 утра- уже рассвело. Я заставил себя сесть на велосипед и я поехал гонять свои мысли на велосипеде. И о ЧУДО, как только я начинал чувствовать – жалость или гнев, мои мышцы крутящие педали сжигали эти гормоны. Через два часа я вернулся усталый со светлой головой. И ЗАСНУЛ))) Так продолжалось два дня . Как только качели качнуться - я на велосипед . Трезвые мысли стали посещать мою голову. Знакомым не хотелось говорить- почему-то стыдно((( Я вспомнил что -есть ИНТЕРНЕТ. И набрал -
Жена ушла , к другому ( подсказал Яндекс). И вот я на форум попал)) .
Я разобрался во многом, понял что не хочу возврата к прошлому. А так как я не поменялся, то и смысла восстанавливать разрушенную семью –Нет. Составил план простых действий .
1. Не капли спиртного
2. Спорт ( велосипед), накачать пресс , зарядка каждый день. Один раз Проехать за день 100км( проехал 112)) Нормы ГТО для себя сдать наконец (подтягивание хромает у меня)))
3. Сбросить минимум пять , максимум 10 кг ( сейчас уже -5 сделал)))
4. Сделать новый ремонт в квартире, которая мне достается после раздела имущества. Через три дня приступаю.
5. Одиночество конечно напрягает, но я вполне самостоятелен . Готовлю сам, посуду мою сам. Вот стирать и гладить не умею((( Но научусь конечно.
Через три дня возвращается простуженная жена . Начинает читать книги по психологии и высказывать мне свои мысли , где я виноват)) На что получает подготовленный ответ. Ситуация ПОМЕНЯЛАСЬ – ты меня предала. И поэтому дальнейшие обсуждения нашей прошлой жизни БЕСПОЛЕЗНЫ. СЕМЬИ УЖЕ НЕТ. Также я ей высказываю свою мысль – что ее новый человек скорее всего поматросит и бросит. Так как больная ты ему не нужна и лечиться он тебя отправил домой. Я четко обозначил свою позицию, но все-таки попробовал начать еще один раз заключительный разговор. И понял неадекватность своей жены. Она не могла конструктивно разговаривать и пыталась всю вину переложить на меня. Значит, так тому и быть, решил я. И придерживаюсь выработанной линии.
Так как я принял эту утрату, успешно борюсь с депрессией. Могу ли я считать, что нахожусь на конечных этапах переживания развода, хотя и месяца еще не прошло ?. Например жена – до сих пор ищет ошибки, уже проскальзывают у нее нотки , что она сама разрушила семью. А это у нее только начало переживания. Ведь она тоже человек))) И наверно тоже переживает))
Диагностика семейных отношений
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Обычная история ?

Сообщение Эльфа »

 
Автор, не обольщайтесь, переживать развод Вы будете очень долго. Ни капли Вас не жалко, получили по заслугам. Вы надеялись, что женщина, разрушившая свою и чужую семьи, может быть верна? Причем, разрушила так же, как и первую семью, тем же ресурсом - через сайт знакомств.
Вам испытаете ту же боль, что причинили своей первой семье и ее мужу. Это очень полезно для Вас, поверьте.
Yarun
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 08:48
Пол: мужской
Откуда: Петушки

Re: Обычная история ?

Сообщение Yarun »

 
Да и не надо меня жалеть особо)) ни о чём не жалею и я . За эти девять лет я поменялся . Наверно даже в лучшую сторону. Буду по намеченному плану действовать . Я написал для того, чтобы подтвердить умные мысли написанные в посте про ушедшую к другому жене. Там я комментировать не могу, поэтому написал свой рецепт Может и пригодиться кому.а меня можете даже поругать))
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Обычная история ?

Сообщение Эллора »

 
Если уж форум вы читали и он вам так помогает, вам следовало заметить, что здесь людям советуют, помимо "не пить, действовать, спортом заниматься, отпустить и не умолять", еще и понять, за что им "прилетело". Ну если вы не жалеете ни о чем, дело ваше конечно, никто вас не заставит в эту сторону подумать.
С женой вы ведете себя правильно, не давая себя завиноватить в ее измене. Но. Вы сейчас в некоторой эйфории. Расставание, как правило, переживается поэтапно, у нас есть об этом специальная тема. Как правило, экстерном эти этапы не проходят. Откаты у вас скорее всего будут, не удивляйтесь этому, если что.
Yarun
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 08:48
Пол: мужской
Откуда: Петушки

Re: Обычная история ?

Сообщение Yarun »

 
Что ж тогда придется это пережить. Главное руки не опускать. Судя по тому , что пока буду делать ремонт и будем с женой пересекаться постоянно. Будет тяжело. Кстати сегодня мне уже заявили , что ушли от меня, а не к другому. Да так мне и надо))) я заслужил на 100 процентов. Теперь наши пути расходятся. Буду терпеть.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Обычная история ?

Сообщение Мейт »

 
Уважаемый Автор, как понимаю, советы Вам не особо нужны, но мнение свое выскажу.
Yarun писал(а):Так как я принял эту утрату, успешно борюсь с депрессией. Могу ли я считать, что нахожусь на конечных этапах переживания развода, хотя и месяца еще не прошло ?. Например жена – до сих пор ищет ошибки, уже проскальзывают у нее нотки , что она сама разрушила семью. А это у нее только начало переживания. Ведь она тоже человек))) И наверно тоже переживает))
Вы правильно боретесь с депрессией, правильно стараетесь принять утрату семьи, правильно умеете применить советы и чужой опыт. Возможно, Вам это позволит быстрее придти к состоянию "пережил".
Я плюсуюсь к мнению Эллоры об эйфории. По собственному опыту, чем выше уровень эйфории - тем сильнее потом откат. А еще, боль и эмоции можно загнать достаточно глубоко и не ощущать какое-то время. Как местная анестезия, это совсем не айс.
ИМХО, мне в Вашем посте видится еще и некая бравада, какой Вы молодец, вот у жены-то так не получится (не в коей мере не оправдываю ее измену и предательство, в этой части это ее ответственность). Но не злорадствуете ли? А злорадство и гордыня - плохие советчики, он далеки от "отпустить и простить". Это про Ваши чувства, а не про жену.
По-сути же проблемы начались с разрушения еще прежних браков.
Yarun писал(а):Появилось недопонимание, я уже не мог восторгаться своей «звездой».
Yarun писал(а): Но в последнее время отношения стали заходить в тупик. Я не смог найти общий язык с ее сыном от первогобрака((
Возможно, не только жена, но и Вы интуитивно двигались к развалу семьи.
Yarun писал(а): Мы стали КОМАНДОЙ.
, т.к. КОМАНДЫ не было.
Yarun писал(а):Да и не надо меня жалеть особо)) ни о чём не жалею и я
"Не жалеть" можно тоже по разному: например, проработав свои ошибки, приняв ситуацию и понимая, что время вспять не повернуть, но желая больше СВОИХ ошибок НЕ ПОВТОРЯТЬ. А можно "не жалеть", считая себя во всем правым. А жалко в таких историях - детей.

Какая разница "ушли к другому" или "ушли от вас" - никакой. Суть в допустимости измены, допустимости шуршать по сайтам знакомств, будучи в браке, в допустимости развода.
Yarun
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 08:48
Пол: мужской
Откуда: Петушки

Re: Обычная история ?

Сообщение Yarun »

 
Насчет некоторой эйфории .Я соглашусь и кажется, я даже понимаю откуда она берется. Эта мысль мне опять же пришла мне ,когда я только что ехал на велосипеде ))) Просветлило меня)) Аэробные нагрузки насыщают организм каждую его клетку кислородом, и действительно через полчаса возникает чувство полета. Мимо меняется обстановка , мышцы сожгли уже гормоны которые которые должны загнать в депрессию. Голова светлая и ты можешь спокойно осмысливать ситуацию. Отсюда и присутствие бравады ))) Но все равно иногда депрессия начинает подкрадываться и я не даю ей развиваться.
Что-то я давно не вижу дома роз )) И жена вдруг вспомнила, что беговая дорожка у нее простаивает. А еще ее раздражает моя "довольная рожа" и вообще я во всем виноват))) Пусть терпит пока я ремонт не сделаю и не перееду )) Чтото поменялось я так понимаю. Вот стою и готовлю обед ведь ее кормить надо. Нам еще работать как-то надо пусть и в плохой "команде" ( поэтому и стараюсь в ответ на обвинения говорить почаще МЫ и демонстрировать свою довольную рожу)
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Обычная история ?

Сообщение Яринка »

 
Yarun писал(а):Насчет некоторой эйфории .Я соглашусь и кажется, я даже понимаю откуда она берется. Эта мысль мне опять же пришла мне ,когда я только что ехал на велосипеде ))) Просветлило меня)) Аэробные нагрузки насыщают организм каждую его клетку кислородом, и действительно через полчаса возникает чувство полета. Мимо меняется обстановка , мышцы сожгли уже гормоны которые которые должны загнать в депрессию. Голова светлая и ты можешь спокойно осмысливать ситуацию. Отсюда и присутствие бравады ))) Но все равно иногда депрессия начинает подкрадываться и я не даю ей развиваться.
Что-то я давно не вижу дома роз )) И жена вдруг вспомнила, что беговая дорожка у нее простаивает. А еще ее раздражает моя "довольная рожа" и вообще я во всем виноват))) Пусть терпит пока я ремонт не сделаю и не перееду )) Чтото поменялось я так понимаю. Вот стою и готовлю обед ведь ее кормить надо. Нам еще работать как-то надо пусть и в плохой "команде" ( поэтому и стараюсь в ответ на обвинения говорить почаще МЫ и демонстрировать свою довольную рожу)
Автор, а о каком "пережитии" разрыва вы говорите? Вы вместе живёте, продолжаете семейные обеды, вовсю интересуетесь жизнью жены, ее взаимоотношениями с другим. Похоже, вы ещё и из стадии шока не до конца вышли. Какое может быть "мы" и "команда", если вы оба приняли решение о расставании?
Кстати, а что с сыном жены от первого брака? Вы планируете продолжать с ним общение? Как ребёнок переносит ваш разрыв?
Yarun
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 08:48
Пол: мужской
Откуда: Петушки

Re: Обычная история ?

Сообщение Yarun »

 
Работать в команде придется. Заказы приняты , авансы получены. Требуется именно слаженная работа двоих специалистов. Я же не могу сказать , что разбирайся сама Это будет подстава Я пока не настолько глуп ,чтобы так поступить.Она конечно как-то разберется но это будет уже не тот уровень который ожидают люди. Слаженность вырабатывалась несколько лет.все определяют детали и тонкости. Если сейчас мы проживаем на одной жилплощади , я считаю что чморить друг друга не стоит.не могу же я сказать - отвали это моя курица)))или делить холодильник. Более цивилизовано можно скинуться например. В моем случае две недельки это ерунда. Я ухожу 100процентов. Ремонт не начался только потому что строители до вторника на другом объекте. Стройматериалы уже лежат. Уже выкинул старый диван и старый телевизор. Так как в эльдорадо акция при покупке телевизора диван в подарок. Я понял что это знак для меня)) интернет уже подключил, на кухне обои сам поклею. Вот плитку не умею))) Раз совместное дело осталось как минимум на этот сезон. Я не буду хлопать дверьми, ругаться , топать ногами- хотя очень хочется иногда. Но тогда я лучше педали покручу.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Обычная история ?

Сообщение NataMinsk »

 
Автор, вы о своей предыдущей семье так вскользь упомянули, что хочется задать вам вопросы: вы осознали свою роль в разрушении своей и чужой семьи? есть ли у вас дети от бывшей жены? Велосипед, пресс и ремонт это конечно хорошо, но от пустоты в душе это не спасает. Это примерно как на гниющую конечность пластырь наклеивать. По милости Божией вам дано прочувствовать на своей шкуре, какую боль вы причинили другому человеку, вас Господь призывает к покаянию и исправлению своей жизни. Не совсем понятны ваши слова "ни о чём не жалею и я . За эти девять лет я поменялся". Что же в вас поменялось, интересно, если вы ни о чём не жалеете?
Агния2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 18:33
Пол: женский

Re: Обычная история ?

Сообщение Агния2016 »

 
Для Вас это "Обычная история"? Она же "ушла к другому", а Вы то что там делаете?
Yarun
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 08:48
Пол: мужской
Откуда: Петушки

Re: Обычная история ?

Сообщение Yarun »

 
От первой жены дочка есть. По мере возможности участвовал в воспитании . Сейчас в престижном вузе учится, -молодец сама поступила. Конечно я помогаю так как стипендии никакие. Наверно поеду к ней скоро в гости в Питер. Свою роль в разрушении семьи я осознал конечно.
Но там тоже было все непросто и я наверно был одинок там , и в этом сам был виноват((( К сожалению люди сами не понимают как рушат семьи((( Какие выводы делаю . С замужней женщиной -никаких контактов никогда. Работа над ошибками предстоит большая. И долгая.
Сейчас буду искать равновесие , разбалансирован полностью) Но жену с которой развожусь - держу на дистанции. Мосты сожжены. Если рассматривать ее как потенциального человека с которым будут отношения- вывод один Мы не подходим друг другу. Для меня такой звезды больше НЕТ))) А история обычная - для этого форума, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОГО. Можно на чужих ошибках учиться. Например , я видел ее кавалера. Я сказал ему - ЗДОРОВА)) И поехал дальше по своим делам.
Агния2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 18:33
Пол: женский

Re: Обычная история ?

Сообщение Агния2016 »

 
Вы разрушили свою семью. Вы это понимаете? Не какие то люди, а Вы сами.
Можно учиться на своих ошибках, это точно. Только вот люди же вокруг, Ваши ошибки переболевают( Понимаете, они же тоже живые(
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Обычная история ?

Сообщение Narine »

 
Yarun писал(а):Какие выводы делаю . С замужней женщиной -никаких контактов никогда. Работа над ошибками предстоит большая. И долгая.
Ух ты, какой вы молодец! Выводы верные делаете, да еще и быстро так. Прям в пору вам мастер-класс организовать на форуме. Ну понятное дело, вы все осознали, про прошлое, про вашу ответственность в ликвидации первой семьи, обратно же и смягчающие обстоятельства надо учесть: одинок человек был в семье, ну разве ж это не причина, правда?
Верной дорогой идете, товарищ… или как вас там.
Ах да, интересно было про курицу, диван и телевизор читать. Я ж говорю: мастер-класс.
Yarun
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 08:48
Пол: мужской
Откуда: Петушки

Re: Обычная история ?

Сообщение Yarun »

 
Сейчас это практически онлайн идет. Ведь жена только сегодня вернулась, по-моему отматрошеная.Хотя не признается. Сидит кушает чипсы и пьет вино грузинское))) Рассказывает о том что хочет быть счастливой. Я держусь плана пункт1 ни грамма спиртного)) и слушаю ее , а что делать. Пусть выскажется человек. Хотя пить вино сейчас я отговаривал её.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Обычная история ?

Сообщение Мейт »

 
ИМХО, у Вас Этап 1, цитаты отсюда
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077

1. Ситуация отрицания. Первоначально реальность происшедшего отрицается. Обычно человек затрачивает на близкие отношения много времени, энергии и чувств, поэтому трудно сразу смириться с разводом. На этой стадии ситуация развода воспринимается с выраженной защитой, посредством механизма рационализации обесцениваются брачные отношения: "Ничего такого не случилось", "Все хорошо", "Наконец пришло освобождение" и т.п.

1. Шок и отрицание.Первая реакция на известие может быть самой разнообразной: крик, двигательное возбуждение или, наоборот, оцепенение. Затем наступает состояние психологического шока, для которого характерно отсутствие полноценного контакта с окружающим миром и с самим собой. Человек делает всё машинально, как автомат. Временами ему кажется, что все происходящее сейчас с ним он видит в страшном сне. При этом все чувства непонятным образом исчезают, у человека может появиться застывшее выражение лица, невыразительная и немного запаздывающая речь. Такое «равнодушие» может казаться странным для самого потерпевшего утрату, а окружающих его людей нередко коробит, воспринимается как эгоизм. Но на самом, деле эта мнимая эмоциональная холодность, как правило, скрывает под собой глубокую потрясенность утратой и защищает человека от непереносимой душевной боли.
Агния2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 18:33
Пол: женский

Re: Обычная история ?

Сообщение Агния2016 »

 
А вы и нас в онлайне держать собрались? Вам публика нужна? Каков орел, однако. Далеко не несчастный.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Обычная история ?

Сообщение Isabelle »

 
Скажите, а вы любите свою жену?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Обычная история ?

Сообщение Эллора »

 
А где ремонт-то? Квартира чья?
А все это "цивилизованно" и "курицу делить мелочно"- вы тоже прочитали на форуме?
Yarun
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 08:48
Пол: мужской
Откуда: Петушки

Re: Обычная история ?

Сообщение Yarun »

 
Люблю ли я жену сейчас- НЕТ. Послушал ее сейчас и не услышал ничего конструктивного(( да и вообще мне противно сидит напротив меня на смартфоне и переписывается))) Хотя закинул еще раз удочку на предмет сохранения семьи . И вот она гуленька уже спит,выпила винца и отдыхает))) По-моему мне придется привлечь кого из уважаемых мною ее подруг. Для подстраховки на предмет злоупотребления(( но пару дней понаблюдаю.У нас так получилось две квартиры. Мне достается однокомнатная, ей с сыном двушка (на ней еще три месяца ипотеки осталось- это уже не смертельно))). Это нас устраивает .
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Обычная история ?

Сообщение Isabelle »

 
Вот, мне кажется, уважаемый автор, точка отсчета вашей истории. В вашем "нет". Значит, никогда не любили. Любовь не проходит. Если штудировали форум, то в курсе, что этот лейтмотив тут - главный.
На страсти разрушили две семьи, на страсти соединились, любовь вырастить не смогли. Не было инструментария нужного, душевного и духовного.
Поэтому у вас так всё и легко, а форумчане недоумевают, которые сами же через всё это прошли. Тогда это у вас просто уязвлённое самолюбие.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Обычная история ?

Сообщение Эллора »

 
Про квартиры поняла, а вот про насущную необходимость ремонта в команде и прямо сейчас - нет. Страсти это все, не обольщайтесь. Вам нужно взять вещи и идти в свою однокомнатную, раз есть возможность жену не видеть, а вы изменнице ужин готовите цивилизованно - и правда, делить же курицу не комильфо, смОтрите, как она с другим переписывается, себя накручиваете, подогреваете... Чтобы что? Что вы там делаете, если вам противно? Про авансы, заказы, строителей ...даже слов нет, прямо-таки без вас не разберется...
За дифирамбы форуму - спасибо, конечно, нам всем приятно, только у вас все по пословице - гляжу в книгу, а вижу ..не то что написано, а наоборот.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»