Боюсь сойти с ума.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Боюсь сойти с ума.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Знаете, я ,кажется, поняла ваш настоящий страх: почему Вы боитесь сойти с ума. !!!Дети останутся никому не нужные!!! Вам даже страшно ЭТО представить, вот Вы и перенесли этот страх на себя. Ведь о покинутой себе думать легче, чем о детях, от которых отказались отец и его родители.

Вы начали свою просьбу с отношения к себе мужа и его родителей, Вам казалось, что без них Вы ну никак не выживете и сойдете с ума. Плюс Вам постоянно об этом твердят. А на самом деле это не касается мужа и его родителей. Вам страшно только за детей.

Тоже скажу, что все те гадости, которые Вы уже выслушали, это гадости не про вашу суть. Это всего лишь страх тех людей, которые способны на подлость. Сказать себе, что "я совершил подлость, пошел жить дальше" никто не хочет. Вот и изыскиваются способы "сохранить лицо". То есть, загрузить по полной того, кто слабее и не поймет: что с ним сделали. Да просто назначили крайним.

А сейчас Вы имеете все меньше необходимости в общении с мужем. Алименты платит? Всё. Вы налаживайте свой быт, няня вот у вас есть, отпуск запланировали-это же здорово. Даже запланированный отпуск уже греет сердце!
И никаких "добыч информации" про БМ. Вот как только захотите это сделать, сразу представьте, что Вы пошли копаться в чужом мусорном ведре. Такие образы дают резкое отвращение к своему поступку и заставляют его не совершать, а так же проясняют суть: отвратительная бесполезность.
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Боюсь сойти с ума.

Сообщение Narine »

 
Далекая писал(а):Но, когда у бм, что то там не получается с очередной пассией, он вспоминает о нас, дергает за веревочки.
Как это возможно? Звонит — в черный список. Приходит — не открывать. Дебош устроит — пригрозить полицией и вызвать.
Нужно перекрыть ему доступ к вашей жизни полностью. Неудивительно, что вы в себя не можете прийти. Для чего вы допускаете это общение? Гоните его в шею, прямо в шею. Не бойтесь ничего, гоните и все.
Повозмущается и перестанет.
И вообще, вы молодая женщина, вы наладите свою жизнь и можете выйти благополучно замуж.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Боюсь сойти с ума.

Сообщение Эллора »

 
Очень похожа на вашу тема Феоктисты, можете найти, задав поиск по автору. По её теме и последнему посту в чужой теме тоже видно, как ничего не менялось, пока она наконец, с большим трудом, не прекратила позволять издеваться над собой.
Не впускайте мерзавцев ни на порог своего дома, ни на порог своей души. Тем более, что умом понимаете его цели.
Что мешает? Надежда на его возвращение? Неумение выставить границы?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Боюсь сойти с ума.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Далекая писал(а): Я пыталась отстраниться, у меня даже получалось. Месяц, два, три. Но, когда у бм, что то там не получается с очередной пассией, он вспоминает о нас, дергает за веревочки. Поняв, что я все еще "на игле", помотав нервы, с гордостью исчезает. А я опять собираю себя по кускам и начинаю его "мониторить". Вот с этим я должна разобраться и вырвать с корнем из себя
Это зависимость от травмы. Вы настолько привыкли быть битой мужем( в моральном плане оскорбляемой), что уже ищите это состояние. Прекратить такие "мониторы" можете только Вы. А вот он не будет их прекращать, потому что ему нужна ваша боль и унижение, которое вы с БМ создаете её вместе, один он её не создаст, вот и прилетает к Вам в роли почти комара за новой порцией крови. Вы даже очень точный способ общения с ним определили: на игле. Именно так: зависимость через болевой контакт, через унижение Вас.

Вам бы найти сил и понять: это уже чужой мужчина. Почти с улицы. Разве Вы допустите до своих нервов чужого мужчину с улицы? Вы не воспринимаете его как чужого, и именно это позволяет ему пользоваться прежним своим определением "муж", и лезть к Вам в душу. Издеваться. Вот с этим и разберитесь: насколько Вы умеете за себя постоять. Пока эта функция у Вас слабая. Или Вы хотите и в своей новой жизни предоставить ему место? Пока между вами старый сценарий: ему можно всё, Вам нужно терпеть.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Боюсь сойти с ума.

Сообщение Мята »

 
Милая, дорогая Автор! Очень хочется Вас поддержать!
По Вашим сообщениям видно, что Вы совершенно адекватный и умный человек, а кроме этого, Вы женщина с большим и любящим сердцем! Только таких женщин Господь награждает особенным детками.
Мне очень знакомо то состояние, о котором Вы пишите, страх, что я схожу с ума. Общаясь с людьми, которые являются для Вас важными, мнение которых о Вас Вас трогает, но которые сами духовно не здоровы - Вы начинаете терять нормальные ориентиры, все Ваши нравственные понятия сбивают и в голове и душе происходит полная каша, полный раздрай, потому что Ваша душа чистая и она сопротивляется Именно это приводит к чувству, что можно уехать в псих больницу. Это как завирусованный компьютер. Я смогла начать выбираться, когда поняла, что ориентироваться мне нужно на нравственные понятия православных людей, Святых отцов читала запоем, ставила на место свою голову. И полностью прекратила обсуждение ситуации с бм и свекровью, чтобы не слушать людей с искривленной, больной нравственностью. А то, что она у Ваших бм и свекрови именно такая- очевидно. Одни слова о том, что Вы виноваты в том, что родились такие дети, говорят сами за себя.
Это большое счастье, что эти люди ушли из жизни Вашей семьи. Может Вы не понимаете этого пока. Вернее пока не до конца чувствуете. И что из жизни детей ушел такой "папа"- это к лучшему. И Слава Богу, что не общается он с детками, своей больной душой не портит их. Говорю Вам это, как женщина, которая почти 2 года умирала от боли, оставшись с 3 детьми, один из которых на инвалидности, без работы, без алимеетов и которая сейчас, спустя 5 лет, пытается разьехаться с "вернувшимся" , но абсолютно не имеющим раскаяния бм. Я вижу сейчас, спустя 5 лет, насколько прав и милосерден был Господь, убрав из жизни моих детей, в первую очередь, этого "отца". И мне сейчас очень жаль ОЧЕНЬ тех слез, бессонных ночей, своего убитого здоровья наконец, которые я так не умно тратила.
Держитесь! Не лезьте в его соц.сети, не общайтесь со свекровью, благодарите Бога за все, Радуйтесь! !
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»