Сама виновата

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Подруга

Сообщение Elfriede »

 
Daiva писал(а):
Мой совет был бы использовать его "дружбу" себе на пользу....вот что имею ввиду (конечно может это только в моем случаи сработало) - я знала что муж фее очень подробно рассказывает про мои реакции, как я себя веду, как реагирую на его роман...и тогда я просчитала - если ему дома станет особенно хорошо, если он будет особенно доволен чем то, он это тоже ей расскажет, а тогда истерика начнется не у меня, а у нее и он увидет ее в другом свете....я не прогадала, я искоренила все свои недостатки (по возможности конечно), я вычислила все, что его не удовлетворяло в наших отношениях и усердно работала над этим....результаты стали видны очень быстро - у феи началась паника и тогда уже она начала его достовать и торопить события. Ну предлагаю как вариант такое поведение. Я вообще попридумывала много всяких семейных мероприятий чтоб показать/напомнить мужу что такое семья, я затеяла ремонт, я просила родственников чтоб приглашали нас в гости ( чтоб вся семья, чтоб порадовались вслух какая мы красивая семья), я как бы нечаенно вытаскивала и листала вместе фотографии, ну много чего придумала - то, что нам ОБЕИМ особенно дорого.
Вот она, женская мужрость. Снимаю шляпку. Я в подобной ситуации, когда-то, оказалась дуб-дубом. Ндааа... К сожалению, было по Филатову:"Мне бы шашку, да коня, да на линию огня. А дворцовые интриги - это все не для меня."... Эхх..
Но у меня, правда, было и "Тебя не люблю и никогда не любил." И все разрушилось в один день, сразу, даже "разбега" не было...

Милая автор, прислушайтесь к тому, что пишет Дайва. Очень грамотный подход, при условии, что муж жену не разлюбил .
Диагностика отношений в сожительстве
lyu111
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:44

Re: Подруга

Сообщение lyu111 »

 
Спасибо, девочки. С "подругой" общались по интернету, она предлагала встретиться, я отказалась, она спросила почему я ее избегаю. Я ответила-нет настроения. Ну она сказала, когда появится, чтоб я позвонила. Сегодня она звонила на домашний, обычно я беру, мужа попросила взять трубку. Они поговорили, муж говорит, что вот жена пришла, как я поняла подруга сказала-она не хочет со мной общаться, на что муж сказал-хочет,хочет. Я не стала брать трубку. И сегодня в магазине в корзину бросил к чаю, я спрашиваю-зачем? Он- на дачу, для этой подруги. Я взорвалась-что мы ей еще купим?Давай сразу по списку.....На что муж сказал-может хватит, достала уже. Он понял, что при мне не стоит ее упоминать. А вот, что я стала нервной-плохо, все понимаю, что нельзя так, а нервишки шалят. Может и вправду окружить заботой, но не будет ли его вывод-так и надо поступать. А меняться нужно, хотя бы не для него, а для себя. Я думаю, близости у них не было. буду подчеркивать ее недостатки. Кстати муж не принимает женщин, которые встречаются с женатыми, да еще если женщина не с одним встречается. А про нее говорит-ну она свободная женщина, правильно поступает!!!!!!!!В субботу едем на праздник вместе, посмотрим что будет
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Подруга

Сообщение Встреча »

 
А мне непонятно то, что вам некоторые девушки советуют - про "подчеркивание недостатков" подруги. Что-то в этом грязноватое и недостойное есть, на мой взгляд. Простите меня советовавшие девушки, может я чего не понимаю! :-)Да и возможного результата от этого никакого хорошего я не вижу. Перечитала ваше первое сообшение в теме, где вы пишете, что решать семейные проблемы должны ДВОЕ, т.е. муж и жена. Ну так и попробуйте ВДВОЕМ решать! Может и подруга, и ваш муж вообще не понимают пока, в какую запретную область они влезли?! По поведению вашего мужа, да и подруги - на это похоже, что не понимают. Ну какой дурак будет своей жене расписывать достоинства своей новой пассии, про то, какая она восхитительная голая и т.п., если их отношения еще не защли далеко или не "застуканы" женой (когда жене это назло говорится?)? В общем, они-муж и подруга, на мой взгляд, - ничего не понимают. Вы психуете, ничего не объясняя обоим! А что им остается думать, особенно, мужу?! На мой взгляд, вы только усугубляете конфликт и отношения в семье! Тем более, что сами видите, что неспособны сдерживаться! Так почему бы, вместо непонятного мужу своего истеричного поведения, напрямую не поговорить с ним?! А если он все-таки понимает, КАКИЕ отношения развиваются у него с подругой, что на это молча смотреть?! останавливать это надо как можно скорее, пока еще, возможно, не так далеко зашло!
ВЫЖИВШАЯ
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:07

Re: Подруга

Сообщение ВЫЖИВШАЯ »

 
Фреда, а почему вы так резки ? И кто вам дал право развивать свои версии на ровном месте? Человеку в данный момент нужна поддержка в виде совета. А не накручивание! Ей и без вас сложно. Автор, дорогая меня затронула ваша история потому что когда то у меня тоже была " подружечка" подколодная. 15 лет дружили и только недавно я поганой метлой ее погнала и многие проблемы сами собой ушли. Вам действительно нужно упокоиться и правильно тут написали , помочь мужу понять, что эта самая подруга - далеко не идеал. А у мужа, скорее всего, кризис среднего возраста. Я уверенна у вас все получится! Вам хватит мудрости помочь ему выбраться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Подруга

Сообщение Elfriede »

 
ВЫЖИВШАЯ писал(а):Фреда, а почему вы так резки ? И кто вам дал право развивать свои версии на ровном месте? Человеку в данный момент нужна поддержка в виде совета. А не накручивание!
Дорогая Выжившая, Ваши осуждения и поучения неуместны, см. п. 8.4.1 Правил форума.
lyu111
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:44

Re: Подруга

Сообщение lyu111 »

 
Сегодня за много лет сходила в церковь(не в большой праздник), на душе спокойней, на следующей неделе снова схожу. А на неделе в Радонеж съезжу. Столько лет как будто какая-то сила не пускала в церковь, не могу зайти и все. если нужно забегу быстро свечу поставлю и пулей из храма. Муж спросил куда собираюсь, я сказала, что в церковь, приятно был удивлен.
lyu111
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:44

Re: Подруга

Сообщение lyu111 »

 
Съездили втроем на праздник. Муж проснулся около 6 утра, собирался тщательно, волнительно так. Посмотрела я на нее, ничего не увидела с ее стороны, а он на подъеме. Пытались как раньше сделать замечания мне, да показать какие они мудрые, на что я раньше не обращала внимания-взъершилась. Раньше все как-то боялась обидеть, зачем конфликтовать,а здесь мне было все равно. Муж все так же равнодушен, а я, кажется, начинаю успокаиваться. все это время ждала, ну хоть подойдет, а сейчас спокойней. Если у него даже кризис, но как же так можно ко мне так относиться. Почему когда нелегко на душе, пытаешься найти выход. Возмущает такое отношение, но не так уже режет. Форуму спасибо, вам девочки. Не читаешь все это когда хорошо, пока не клюнет и не задумываешься, а потом - как же исправить ошибки, которые можно было не совершать
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Подруга

Сообщение Марыся »

 
Луи, вы воцерковлены? То, что Вы крещены, понятно из Вашего сообщения.
Я сама попала в аналогичную ситуацию, только это была замужняя коллега мужа, которую мы знали лет 12-15. Увлечение мужа случилось, когда ему было 42 года, у нас только что родилась долгожданная и вымоленная вторая доченька. Симптомы кризиса среднего возраста/начавшегося увлечения были налицо, отчуждение от меня - тоже.
Я, к сожалению, до этого семейного кризиса, была весьма далека от Храма, о Православии имела весьма приблизительное представление, хотя была крещена. Но тут задумалась, а почему и для чего мне посланы такие испытания. Слава Богу, сжалился Господь, поэтому начала я все изменения с себя: Исповедь (первая в моей жизни), Причастие, молитвы, воцерковление свое и маленькой дочери. За внутренним подтянулось и внешнее. Единственно, что хочу отметить, что духовную жизнь нужно вести последовательно и всегда. У меня появился духовник (многодетный батюшка, семь деток и замечательная матушка), так вот, он на вопрос сохранения семьи сказал, что обиду в себе культивировать не надо, а вот путь по восстановлению отношений целиком и полностью в воле Божьей, а конкретно от меня требуется терпение, мужество и постоянство, а там, глядишь и до Любви дорасту. Не просто так супругам посылаются такие искушения и испытания.
Мне показалось, у Вас муж к Храму относиться серьезно, это большой плюс - задумайтесь, почему в Вашей семье начались нестроения, на том ли основании она построена, и что конкретно Вы можете сделать.
Не отчаивайтесь, просите у Бога, что бы вразумил Вас, показал дорогу (ведь Вы хотите сохранить семью, так в этом нет ничего зазорного).
lyu111
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:44

Re: Подруга

Сообщение lyu111 »

 
Марыся. не воцерковлена. Спасибо, буду просить наставить. Наверное, все это и было мне послано, чтоб показать мой путь к богу. Я никогда не была на Исповеди. Попробую заехать послезавтра в Радонеж с мужем
lyu111
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:44

Re: Подруга

Сообщение lyu111 »

 
listok писал(а):Стоит ли говорить с "подругой"?Знаете,пословица есть такая-не буди лихо... .Если дама и не в курсе воспылавшего мужчины?!Ведь всегда есть как минимум 2 варианта развития событий.Например (в лучшем случае) она ни сном,ни духом и такая "правда" о его "чувствах" её не обрадует и она сама от семьи отойдёт,а если не только не отойдёт а ещё и "заинтересуется"...А уж если она ещё и активный участник событий,то ,простите,надеяться на её понимание и сочувствие по меньшей мере наивно(((.Судя по тому что муж "делится" с автором своими "впечатлениями" вот с мужем и надо работу проводить.Да менять отношения,себя,привычки и т.д. ,но может стоит вспомнить ещё и о женской мудрости?Вы ли не знаете свою подругу?Так уж прекрасна и не имеет недостатков???Помогите ЕМУ их увидеть.Только ОЧЕНЬ АККУРАТНО И ТОНКО.Не превращайтесь при этом в мегеру и грымзу).Да,хорошая фигура,но при удобном случае объязательно вспомните что-то не столь прекрасное и возвышенное.Не претендую на истину в последней инстанции,но иногда выигрывает "Василиса-премудрая" а значит СЕМЬЯ.Разрушить то легко,особенно когда стоит не твёрдо...
Здравствуйте!Столько времени прошло, а я Вас благодарю за совет. Много чего произошло за это время. С "подругой" мы мало общаемся. Я аккуратно подчеркивала ее слабые стороны, когда он однажды сказал, не будь как та подруга(на какое-то действие), я перестала о ней говорить и все стало на свои места. Прошло время, я рядом с мужем, с дочкой, живу их проблемами, перечитываю документы у него, у дочки вникаю в химию, физику. Теперь у мужа на работе все отлажено, дочь учится. Я по инерции вмешиваюсь в процесс(при встрече по делам мужа спросила-А платежное поручение где?, на что была реакция мужа: тебе просто нужно было принять документы.Дочь тоже не особо рада,когда начинаю лезть в учебу. Решила перечитать, ведь понимаю, что надо начать с себя. А когда чувствуешь никчемной. Муж стал сторониться, уезжать на дачу на несколько дней
Ками
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 00:13
Пол: женский
Откуда: москва

Сама виновата

Сообщение Ками »

 
Здравствуйте!Прожили вместо 20 лет.Было разное,но поддержка была всегда.Были ссора вплоть до разрыва, была дикая боль.Вот тогда я и пришла на этот сайт, мне помогли здесь справится,курила-бросила. Все в семье наладилось.
В последние год-два стала пить. Мы и раньше собирались компанией шумной с выпивкой. А я еще и стала выпивать то там,то здесь. Муж ругался,разговаривал. Через какое-то время снова выпивка. Работала я на него с документами. Были,конечно,периоды, что не пила 3-4 месяца. Стали чаще ругаться, молчать. Ушла спать отдельно. И вот недавно он мне сказал,что встретился с другой и она лучше во всем и ухоженная(дело было на даче, я почти одна тянула всю физ.работу там), и фигура, и в постели. Наутро промолчали,не разговаривали. Через неделю одна туда приехала, мы так и не общаемся. Стою посреди комнаты, а в глазах та сцена, те слова. И пошло вино,слезы,снова вино.Соседка пришла с ней на другой день пили.Дочь звонит, что экзамен,приезжай. А у меня и денег нет. Выпить соседка принесла. У дочки экзамен,а я не приехала. Муж проводил дочку и приехал за мной со словами:ради дочки приехал,переживает.Дочь,конечно,простила.С мужем по делам общались, я попросила общения,на что он вчера сказал:16-го у дочки последний экзамен и развод. Не прощу, что к дочке не приехала. Я искала виноватых для себя, ту девушку,его....пыталась оправдаться перед собой.Не то что ненавижу себя,а больше уже пустота от стыда.Завтра в храм. Послезавтра он скажет как решил,как жить будем. У нас 2 комнаты,в одной свекровь, дочь, в другой мы. Разъезжаться некуда.Боюсь остаться без него.Ищу работу. Не сплю почти 6 суток,хожу что-то делаю.Понимаю,что конец. Плакать не могу. Молюсь. Поддерживаю дочь, улыбаемся,шутим.Но подлее в жизни я не поступала.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сама виновата

Сообщение Эллора »

 
Автор, у вас уже была регистрация на форуме? Вы написали, что раньше вам помогли справиться на этом сайте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18745
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сама виновата

Сообщение Delfina »

 
У вас алкогольная зависимость? Как давно вы пьёте?
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сама виновата

Сообщение Турбоёжик »

 
Здравствуйте! Прочитала я вашу грустную историю и вот о чём подумала, каждый человек в этой жизни несёт ответственность за себя сам, и вы, и я, и тот дядя. Поэтому, говорить, что я пью из-за того что муж со мной плохо поступает - большая глупость. Ваш муж может поступать с вами как хочет, целый мир может поступать с вами неправильно, но у вас есть ваша собственная душа за которую вы несёте ответственность перед Богом. Так и повторяйте себе почаще: лишь бы моя душенька была спокойна. Ваш муж сам будет отвечать за то, что он делает, ваша задача сохранить себя. Если вы осознаёте, что у вас зависимость от алкоголя, обратитесь за помощью к специалистам в этой области. Это опять же зона вашей ответственности найти для себя грамотного специалиста. Посмотрите, где в вашем городе проходят собрания АА (анонимные алкоголики), говорят что эта организация помогает многим зависимым людям. Вот вам о чём надо думать, как себя сделать полноценным человеком, а когда сделаете, тогда уже и про мужа с любовницей можно думать. Помните как Скарлет в фильме "Унесённые ветром" говорила: Я подумаю об этом завтра!.
Ками
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 00:13
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Сама виновата

Сообщение Ками »

 
Delfina писал(а):У вас алкогольная зависимость? Как давно вы пьёте?
Ну,наверное. Я у специалиста не обследовалась. Но допустим раз в месяц точно выпиваю. Бывает каждые выходные, в мае часто выпивали.И не по бокалу, а допустим за вечер бутылка вина, водку редко, вот в последний раз,когда была на даче.Раньше пиво пила,но года 2 очень редко.До этого ,наверное год или 2 назад.Иногда похмеляюсь. Потом могу не пить месяца 2. Распитие происходит на даче в основном. Зимой только на н.г. шампанского 2 бокала и джина с тоником тоже, может, бокала два. А потом только в мае.
Ками
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 00:13
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Сама виновата

Сообщение Ками »

 
Турбоёжик писал(а):Здравствуйте! Поэтому, говорить, что я пью из-за того что муж со мной плохо поступает - большая глупость. Ваш муж может поступать с вами как хочет, целый мир может поступать с вами неправильно, но у вас есть ваша собственная душа за которую вы несёте ответственность перед Богом. Так и повторяйте себе почаще: лишь бы моя душенька была спокойна. Ваш муж сам будет отвечать за то, что он делает, ваша задача сохранить себя. Если вы осознаёте, что у вас зависимость от алкоголя, обратитесь за помощью к специалистам в этой области. Это опять же зона вашей ответственности найти для себя грамотного специалиста.
Спасибо. Я 2 дня назад стала читать книгу легкий способ бросить пить.Я думаю, поможет. Чтоб вообще не притрагиваться к алкоголю.А то получается, не пью,не пью, а потом натворю дел за один вечер. Значит не могу себя контролировать.Буду совершенствоваться. Я для себя сделала вывод, за эти ночи,что не спала(хотя сегодня уже 3 часа поспала за ночь,это хорошо), что отпущу его. Были мысли не отдавать свид.-во о браке, просить еще время и еще чего выдумывала. А теперь понимаю, отпущу. Больно очень. Только он не признается,что у него была связь с женщиной. А что из-за того что я на экзамен не приехала. А развод ему так скоро нужен, чтоб перед всеми показать, что он завел женщину только после развода. Я видела мельком в его телефоне много сообщений от женщины, а сегодня он давал телефон,чтоб я перекинула на свой телефон деньги(мне нужно было смс на карту послать), а у него они все удалены. Остались и позже которые были, и раньше.Я не знаю какие он завтра выдвинет требования, чтоб я ушла
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сама виновата

Сообщение Эллора »

 
Эллора писал(а):Автор, у вас уже была регистрация на форуме? Вы написали, что раньше вам помогли справиться на этом сайте.
Ками, вы не заметили мой вопрос или не отвечаете на него по какой-то иной причине? На другие вопросы вы отвечаете.
Ками
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 00:13
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Сама виновата

Сообщение Ками »

 
Эллора писал(а):Автор, у вас уже была регистрация на форуме? Вы написали, что раньше вам помогли справиться на этом сайте.
Не могу найти, ник точно не помню.Там была история, что мы дружили с кумой. Красивая, разведенная женщина, мы все выходные праздники,выходные вместе. А потом я стала замечать , что он больше ей внимания уделяет. Стал только о ней говорить.Все закончилось, что я постепенно свела на минимум общение с ней. Постепенно и он забыл. А теперь я даже не знаю кто она. Да и все уже произошло у них. Я сделала шаг,не упоминая об этом,да и он сейчас не сознается,предложила попробовать снова. Отверг. Он домосед, а теперь всем подчеркивает, что он же из дома не выходит(работа у него дома).Чтоб потом сказать когда я смог. Он просчитал, меня-то пьяную он заснял. А я не могу доказать факт измены. И это наговор с моей стороны, чтоб себя оправдать.
Ками
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 00:13
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Сама виновата

Сообщение Ками »

 
Эллора писал(а):
Эллора писал(а):Автор, у вас уже была регистрация на форуме? Вы написали, что раньше вам помогли справиться на этом сайте.
Ками, вы не заметили мой вопрос или не отвечаете на него по какой-то иной причине? На другие вопросы вы отвечаете.
Я параллельно искала пост,но не нашла. И свою почту смотрела, может регистрация осталась.Не нашла
Ками
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 00:13
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Сама виновата

Сообщение Ками »

 
Нашла на почте переписку, что не могу зайти на сайт этот .Это 2012год,8 месяц. Попробую сейчас найти
Ками
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 00:13
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Сама виновата

Сообщение Ками »

 
Завтра будут ясны его условия.У меня голова кругом. Какой повод он найдет, чтоб я ушла. А как жить в одной комнате и вразводе?
Ками
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 00:13
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Сама виновата

Сообщение Ками »

 
Я вот сейчас вижу его рядом, руку только протянуть. И в голове не укладывается, что точка невозврата пройдена. Я почему-то не думаю, что он был с другой, что назвал ее лучшей, что она может родит ему ребенка,он бы этого хотел. Я как побитая собака готова идти за ним,только позови. Хотя весь день,когда была не рядом, обдумывала,что ведь он ждал моей ошибки. Я не удивлюсь,что есть на телефоне прослушка(не паранойя).Как это у него случилось, он выговаривал между прочим о чем я говорила по секрету подругам.Одну даже спросила, ты ему звонила,говорила? Она не говорила.Но когда он мне сказал, что я говорила женщине, которую он не может знать. Не напрямую, а так: я бы не удивился, что ты бы соседке сказала, что ..... Это до того как я напилась на даче,да и потом тоже было. Но если мы разведемся,может и не будет настаивать уйти, т.к некуда. Ему ,я думаю, развод нужен, чтоб без осуждения и без утайки с ней встречаться
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»