Как дальше жить.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
innusik3003
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 23:58
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Как дальше жить.

Сообщение innusik3003 »

 
Здравствуйте! У меня такая вот история....Мы с мужем в браке 12 лет.У на двое замечательных мальчиков 8и 4 года.И вот неделю назад он мне сказал что больше меня не любит.Для меня это было ударом в спину.Он говорит что не чувствует себя мужчиной и что все в семье решаю я.он военный и его часто нет дома...по этому и приходится много чего решать самой.мы долго разговаривали я предложила ему самому принять решение.останови! лись на двух вариантаз- пытаемся строить новые отношения (т.к. он сказал что не любит,но все же что то еще осталось) или развод.разговаривали несколько вечеров,я по натуре очень эмоциональная, но сдерживала себя,спокойно слушала без слез и истерик.он даже был крайне удивлен моему спокойствия.я пыталась подготовиться морально к худшему....После двух часового молчания он вынес приговор....что не готов начать все заново. ...и тут уже не сдержалась ушла в другую комнату и заплакала.....сказала что придется ему меня потерпеть два месяца,а в августе я уеду....Ведь ребенка надо устроить в школу,вторг в садик.....а ехать по сути не куда.....у мамы однокомнатная квартира в другом городе.....он говорит оставайся здесь будем жить в разных комнатах (живем в служебной квартире в военном городке)а я знаю что не смогу.....в общем сижу реву....говорит не говори пока ничего родственникам. ....я ему сказала что придется ведь мне надо решать судьбу детей....а у моей мамы через две недели юби!лей...решили что скажу ей после него.когда я ушла в другую комнату он позвал, мы еще разговаривали....видно что он разрывается....я плакала он меня обнялак и простояли целый час....потом разошлись по разным комнатам,я так и проревел до утра...утром он собирался на работу я проходила мимо,а на лице еще не высохли слезы...он опять меня обнял...и видимо из жалости у нас произошло секс....уходя он сказал что до маминого юбилея он еще подумает....я пытаюсь ждать его с работы...он особо не разговаривает. ..оставляю ему ужин на столе,..я сама постояно на работе....я не знаю как дальше жить.я его по прежем люблю....городок маленький все друг друга знают,а меня особенно я человек публичный.....спрашивала про другую женщину,кленется что ни кого нет....
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как дальше жить.

Сообщение Narine »

 
Пожалуйста, проявите уважение к нам и не пишите больше сплошным потоком. Не закрыла вашу тему только из-за небольшого объема поста.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как дальше жить.

Сообщение Лира_ »

 
Инна, создается впечатление, что ваш муж пытается скрыть от вас что-то. Конечно, такое объяснение несостоятельно.
пытаемся строить новые отношения (т.к. он сказал что не любит,но все же что то еще осталось)

такое утверждение это замаскированная ложь. Что ваш муж прячет от вас - вы все равно узнаете. Поверьте, так не бывает. Любовь - это не уровень пива в бутылке. Ее не может остаться на два глотка. Похоже о любви в вашем случае нет и речи. Иначе такое было бы невозможно.
После двух часового молчания он вынес приговор
...
заплакала.....сказала что придется ему меня потерпеть два месяца,а в августе я уеду.
говорит не говори пока ничего родственникам. ....

.я плакала он меня обнялак и простояли целый час...
.
он опять меня обнял...и видимо из жалости у нас произошло секс....

ходя он сказал что до маминого юбилея он еще подумает....
Милая, вы что это такое позволяете ему. Где ваши внутренние границы. Какой еще секс с человеком, который собственными руками поставил крест на семье. Никакие дети его сейчас не интересуют. Вы решили, что нужно держать любой ценой?

Посмотрите вот эти материалы. https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как дальше жить.

Сообщение Капля дождя »

 
Скоро вылезет рояль в кустах в виде другой женщины.
Просто так мужчины в никуда не уходят, тем более причина озвучена явно надуманная, ведь жил он с Вами столько лет, и чувствовал себя мужчиной, а тут что-то произошло.
Не верьте ему ни в чём, теперь это не самый близкий человек, а человек, который в любой момент может стать врагом. Не нужно никаких сексов из жалости - поверьте, ни сексом, ни кексом не удержите, как бы не старались.
Готовьтесь к отъезду, и чем скорее, тем Вы здоровее будете. Что Вы хотите выгадать этими двумя месяцами? Очень, очень жаль Вас, но поверьте, если не уедете, начнёте медленно умирать, наблюдая, как весёлый муж по вечерам одевает свежие трусы и упархивает "в командировку".
Вы нужны детям, Вы их опора и гарантия будущего. На отца никакой надежды больше нет, только на Вас, Вам нужно беречь себя, беречь своё здоровье.
Держитесь, милая.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как дальше жить.

Сообщение Delfina »

 
innusik3003 писал(а):И вот неделю назад он мне сказал что больше меня не любит....Он говорит что не чувствует себя мужчиной и что все в семье решаю я.он военный и его часто нет дома...по этому и приходится много чего решать самой.мы долго разговаривали я предложила ему самому принять решение.останови! лись на двух вариантаз- пытаемся строить новые отношения (т.к. он сказал что не любит,но все же что то еще осталось) или развод.....
После признания "не любит" и разговоров про развод, вы имели с ним секс?! :shock:
Мужчина, муж говорит вам откровенно "не люблю", а вы ему предлагаете себя?! А где самоуважение?!
Никогда нельзя после слов "не люблю" иметь интим. Это должно быть только с любящим мужчиной. Мужчина после этого перестаёт женщину уважать, она падает в его глазах.
Причина " не чувствует себя мужчиной и что все в семье решаю я."- не повод разводиться.
12 лет жил, двоих детей с вами родил, а теперь опа оказалось не мужчина он! Кто же подсказал ему это?
innusik3003
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 23:58
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как дальше жить.

Сообщение innusik3003 »

 
Я его люблю......я однозначно решила уехать,а два месяца надо на работу ходить,не могу людей подвести,а в августе отпуск,да и дети у бабушки, а им я думаю лучше меня сейчас как раз не видеть.А про секс,я даже не знаю как так получилось......
innusik3003
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 23:58
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как дальше жить.

Сообщение innusik3003 »

 
Извините за ошибки, пишу с телефона.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как дальше жить.

Сообщение Лира_ »

 
Инна, посмотрите вот это. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=22984 Хотя тут и про измены, но в вашем случае муж вам все озвучил - он вас не любит, ему вас просто жалко и он боится осуждения родственников. Ранить вашу душу он уже не боится. Следовательно, вам нужно реагировать, причем реагировать правильно, а не плача и умоляя остаться, заодно смывая слезами остатки собственного достоинства и уважения.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как дальше жить.

Сообщение Narine »

 
Дорогая Инна! Сейчас у вас самая острая стадия горя. Надо отгоревать.
Он ведет себя, как в классической картине измены. Если сейчас не справитесь, он вытянет из вас все силы. Постарайтесь не общаться с ним. Не ведите душещипательных разговоров. Не вините себя, любая ошибка (а ошибаются все) не идет ни в какое сравнение с тем ударом в спину, что нанес вам "глава", который должен был тщательно следить и направлять семейное строительство, а не предъявлять вам с бухты барахты.
Надо отгоревать, это действительно потрясение. Не делайте хорошую мину, не старайтесь никак ему угодить, заслужить его благосклонность. Одну ошибку вы совершили, а теперь держитесь. Будете делать все правильно, скоро станет легче.
А легче непременно станет! И знаете, это ведь не просто так случилось. С вами явно был не тот, кто достоин доверия на всю жизнь. Закончился один этап вашей жизни. Кто сказал, что дальше не будет лучшего?
Но сцепите зубы и держитесь. Знаю, ваше сердце не согласно. Нужно просто поверить коллективному разуму форума. Не обращайте внимания на сердце. К муженьку сейчас как к заразному: любить люблю, а приближаться нельзя.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как дальше жить.

Сообщение Нина Вишневская »

 
innusik3003 писал(а):Я его люблю......я однозначно решила уехать,а два месяца надо на работу ходить,не могу людей подвести,а в августе отпуск,да и дети у бабушки, а им я думаю лучше меня сейчас как раз не видеть.А про секс,я даже не знаю как так получилось......
Инна, Вы себя так-то странно повели в этой ситуации. Теперь из Вас можно любые веревки вить, а потом просто секс-и Вы уже простили?
Муж сказал об очень серьезных вещах, Вам нужно было требовать обьяснений о причинах такого его поведения. Что тут бояться? Ваша жизнь меняется. Вы должны знать: что происходит. Его отговорки "я не чувствую себя мужиной" это о чем? Почувствуй! Если хочешь. Кто мешает?
Расскажите-это правда или нет? Вы и только Вы всё решаете в семье?
Такое впечатление, что муж просто прощупывает почву для более важного заявления.

В такой ситуации нужно сохранять чувство собственного достоинства. И не позволять вытирать себе слезы, а уж тем более интим. Вы ж не в ролевые игры играете? Вы сами-то хотите понять: куда он собрался? К кому?
innusik3003
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 23:58
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как дальше жить.

Сообщение innusik3003 »

 
Так он не собирается уходить,будет жить в этой квартире
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как дальше жить.

Сообщение Нина Вишневская »

 
innusik3003 писал(а):Так он не собирается уходить,будет жить в этой квартире
Я не про квартиру. Я про обстоятельства, по причине которых он готов разрушить семью.
Вы думаете, что он останется один?
innusik3003
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 23:58
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как дальше жить.

Сообщение innusik3003 »

 
Я конечно так не думаю,но он прям упирается,говорит что нет никого
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как дальше жить.

Сообщение Нина Вишневская »

 
innusik3003 писал(а):Я, конечно, так не думаю, но он прям упирается, говорит что нет никого
Инна, ваши короткие ответы что-то проясняют для Вас? Вы на форум обратились с каким вопросом: как жить.
Пока Вы не поймете, что движет поступком мужа, на свой вопрос никогда не ответите.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как дальше жить.

Сообщение Лира_ »

 
Инна, дорогая, тут не болталка с подружками, просто так тут ничего не обсуждается. Предлагаю вам пока взять тайм-аут и ознакомиться с материалами https://www.perejit.ru/ Потом можно поговорить тут более предметно. Спасение утопающих - дело рук утопающих. У нас не пляж, но поговорка донельзя подходит. С телефона писать конечно трудно, но помочь вам без полноценного диалога тоже невозможно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»