1.5 года после развода, не могу отпустить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: 1.5 года после развода, не могу отпустить

Сообщение Эллора »

 
Вам было бы полезно искать и найти причины (самостоятельно или с помощью психолога), по которым вы предпочитаете не жить в реальности, уходить от нее.
У вас страх перед жизнью, который появился наверняка очень давно. По этой причине вы сначала не замечали отдаления мужа, потом не верили, что он ушел навсегда и думали, что он вернется, теперь вот рухнули от известия о его женитьбе и собираетесь упорствовать, придумывая нечто о созданном Богом навсегда браке. Ваш муж давно разрушил ваш брак. А вы годы уже отказываетесь жить.
Его женитьба к лучшему для вас, она отнимает у вас надежду и заставит наконец повернуться лицом к себе - и ради себя.
Или не заставит - вы собираетесь теперь мечтать, что он ее бросит?
Жаль ваших детей, они наверняка видят перед собой несчастную и эмоционально холодную мать, впитывают ваш подход к жизни.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: 1.5 года после развода, не могу отпустить

Сообщение Elfriede »

 
обновленная писал(а):Потому что Бог создал брак как единство только 2-х человек,благословил его рождением детей. По земле ходят разные люди,но эти люди не имеют к этому отношения.Любовь это не хочу или не хочу,это труд и подвиг,долг друг перед другом и детьми,преодоление трудностей и служение друг другу.Человек,первоначально данный Богом,отец моих детей,спутник 20 с лишним лет - единственный во всем мире. И даже если он "не хочет и пошел по миру" я то дала клятву перед Богом,почему я должна кому-то другому что-то предлагать.Можно называть это по разному,но я не могу принять такой картины мира.
Вам осталось только ножкой топнуть из-за того, что звезды вращаются не так, как Вы хотеть изволите.
Автор, может быть, вспомните, что Вы уже большая девочка, а отличительной чертой больших девочек должен быть реализм? И начнете включаться в реальность?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: 1.5 года после развода, не могу отпустить

Сообщение Delfina »

 
обновленная писал(а):Потому что Бог создал брак как единство только 2-х человек,благословил его рождением детей. По земле ходят разные люди,но эти люди не имеют к этому отношения.Любовь это не хочу или не хочу,это труд и подвиг,долг друг перед другом и детьми,преодоление трудностей и служение друг другу.Человек,первоначально данный Богом,отец моих детей,спутник 20 с лишним лет - единственный во всем мире. И даже если он "не хочет и пошел по миру" я то дала клятву перед Богом,почему я должна кому-то другому что-то предлагать.Можно называть это по разному,но я не могу принять такой картины мира.
Вы венчались с мужем? Вы верующий человек?
Вы хотите мужа насильно вернуть к себе? Где же любовь к нему с вашей стороны? Вами любимый человек,отец ваших детей, говорит вам "не люблю тебя, не хочу с тобой жить", а вы ему про Бога и про любовь. А ведь даже Господь не насилует волю человека. Он каждому из нас даёт право выбора, жить с Ним или без Него.
А вы хотите лишить его этого выбора. Это любовь или самоволие?.
Я с вами согласна, что вы здесь написали. Но это другой человек может не принять, у него свой взгляд на это. И он имеет право. Он свободен. Как вам это донести? Даже если мы видим, что человек не прав,мы говорим ему об этом, но он продолжает делать так же, надо отступить и отпустить. В этом уже урок смирения для вас. Это ваш урок смирения,прощения и принятия Божьей воле о вас. Без Него ничего с нами не происходит. Для чего, надо спрашивать, а не почему со мной? Вы можете духовно вырасти в ситуации развода, а можете потерять себя окончательно.
Вам бы хорошо оплакивать свой грех аборта. Вот,что должно вас больше заботить. Ваша собственная душа и души тех нерождённых детей. Ради прощения этого тяжкого греха стоит и потерпеть муки , там будет гораздо страшнее. Здесь у вас есть возможность спастись. А вы Всё про бывшего мужа, женился...как мог.. У вас есть свои грехи.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»