Мои семейные отношения-моя головная боль

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
BaNtik
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 00:02
Пол: женский
Откуда: Domodedovo

Мои семейные отношения-моя головная боль

Сообщение BaNtik »

 
Здравствуйте, уважаемые читатели форума! Помогите разобраться! (мудрые слова и хорошие дельные советы жду, не боюсь критики). Познакомились с мужем на работе , я влюбилась , и он тоже. Повстречаться долго не удалось -я заБ почти сразу (через 3 месяца после знакомства ). Ребёнка и семью очень хотела , никогда не думала , что это такой труд, мне казалось , что все легко будет. Муж не оправдал моих ожиданий (я знаю , что это мои проблемы, не успела узнать хорошо его). Родился сын, у нас почти сразу начались проблемы -я уставала сильно , не могла никак привыкнуть , что больше не принадлежу себе , муж помогал, но он все время обижает словами (ты сидишь дома, а вот я работаю , и ты ещё жалуешься, что никуда не ходим и т.д). Нет понимания друг друга, нет общих желаний, конфликты не сглаживаем... Он ждёт, что я первая что-то доброе скажу, сделаю... И я так же. Со временем стало полегче, ребёнок взрослеет, есть возможность куда-то выбраться, оставить сына бабушкам , я мужа зову в кино, ещё какие-то развлекательные места-не хочет идти, объясняя то отсутствием денег (на мой взгляд они есть), то усталостью от работы (в выходной). В 8 месяцев сына я снова заБ (внепланово, предохранились , но случилась авария), ну и опять я беременная, с маленьким ребёнком и растущим животом, потом роды и кормление... Ужасно устала. Сейчас дочке 3,5 месяца. Я с детьми временно у своих родителей (гостим в другом городе), муж пишет , иногда звонит , но а основном ждёт , чтоб я звонила сама. Он неплохой человек, но мы слишком разные . Он хочет быть лидером , мужиком , и чтоб я подчинялась его решениям, а я не могу. (( не думаю, что он правильно сделает. Ну например , он хотел деньги , полученные мной за больничные по бер и родам вложить в покупку акций, а я не согласилась , и приобрела автомобиль (у нас разный семейный бюджет). Я боюсь ему доверять деньги, он боится мне . Так мы и живём . Он снимает квартиру , и оплачивает ипотеку (мы ждём сдачу квартиры), а я а декретные покупаю продукты и остальное для детей . Простите, что так сумбурно все описала, я не знаю просто как нам жить -семья бестолковая , ссоримся из-за всего подряд -и за деньги, и за воспитание детей, и за то, что оба устали от малышей (я знаю , что дети это счастье, но просто по человечески с ног валюсь каждый день), хочу поддержки от мужа, понимания и благодарности за мой труд , я очень стараюсь для детей, развиваю , занимаюсь , интересуюсь методиками и т.д. Но он принимает это как должное , никогда меня не хвалит , ни за успехи в вождении (для меня это очень важно ), ни за детей (как я выше писала). Я , если честно , уже к не у тоже ничего не чувствую -то ли от того, что он не оправдал моих ожиданий ... То ли от вечных ссор и упрёков .. И неблагодарности. Не знаю просто как мне дальше жить- пусть у детей будет полноценная семья , или спокойно дить без ругани и нервотрепок ?.. Ещё я боюсь , что если уйду , то его родственники будут говорить , что это я разрушила семью, что он отличный муж, помогает, не пьёт , не изменяет -что ещё мне не хватает?.. В общем , не поймут они простого "нет любви и уважения "...
Диагностика отношений в сожительстве
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мои семейные отношения-моя головная боль

Сообщение Анкоридж »

 
Допустим, уйдете вы от мужа. Что поменяется в вашей жизни? НИЧЕГО! Будут еще лет 7-10 серьезные хлопоты с детьми и никакой ни от кого благодарности за изучение методик. Прибавится только еще больше ответственности у вас. И валиться с ног каждый день вы не перестанете!

Допустим, у вас разный бюджет, но следует договариваться по общим тратам. Вам надо просто поговорить, как вы видите семейный бюджет, как планируете траты. В любом случае муж несет свою долю материальной ответственности за вас в виде съема жилья и ипотеки.
Ваши переживания относительно отсутствия похвалы со стороны мужа, честно говоря, странновато звучат. А вы ему благодарны, что по мере своих сил заботиться о вас и о детях? Вы его часто благодарите?

Интересно, в какие акции сейчас хочет вкладываться ваш муж?
Я , если честно , уже к не у тоже ничего не чувствую -то ли от того, что он не оправдал моих ожиданий ... То ли от вечных ссор и упрёков .. И неблагодарности.
Открою вам секрет. Влюбленность всегда проходит. Любовь же появляется спустя длительное время, если супруги живут в интересах друг друга и не нарушают высшие духовные законы, то есть сильно не грешат. То, что вы имеете на данный момент, - это норма. Влюбленность закончилась, а любовь еще не появилась, так как возникает она у супругов через 10-15 лет совместной жизни, как всевозрастающее доверие и уважение. И с кем бы вы не начали свою семейную жизнь, у вас будет плюс-минус так же, через год-два появляется в душе будто пустота, слетают розовые очки и здравствуй ежедневный быт и страсти. А какие ожидания ваш муж не оправдал?
Ребёнка и семью очень хотела , никогда не думала , что это такой труд, мне казалось , что все легко будет.
Да, семья и дети - это огромный труд. Если у вас были иллюзии, то это точно ваши проблемы, с которыми надо разбираться. Но ответственность за ваши иллюзии перекладывать полностью на мужа будет не справедливо! Начинайте и с себя спрашивать, почему вы попали в такую ситуацию? Для чего она вам в жизни?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мои семейные отношения-моя головная боль

Сообщение Elfriede »

 
Автор,а что такое "заб", "бер" и прочие слова, в русском языке не значащиеся? Вы предлагаете всем,кто Вашу тему читает, догадываться?
Правила форума в отношении правописания четкие и однозначные, и Вы их при регистрации обязались соблюдать.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Мои семейные отношения-моя головная боль

Сообщение alkesh »

 
>>боюсь , что если уйду , то его родственники будут говорить , что это я разрушила семью, что он отличный муж, помогает, не пьёт
>>, не изменяет -что ещё мне не хватает?.. В общем , не поймут они простого "нет любви и уважения "...
автор, а у вас есть "любовь и уважение " к мужу?

по-моему у вас просто непонимание что такое семья, и у вас и у мужа.
BaNtik
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 00:02
Пол: женский
Откуда: Domodedovo

Re: Мои семейные отношения-моя головная боль

Сообщение BaNtik »

 
Фреда писал(а):Автор,а что такое "заб", "бер" и прочие слова, в русском языке не значащиеся? Вы предлагаете всем,кто Вашу тему читает, догадываться?
Правила форума в отношении правописания четкие и однозначные, и Вы их при регистрации обязались соблюдать.
Хорошо, а по существу ?
BaNtik
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 00:02
Пол: женский
Откуда: Domodedovo

Re: Мои семейные отношения-моя головная боль

Сообщение BaNtik »

 
автор, а у вас есть "любовь и уважение " к мужу?

по-моему у вас просто непонимание что такое семья, и у вас и у мужа.
В чем непонимание , на ваш взгляд , с моей стороны?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Мои семейные отношения-моя головная боль

Сообщение Pesny »

 
Доброе утро!
BaNtik писал(а):Ребёнка и семью очень хотела , никогда не думала , что это такой труд, мне казалось , что все легко будет. Муж не оправдал моих ожиданий
Откуда у Вас иллюзия, что "все легко будет"? Какие были ожидания от мужа? Из какой Вы семьи, муж? Какие отношения между Вашими родителями? Как к Вам относится отец?
BaNtik писал(а): Он хочет быть лидером , мужиком , и чтоб я подчинялась его решениям, а я не могу.
Кто у руля в Вашей родительской семье, в его? Сколько Вам и мужу лет? У вас обоих это первый брак?
Вы что-нибудь читали на наших сайтах? Посмотрите этот материал: https://www.realove.ru/main/family
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Мои семейные отношения-моя головная боль

Сообщение Pesny »

 
И ещё вопрос-у вас брак официальный?
BaNtik
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 00:02
Пол: женский
Откуда: Domodedovo

Re: Мои семейные отношения-моя головная боль

Сообщение BaNtik »

 
Здравствуйте ! Извините, не могу понять как сделать частями цитаты, отвечу в этом посте на ваши вопросы.
Я воспитывалась в простой работящей полноценной семье, у мужа воспитанием занималась мать- отец бросил её с тремя детьми .
Мы с мужем ровесники -по 27 лет.
Я думала, что будет легко, потому что в предыдущих отношениях до мужа у меня был очень внимательный , заботливый молодой человек , мне бы с ним не составило труда быть в семье. Но в силу определённых обстоятельств мы расстались .
Спасибо за ссылку, я прочитаю материалы
Pesny писал(а):И ещё вопрос-у вас брак официальный?
Брак официальный.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Мои семейные отношения-моя головная боль

Сообщение Pesny »

 
BaNtik писал(а):Я думала, что будет легко, потому что в предыдущих отношениях до мужа у меня был очень внимательный , заботливый молодой человек , мне бы с ним не составило труда быть в семье. Но в силу определённых обстоятельств мы расстались .
То есть, своего мужа Вы сравниваете с бывшим мч :| Откуда иллюзия, что с бывшим было бы все легко? Сколько времени прошло между расставанием с бмч и знакомством с мужем? В силу каких обстоятельств вы расстались с бмч?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мои семейные отношения-моя головная боль

Сообщение Elfriede »

 
BaNtik писал(а):

Хорошо, а по существу ?
По существу чего? Манеры Вашего письма?
Это же не просто манера письма, это отношение к тем, что читает Ваши опусы со стремлением помочь и в целом Ваше отношение к людям.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мои семейные отношения-моя головная боль

Сообщение Стараюсь »

 
BaNtik писал(а): Познакомились с мужем на работе , я влюбилась , и он тоже. Повстречаться долго не удалось -я заБ почти сразу (через 3 месяца после знакомства ).
Что это за вмешательство неведомых сил из-за которых вам "не удалось" узнать что это за человек ДО брака? Или это был "пластырь" на рану ваших предыдущих отношений, с чего такая скоропалительная доступность тела?
BaNtik писал(а):до мужа у меня был очень внимательный , заботливый молодой человек , мне бы с ним не составило труда быть в семье. Но в силу определённых обстоятельств мы расстались .
Что это были за обстоятельства?
И откуда такая иллюзия, что с ним было бы проще?
И вообще откуда такая иллюзия - что семья делает жизнь человека простой, удобной, приятной, счастливой?
Истина в том, что семья это ежедневный труд и в первую очередь труд души .
Пока муж был как джин, исполнял ваши желания - он вам подходил. Но вы как Старуха из Золотой Рыбки незабвенного классика - вам нужно все больше и больше. А ваш вклад в ЕГО мечты - какой? И какие они, его мечты - вы знаете.
BaNtik писал(а):Ребёнка и семью очень хотела , никогда не думала , что это такой труд, мне казалось , что все легко будет.
То, что вы хотели - семью и детей - вы получили. Но ведете себя как подросток, который выпросил собаку - собаку хочу, но гулять с ней рано не хочу, лужи вытирать не хочу. И это муж виноват в вашей неудовлетворенности вашими же мечтами?
BaNtik писал(а): Он неплохой человек, но мы слишком разные . Он хочет быть лидером , мужиком , и чтоб я подчинялась его решениям, а я не могу. (( не думаю, что он правильно сделает.
Реально гад (( - при вас еще и мужиком хочет быть.
BaNtik писал(а):. Ну например , он хотел деньги , полученные мной за больничные по бер и родам вложить в покупку акций, а я не согласилась , и приобрела автомобиль (у нас разный семейный бюджет). Я боюсь ему доверять деньги, он боится мне .
Ну, не в МММ же он их хотел вложить? Вы не в курсе, что автомобиль - это "похороны" денег, если вы не зарабатываете на нем, или не готовите к перепродаже? Ведь не за 50 тыс вы же себе авто взяли. По "доходности" эта не просто статья "продукты, коммунальные расходы" - а это еще и новая статья расходов.
Вам не захотелось этими деньгами погасить часть ипотеки? Или пусть муж сам справляется? Типа, он вам и семье должен - а вы ему не очень?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»