Решили развестись,а Я НЕ ХОЧУ!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
beglyjanka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 22:53
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Решили развестись,а Я НЕ ХОЧУ!

Сообщение beglyjanka »

 
Здравствуйте,форумчане.Не знаю куда еще писать,нашла ваш форум,надеюсь со стороны будет виднее.Я замужем почти 3 года,живем вместе 5 лет.Есть сын,2,6 года.Решили с мужем развестись.Последние пол года ссора за ссорой.Поводы разные,но не измен,ни драк,ни алкоголя нет.Я пытаюсь поговорить с мужем,он не хочет,просто НЕТ и все.Считает что он прав во всем,а я плохая.Плохая хозяйка,плохая жена,плохая мать.Спросила прямо-ты меня любишь?Не знаю.Мы живем ради сына-вот и весь ответ.А Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ РАДИ СЫНА,Я ХОЧУ ЧТОБ МЕНЯ ЛЮБИЛИ!Я его люблю.Но мне уже не хочется для него ничего делать,каждый вечер жду его с работы,а он приходит с недовольным лицом.То не так приготовила,то не так убралась.Женщины у него точно нет.Но секса у нас мало-говорит что злится на меня и поэтому не хочет.А злится за грязную посуду,за невыглаженную футболку....причем злится неделями.На разговор не идет,унижаться я тоже не хочу.Решили что отдаю сына в сад,выхожу на работу и мы разводимся....это примерно сентябрь-октябрь.Мне страшно,я не хочу...но что делать не знаю.Мне и с ним плохо и без него плохо.Ради ребенка жить не стану,ему от этого лучше не будет.Как мне быть?Вроде не глупая,не малолетка,а в растерянности полной((
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Решили развестись,а Я НЕ ХОЧУ!

Сообщение Эллора »

 
Скажите, а насколько беспочвенны его претензии? Он выискивает повод или вы действительно не очень хорошая хозяйка? И почему он считает вас плохой матерью?
beglyjanka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 22:53
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Решили развестись,а Я НЕ ХОЧУ!

Сообщение beglyjanka »

 
Я не супер чистюля,но грязи дома нет.Грешна,в период с каналов мне не хочется уюта и чистоты,именно на зло.Он думает что я сижу с ребенком и ничего не делаю,не устаю...и меня это злит.Но ужин у него всегда свежий,готовлю каждый день к его приходу,даже если болею...а плохая мать потому что ребенок у нас не говорит почти в 2,6....но мы много занимаемся...прогресс есть.Задержка речи из за тяжелых родов.И еще сын называет и меня и мужа МАМА....его это злит.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Решили развестись,а Я НЕ ХОЧУ!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Скажите, а Вы в брак вступали уже будучи беременной? Как вообще созрело у Вас и у Вашего мужа желание стать семьей?
beglyjanka писал(а):а плохая мать потому что ребенок у нас не говорит почти в 2,6....но мы много занимаемся...прогресс есть.Задержка речи из за тяжелых родов.И еще сын называет и меня и мужа МАМА....его это злит.
А что врачи говорят по этому поводу? Отец с ребенком занимается, гуляет?
beglyjanka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 22:53
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Решили развестись,а Я НЕ ХОЧУ!

Сообщение beglyjanka »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Скажите, а Вы в брак вступали уже будучи беременной? Как вообще созрело у Вас и у Вашего мужа желание стать семьей?
beglyjanka писал(а):а плохая мать потому что ребенок у нас не говорит почти в 2,6....но мы много занимаемся...прогресс есть.Задержка речи из за тяжелых родов.И еще сын называет и меня и мужа МАМА....его это злит.
А что врачи говорят по этому поводу? Отец с ребенком занимается, гуляет?
Мы подали заявление,а через 2 недели узнали что я беременна.Поженились по любви...наблюдаемся у лучших врачей,занимаемся со специалистами,сынок очень умненький и физически развитый,я много с ним занимаюсь.Гулять муж с ним стал только после 2 лет.до этого только втроем гуляли или чаще я одна.Занятия только на мне,муж считает что это только моя обязанность.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Решили развестись,а Я НЕ ХОЧУ!

Сообщение Эллора »

 
Откуда вы знаете, что женщины у него точно нет?
Как вы себя ведете, что говорите и делаете, когда он высказывает вам претензии?
Чем может быть плох свежий ужин? Опишите коротко один-два примера ваших ссор.
beglyjanka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 22:53
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Решили развестись,а Я НЕ ХОЧУ!

Сообщение beglyjanka »

 
Эллора писал(а):Откуда вы знаете, что женщины у него точно нет?
Как вы себя ведете, что говорите и делаете, когда он высказывает вам претензии?
Чем может быть плох свежий ужин? Опишите коротко один-два примера ваших ссор.
Эллора писал(а):Откуда вы знаете, что женщины у него точно нет?
Как вы себя ведете, что говорите и делаете, когда он высказывает вам претензии?
Чем может быть плох свежий ужин? Опишите коротко один-два примера ваших ссор.
Женщины точно нет.Он работает ц меня практически на виду,деньги все в дом,это точно.Да и он в этом плане очень брезгливый.Ссоры у нас-это взаимные претензии...а ты,а ты.Он молчаливый,неделю молчит а я пытаюсь узнать что не так в этот раз.В итоге все на повышенных тонах.Он по дому ничего не делает.Даже сам себе еду не наложит.те же мужские дела-кран подтекал два года,два года просила поменять,в итоге менял его отец.А у него на все один ответ-я работаю,что тебе еще надо,я тебе ничего не должен,если можешь сделать сама-не проси меня.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Решили развестись,а Я НЕ ХОЧУ!

Сообщение kupol »

 
beglyjanka, посмотрите фильм "Огнеупорный", почитайте "5 языков любви" Чепмен Гэри, "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Грэй Джон.

P.s. Мой ребенок заговорил тогда, когда стал ходить в детсад...
beglyjanka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 22:53
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Решили развестись,а Я НЕ ХОЧУ!

Сообщение beglyjanka »

 
kupol писал(а):beglyjanka, посмотрите фильм "Огнеупорный", почитайте "5 языков любви" Чепмен Гэри, "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Грэй Джон.

P.s. Мой ребенок заговорил тогда, когда стал ходить в детсад...
Смотрела,даже вместе смотрели.Чепмена читала.Но у нас игра в одни ворота,ему любви не надо,ему надо чтоб я убиралась,обстирывала и не лезла к нему с просьбами и разговорами,вообще.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решили развестись,а Я НЕ ХОЧУ!

Сообщение Мейт »

 
Автор, с телефона не смогу скопировать, но если в браке Вы 3 года, ребенку 2.6, то плюсуюсь к вопросу: брак был вынужденным? Почему не расписались раньше, если жили вместе до беременности? Как до беременности строились отношения: муж какие-то бытовые функции выполнял? Или так было всегда (его не участие)? Или же в какой-то момент это поменялось, в какой?
Сколько лет Вам и мужу?
Чем Ваш муж занят в свободное время дома?
Какой уклад в родительский семье мужа?
beglyjanka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 22:53
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Решили развестись,а Я НЕ ХОЧУ!

Сообщение beglyjanka »

 
Мейт писал(а):Автор, с телефона не смогу скопировать, но если в браке Вы 3 года, ребенку 2.6, то плюсуюсь к вопросу: брак был вынужденным? Почему не расписались раньше, если жили вместе до беременности? Как до беременности строились отношения: муж какие-то бытовые функции выполнял? Или так было всегда (его не участие)? Или же в какой-то момент это поменялось, в какой?
Сколько лет Вам и мужу?
Чем Ваш муж занят в свободное время дома?
Какой уклад в родительский семье мужа?
Поженились по любви.Подали заявление а о беременности узнали через 2 недели.До рождения сына мы оба работали,как то быт не напрягал,раз в неделю генеральная уборка,он пылесосил.Сейчас я сижу дома,ребенок непоседа плюс чекнутая кошка....уборка бесконечная и вся на мне.С родителями муж не общается практически,они давно в разводе,мать его одного в квартире оставила в 12 лет и уехала на заработки,приезжала раз в пол года а то и реже.Он говорит что не так представлял себе брак,мне кажется я его раздражают и сын тоже.Приходит с работы и на диван или в комп.и чтоб его не трогали.С сыном конечно иногда гуляет если прошу ну и играет по 5-10 минут за вечер.до года ребенка много с ним занимался,сам мыл,одевал,спать укладывал.Потом я стала сильно болеть,несколько раз попадала в больницу,его это бесит....мне нельзя говорить что мне плохо-ТЕБЕ ВСЕГДА ПЛОХО!я три месяца уже болею беспрерывно,отит,бронхит.У меня узлы в щитовидке,кисты в голове.Все это из за родов...а его это злит.Считает ерундой походы к врачу и любое лечение.Из за щитовидке поправилась,пошла в зал,питаюсь правильно,но это дело времени,все таки болезнь,а не лень....а он думает что пока его нет дома я лежу ничего не делаю и жир наращиваю...
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Решили развестись,а Я НЕ ХОЧУ!

Сообщение Isabelle »

 
Дорогая девушка с очень говорящим ником,

вот вы и сами ответили на вопрос о дальнейшем взаимодествии вас с мужем. Он с 12 (!!!) лет один дома. Отсюда все его мировоззрение о женщинах, о семье. В его картине мира женщины, по большому счету, нет. Это ни плохая, ни хорошая хозяйка. Ни плохая, ни хорошая мать. И к вам мерки соответстующие. Он не знает, как дОлжно быть. У него не было отца, ни матери. По сути, это человек, который вырастил сам себя. Фактически - вырос на улице.
Ваши болезни по щитовидке и тд - это от невозможности высказаться, от невозможности быть услышанной.
В какой семье выросли - вы?
beglyjanka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 22:53
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Решили развестись,а Я НЕ ХОЧУ!

Сообщение beglyjanka »

 
Isabelle писал(а):Дорогая девушка с очень говорящим ником,

вот вы и сами ответили на вопрос о дальнейшем взаимодествии вас с мужем. Он с 12 (!!!) лет один дома. Отсюда все его мировоззрение о женщинах, о семье. В его картине мира женщины, по большому счету, нет. Это ни плохая, ни хорошая хозяйка. Ни плохая, ни хорошая мать. И к вам мерки соответстующие. Он не знает, как дОлжно быть. У него не было отца, ни матери. По сути, это человек, который вырастил сам себя. Фактически - вырос на улице.
Ваши болезни по щитовидке и тд - это от невозможности высказаться, от невозможности быть услышанной.
В какой семье выросли - вы?
Isabelle писал(а):Дорогая девушка с очень говорящим ником,

вот вы и сами ответили на вопрос о дальнейшем взаимодествии вас с мужем. Он с 12 (!!!) лет один дома. Отсюда все его мировоззрение о женщинах, о семье. В его картине мира женщины, по большому счету, нет. Это ни плохая, ни хорошая хозяйка. Ни плохая, ни хорошая мать. И к вам мерки соответстующие. Он не знает, как дОлжно быть. У него не было отца, ни матери. По сути, это человек, который вырастил сам себя. Фактически - вырос на улице.
Ваши болезни по щитовидке и тд - это от невозможности высказаться, от невозможности быть услышанной.
В какой семье выросли - вы?
Я выросла в хорошей,обеспеченной семье,меня баловали,любили,дали хорошее образование.Родители развелись когда мне было почти 20 лет,мама недавно снова вышла замуж за очень хорошего человека,отец живет сейчас далеко,но мы общаемся,раз в год он приезжает к нам в гости,любит внука,меня,мужа моего.И что же мне делать?Разводиться?Ведь ни его ни меня уже не переделать.Нам по 27 лет...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решили развестись,а Я НЕ ХОЧУ!

Сообщение Мейт »

 
Беглянка, у Вас обоих ожидания от брака, семьи и рождения детей оказались отличными от реалий. В беззаботном сожительстве - одно, в браке - другое. Вот выпало такое испытание с учётом здоровья вашего и ребёнка.

Помогают ли ваши родители? В чьём жильё Вы живёте? С кем ребёнок, когда Вы в больнице? По факту: муж перестал помогать 1,5 года назад? Или все-таки помогает? Как вы и муж относитесь к вопросам веры?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Решили развестись,а Я НЕ ХОЧУ!

Сообщение Delfina »

 
Построить семью-это работа и труд каждый день, но многим хочется, чтобы сложилось всё само по себе, думая, что достаточно ходить на работу и приносить деньги, готовить обед и убираться в квартире. Оказывается ещё важно друг с другом разговаривать, строить друг с другом доверительные отношения. Как это делать? Вот, что мы видим на примере вашей семьи.
beglyjanka писал(а): Смотрела,даже вместе смотрели.Чепмена читала.Но у нас игра в одни ворота,ему любви не надо,ему надо чтоб я убиралась,обстирывала и не лезла к нему с просьбами и разговорами,вообще.
Что лично вы изменили в себе после просмотра фильма и прочтения книг?
Не он, что изменил, а вы?
Можно много читать, смотреть, но ничего в себе не менять, ждать, когда дургой начнёт что-то понимать и делать так, как вы счиатете правильным. Позиция, что я всё делаю правильно, а муж не прав, заводит лично вас в тупик.
Мы ведь говорим о ситуации, где нет измен и других разбивающих семью фактов.
Портрет вашей семьи на данный момент:
До брака ---------------- После брака
До рождения сына мы оба работали -Сейчас я сижу дома
раз в неделю генеральная уборка,он пылесосил -ребенок непоседа плюс чекнутая кошка....уборка бесконечная и вся на мне.
????Как он себе представлял семейную жизнь с вами?------------- не так представлял себе брак-

??? Что вы делали до брака после работы?-------- -Приходит с работы и на диван или в комп.и чтоб
его не трогали

???? Были здоровой?--------------- я стала сильно болеть
beglyjanka писал(а):он думает что пока его нет дома
я лежу ничего не делаю и жир наращиваю.
..
Что конкретно вы делаете дома, сколько отдыхаете?
beglyjanka писал(а):я три месяца уже болею беспрерывно,отит,бронхит.У меня узлы в щитовидке,кисты в голове.Все это из за родов...а его это злит
Кто вам сказал, что ваши болезни из-за родов, которые были почти три года назад? Что у вас случилось во время родов? почему после них так здоровье ипортилось?
Что можно исправить? Что для этого нужно?
Вы жалеете о том, что родили ребёнка? Есть такие мысли, что не будь ребёнка, у вас всё было бы лучше? Признаваться здесь не надо, для себя проясните этот момент.
beglyjanka писал(а):Из за щитовидке поправилась,пошла в зал,питаюсь правильно,но это дело времени,все таки болезнь,а не лень..
Молодец! Лечитесь и поправляйте своё здоровье и красоту!
beglyjanka писал(а): Женщины точно нет.Он работает ц меня практически на виду,деньги все в дом,это точно.Да и он в этом плане очень брезгливый..
Насчёт брезглиовсти не будьте так уверены. Многие мужчины внушают своим жёнам, что они якобы брезгливы к другим женщинам, а потом оказывается, что пользуются определёнными услугами. Такие слова "он брезглив и чистоплотен" слышала не раз, как правило это только домыслы жены.
beglyjanka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 22:53
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Решили развестись,а Я НЕ ХОЧУ!

Сообщение beglyjanka »

 
Мейт писал(а):Беглянка, у Вас обоих ожидания от брака, семьи и рождения детей оказались отличными от реалий. В беззаботном сожительстве - одно, в браке - другое. Вот выпало такое испытание с учётом здоровья вашего и ребёнка.

Помогают ли ваши родители? В чьём жильё Вы живёте? С кем ребёнок, когда Вы в больнице? По факту: муж перестал помогать 1,5 года назад? Или все-таки помогает? Как вы и муж относитесь к вопросам веры?
Мои родители помогают финансово,свекр иногда сидит с внуком,так как не работает и живет в соседнем подъезде.мы живем в квартире мужа,досталась ему от деда.Мама живет в моей квартире,досталась от бабушке,остальное жилье забрал и продал отец,на зло из за развода.но это дело прошлое.Когда я в больнице сын то с мужем то со свекром.Да,перестал помогать совсем,даже тарелку до раковины не донесет сам.Муж крещеный,но не верующий,я крещеная,но не фанатик,в храм хожу примерно 3-4 раза в год,сын крещеный,я никогда не исповедовался,даже не знаю как это делается,муж в церковь не пойдет никогда.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Решили развестись,а Я НЕ ХОЧУ!

Сообщение Delfina »

 
Ещё про "чёкнутую кошку" хочу добавить.
Я вас прекрасно понимаю, что значит в доме такаяы кошка, у меня был кот.
Это был кошмар! Он сломал подсвечники, которые стояли на подоконнике,стеклянные рамки с фотографиями, испортил все шторы, покрывала на кроватях,разбил зеркало, висящее на стене, каждый день со стола скидывал фильтр с водой, скидывал чайник со стола (сама наблюдала, как он это ловко делал), размораживающуюся курицу сначала скидывал, а затем тащил через всю квартиру в спальню, разгрызая упаковку. Можете представить с каким страхом я входила в нашу квартиру.
Ещё много могу написать о его проделках. А в один прекрасный день он спрыгнул из окна (жили на первом этаже) и исчез. Нашли его, побег состоялся снова, но уже через дверь. Больше он не вернулся, поселился у соседа в летней кухне.
Может стоить вам такую кошку отдать в хорошие руки, где нет детей.
beglyjanka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 22:53
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Решили развестись,а Я НЕ ХОЧУ!

Сообщение beglyjanka »

 
Delfina писал(а):Построить семью-это работа и труд каждый день, но многим хочется, чтобы сложилось всё само по себе, думая, что достаточно ходить на работу и приносить деньги, готовить обед и убираться в квартире. Оказывается ещё важно друг с другом разговаривать, строить друг с другом доверительные отношения. Как это делать? Вот, что мы видим на примере вашей семьи.
beglyjanka писал(а): Смотрела,даже вместе смотрели.Чепмена читала.Но у нас игра в одни ворота,ему любви не надо,ему надо чтоб я убиралась,обстирывала и не лезла к нему с просьбами и разговорами,вообще.
Что лично вы изменили в себе после просмотра фильма и прочтения книг?
Не он, что изменил, а вы?
Можно много читать, смотреть, но ничего в себе не менять, ждать, когда дургой начнёт что-то понимать и делать так, как вы счиатете правильным. Позиция, что я всё делаю правильно, а муж не прав, заводит лично вас в тупик.
Мы ведь говорим о ситуации, где нет измен и других разбивающих семью фактов.
Портрет вашей семьи на данный момент:
До брака ---------------- После брака
До рождения сына мы оба работали -Сейчас я сижу дома
раз в неделю генеральная уборка,он пылесосил -ребенок непоседа плюс чекнутая кошка....уборка бесконечная и вся на мне.
????Как он себе представлял семейную жизнь с вами?------------- не так представлял себе брак-

??? Что вы делали до брака после работы?-------- -Приходит с работы и на диван или в комп.и чтоб
его не трогали

???? Были здоровой?--------------- я стала сильно болеть
beglyjanka писал(а):он думает что пока его нет дома
я лежу ничего не делаю и жир наращиваю.
..
Что конкретно вы делаете дома, сколько отдыхаете?
beglyjanka писал(а):я три месяца уже болею беспрерывно,отит,бронхит.У меня узлы в щитовидке,кисты в голове.Все это из за родов...а его это злит
Кто вам сказал, что ваши болезни из-за родов, которые были почти три года назад? Что у вас случилось во время родов? почему после них так здоровье ипортилось?
Что можно исправить? Что для этого нужно?
Вы жалеете о том, что родили ребёнка? Есть такие мысли, что не будь ребёнка, у вас всё было бы лучше? Признаваться здесь не надо, для себя проясните этот момент.
beglyjanka писал(а):Из за щитовидке поправилась,пошла в зал,питаюсь правильно,но это дело времени,все таки болезнь,а не лень..
Молодец! Лечитесь и поправляйте своё здоровье и красоту!
beglyjanka писал(а): Женщины точно нет.Он работает ц меня практически на виду,деньги все в дом,это точно.Да и он в этом плане очень брезгливый..
Насчёт брезглиовсти не будьте так уверены. Многие мужчины внушают своим жёнам, что они якобы брезгливы к другим женщинам, а потом оказывается, что пользуются определёнными услугами. Такие слова "он брезглив и чистоплотен" слышала не раз, как правило это только домыслы жены.
Я поняла что люблю его,поддержу в любой проблеме,что собственно и делаю всегда,улыбаюсь,шучу,пытаюсь с ним пообщаться.а в ответ-я устал,иди займись чем нибудь,что тебе от меня надо?Насчет измен-ну точно нет,не потому что я так хочу или думаю....просто он человек не темпераментный,ему каких то движений для секса на стороне совершать тупо не захочется,тем более тратить деньги.Да и мне даже проще было бы уйти,если б он изменил....если честно.Я не жалею что сына родила,просто была тяжёлая беременность,постоянно по больницам,высокое давление,сильные отеки,крупный ребенок,стимуляция родов,затяжные ослаженные роды,после которых я попала в реанимацию с обширной кровопотерей и разрывом лонного сочленения,не могла из за этого ходить какое то время,сильный стресс,несколько переживаний крови.Вернулась из роддома и в этот же день снова к плите,ползала с тряпкой по полу с гемоглобином 58-60....а что тут такого?все рожают и ничего-вот ответ мужа.хотя с сыном он тогда очень помогла,ночами давал мне спать, сам с ним носился.Ребенок запланированный и желанный обоими.Дома у меня каждый день влажная уборка-утром и вечером.плюс 3-4 раза готовлю(каждый день)и еще у меня есть группа в Контакте-Совместные покупки,тоже отнимает время плюс копирайтинг,рерайтинг(но это в оснавном в ночное время,тренажерный зал три раза в неделю по 2-2,5 часа,занятия с сыном у деффектолога 3 раза в неделю-вместе с дорогой это тоже 2 часа,плюс дома занятия каждый день,стирка,глажка через день....я устала...если честно я просто хочу поддержки,какой то благодарности что ли.А ее нет и у меня все меньше и меньше желания все это делать...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Решили развестись,а Я НЕ ХОЧУ!

Сообщение Мейт »

 
Знаете Беглянка, если Вы читали темы форума, должны были понять, что любая ситуация попущена нам для изменения себя, изменить себя, как раз в ваших силах, было бы желание.
Мужчины отличаются от женщин, многие впадают в негатив, когда жена болеет и не может метать еду к компу по первому требованию, многие пугаются от факта болезни жены, в принципе. Пугаются от ответственности сидеть с ребёнком. Смотрите, вам и ваши родители помогают и свекр помогает, уже не так мало?
Если у Вас пример родительских отношений более позитивен, так с Вас и спрос выше, разве нет?
Вы разводиться не хотите, что готовы изменить в себе и в чем пересмотреть свои взгляды и поведение? Подумайте (конечно, мы говорим сейчас применительно к тому, что измены нет).
beglyjanka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 22:53
Пол: женский
Откуда: Ульяновск

Re: Решили развестись,а Я НЕ ХОЧУ!

Сообщение beglyjanka »

 
Мейт писал(а):Знаете Беглянка, если Вы читали темы форума, должны были понять, что любая ситуация попущена нам для изменения себя, изменить себя, как раз в ваших силах, было бы желание.
Мужчины отличаются от женщин, многие впадают в негатив, когда жена болеет и не может метать еду к компу по первому требованию, многие пугаются от факта болезни жены, в принципе. Пугаются от ответственности сидеть с ребёнком. Смотрите, вам и ваши родители помогают и свекр помогает, уже не так мало?
Если у Вас пример родительских отношений более позитивен, так с Вас и спрос выше, разве нет?
Вы разводиться не хотите, что готовы изменить в себе и в чем пересмотреть свои взгляды и поведение? Подумайте (конечно, мы говорим сейчас применительно к тому, что измены нет).
В том то и дело,что я готова меняется,я меняюсь....но нет реакции,вообще.ему не надо чтоб я менялась,ему надо чтоб я от него отстала.к тому же если я сейчас с утроенной силой начну его облизывать(как он этого хочет)это для меня уже будет тупо унижение...я ж не прислуга в конце концов....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Решили развестись,а Я НЕ ХОЧУ!

Сообщение Delfina »

 
beglyjanka писал(а):Насчет измен-ну точно нет,не потому что я так хочу или думаю....просто он человек не темпераментный,ему каких то движений для секса на стороне совершать тупо не захочется,тем более тратить деньги...
Вот я точно так думала про своего бм! :(
А оказалось, что "там" у него очень активная жизнь.
Дай Бог, чтобы у вас всё так и было, как пишите, просто не будьте наивной :pink: , как была я долгие годы. Тоже очень стралась быть хорошей женой, а недовольства не заканчивались. Когда при нём убиралась, это его тоже раздражало, звучали слова: " Пол до дыр скоро дотрёшь, хватит, и так чисто".
Сейчас мне смешно это вспоминать, а тогда было не до смеха, серьёзно думала, как же мне наладить с ним общение, читала книжки. Всё оказлось куда страшнее-измены.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Решили развестись,а Я НЕ ХОЧУ!

Сообщение Pesny »

 
Добрый день!
beglyjanka писал(а):Женщины у него точно нет.Но секса у нас мало-говорит что злится на меня и поэтому не хочет
Вот этот момент как-то настораживает. В этом вопросе как раньше обстояли дела(простите за нескромный вопоос)?
Чем Вас, девушку из любящей и полной семьи, привлек этот мужчина? Какие качества характера цените в нем?
beglyjanka писал(а):а в ответ-я устал,иди займись чем нибудь,что тебе от меня надо?
beglyjanka писал(а):а что тут такого?все рожают и ничего-вот ответ мужа.
У него нет опыта и практики общения и выстраивания отношений с женщиной. Этот навык нарабатывается, прежде всего, в отношениях с мамой-самой первой и значимой женщиной в жизни мужчины. У мужа этого опыта нет. Он не понимает нюансов состояния женщины.
beglyjanka писал(а): устала...если честно я просто хочу поддержки,какой то благодарности что ли.А ее нет
Он не может Вам этого дать, по причине того, что не умеет и не знает как. Этому всему можно научиться, но нужна глубокая работа над собой, прорабатывать и налаживать отношения со своей мамой. Чтобы начать эту работу, нужно, прежде всего, осознать, что проблема существует, а муж, как Вы пишете:
beglyjanka писал(а):Считает что он прав во всем,а я плохая.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»