Мечтал ее вернуть, а нужно ли?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мечтал ее вернуть, а нужно ли?

Сообщение Капля дождя »

 
StrongMan писал(а):У меня слово "американщина" ассоциируется с риторикой партийных членов совка. Надеюсь мне померещилось?))
Всего доброго.
И что Вы хотели этим сказать? Мало ли что у Вас с чем ассоциируется, слово - это слово, без интонации, и Вы сами вкладываете тот смысл, какой хотите, хотите - ассоциации с парт речами, хотите - с ковбоями и вестернами.
Для меня страна, в которой я выросла - это Советский Союз. Если Вы неблагодарны и так отзываетесь о стране, в которой родились, хотя о ней практически ничего знать не можете, ибо что может знать пацан в 10 лет, то это многое прибавляет к Вашей характеристике.
А померещилось Вам или нет - Ваши проблемы, никто пардону просить не обязан за Ваши ассоциации.
Создать семью после 40
StrongMan
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 22:07
Пол: мужской
Откуда: планета Земля

Re: Мечтал ее вернуть, а нужно ли?

Сообщение StrongMan »

 
Удалена грубость. Эллора. Ей Богу. Совок это история. и слава Богу! Форум не про это ))
StrongMan
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 22:07
Пол: мужской
Откуда: планета Земля

Re: Мечтал ее вернуть, а нужно ли?

Сообщение StrongMan »

 
По поводу америнской школы психологии , которая тут комуто не нравится. Моя жена потеплела и начала проявлять признаки возможного примирения. Если совковая школа психологии говорит нам пытаться поговорить с второй половинкой, если они нас бросают. Пообещать, что изменишся - это все ерунда. Сколько жен вернулось после уговора? 0% ? Так вот американщина учит сейчас, что надо прекратить просить их и надо изчезнуть из их жизни резко. Это возбуждает у них интерес. Так что их философия мне УЖЕ помогает. В начале я пытался поговорить, обещал быть другим, ревел ( все как учит нас отечественный бомонд психологии),, затем прекратил контакт СОВСЕМ. Ни смс ни телефон. И через 2-3 месяца она уже задумалась. Спасибо форумам западным еще раз за советы !
Так как жена оттаяла, у меня и возник вопрос - а нужна ли она мне такая. Вот я и здесь с вами общаюсь про это.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мечтал ее вернуть, а нужно ли?

Сообщение Стараюсь »

 
То, что вы сделали - это все равно что мешать суп пассатижами - не то, не тем и не туда.
StrongMan писал(а):американщина учит сейчас, что надо прекратить просить их и надо изчезнуть из их жизни резко. Это возбуждает у них интерес. Так что их философия мне УЖЕ помогает. В начале я пытался поговорить, обещал быть другим, ревел ( все как учит нас отечественный бомонд психологии),, затем прекратил контакт СОВСЕМ. Ни смс ни телефон. И через 2-3 месяца она уже задумалась.
Вы слепили нечто среднее из отстранения и ВП (волшебного пенделя) - но и то и другое вы извратили потому как мотив этих действий в вашем случае был точно противоположный - вернуть. А смысл этих действий не "наказать" или "запугать" партнера - а сохранить себя.
Вот в этом и есть главное отличие классической психологии (которую вы так смело назвали "совковой") и дайджеста из гламурных журналов, который вы считаете американским откровением.
Психология работает НА клиента, на его здоровье, на его рост, на решение его проблем - а советы кои вы реализовали никак на ваш собственный рост не направлены, они позволяют вам оставаться с теми же патологическими паттернами, и тем самым отдаляют выздоровление и гарантируют возвращение травмирующей ситуации.
Сейчас у вас псевдо-торжество - якобы ваша жена чего-то хочет от вас. "Оттаяла" как вы считаете , "задумалась". Ваше эго торжествует - минуту триумфа вам видится эдакой сатисфакцией. Жаль, что вы ушли на эти карусели.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Мечтал ее вернуть, а нужно ли?

Сообщение Эллора »

 
Мне нравятся многие школы психологии, американские в том числе. То, что у вас происходит с женой, называется треугольник Карпмана, по которому вы оба бегаете, назван по имени известнейшего американского психолога. Еще можно сказать, что вы с женой занимаетесь взаимными манипуляциями.
Поскольку вы полагаете, что лучше всех нас знакомы с тем, чему учит бомонд и западной и незападной психологии, наша скромная помощь вам вряд ли нужна. Советы здесь вам дали, а кого вам слушать, решать лишь вам.
Тема закрыта.
8.3.3. Нежелание работать над собой, проявляемое в отсутствии конструктивной реакции на конструктивные советы и предложения участников. Создание новой аналогичной запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»