Сама виновата

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
lyu111
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:44

Подруга

Сообщение lyu111 »

 
Здравствуйте! Вчера исполнилось 15 лет как мы вместе. Но поздравления я и не ждала. У нас дочь 13 лет. Как и у большинства влюбленных, лет 5 были как в облаках. Хоть и без денег. Было тяжело, но были счастливы. Когда он не работал, дочка маленькая была, до яслей, я вышла на работу, т.к у него была депрессия. Много чего пережили, но не было измен. Он человек порядочный. Месяца 2 назад, он начал делиться со мной какая красивая наша подруга и сколько у нее достоинств(Она не замужем, отдыхаем почти каждые выходные вместе на даче). Ко мне не подходит, разговариваем только по обще-бытовым предметам. Я не сплю, втихую рыдаю, естественно, взялась за свою внешность, понимаю, что все рушится. Раньше ревнив был в меру, а сейчас полное равнодушие с его стороны. Понимаю, что все наладится, если двое этого хотят, но как мне это одной сделать. Он упрямый при всех ссорах, нужно было просто переждать , на разговоры не идет. Или как это пережить более безболезненно, головой понимаю, а внутри боль страшная. Понимаю, подруга может и не виновата,(подруга не так близка мне, так получилось дачи рядом, когда мы без машины, она привезет и наоборот) Но и ее видеть не хочу, а здесь юбилей у общих знакомых. Написала скомкано как-то
Диагностика добрачных отношений
ВЫЖИВШАЯ
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:07

Re: Подруга

Сообщение ВЫЖИВШАЯ »

 
Дорогая автор! вы делаете большую глупость пуская в вашу семью так называемую подругу. Никакой женской дружбы нет! есть приятельницы , которых тоже надо держать на расстоянии вытянутой руки. Такая тесная дружба еще никому не принесла добра. Вы должны меньше проводить с ней время, тем более раз муж стал делать такие заявления. Незамужняя подруга, которая часто ошивается вокруг вашей семьи... Будьте осторожны! Ограничте с ней ваше общение, лучше потратить его на мужа и дочь. устройте пикник семейный или романтический ужин. У мужчин бывают кризисы, когда просто нужно им отстдеться в своей " пещере". А вы это время потратьте на себя! Удачи Вам!
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Подруга

Сообщение OlgaОльга »

 
Согласна с ВЫЖИВШАЯ. Держите на расстоянии эту подругу. У моей подруги была аналогичная ситуация. Мы дружили втроем, потом я уехала в другой город, вышла замуж. А они так и дружили очень близко. Так вот та самая лучшая подруга Таня развелась с мужем и осталась с дочкой, как то жалко было ее второй - Оксане и они вместе стали справлять праздники - Новый год, дни рождения и т.д. Спустя два года моя подруга Оксана узнала от добрых людей, что ее муж встречается с той самой Таней, уходить из семьи и не собирался, окучивал так сказать обоих и жену и ее подругу. Был грандиозный скандал, он ушел из семьи, через 3 месяца вернулся и сказал, что никто ему не нужен кроме семьи. А та все продолжала лезть к нему. Сейчас не знаем как у них там, да и Оксана не знает. Только вот чаша с трещиной, а у той подруги даже не капли стыда нет, как они говорят - каждый строит свое счастье как может!
lyu111
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:44

Re: Подруга

Сообщение lyu111 »

 
Спасибо! Это его одноклассница, крестная нашего ребенка и много общих знакомых. Я постараюсь меньше общаться, но уже дали согласие поехать на юбилей, даже если я не поеду, уверена он поедет один. Скандал устроить?)))Не особо умею
OlgaОльга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:16

Re: Подруга

Сообщение OlgaОльга »

 
Скандал ничего не даст, но будьте всегда на чеку. Удачи!
ВЫЖИВШАЯ
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:07

Re: Подруга

Сообщение ВЫЖИВШАЯ »

 
Скандалить не надо! поезжайте вместе с ним, чтоб контролировать ситуацию. Конечно, если мужчина захочет посмотреть налево он непременно это сделает , но мне кажется не в данной ситуации. Поэтому постарайтесь минимизировать контакты мужа с ней! Скандал только усугубит и озлобит вашего мужа! У него возможно сейчас такой период. Вам надо проявить мудрость и бдительность. Я б посоветовала вам не заострять внимания мужа на вашей ревности и на этой женщине. Он восприймет это как вашу неуверенность в себе. А вы всегда должны быть на высоте! Полюбите себя, чтоб не случилось и тогда все наладится!
lyu111
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:44

Re: Подруга

Сообщение lyu111 »

 
Спасибо. Ну, конечно, почувствовав, что он не смотрит на меня, испробовала все, что на него действовало, реакция-ноль. Еще столько лет курила, бросила(в процессе).Может и период у него такой, в работе затишье. Главное он не идет на разговор, не говорит, что его не устраивает. Значит не устраивает не что-то конкретное, а все?
ВЫЖИВШАЯ
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:07

Re: Подруга

Сообщение ВЫЖИВШАЯ »

 
У каждого человека в жизни бывает кризис. Мужчины переживают его не так как мы, женщины. Вот может у него какие то рабочие неурядицы. Часто мужчины свои проблемы переживают в себе, чтоб мы об этом не знали. В такой момент они становятся замкнутыми, безразличными. Не паникуйте прежде временно. Проявите терпение, подождите. Не обязательно , что его все не устраивает раз он не хочет сейчас обсуждать этот вопрос. Вы молодец , что занялись собой! Это не останется бесследным! Не трогайте мужчину в кризисе! Возможно ему нужно самому выбраться и он не хочет вас втягивать.
lyu111
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:44

Re: Подруга

Сообщение lyu111 »

 
Выжившая, спасибо. Буду ждать, если это кризис, но только сколько он может продлиться? Постараюсь быть помягче, но не заискивать. Подругу подальше, буду находить причины, чтоб реже встречаться. Сегодня ночью проснулась и не могла понять где я, чуть ли никто я и жуткое чувство ненужности этому миру. Конечно, ночь не спала. Но такое состояние ночью-у меня такого кажется, не было(сколько ни вспоминала)
ВЫЖИВШАЯ
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:07

Re: Подруга

Сообщение ВЫЖИВШАЯ »

 
Вы просто слишком себя накручиваете, вот и получаете нарушения сна. Я в таких случаях пью перед сном чай или мелиса или валерьяна, он продается в любой аптеке. Заменяю ими кофе, только не переусердствуйте! Здоровье важнее всего! Берегите себя!
lyu111
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:44

Re: Подруга

Сообщение lyu111 »

 
Выжившая, еще раз спасибо. Только я эти дни персен пила перед сном. Кофе пью очень редко. постараюсь поднять самооценку, после того, что он про меня наговорил, она ниже плинтуса
ВЫЖИВШАЯ
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:07

Re: Подруга

Сообщение ВЫЖИВШАЯ »

 
Знаете, проблема большей части женщин в том, что они не умеют себя любить и самооценка напрямую зависит от мужчины! А проблема мужчин, что они часто сгоряча наговорят гадостей и забудут , а нам потом расхлебывай комплексы , неуверенность! Сама побывала в ситуации, когда возносили мою "подругу" , а меня мягко говоря оскорбляли. Это неприятно, знаю по своей шкуре.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Подруга

Сообщение Другиня »

 
lyu111 писал(а): Вчера исполнилось 15 лет как мы вместе.

Автор, уточните, пожалуйста, эти 15 лет в браке или нет, т.к. из Ваших сообщений это не совсем ясно. Информация нужна для решения вопроса о переносе темы в другой раздел.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Подруга

Сообщение Татоша »

 
Скажите... А как раньше у вашей семьи складывались отношения с этой подругой?
И есть ли что- то, кроме Ваших подозрений?
lyu111
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:44

Re: Подруга

Сообщение lyu111 »

 
Другиня писал(а):
lyu111 писал(а): Вчера исполнилось 15 лет как мы вместе.

Автор, уточните, пожалуйста, эти 15 лет в браке или нет, т.к. из Ваших сообщений это не совсем ясно. Информация нужна для решения вопроса о переносе темы в другой раздел.
Да, в браке 15 лет. Будьте любезны, перенесите в другой раздел
lyu111
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:44

Re: Подруга

Сообщение lyu111 »

 
Татоша писал(а):Скажите... А как раньше у вашей семьи складывались отношения с этой подругой?
И есть ли что- то, кроме Ваших подозрений?
Мы дружили лет 5-6 тесно, все праздники, а летом и выходные вместе.
Я эти дни не могла зайти на форум, зато перечитала очень много полезного. Я поняла, что у меня зависимость любовная. Несколько лет назад муж уговорил уйти с работы (коллектив был молодых мужчин, ревновал), стала ему помогать с документами, наладила связи в нужных ему организациях. С полгода назад стал упрекать, что я не работаю. Все это он обсуждал с подругой, сейчас, конечно, жалею, что позволяла себя обсуждать им, пусть правда или нет это. Я спокойная, я не люблю скандалов, лучше промолчу(даже не напомнила мужу, что ведь он уговорил бросить ту работу). В последние годы я старалась все больше е ему угодить, все решения принимал он, а я все думала, что так лучше для нас, чтобы он не устал, чтоб у него было душевное равновесие.У него болит спина, я из магазина все на себе, он с легкой сумочкой и т.д. И постоянно рядом "подруга", которая самоуверенная, имеет любовников, на все свой взгляд, который будет отстаивать до последнего, стройная. А на счет фактов. кроме подозрений, так их нет. Просто он мне высказал какая она красивая и чуть ли не единственная такая на свете. И о чем бы мы не говорили, у него сразу, а вот она......Он сказал, что видел как она переодевалась(случайно зашел), весь в восторге. Просто он влюбился, поэтому ко мне не подходит, близости нет давно. Я понимаю, что эта не та ситуация(по сравнению с историями, рассказанными здесь), из-за которой стоит так страдать. Но я не могу спать, плачу втихую постоянно. Понимаю, что нужно поднять самооценку, что эта ситуация мне дана, чтоб остановиться, пересмотреть к себе, к нему отношение. На разговор он не идет. Принимать решение только мне, боюсь с горяча что-то сделать, хочу разобраться, но не могу. Ну а сейчас, во-первых, ищу работу.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Подруга

Сообщение Другиня »

 
lyu111 писал(а):
Другиня писал(а):
lyu111 писал(а): Вчера исполнилось 15 лет как мы вместе.

Автор, уточните, пожалуйста, эти 15 лет в браке или нет, т.к. из Ваших сообщений это не совсем ясно. Информация нужна для решения вопроса о переносе темы в другой раздел.
Да, в браке 15 лет. Будьте любезны, перенесите в другой раздел

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание"
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Подруга

Сообщение Elfriede »

 
lyu111 писал(а): В последние годы я старалась все больше е ему угодить, все решения принимал он, а я все думала, что так лучше для нас, чтобы он не устал, чтоб у него было душевное равновесие.У него болит спина, я из магазина все на себе, он с легкой сумочкой и т.д..
Ясно.Посадили мужчину себе на шею, забыв о себе. Срочно, срочно меняйте отношения. И я бы еще посоветовала поискать работу.
lyu111 писал(а): И постоянно рядом "подруга", .
:shock: Вот уж точно посторонней тетке нечего делать ни в Вашей семье, ни рядом с Вашим мужем.
lyu111 писал(а):...Он сказал, что видел как она переодевалась(случайно зашел), весь в восторге. .
:shock: Ничего себе... Не только увидел ее во всей красе,но и с Вами поделился... ндааа. И Вы поверили, что случайно? У меня как раз впечатление, что там вполне полномасштабные отношения с интимом, так как:
lyu111 писал(а): Просто он влюбился, поэтому ко мне не подходит, близости нет давно. .
. Если молодой здоровый мужчина давно не имеет близости с женой, то, как правило, у нго эта самая близость есть на стороне.
Потому, автор, Ваш вывод:
lyu111 писал(а):Я понимаю, что эта не та ситуация(по сравнению с историями, рассказанными здесь), из-за которой стоит так страдать.
поставил меня в тупик, ибо,по помему мнени.у Вас как раз та самая ситуация измены (физической может еще и нет, в чем я очень сомневаюсь, но вот душевная - налицо), о которой тут львиная доля форума, только в начале.
Убирайте, убирайте это "подругу" из ВАшей жизни немедленно. И внимательно наблюдайте, не станет ли муж каким-то образом связываться с ней, не начнет ли прятать телефон, не начнутся ли рабюоты до утра, резкие командировки и т.д. Шпионить не надо, а наблюдать следовало бы.
А муж говорил почему нет близости? И как давно это происходит?
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Подруга

Сообщение zhulia »

 
lyu111 , вы не зря не спите по ночам, плачете. Ваша душа все чувствует. Вас, скорее всего, обманывают оба и муж и подруга. Мужчина долго без интима не может, а так как с вами интима нет, то это говорит лишь о том, что он у него есть в другом месте.
Как устранить подругу? Можно достаточно жестко с ней поговорить. Если она в своем уме, то все поймет и сама отойдет в сторону. С мужем, на мой взгляд можно пока и не разговаривать. Понаблюдать за ним. И полностью исключить разговоры о подруге, и тем более, о том, какая она красивая/умница/с хорошим образованием и т.д. и т.п. Пресекать такие разговоры на корню резко, чтобы он понял, что это в семье недопустимо. Разговор с подругой не откладывайте. И запомните, тон в этом разговоре должны задавать вы. Она, скорее, всего прикинется овцой (они все так делают) и скажет, что вам померещилось и, что он вообще не в ее вкусе. Оправдания не слушать, не входить с ней в дебаты. Жестко сказать свои требования и все. Если между ними что то есть (а это скорее всего), то она сразу ему на вас пожалуется и муж тут же начнет вас виноватить и заступаться за нее. Это и будет индикатор того, что между ними что то есть.
После разговора, отпишитесь.
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: Подруга

Сообщение listok »

 
Стоит ли говорить с "подругой"?Знаете,пословица есть такая-не буди лихо... .Если дама и не в курсе воспылавшего мужчины?!Ведь всегда есть как минимум 2 варианта развития событий.Например (в лучшем случае) она ни сном,ни духом и такая "правда" о его "чувствах" её не обрадует и она сама от семьи отойдёт,а если не только не отойдёт а ещё и "заинтересуется"...А уж если она ещё и активный участник событий,то ,простите,надеяться на её понимание и сочувствие по меньшей мере наивно(((.Судя по тому что муж "делится" с автором своими "впечатлениями" вот с мужем и надо работу проводить.Да менять отношения,себя,привычки и т.д. ,но может стоит вспомнить ещё и о женской мудрости?Вы ли не знаете свою подругу?Так уж прекрасна и не имеет недостатков???Помогите ЕМУ их увидеть.Только ОЧЕНЬ АККУРАТНО И ТОНКО.Не превращайтесь при этом в мегеру и грымзу).Да,хорошая фигура,но при удобном случае объязательно вспомните что-то не столь прекрасное и возвышенное.Не претендую на истину в последней инстанции,но иногда выигрывает "Василиса-премудрая" а значит СЕМЬЯ.Разрушить то легко,особенно когда стоит не твёрдо...
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Подруга

Сообщение Daiva »

 
Очень мудро по моему Listok советует...я пока не заметила ни одну историю здесь на форуме, чтоб разговоры с любовниками принесли бы какую то пользу, да и по своему опыту могу к сожалению то же самое сказать...я о фее узнала в самом начале отношений и тоже дура подумала, что вот муж понадумывал себе любовь, и может ему в заимности даже никто не отвечает и позванила фее, думала по бабски поговарим, не ругаясь, скажу, что мол запутался мужик, у нас как бы все хорошо, я беременная, поймет женщина и бросит его по скорее пока не влип по уши....и вот даже по ее голосу почувствовала как она призодумалась насколько она вожна мужу и вообще если даже жена уже знает, то действительно наверное все серьезно и именно в ее пользу....она конечно мне сказала, что оставит его в покое, что вообще то она ничего и не делает и в тот же момент началась ужестаченная атака смс-ок и звонков мужу....ведь редкая (если вообще такие есть) любовница не хочет чтоб жена узнала о ее существовании, они как раз стремятся к этому, потому, что знают что дома у такой семьи начинаются разногласия, ссоры, истерики и мужья бегут тогда из дома еще сильнее...и вообще они ведь думают, если муж посветил жену, то это серьезно.
Ситуация у Вас очень сложная, так как у Вас очень много общих дел (соседи, крестная...)...а надо было бы исключить вообще общение мужа с ней....то, что муж стал о ней особенно хорошо говорить очень тревожный сигнал, мой тоже по своей глупости сначала стал очень много о своей фее рассказывать, так и поняла, что влюбился...ему голова ею была забита и хотелось с кем то поделится, а я рядом, ну вот - нашел собеседницу в моем лице :D
Врядли муж услышит Ваши слова, что это не хорошо...скорее всего озлобится, особенно если интима никакого нету пока....может сам еще не осознает опасность и серьезность ситуации...
Все сейчас зависит от его порядочности, вдруг поймет что заходит слишком далеко и чем это грозит....
Мой совет был бы использовать его "дружбу" себе на пользу....вот что имею ввиду (конечно может это только в моем случаи сработало) - я знала что муж фее очень подробно рассказывает про мои реакции, как я себя веду, как реагирую на его роман...и тогда я просчитала - если ему дома станет особенно хорошо, если он будет особенно доволен чем то, он это тоже ей расскажет, а тогда истерика начнется не у меня, а у нее и он увидет ее в другом свете....я не прогадала, я искоренила все свои недостатки (по возможности конечно), я вычислила все, что его не удовлетворяло в наших отношениях и усердно работала над этим....результаты стали видны очень быстро - у феи началась паника и тогда уже она начала его достовать и торопить события. Ну предлагаю как вариант такое поведение. Я вообще попридумывала много всяких семейных мероприятий чтоб показать/напомнить мужу что такое семья, я затеяла ремонт, я просила родственников чтоб приглашали нас в гости ( чтоб вся семья, чтоб порадовались вслух какая мы красивая семья), я как бы нечаенно вытаскивала и листала вместе фотографии, ну много чего придумала - то, что нам ОБЕИМ особенно дорого.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Подруга

Сообщение zhulia »

 
Ли111, сейчас самое главное вам самой понять, что такого отношения к вам быть не должно. Не должен муж отстроняться от жены, не должен уходить в себя и с вами не общаться. Ненормально все это. Но и не ваши это проблемы, а его. Не берите вину на себя. Он мужик, муж, отец, а ведет себя, как инфантил. Вопрос как долго вы сможете наблюдать такое отношение к себе? по вашим постам, мне кажется, что у вас уже нет сил.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»