Как мне его вернуть???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Феоктиста
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:08
Пол: женский

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение Феоктиста »

 
Автор, я прожила с мужем почти 20 лет, и как Вы, была уверена, что нет другой женщины. Вот прямо на 200 %. Все себя виноватила, думала он от меня, "плохой жены" ушел. При этом и на развод и на раздел имущества он подал сразу. А я все в себе копалась, вину выискивала свою.

Бабы его потом посыпались, как из рога изобилия, с сайта знакомств. Он и ребенка младшего не постеснялся потащить на одно из свиданий, с одной из них. И, как стало известно позже, в браке он тоже, очень давно сидел на СЗ.
Вот представляете, 20 лет жили, верила ему, как самой себе, а он вел двойную жизнь.
Я, как и Вы, долго не подавала на алименты, думала одумается. А он никогда даже и не интересовался, на что живут его дети.
Мы с детьми, когда вернулись домой (вынуждены были уехать из России на несколько месяцев), он знал об этом, но даже не пришел к детям. Дети сами ему позвонили, когда я была в командировке, пригласили к себе. Он пришел, и ! забрал у них деньги, которые я оставила мальчишкам на пару дней, на всякий случай.
Меня вот этот случай отрезвил мгновенно. Мозги сразу встали на место. Нормальная здоровая злость проснулась. Я молниеносно подала на алименты, выиграла все тяжбы. И платит он сейчас, как миленький.
Я написала так эмоционально, потому что увидела себя, дуреху, в Ваших постах.
Чем жестче Вы сейчас будете действовать, тем быстрее придете в себя. Не повторяйте моих ошибок. Все у Вас будет хорошо.
Диагностика добрачных отношений
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
Всем спасибо за отзывы. Многие тут пишут мне: "Вы что , не видите...?", "Что вы добивались разговорами об женщине и алиментах?", "Отпустите его, он ушел" и т.д. Это все видно с высоты пережитого расставания. А я сейчас внутри. Я не могу даже адекватно и трезво ответить на эти вопросы. Чего Чего Чего я добивалась, зачем ввхожу
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
Выхожу на разговоры с ним, думаю ли я что оценит мое благородство насчет алиментов и вернется. Мне то хочется сменить номер, город, страну и имЯ. То хочется чтобы меня сбила машина, он узнал пришел и пожалел и вернулся. Ломка какая то. Нет у моих действий сейчас объяснения. Мне себя бы в кучу собрать. Перемыла
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение Elfriede »

 
НеСолнце писал(а): Всем спасибо за отзывы. Многие тут пишут мне: "Вы что , не видите...?", "Что вы добивались разговорами об женщине и алиментах?", "Отпустите его, он ушел" и т.д. Это все видно с высоты пережитого расставания. А я сейчас внутри. Я не могу даже адекватно и трезво ответить на эти вопросы. Чего Чего Чего я добивалась, зачем ввхожу
Автор,ну, не надо прибедняться. Вы не производите впечатление неадекватного человека,неспособного включить голову и отключить эмоции. Вы просто не хотите этого делать и позволяете себе плавать в этом мареве. Позволяете себе быть безответственной перед собой же. Не хотите ничего решать, потому, что понимаете,что принятие решения принесет новую резкую боль, а Вы ее боитесь. Это как если бы Вы пришли в больницу с болью, прошли обследование, врач сказал, что необходима операция, и тут Вы, понимая боль операции и послеоперационного периода, стали бы оттягивать ее.

Понимаете, без боли не получится. Эти корни выдираются из сердца только с травмой, с болью. Но выдирать надо, так она уже гнилые и отравляют все вокруг. И чем раньше Вы это сделаете, те быстрее выздоровеете и потом будете жалеть только о потерянном времени,которое Вы вбухали в слежку за мужем и переживания по его поводу.
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
перемыла всю квартиру только чтоб не думать.
Надо ставить перед собой реальные цели. Не месяц не звонить ему. А например, не лезть в его соц сети сначала день-два. Не мониторить онлайн ли он в ватсаппе или нет день. Потом больше. Не брать в руки телефон три час и т.д.
Он сегодня звонил, я трубку сразу дочери дала, сама не отвечала. он и не спрашивал.
Если невмоготу написать ему, то молитвослов открываю и начинаю читать. Или новости включаю. Обычно по новостям ужасы всякие, что волей неволей переключаешься. Временно. А то за уши притягиваю что забыла сказать ему то то и то то, повод ищу написать (((
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение Капля дождя »

 
НеСолнце писал(а):перемыла всю квартиру только чтоб не думать.
Надо ставить перед собой реальные цели. Не месяц не звонить ему. А например, не лезть в его соц сети сначала день-два. Не мониторить онлайн ли он в ватсаппе или нет день. Потом больше. Не брать в руки телефон три час и т.д.
Он сегодня звонил, я трубку сразу дочери дала, сама не отвечала. он и не спрашивал.
Если невмоготу написать ему, то молитвослов открываю и начинаю читать. Или новости включаю. Обычно по новостям ужасы всякие, что волей неволей переключаешься. Временно. А то за уши притягиваю что забыла сказать ему то то и то то, повод ищу написать (((
Перемыть квартиру - здорово! Ещё лучше совсем прогенералить, выбрасывая ненужные вещи. Можно сделать перестановку мебели, хоть немного подвигать, чтобы что-то привычное изменить.
Телевизор - в игнор, совсем. Сейчас Вам его смотреть не нужно, разве детские добрые фильмы и мультики вместе с девочками. Вам своего негатива хватает, зачем ещё из ТВ брать.
Напишите. Напишите всё, что хотели сказать, в подробностях. А потом разорвите и выбросите.
Я вела тетрадку, с одной стороны которой у меня был позитив, каждый день я искала крупинки радости, достижения и записывала их, когда было совсем плохо - перечитывала. С другой стороны тетрадки я разлиновала лист по вертикали и писала в одной стороне свои чувства и ожидания, с другой стороны - факты. Например чувство - завтра всё будет как прежде, он проснётся, факт - живёт не с семьёй, со мной общаться не желает и т.д. Такой разбор очень хорошо ставит голову на место и помогает понять реальность.
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
Форумчане, уже пережившие очень болезненное расставание, я хочу у вас попросить помощи. Помогите мне составить план, алгоритм моих действий как выйти из этого острого состояния. Вот прям первое, второе, третье. Без общих фраз, типа проанализировать ситуацию, начать вырывать корни, перестать думать о нем и т.д. Я люблю алгоритмы, они мне всегда помогали в жизни. Даже когда убираюсь, в голове план: сначала игрушки, потом пыль, потом то то и то то. Я много прочитала материалов на сайте. Теория про забыть, стараться отвлекаться и не думать - это хорошо, но пока не действует ((( Хочу именно сначала план действий, а не мыслей. а может благодаря плану начнет действовать.
Вот пока начала составлять для себя:
1) не звонить первой никогда
2) не отвечать на звонки, общение только про дочь
3) отдать все оставшиеся мелочи, принадлежащие ему
4) убрать все совместные и его фото с глаз в дальний ящик
5) когда сильно тянет написать ему и ищу повод - бить себя по рукам и читать Молитвослов
6) ...
кто еще что посоветует из своего опыта? Только конкретные действия.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение Helen75 »

 
Автор, тоже согласна по поводу алиментов: подавайте и не оттягивайте, его и информировать не нужно или поставить перед фактом. С какой стати вы должны входить в его положение? Он в ваше входит? Вам говорят: живи как умеешь, вот и он пусть вертится как может, а то на съемную квартиру средства есть, а на содержание ребёнка нет?
Чем решительнее вы будете в этих вопросах, тем меньше иллюзий у вас останется в отношении мужа.
Поставьте алименты на 6 место алгоритма))))
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
Капля дождя, про тетрадку здорово. Только что писать если каждый день одни и те же ожидания и чувства (чтоб переболеть, чтоб приполз и умолял, чтоб заскучал по мне а не толькео по дочке) и один и тот же факт - не любит меня, жить со мной не хочет, не вернется никогда, просит отпустить и ему по фиг и вообще нашел женщину.
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
Насчет алиментов гордыня.... Пока не могу пересилить. Хотя и понимаю что гордыня за счет ребенка. Грех. Я такой человек - умерла так умерла. В одних тапочках - и подальше, ни копейки.
Возможно мне нужен еще один сильный пинок (читай - его поведение, его действие) с его стороны (предыдущие видимо мягкими мне показались), чтобы протрезветь, разозлиться и забыть про гордыню и подать на алименты. Все понимаю но не могу пока. Почему и говорю, что вот увидела бы его с женщиной - подала бы в тот же день. Или бы деньги он у детей забрал, как писала участник выше. Или еще какой то поступок, чтобы я злая стала на него. Нужен мне этот поступок. Нужен. Да, он сделал уже много плохого. Да, я унижалась и просила его.
Но нужен пинок и именно его пинок. Чтобы я в сторону алиментов полетела)
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение Капля дождя »

 
НеСолнце писал(а):Капля дождя, про тетрадку здорово. Только что писать если каждый день одни и те же ожидания и чувства (чтоб переболеть, чтоб приполз и умолял, чтоб заскучал по мне а не толькео по дочке)
У Вас жизнь стоит на месте и факты и чувства не меняются? Вы увидите движение своих чувств и ожиданий. Главное понять - невозможно другого заставить полюбить именно тебя. Почему-то это простенькая мысль никак мне не давалась, я всё думала - вот поговорю, и он поймёт, вот пройдёт время, и он поймёт. А потом, как удар молнии - это его чувства и я над ними не властна нисколечко, если физически я как-то могу воздействовать, то на мысли и чувства - никак.
Вам есть чему радоваться - у Вас есть крыша над головой, у Вас есть детки. Это было моё утешение, я всё думала - какое счастье, что он ушёл, оставив мне детей, не претендуя на них! Порадуйтесь, что эти солнышки с Вами.
Завтра воскресенье, соберитесь, сходите с дочками куда-нибудь, где Вы ни разу вместе не были, где нет тягостных воспоминаний - в кафе, на другой конец города в парк, погуляйте по улицам. И, забудьте телефон дома, радуйтесь дочкам и солнцу.
Какого пинка Вы ждёте? Зачем он Вам? Надеетесь быть благородной в его глазах?
Вы не понимаете, что это уже другой человек.
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
Нет, не понимаю. Сейчас вот также думаю как вы, вот поговорю, вот соскучится по мне, пройдет время, он осознает. Вы же тоже не сразу это поняли. И я сейчас пока на этой же стадии. Разум говорит что всё, конец, никто не умер, все живы здоровы, переверни и живи дальше. А душа шепчет и на гнилое давит - вот он одумается, соскучится ((((((((
Благородной хочу быть наверно для себя. Я себя рвачиху меркантильную хватающуюся за алименты уважать сейчас не смогу. А пока именно так воспринимаю. Не лезет в голову что деньги детские, что он их на себя, на бабу и на проживание будет тратить. Пока не лезет. Согласна, это неправильно. Но пока не могу.
Уйти красиво у меня уже не получится - так как ушел он и не красиво но честно сказал что не любит. Хотя тоже честного мало - сказал, что давно не любит и не говорил мне этого а я не замечала. Красиво остаться может быть получится у меня. Раз не вышло красиво уйти...
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
Скорей бы мне получить такой удар молнии - чтоб тоже как у вас щелкнуло и я поняла что не вернется, что не любит, что не властна я над чувствами другого человека, чужого мне теперь...
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение смурфета »

 
Автор,вот вы все твердите про волшебный пинок.А вы подайте на алименты и тогда увидите своего супруга во всей красе.Может тогда его поведение вас отрезвит и розовые очки разобьются.Поймите,что это уже не ваш муж,это чужой человек.Как зомби,внешность та же,а нутро новое.А все ваши манипуляции "увижу с другой-подам" ему по боку,только дополнительный бонус.Вашего благородства никто не оценит.Сил вам.Действуйте!Это тяжело,но так вы быстрей выздоровеете.И да,200% ,что у вашего пока еще мужа давно роман на стороне.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение Капля дождя »

 
НеСолнце писал(а):Скорей бы мне получить такой удар молнии - чтоб тоже как у вас щелкнуло и я поняла что не вернется, что не любит, что не властна я над чувствами другого человека, чужого мне теперь...
Я не хочу, чтобы Вас щелкало как меня. У меня мысли на место встали, когда муж забрал все деньги от продажи квартиры моего отца, на которые планировалось купить квартиру для дочери. А он купил жильё для себя и мадаму там поселил. Вы так хотите понять?
У меня просветлело в голове, когда в 30-градусный мороз и страшную метель он отказался довезти дочь, потерявшую варежки, до дома, а когда мы с ней мёрзли на остановке - красиво проехал мимо с девицей. Вы этого хотите?
Мне стало понятно, когда я в запале крикнула: "Не нужны твои деньги, сама детей выкормлю" а в ответ услышала расчётливое "Ты сама так решила, вот и замечательно".
Понимаете, мы не от нечего делать здесь пишем, пытаемся других людей уберечь от ошибок, которые сделали сами.
Ваше право принимать опыт форума или изобретать свой путь.
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
Смурфета, как зомби сейчас я скорее. Он мне все прямо уже сказал, а я все как зомби надеюсь, авось одумается да соскучится....
Капля дождя, да, мне нужен подобный мерзкий поступок с его стороны, чтобы протрезветь и мысли на место поставить. Шоковая терапия что ли. А то долго могу сопли жевать, натура у меня такая ((((
Опыт форумчан читаю постоянно, многое для себя беру. Вот про тетрадку сама бы не додумалась, а мысль хорошая
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение Капля дождя »

 
НеСолнце писал(а): Капля дождя, да, мне нужен подобный мерзкий поступок с его стороны, чтобы протрезветь и мысли на место поставить. Шоковая терапия что ли. А то долго могу сопли жевать, натура у меня такая ((((
Фигня вопрос. Хотите шоковой терапии - подайте на алименты, вот и всё. Только Вы не желаете ничего делать, ждёте, что всё само решится.
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
Да, продолжаю как зомби скакать на дохлой лошади в надежде что одумается ((((
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая автор, вы уже все поняли, все знаете, советов вам дали достаточно. Но вы решили надеяться, что вернется, или ждать очередной подлости, гордиться своей немеркантильностю за счет детей, пока этой самой подлости не дождетесь. Это ваш выбор и ваше право. На данном этапе тема превращается в хождение по кругу.
На основании пункта 7.10 Правил ваша тема закрыта.
Вы можете попросить снова ее открыть в разделе Связь с администрацией в случае, если у вас появятся новые вопросы.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»