После измены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
запутался
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 17:51
Пол: мужской
Откуда: не знаю

После измены

Сообщение запутался »

 
Вот и я решил написать свою историю, спросить совета. В ноябре 2015 я узнал об измене , моей жены, было очень больно, и сейчас это не отпускает. После измены она съехала , потому что страсть у нее кипела к другому мужчине, мы общались каждый день , так как нужно было отвозить детей в школу и сад. В январе она написала что все решила , и выбирает семью, ее любовник это подтвердил , написав что она хочет вернуться к тебе.! Но как наверно у всех это бывает , ревность и подозрительность меня съедают , это еще обусловлено тем , что телефон у нее под паролем . Мне она говорит что я тебя не люблю и любви вообще не существует это сказки , давай жить ради детей. Я их люблю, хотя сын у нее от первого брака, но я его с двух лет воспитываю. Как вы понимаете и интимной жизни у нас нет , не возбуждаю я ее. Милые женщины, подскажите пожалуйста , ждать мне что будет все как прежде или уйти ? Удерживают только дети.
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: После измены

Сообщение Стараюсь »

 
Да не дети вас удерживают...
Страхи удерживают.
Вам в глаза говорят - "не люблю". А вы цепляетесь за прошлогодний снег.
запутался писал(а):В январе она написала что все решила , и выбирает семью, ее любовник это подтвердил , написав что она хочет вернуться к тебе.!
Любовнику она надоела, вот он и был рад "благородно" сбагрить ее ждущему мужу. Наигрался.
"Выбираю семью" - - на языке блудников обозначает, что золотые горы оказались не такими уж и золотыми, хорошо, что есть куда прийти зализывать раны. не семью она выбрала - а удобство для себя, не давайте себя обмануть.
запутался писал(а):Как вы понимаете и интимной жизни у нас нет , не возбуждаю я ее
А если бы возбуждали? Думаете не было бы противно самому, все бы вернулось как не бывало?
запутался писал(а):ждать мне что будет все как прежде или уйти ?
Да, конечно, оставайтесь! Вы не сомневайтесь! И все будет ровнехонько как прежде - она некоторое время поживет с вами, а потом отвалит на поиски счастья. А потом вернется. И вы опять примите. Все как прежде, как под копирку, можно сказать - по расписанию, с завидным постоянством.
Вам же уже вкинули наживку и вы ее проглотили - "я тебя не люблю и любви вообще не существует это сказки , давай жить ради детей".
Любви нет - значит и верность не нужна.
Живу с тобой ради детей - а походы на лево они для себя, ты же не возбуждаешь, да и не муж, а только ради детей.
Для вас такая картина - это правда придел мечтаний о семье?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: После измены

Сообщение Эллора »

 
Дорогой человек, вы же мужчина, ну как же можно такие слова и такое отношение глотать, да ещё жить с ней после этого...
запутался
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 17:51
Пол: мужской
Откуда: не знаю

Re: После измены

Сообщение запутался »

 
Любовнику она не надоела , я видел как он кричал Переезжай ко мне с детьми я тебя люблю, порвать с ним это была ее инициатива. Она говорит , ты знаешь как я могу погасить в себе страсть , и сейчас мне он говорит не интересен . Расскажу чтобы была полная картина, до меня у жены было 15 партнеров и некому у нее не было любви , как страсть проходила, она их бросала. Поэтому она может говорить что любви нет, опираясь на свою прожитую жизнь. Мне она написала цитирую , что мне и детям будет плохо без тебя и свою жизнь хочу связать с тобой. За это время если следить за ее действиями она сама редко но тянулась поцеловать меня или просила ее обнять , а потом опять становилась холодна. Я понимаю что мне за чем такая жизнь с таким человеком . Но читая литературу я встретил такую фразу как нести тяготы друг друга. Не ищу себе оправдания не ей .
запутался
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 17:51
Пол: мужской
Откуда: не знаю

Re: После измены

Сообщение запутался »

 
Может как раз оставив ее , я проявлю слабость , и не выучу урок жизни. У меня это второй брак , и первая жена ушла тоже после своей измены мне. Я хочу именно разобраться в себе а не жене , мне жизнь посылает второй раз тоже самое , получается я не выучил первый урок, правда? Только где я постоянно допускаю ошибки не пойму
запутался
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 17:51
Пол: мужской
Откуда: не знаю

Re: После измены

Сообщение запутался »

 
И спасибо Вам большое что не остались безучастными к моей проблеме
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: После измены

Сообщение Isabelle »

 
Простите, а каким образом вам была озвучена информация про 15 партнёров?
Про нести бремена друг друга это в Писании. Полная цитата: «Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов».
И это ни-ка-ко-го отношения не имеет к изменам.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: После измены

Сообщение Isabelle »

 
запутался писал(а):Может как раз оставив ее , я проявлю слабость , и не выучу урок жизни. У меня это второй брак , и первая жена ушла тоже после своей измены мне. Я хочу именно разобраться в себе а не жене , мне жизнь посылает второй раз тоже самое , получается я не выучил первый урок, правда? Только где я постоянно допускаю ошибки не пойму
Понимаете, чтобы вам лучше помочь, нам нужна более полная картина. Первой женитьбы и развода и второго знакомства и женитьбы. Потому что по кратким сообщениям сложно составить картину.
Спасибо.
запутался
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 17:51
Пол: мужской
Откуда: не знаю

Re: После измены

Сообщение запутался »

 
Да , сам удивляюсь, но все бы вернулось никак прежде но близко к этому , потому что в первом браке я допустил сам такую ошибку как измена , она о ней не знала ,и даже не почувствовала , так говорю потому что после расставания , она сказала ты хороший ,никогда мне не изменял , любил , но я хочу любить сама а не быть любимой. Если я сам допустил такую ошибку и извлек урок что это мерзко, я не имею права осуждать другого
запутался
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 17:51
Пол: мужской
Откуда: не знаю

Re: После измены

Сообщение запутался »

 
Про 15 партнеров еще до свадьбы . Она всегда говорила почему когда вы мужчины свободны вам можно встречаться ради секса а нам женщинам нельзя если нет постоянного партнера а нам хочется
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: После измены

Сообщение Капля дождя »

 
запутался писал(а): Я хочу именно разобраться в себе а не жене , мне жизнь посылает второй раз тоже самое , получается я не выучил первый урок, правда? Только где я постоянно допускаю ошибки не пойму
Ошибка самая главная -
до меня у жены было 15 партнеров и некому у нее не было любви , как страсть проходила, она их бросала
Пословицу знаете - "От осинки не родятся апельсинки". Нельзя построить нормальную, хорошую семью с человеком, который бегает из постели в постель (по сколько вам лет каждому, кстати?), который не знает, что такое верность, преданность одному супругу.
Если у неё было уже 17 партнёров, то будет и 20 и 30, она не остановится, у неё нет внутренних запретов, моральных ценностей.
Она всегда говорила почему когда вы мужчины свободны вам можно встречаться ради секса а нам женщинам нельзя если нет постоянного партнера а нам хочется
мерзко даже читать. Это про собачью случку, а не про человеческие отношения. Почему Вы ждали, что человек изменится?
Но читая литературу я встретил такую фразу как нести тяготы друг друга
Скажите, а какие Ваши тяготы несёт супруга? Или Вы решили за двоих потянуть? Так есть ещё одна замечательная фраза "Не берите бремена неудобоносимые".
Читайте темы форума, читайте сайт https://www.realove.ru/ https://www.perejit.ru/
запутался
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 17:51
Пол: мужской
Откуда: не знаю

Re: После измены

Сообщение запутался »

 
Когда мы познакомились ,я не любил жену , мне было с ней комфортно ,ей приходилось бороться за меня , отшивала всех моих знакомых девушек , кто проявлял ко мне симпатию , а потом говорит я наверно добилась своего и мой интерес стал гаснуть . Но не всем словам ее можно верить , как то она сказала что я жадный и мои родители такие же, но я ей покупал все и не упрекал, через час она сказала извини , это не так просто в гневе была
запутался
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 17:51
Пол: мужской
Откуда: не знаю

Re: После измены

Сообщение запутался »

 
Ей 27 будет, мне 38
запутался
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 17:51
Пол: мужской
Откуда: не знаю

Re: После измены

Сообщение запутался »

 
Она после этого устроилась на работу и работает с одним выходным , чтобы говорит нагрузить себя по полной , она стала работать на износ, видно она таким образом пытается уйти от чего то
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: После измены

Сообщение Isabelle »

 
Знаете, про бремена и тяготы ещё. Мне кажется, речь идёт о слабостях друг друга. Когда один из нас хочет измениться, но ему это сложно. Это могут быть некие черты характера. Мне кажется, в Писании говорится о возможности того, кто сильнее духом помогать тому, кто слабее.
А также, вероятно, о состояниях болезни физической.
Это моё восприятие. Мы все грешим друг против друга, иногда систематически, наш ближний нам может по сто раз указать на наше бревно в глазу, а мы ни сном, ни духом. Не понимаем, очерствели сердцем. Пока однажды не прозреем.
В случае же измены тут очень всё чёрно-белое. В Писании это единственная причина, по которой возможен развод. Измена это полное разрушение своей души, и, как следствие, семьи. Впускание в семью, в постель, "где двое станут одна плоть" -- третьего фигуранта. Получается групповуха, простите.
Вы не можете нести бремя и тяготы изменяющего: это его выбор.
Измена - это всегда выбор. Это не просто "случилось".
Не раскаивающегося человека простить невозможно, так как он в прощении вашем и в вашем желании нести его тяготы НЕ нуждается.
--
Почему, если не любили, решили на ней жениться? Что вами руководило в тот момент?
Почему решили, что этот человек годен для семьи?
Как вы сам относитесь к изменам?
запутался
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 17:51
Пол: мужской
Откуда: не знаю

Re: После измены

Сообщение запутался »

 
Она потому что реально изменилась, даже родные сестры говорили что ты такого сделал с нашей сестрой. Везде она писала что самое главное в ее жизни семья . Так оно и было 4 года поверьте
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: После измены

Сообщение Нина Вишневская »

 
запутался писал(а):Вот и я решил написать свою историю, спросить совета. В ноябре 2015 я узнал об измене , моей жены, было очень больно, и сейчас это не отпускает. После измены она съехала , потому что страсть у нее кипела к другому мужчине, мы общались каждый день , так как нужно было отвозить детей в школу и сад
Вы видите самое главное? Кипела страсть. Вот страсть перекипела. И что? Снова к Вам? Ради детей отдохнуть, и снова в страсть?
Такая безнравственная женщина в принципе в жены не годится, как пенопласт для фундамента. Ваша боль, которая болит или постепенно стихает, ничего не решает. Даже ваше прощение тоже ничего не решит, потому что :
запутался писал(а): Она всегда говорила почему когда вы мужчины свободны вам можно встречаться ради секса а нам женщинам нельзя если нет постоянного партнера а нам хочется
Так нельзя жене себя вести. Если ей нужен партнер по её выбору, то мужу места просто нет. Если только этот муж сам не хочет быть посмешищем.
Такое свободные нравы говорят о том, что верность для неё вообще неизученное слово. Её выбор. Но не ваш. Так что, решайте: что делать. Семьи у вас нет, ваша жена не только ваша.
запутался писал(а): В январе она написала что все решила , и выбирает семью, ее любовник это подтвердил , написав что она хочет вернуться к тебе.! Но как наверно у всех это бывает , ревность и подозрительность меня съедают , это еще обусловлено тем , что телефон у нее под паролем . Мне она говорит что я тебя не люблю и любви вообще не существует это сказки , давай жить ради детей. Я их люблю, хотя сын у нее от первого брака, но я его с двух лет воспитываю. Как вы понимаете и интимной жизни у нас нет , не возбуждаю я ее. Милые женщины, подскажите пожалуйста , ждать мне что будет все как прежде или уйти ? Удерживают только дети.
А что ещё подтвердил её любовник, чтоб спихнуть её хоть куда-то?

Вы когда женились, ваше зрение было в порядке? На что Вы надеялись, взяв в жены такую женщину? Что уж с Вами-то она станет другой?
Вы спрашиваете совета: что делать? Давайте исходить из реальности: а что Вы готовы сделать? Вообще-то, в вашей ситуации, выход только один. Через дверь. А она со своими свободными нравами пусть живет свободно со всеми мужчинами.
Знаете, есть такие измены, которые иногда прощаются. После осознания и полного раскаяния. Но в вашем случае даже не дует ветер раскаяния жены. Она так жила всегда. Эту грязь спокойно оправдала словами:мужчинам можно. Пусть можно, но не каждая женщина, знающая таких мужчин, будет валяться в этой грязи. В мире вообще теоретически можно всё. То есть возможно. Но вот процесс допускания этого возможного в свою жизнь, это и есть истинный портрет человека.

Ваше право: жить ради детей. Попробуйте еще жить ради зарплаты, ради борща, ради уборки, ради зимы, весны, лета и осени. Когда этот список закончится, а жена снова Вам изменит, Вы уж допишите сам: ради чего вы еще будете жить.
запутался
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 17:51
Пол: мужской
Откуда: не знаю

Re: После измены

Сообщение запутался »

 
Когда женился , я уже смог полюбить свою жену . Она была хорошей хозяйкой не с кем не флиртовала , хотя многие и звонили . Сейчас понимаю как измена разрушает ,а раньше думаю не думал о такой разрушаюшей ее силе. Она мне говорит ты старше , должен быть мудрее , подожди , может моя любовь к тебе вернеться
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: После измены

Сообщение Сегега1979 »

 
Здравствуйте, автор. А сами что хотите? Вернуть или пережить?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: После измены

Сообщение Нина Вишневская »

 
запутался писал(а):Когда женился , я уже смог полюбить свою жену . Она была хорошей хозяйкой не с кем не флиртовала , хотя многие и звонили . Сейчас понимаю как измена разрушает ,а раньше думаю не думал о такой разрушаюшей ее силе. Она мне говорит ты старше , должен быть мудрее , подожди , может моя любовь к тебе вернеться
То есть вам предложено ждать чего-то когда-то?
Извините, но так инфантильно подходить к порядочности женщины просто нельзя.
Вам уже написали, что семьи вашей давно нет, что дети видят всё, что происходит, что жить для "детей" это просто оправдание своей невозможности решить проблему.

На сколько Вы старше? Вы работаете? А она? Давайте уже думать не о её сказках и возврате её любви, а об устройстве вашей жизни.
Сейчас же Вы просто смотрите жене в рот: что ока еще скажет? Может, сотворить чудо и станет меня ценить.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: После измены

Сообщение Isabelle »

 
запутался писал(а):Когда женился , я уже смог полюбить свою жену . Она была хорошей хозяйкой не с кем не флиртовала , хотя многие и звонили . Сейчас понимаю как измена разрушает ,а раньше думаю не думал о такой разрушаюшей ее силе. Она мне говорит ты старше , должен быть мудрее , подожди , может моя любовь к тебе вернеться
Н-да...
"Мне снилось, будто любишь,
И я спасён.
Но и во сне мне снилось,
Что это сон"
(с)

Долго ждать намерены?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: После измены

Сообщение Капля дождя »

 
запутался писал(а):Когда женился , я уже смог полюбить свою жену . Она была хорошей хозяйкой не с кем не флиртовала , хотя многие и звонили . Сейчас понимаю как измена разрушает ,а раньше думаю не думал о такой разрушаюшей ее силе. Она мне говорит ты старше , должен быть мудрее , подожди , может моя любовь к тебе вернеться
1. Вас спросили не когда Вы смогли полюбить, в почему женились не любя. Постарайтесь отвечать на вопросы точно.
2. Что значит "многие звонили"? Замужней женщине звонят "многие"? Это как?
3. А что Вы думали о измене? Что хороший левак и т.д., по заезженной присказке? Вам не хватило ума проанализировать причину распада первого брака?
в первом браке я допустил сам такую ошибку как измена , она о ней не знала ,и даже не почувствовала , так говорю потому что после расставания , она сказала ты хороший ,никогда мне не изменял , любил , но я хочу любить сама а не быть любимой
Неправда Ваша. Жена могла не знать о измене, но не почувствовать её невозможно. Кожей чувствуешь изменение атмосферы в семье, изменение отношения к тебе супруга, не догадываешься в чём дело, но понимаешь, что что-то происходит. Вы жену первую толкнули на путь блуда, измены, но её бремя почему-то нести не захотели.
Вы не пишете, в первом браке были дети или нет?
4. Подождите, конечно, может любовь вернётся, а может вернётся любовь к пете-васе-мише, главное, ждите, и будьте мудрее. Почему присказка всех блудников - "ты должен (должна) быть мудрее"?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»