Сама виновата

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сама виновата

Сообщение Delfina »

 
Ками писал(а):Нашла на почте переписку, что не могу зайти на сайт этот .Это 2012год,8 месяц. Попробую сейчас найти
Надо было поискать прежде, чем снова регистрироваться.
По ПФ повторная регистрация возможна только с разрешения администрации.
Тему и ник первой темы помните?
Диагностика отношений в сожительстве
lyu111
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:44

Re: Сама виновата

Сообщение lyu111 »

 
Delfina писал(а):
Ками писал(а):Нашла на почте переписку, что не могу зайти на сайт этот .Это 2012год,8 месяц. Попробую сейчас найти
Надо было поискать прежде, чем снова регистрироваться.
По ПФ повторная регистрация возможна только с разрешения администрации.
Тему и ник первой темы помните?
Нашла,вот мой ник. Все равно ночью не сплю. Думала стерла все с почты,через поиск не выдавало пришлось в ручную перебирать.Тема называется Подруга.
Не могу вставить ссылку,.т.к с телефона.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сама виновата

Сообщение Delfina »

 
Ваши две темы объединены. Новый ник заблокирован согласно ПФ. Вам предупреждение за повторную регистрацию.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сама виновата

Сообщение Delfina »

 
Ками писал(а):
Delfina писал(а):У вас алкогольная зависимость? Как давно вы пьёте?
Ну,наверное. Я у специалиста не обследовалась. Но допустим раз в месяц точно выпиваю. Бывает каждые выходные, в мае часто выпивали.И не по бокалу, а допустим за вечер бутылка вина, водку редко, вот в последний раз,когда была на даче.Раньше пиво пила,но года 2 очень редко.До этого ,наверное год или 2 назад.Иногда похмеляюсь. Потом могу не пить месяца 2. Распитие происходит на даче в основном. Зимой только на н.г. шампанского 2 бокала и джина с тоником тоже, может, бокала два. А потом только в мае.
Из вашего путанного ответа трудно понять количество и частоту выпивки. Знаете, как полный человек говорит, что вот ничего не ем, а толстею, а потом выясняется, что ест много, часто и вредное.
Так и у вас. Вы пьёте? Нет. Но иногда, раз в месяц, ах нет, раз в неделю, ах нет только в мае, короче не помню, отвяжитесь.
А последствия вашей выпивки уже печальные:
1. забыли про экзамен дочери
2.ваше состояние, что делаете что-то не то
3.ссоры с мужем
Вы так же толком и не написали, что у вас с мужем. То есть некая девушка у мужа, то у вас доказательств нет измены (хотите застукать в процессе???), само поведение мужчины уже говорит о многом. Была история с вашей подругой, теперь вы пишите, что её и не знаете, и там измены не было.
Как вам помочь, если вы не хотите написать правду, что у вас происходит в семье, между вами и мужем?
lyu111
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:44

Re: Подруга

Сообщение lyu111 »

 
zhulia писал(а):Ли111, Вопрос как долго вы сможете наблюдать такое отношение к себе? по вашим постам, мне кажется, что у вас уже нет сил.
Сил нет. Не сплю, проваливаюсь на минуты в забытье,даже не сон. Заставляю себя лежать, мысли тяжкие, включаю,выключаю интернет. А мне легче,когда хожу, из угла в угол, просто могу ночь ходить. Еще эта неопределенность, скорее бы разговор. К обеду думаю поговорит и вечером к ней пойдет официально. Весь честный и порядочный он
lyu111
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:44

Re: Сама виновата

Сообщение lyu111 »

 
[quote="Delfina"]

Из вашего путанного ответа трудно понять количество и частоту выпивки. Знаете, как полный человек говорит, что вот ничего не ем, а толстею, а потом выясняется, что ест много, часто и вредное.
Так и у вас. Вы пьёте? Нет. Но иногда, раз в месяц, ах нет, раз в неделю, ах нет только в мае, короче не помню, отвяжитесь.

Понимаете нет какой-то систематики, т.е четко по выходным или в месяц. По-разному бывает.И не в том дело, что 2 раза в неделю или с опохмелом, или через 2 месяца. Вот в этом году н.г, потом где-то конец января, потом 1 мая, 2 мая, ,8,.Затем 22.Вот примерно так. Дело в том,что когда я начинаю пить, я стала напиваться, до того,что не помню, не контролирую себя. Отвратительно. Не во все дни,что я написала так напивалась, но в половине раз
lyu111
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:44

Re: Сама виновата

Сообщение lyu111 »

 
Delfina писал(а):
Ками писал(а):
Delfina писал(а):
Вы так же толком и не написали, что у вас с мужем. То есть некая девушка у мужа, то у вас доказательств нет измены (хотите застукать в процессе???), само поведение мужчины уже говорит о многом. Была история с вашей подругой, теперь вы пишите, что её и не знаете, и там измены не было.
Как вам помочь, если вы не хотите написать правду, что у вас происходит в семье, между вами и мужем?
Что измена была он сказал сам,когда выпивал. Я не верила ему, думала выводит на эмоции, сравнивал,что она лучше. На следующий день я пыталась выяснить правда. Он6 сказал, ты уже давно спишь отдельно, я мужчина."И когда домой вернулись, до меня стало доходить об этом. Вы понимаете, вот когда не хочешь верить, ты не видишь очевидные вещи. Какая-то защитная реакция-не так поняла, может не то имел ввиду. Вот я и поехала на дачу. Дошло, пила. Когда это все переварила,поняла,что случилось непоправимое-он встретил другую и влюбился. Попробовала подойти, что давай попробуем снова. На что он сказал-развод. Может опять сумбурно, и не потому,что я хочу что-то скрыть, у меня в голове такая каша.Пытаюсь концентрироваться на ситуации, но что-то напомнит и я в ступоре. Хожу разговариваю,где нужно улыбаюсь и шучу, а внутри сумбур. Слез нет, я как сжатый комок жду разговора окончательного
lyu111
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:44

Re: Сама виновата

Сообщение lyu111 »

 
Delfina писал(а):
Ками писал(а):
Delfina писал(а): Была история с вашей подругой, теперь вы пишите, что её и не знаете, и там измены не было.
Я имела ввиду когда было дело с подругой, я могла как-то контролировать, т.к знаю ее. А не знаю эту пассию-призрак. Я уже предположила, что это женщина с рынка, даже не спрашивайте как, я выстроила какую-то дурацкую цепочку,как мне кажется, логическую. А потом думаю, какая чушь. Я же говорю, что кажется, что с ума схожу.Мысли лезут всякие.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Сама виновата

Сообщение Стараюсь »

 
lyu111 писал(а):Дело в том,что когда я начинаю пить, я стала напиваться, до того,что не помню, не контролирую себя.
Вы уже обратились к профильному специалисту? Вы понимаете, что это болезнь, это алкоголизм?
lyu111
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:44

Re: Сама виновата

Сообщение lyu111 »

 
Стараюсь писал(а):
lyu111 писал(а):Дело в том,что когда я начинаю пить, я стала напиваться, до того,что не помню, не контролирую себя.
Вы уже обратились к профильному специалисту? Вы понимаете, что это болезнь, это алкоголизм?
Я выше писала, что пока читаю книгу про легкий способ бросить пить, все больше осознаю тяжесть ситуации. К специалисту обратиться сейчас нет средств. Я работала на него, т.е помощник во всех делах, организация встреч, работа с гос.органами -центробанк, другие организации. А не так давно, он сказал-ищи работу, до этого случая. И поэтому я сейчас еще и в поиске работы. Сижу составляю резюме.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сама виновата

Сообщение Эллора »

 
Дорогая, вы держИтесь, изо всех сил. У вас очень тяжелая ситуация с мужем. Ничего нельзя контролировать, если человек что-то делает или говорит по доброй воле. Еще в ситуации с подругой было понятно, что муж допускает и позволяет себе многие вещи, сейчас это зашло дальше и привело к разрушению семьи.
Вы сможете прожить без предателя, да, это катастрофа, но и после катастроф выживают. Постарайтесь не умолять и не унижаться. Постарайтесь не пить. Постарайтесь сохранять ясный ум.
Вы могли вести себя сто раз неправильно. Но порядочный человек сначала пытается изменить то, что ему не нравится в семье. И если не получается, он сначала уходит, разводится с женой (даже со спивающейся,если вы являетесь таковой), прежде чем искать другую женщину, а не заводит интрижку и обвиняет в своей собственной измене жену.
Отделите свою вину от его подлости и предательства. Это разные, отдельные вещи.
lyu111
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:44

Re: Сама виновата

Сообщение lyu111 »

 
В последний год он во многом обвинял, что жаль ему прожитой жизни, что не надо было туда ехать, туда,где мы познакомились, что я отвадила всех его друзей.Хотя я с ними общаюсь, вот сейчас, когда мне трудно, узнала его подруга детства, поддерживает меня, одноклассницу его встретила, говорит, что с ним никто не хочет общаться, т.к ведет со всеми высокомерно.С его лучшим другом мы чаще созваниваемся, т.к помогаю ему с бумагами. Он по натуре интроверт. Та же подруга детства говорит, но поживет он с кем-то недолго, с его характером. А я понимаю, что сама многое позволяла. Может в этой ситуации мне видятся все плохие стороны. Единственное, нам придется жить в одной комнате вместе
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сама виновата

Сообщение Эллора »

 
lyu111 писал(а): Единственное, нам придется жить в одной комнате вместе
Нужно искать варианты этого избежать. Хотя бы на острый период. Друзья, родственники, съем комнаты или квартиры. Думаю, вам очень тяжело будет выдержать такую жизнь. Есть перспектива в будущем разделить жилье?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сама виновата

Сообщение Delfina »

 
Как ваша дочка себя чувствует? Ею кто-то интересуется?
Каждый из нас живёт не сам по себе. Были поколения до вас, будут после, дай Бог, и ваша дочка создаст семью, родятся дети. Поэтому каждый из нас передаёт эстафету следущему поколению. Это эстафета заключается в том, как я прожил жизнь, как я справился с трудностями (это самый важный опыт!), чего я достиг в духовном плане, могу ли быть примером положительным для своих детей и внуков. Подумайте на досуге об этом, о себе, как о звене в цепочке поколений.
Наша задача-быть хорошим звеном!
Чему ваша взрослеющая девочка научится от вас? Ей ведь вступать во взрослую жизнь! Как хочется, чтобы родная мамочка была опорой, смогла дать мудрый совет, поддержать в трудную минуту.
Вы сейчас зациклились на себе, ничего не видите вокруг, мир сузился до одной комнаты, вы ходите из угла в угол, выключили себя из семьи, а семья у вас есть: это вы и дочь!
Очень вас прошу, идите к бесплатному врачу, к терапевту, найдите время для себя, приготовьте что-то вкусненькое для дочки. Я вам напишу свои правила при трудностях:
1. Не жалеть себя!
2. Выходить на улицу в любую погоду и общаться с людьми (это может быть Храм, парк, магазин, телефонный разговор)!
3. молиться через не хочу, сделать кому-то доброе дело!
Эти простые правила помогают выходить из уныния за один-два дня, депрессия не имеет шанса приклеиться.
lyu111
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:44

Re: Сама виновата

Сообщение lyu111 »

 
Эллора писал(а):
lyu111 писал(а): Единственное, нам придется жить в одной комнате вместе
Нужно искать варианты этого избежать. Хотя бы на острый период. Друзья, родственники, съем комнаты или квартиры. Думаю, вам очень тяжело будет выдержать такую жизнь. Есть перспектива в будущем разделить жилье?
Нет, квартира часть дочери, часть свекрови
lyu111
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:44

Re: Сама виновата

Сообщение lyu111 »

 
Delfina писал(а):Как ваша дочка себя чувствует? Ею кто-то интересуется?
У дочери экзамены были, поэтому ей ничего не говорили. Мы общались как всегда, а то что мы не разговариваем часто-это уже норма. Сейчас она вышла с экзамена, я он за ней поехал и покушать. Я думаю он ей преподнесет в форме: я маме не прощу ,что она не приехала на экзамен, я развожусь, не могу позволить чтоб тебя обижали. А это будет официальным поводом встречаться с той женщиной. Через пару часов напишу
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сама виновата

Сообщение Турбоёжик »

 
Ками писал(а): Я как побитая собака готова идти за ним,только позови. Хотя весь день,когда была не рядом, обдумывала,что ведь он ждал моей ошибки. я
Да, но вы не побитая собака, а красивая, сильная, умная женщина! Завязывайте вы с этим нытьём, нытьё опускает вас на уровень жертвы, вам же важно почувствовать себя сильной, чтобы выжить. Ситуация конечно неприятная, что муж уходит, но не смертельная, бывает и хуже. Мы все практически на этом форуме через это прошли - и ничего, здоровы красивы и упитанны. И вообще вы опять не тем занимаетесь, оставьте вы мужа с любовницей сейчас в покое - пусть сами разбираются и займитесь собой, лечите свой алкоголизм - вот что по-настоящему важно для вас на данном этапе
lyu111
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:44

Re: Сама виновата

Сообщение lyu111 »

 
Ничего не сказал дочери, пришел с алкоголем, сидит пьет. Наберется смелости и скажет, а потом честно пойдет к ней
lyu111
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:44

Re: Сама виновата

Сообщение lyu111 »

 
Турбоёжик писал(а):
Ками писал(а): Я как побитая собака готова идти за ним,только позови. Хотя весь день,когда была не рядом, обдумывала,что ведь он ждал моей ошибки. я
Да, но вы не побитая собака, а красивая, сильная, умная женщина! Завязывайте вы с этим нытьём, нытьё опускает вас на уровень жертвы, вам же важно почувствовать себя сильной, чтобы выжить. Ситуация конечно неприятная, что муж уходит, но не смертельная, бывает и хуже. Мы все практически на этом форуме через это прошли - и ничего, здоровы красивы и упитанны. И вообще вы опять не тем занимаетесь, оставьте вы мужа с любовницей сейчас в покое - пусть сами разбираются и займитесь собой, лечите свой алкоголизм - вот что по-настоящему важно для вас на данном этапе
Постараюсь не ныть. Буду лечить алкоголизм. Вылечу его совсем. У меня характер мягкий,но когда надо соберусь. Я всегда была лидером в классе, заводилой в студенчестве А он все таки подавил,я стала ему подчиняться и чем дальше, тем больше. Из-за мужчин никогда не переживала в молодости, да и с ним было первые лет 10 так, если скажет,если уйду, я говорила плакать не буду. И правда знала, что уйду и выживу, у меня была хорошая работа. Руководство все мужчины, за меня горой. Подчиненные уважали, он меня умолял уйти год, два(составляю резюме и вспомнила), я ушла с той работы, стала с ним работать. Все встречи проводила я. А сейчас работа у него удаленно. Я сама без работы поникла, т.е выполняю работу курьера в основном. Надо найти работу, задача номер один. Объясните,как вы их забывали?
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сама виновата

Сообщение Турбоёжик »

 
У меня характер мягкий,но когда надо соберусь. Я всегда была лидером в классе, заводилой в студенчестве А он все таки подавил,я стала ему подчиняться и чем дальше, тем больше.
Тем более, зачем вам человек, который вас подавляет? Вы ведь уникальная личность, ничем не хуже его августейшей особы :roll: Как раз сейчас вам предоставляется возможность снова вспомнить кто вы и что вы, обрести себя, понять чего вы сама по себе стоите, как человек, без примесей в виде мужа. Поверьте, это очень интересная работа по самопознанию. Отлично, первая цель у вас уже есть - вам нужна работа, как хорошо если женщина сама понимает, что ей нужно. Садитесь за компьютер и составляйте резюме, смотрите вакансии. Как раз и отвлечётесь.
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сама виновата

Сообщение Турбоёжик »

 
Объясните,как вы их забывали?
Вот и конструктивные вопросы пошли, вы молодец, быстро учитесь. Ну начнём с того, что забыть так сразу не получится на данном этапе :girl_cry: но можно нейтрализовать обиду. Для начала посмотрите тут на форуме есть очень хорошее видео, называется "женщина и мозг", можно не один раз посмотреть. Во-вторых, расставьте уже точки над и, поговорите с ним и точно всё выясните, если уходит, то пусть уже уходит окончательно, уходя уходи, как говорится. А дальше уже по ходу будем разбираться.
lyu111
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 13:44

Re: Сама виновата

Сообщение lyu111 »

 
Как я подумала, он пошел к ней. Мне так хочется пройти туда на рынок и увидеть их. Подруге звонила, чтоб прошла там и посмотрела. Та сказала, успокойся, займись делом. Не пойду,конечно, но на улицу выйду, в голове вдруг пройдут мимо. Он пишет в телефон, а мне залезть туда хочется. Пока сидел, разговаривал, что-то говорил. У меня иллюзия, что все хорошо. Понимаю, но ничего сделать не могу. Вечером пьяный придет, что у него будет на языке? Он,он, он....Вы мне помогаете, а я опять в те дебри. Я,я, я, есть я Вечером видео посмотрю. Ведь есть шанс,все изменить. Понимаете, мне не один человек ни из его окружения, ни моего, никто не сказал, борись за него. Все говорят-беги. А я жду в душе,что он будет со мной
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»