Мир рухнул, как не потерять себя?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
plv
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 16:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мир рухнул, как не потерять себя?

Сообщение plv »

 
Я зачитала до дыр книгу , которую купила в Лавре по материалам этого сайта. Собственно так я и попала сюда. Всё что написано в этой книге, очень правильно и ложится на душу. Я проделала большую работу над собой, благодаря этой книге. Спасибо авторам и составителям. Наверное на этой книге мне и надо было остановиться и принять какое-то решение.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мир рухнул, как не потерять себя?

Сообщение Narine »

 
plv писал(а):Я перестала вообще что-либо понимать. Это мне одной так "везёт" или у кого-то есть подобный опыт?
Как-то быстро вы сдулись. Ну полигамность, ну "гражданский брак", ну еще какая-то пакость, которая усердно пропагандируется. Ну и что? А у вас есть сформированное мировоззрение, вы свои принципы на основе чего строите? СМИ или, положим, Евангелия?
Вас старательно вводят в заблуждение (кстати, корень тот же — блуд). Так в Евангелии прямо сказано, как искушает и запутывает человека сатана, а уж чьими руками, неважно. Вы бы психологу тому выразили свои соболезнования, видно плохо ей, бедняжке, видно, даже подарки не помогают. А потом встали бы и ушли, и пусть ваш ненаглядный платит за такую ахинею — это же ему нужны были ее слова.
Мне чуть помягче, но психотерапевт тоже что-то сказала подобное, на что я ей ответила, что никогда этого не приму.
Интересно послушать ваш разговор с батюшкой. Вы не допускаете, что могли его слова как-то не так понять?
Ну да ладно. Вопрос опять-таки к вам: почему вы не батюшке высказали свое изумление, а вполне спокойным тоном изложили этот бред сивой кобылы здесь?
plv писал(а): Я проделала большую работу над собой, благодаря этой книге. Спасибо авторам и составителям.
Если бы было так, как вы говорите, то почему тогда вы с легкостью благословили дочку на блудное сожительство и еще всячески это оправдывали. А потом даже написали, что, дескать, времена сейчас другие. Ваше дитя творит смертный грех, и это, разумеется отзовется в ее жизни. Разумеется, муками. И вы оправдываете это? И говорите, что вам все ложится на душу в книге? Эту двойственность как понимать, что вы рады бы жить как правильно, но получается как всегда?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мир рухнул, как не потерять себя?

Сообщение Капля дождя »

 
plv писал(а): Батюшка сказал, что нужно смириться, что все мужчины полигамны. ..
:shock: Это как? И все священники и этот батюшка тоже?
Или он действительно профнепригоден, или Вы как-то его слова трактовали, как Вам хочется.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мир рухнул, как не потерять себя?

Сообщение Elfriede »

 
plv писал(а):Добрый день всем, уважаемые форумчане. Сегодня была на беседе в церкви. Рассказала батюшке о том, что произошло. Батюшка сказал, что нужно смириться, что все мужчины полигамны. Ни в коем случае не отталкивать его от себя, не скандалить, поискать причину в себе. Обеспечивает, вот и хорошо. Вспомните о женщинах востока. Хорошо что в квартиру любовницу не привёл. Живёт с Вами, не уходит, вот и живите спокойно и побольше думайте о себе и причину искать тоже в себе, почему он так с Вами поступил. И ни в коем случае не поступайте так как он.
А вчера я была выходная и ходила подавать записки на родительскую в Храм, в том городе, куда мы переехали. Я в этом городе ещё ничего не знаю, поэтому попросила женщину, которая там работает рассказать мне об иконах и об истории Храма. Она целый час мне всё рассказывала, очень интересно, спасибо ей. А потом подвела меня к столику, на котором стояла старинная икона Казанской Божьей матери, вложила мне в руки и сказала, чтобы я забрала её домой. Она уже несколько дней стоит и почему-то её никто не берёт. Оказывается в храм часто приносят иконы внуки умерших бабушек, потому что они им не нужны. Прихожане периодически забирают, кому нужно.А эта почему-то задержалась. Мне икону освятили и я забрала её домой. Теперь она рядом с иконами, которые мне достались от моих предков. Вот такое со мной вчера чудо произошло.
Хорош троллить, и очернять священников, выдумывая про полигамность, восточные обычаи и что надо с этим жить.
И придумывать походы в храм. Если бы Вы и правда побывали в храме, и уж тем более во многих храмах, то знали бы, что нигде и никогда просто так что прихожанам, что захожанам старинные иконы не раздают. Они слишком дорогие, чтобы служить раздаточным материалом и не быть мишенью для желающих нажиться. Иконы либо оставляют в храме (передают в другой, где они нужны), либо продают в церковной лавке, чтобы получить средства на уставную деятельность. Старинные же иконы часто не освящают,потому, что когда-то (до революции) они были освящены. А если все же освящают, то это не делается каждому по заказу на месте. Освящают тогда, когда в храме по расписанию бывает водосвятный молебен, делается в конце молебна, и длится молебен никак не меньше получаса, и служит молебен священник.

Хотели вызвать свои рассказом из присутствующих слезу, а спалились по-глупому.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мир рухнул, как не потерять себя?

Сообщение Elfriede »

 
И еще. Чтобы Вы знали - в храмах всегда продают уже освященные иконы. ВСЕГДА. Без исключений.
Освящают те, что верующие приносят и просят освятить.

В следующий раз - учите мат.часть прежде чем соберетесь о чем-то написать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мир рухнул, как не потерять себя?

Сообщение Delfina »

 
plv писал(а):Вы считаете, что я это всё придумала и мне больше заняться нечем, чем писать на форуме всякую ерунду. А ведь его читает большое количество женщин, таких же как и я. Беседовали мы во дворе храма, стоя на детской площадке. Был перерыв между утренней и вечерней службой. Я описывала своё состояние, что я чувствую, я же не молчать туда пришла. Я не написала Вам ни слова лжи!
Я думаю, что вы всё это придумали. И правильно назвали, что ерунда.
О таких беседах договариваются заранее, на детской площадке, где шумно и много ушей, беседы такого рода не практикуются, а в перерыв у всех очень много дел, требы, уборка храма.
Тема закрыта.
8.7.1. Публикации любой ложной информации
8.7.2. Прямая или косвенная пропаганда блуда

Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»