Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мари36 писал(а):После случая в машине, так же позвонила батюшке, на что он сказал, что нам всем, с детьми, кто может, нужно поститься и усиленно молиться, что мы и делали
Вы после каждой ситуации звоните батюшке. Уже такое впечатление, что это он живет вашу жизнь по своему усмотрению. А Вы просто владелец своего тела, но не поступков. Так ведет себя ребенок дошкольного возраста, когда по каждой проблеме идет и плачет маме. Но не взрослая женщина.
Мари36 писал(а): С мужем у нас после этого интима долго не было, все остальное, как жена я выполняла(по хозяйству и т.п.) общалась с ним доброжелательно - так сказал батюшка, полностью следовала его советам, так как не знала, как себя вести
Вы уже выполняете "по хозяйству " не как жена, а как слуга. Жену уважаема и ей не изменяют.
Мари36 писал(а): Не знаю, как эта дама очутилась в машине, супруг был пьян очень, скорее всего вызвал ее, она приехала
Пьяному в машине что делать? Уж точно не за руль садиться. Остается один вариант...
И Вы про этот вариант спрашивали батюшку? А свои чувства у Вас еще остались? Я спрашиваю именно про чувства, потому что мнения у Вас нет. Вы всю свою жизнь рассказываете батюшке, а его миссия,между тем, иная.
Мари36 писал(а): Когда мы все-таки с мужем разговаривали на эту тему, то муж рассказал, что буквально на следующей рабочей неделе она стала его шантажировать, заваливать смс с угрозами, что о себе расскажет всем нашим родственникам. Она позвонила к нему на работу, он уже работал на новой работе всего пол года, и рассказала о том, что у него есть внебрачный ребенок и , что она хочет подать на алименты. - вот такой факт был. Батюшка этот говорит мне , молись, Господь сам все управит, может он это имеет ввиду?что не мне нужно его наказывать разводом или еще как-то. Он говорит- твое дело молиться и терпеть
Извините, но это полная ерунда. Все рассказы вашим родственникам.
После такого каламбура я вообще не уверена, что это ребенок мужа. И вот почему: она хочет подать на алименты. Это что значит? Он отец какой? Никакой или записан в свидетельстве о рождении? Если б имела основания-давно б подала. Потому что портрет вашего мужа уже виден ясно: останется он с вами, так и будет бегать (женщин много).

Все эти шантажи звонками на работу и прочим, это всё страсти. Не от ума это, а от необузданности. Вы вот всё хотите что-то противопоставить это необузданности, а ничего не выходит. Потому что им так жить нравится: ничего не делать, а только нервы трепать себе и другим. Вы и есть та другая, и все вместе вы горите одной страстью.

Так что, Вам нужна поддержка на потому, что у мужа есть ребенок на стороне, а потому что Вы сама без себя. Вы себя не можете регулировать. Но, к сожалению, и поддержка не сможет выполнить вашу функцию регулирования своих поступков. Потому что функция поддержки не равна власти человека над собой. Вы отказались от власти над собой и остались без себя. Вы нигде не найдете тот эквивалент, который заменит Вам вашу волю.
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Лира_ »

 
Я бы еще хотела добавить то, что безоговорочно доверяя батюшке (что само по себе не есть плохо) вы ищете для себя жизненный ориентир. Вы не можете простить мужа, возможно, даже не хотите. Но вы привязаны к нему намертво детьми, деньгами, бытом. Лично я с трудом представляю, как жить женщине с 4-мя детьми одной в декрете. Вот вы и пытаетесь задавить свои чувства "батюшкиным" указанием. Вам удобно, так вам не надо задумываться, не надо себя ломать и думать - надо лишь терпеть и молиться, да еще есть и мотив покаяния в совершенных грехах и надежда на спасение через рождение детей. Терпеть в такой ситуации вообще легко, поскольку физически вы зависимы почти на 100 %. Зависимость от мужа увеличивается в геометрической прогрессии с рождением очередного ребенка. Вы не спасаетесь - вы теряете свою личность, образ Божий. Вы уже не вольны в своих решениях, вы жертва ваших семейных обстоятельств. Вариантов "терпеть или не терпеть" у вас особо и нет. Посыл о спасении только "через чадородие" в вашей ситуации как ни в какой другой обнаруживает свою неверность. Дети детьми, а вы - как? Кумира себе из мужа и детей не сотворяете?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Pesny »

 
Доброе утро!
Такое ощущение, что Вы на батюшку перекладываете решение своего вопроса, потому что не знаете, как поступить правильно в сложившейся ситуации. Иногда помогает посмотреть сторонним взглядом. Представьте, что все это происходит у Ваших знакомых, какое бы было Ваше мнение?
Вы раньше работали? Специальность есть, опыт? Сколько ещё учиться?
Есть ещё такое понятие, как "зона комфорта". Она бывает как со знаком + (сижу дома, дом полная чаша, обленилась, целый день валяюсь и смотрю сериалы и тд и тп). И со знаком - (терплю хамство начальника, работаю на нелюбимой работе, терплю похабное отношение мужа, "смиряюсь". Не решаюсь что-то изменить, потому что страшно и тд и тп). Психологи советуют периодически выходить из зоны комфорта (предварительно все обдумав), так как это способствует нашему развитию и росту.
Мари36
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:25
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Мари36 »

 
Мари, а сколько примерно лет этому батюшке?
Я точно не знаю, сколько ему лет, возможно около 45, он не пожилой, семейный, многодетный
Цитировать нужно с помощью правой кнопки! Narine
Мари36
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:25
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Мари36 »

 
Ребенок записан на мужа. Женщина хотела подать на алименты, т.к муж сменил работу, и она решила, что он перечисляет ей мало денег, я не знаю почему. Муж сейчас редко навещает ребенка. С его слов, гуляет только с ребенком. Моя проблема, проблема которую я осознаю, это не доверие ему, подозрения. Они возникли именно потому, что изучая подобные темы на форуме, везде говориться о том, что нельзя посещать внебрачного ребенка, ни к чему хорошему это не приведет. Муж меня не бьет. Дети ни о чем не знают. Разговариваем мы с мужем о своих проблемах вне дома. Случай в машине произошел 1,5 года назад, больше ничего такого не было. Да. Принимать решение только мне.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Isabelle »

 
Мари36 писал(а): Моя проблема, проблема которую я осознаю, это не доверие ему, подозрения. Они возникли именно потому, что изучая подобные темы на форуме, везде говориться о том, что нельзя посещать внебрачного ребенка, ни к чему хорошему это не приведет.
Не с того конца вы к вопросу подходите. У вас, как в том анекдоте, землятресение, дом рухнул, а вы думаете, какие обои поклеить.
Ваша проблема - недоверие? Недоверие это не проблема в данном случае, это ещё мягко сказано. Вам картинку показали живую в машине тогда. А проблема, оказывается, у вас. :shock:
А точно не у вашего мужа?
Не посещение ребёнка мужем ни к чему хорошему не приведёт, а его нераскаянные грехи. Его неосознанность. И ваша, увы.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мари36 писал(а):Ребенок записан на мужа. Женщина хотела подать на алименты, т.к муж сменил работу, и она решила, что он перечисляет ей мало денег, я не знаю почему. Муж сейчас редко навещает ребенка. С его слов, гуляет только с ребенком
Алименты-это её права. Вам об этом вообще знать не нужно. Она родила от женатого многодетного мужчины не миллионера. На что она рассчитывает? Только на норму закона. Всё.
Мари36 писал(а):Моя проблема, проблема которую я осознаю, это не доверие ему, подозрения
Это не проблема-это закономерная реакция на реальность.Не доверять изменщику будет кто-угодно. В вашем же поведении странно то, что Вы считаете не нормой именно недоверие. Словно хотите перепрограммировать себя на другие чувства. А откуда им взяться-то, другим чувствам? Измена порождает именно недоверие. У психологически здорового человека. И это норма. Вы не согласны с ней? Вы хотите от измены стать счастливой? Всё ищите и ищете советы и способы? Их нет. Только :pink: .
Мари36 писал(а): Муж меня не бьет. Дети ни о чем не знают. Разговариваем мы с мужем о своих проблемах вне дома. Случай в машине произошел 1,5 года назад, больше ничего такого не было. Да. Принимать решение только мне.
Принимайте.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Narine »

 
Мари36 писал(а):те, кто избавлялись от детей, должны, принеся покаяние, их рожать: "жена (…) спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием" (1Тим. 2:14-15).
Послание апостола Павла к Тимофею первое:
Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием. 1Тим. 2:11-15
Мари, дорогая моя, нельзя просто так вытащить цитату из контекста и понимать ее "от ветру головы своея". Надо же читать, просвещаться. Я понимаю, у вас немного времени. Тогда нужно взять за основу апостола Фому и не доверять огульно ничему. Кто автор выделенных мною слов в вашей цитате? И вы вообще как его поняли, правильно? Рожать в смысле больше абортов не делать, а не беременеть специально каждый год в надежде, что за это Господь помилует.
Как видите, апостол Павел говорит вообще о других вещах. О приоритете мужчины, а месте женщины. О чадородии как возможности спасения, и называет условия той возможности: целомудрие!
Где взять целомудрие, когда оно сто лет назад утрачено. ВЫ вспомните свою историю. А как его вернуть? Прежде всего исключив контакт с блудником, который после первой уже измены (а когда она состоялась?) разрушил ваш брак. Простите меня, вы с кем спите? Кто он вам? Уж точно не муж в очах Господа, потому что разрушил чистоту брака и не принес покаяния. Представляете, сколько человек в вашей "супружеской" постели? А мать Нина (Крыгина) об этом в одной из своих бесед говорит!
Вы слушаете очень умных священников, образованных, призывающих с умом и рассуждением подходить к духовной жизни. Так почему бы не послушать их: что они говорят об измене, о том, во что превращается брак после нее?
Искушение — это то, как вы дерзаете трактовать Священное Писание. И задавайте вопросы батюшке, не бойтесь. У вас их просто нет пока? Будете размышлять — появятся. Я знаю, что такое жить без доверия. Это невозможно. Господь разрешил мне развод — все, точка! А батюшка говорит терпеть. Хотелось бы спросить у него словами профессора Преображенского: вы и способ знаете?
Терпеть — это не прятать голову в песок. Так же, как каяться, по меткому выражению о. Димитрия Смирнова, это не I am sorry. Это высота, и еще какая! Вам по силам? Вы готовы? Вы это можете?
Мари, думайте! Православие — это умное делание, понимаете? Спрашивайте у Господа то, что не можете осознать. И не бойтесь слышать правду.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Delfina »

 
Мари36 писал(а):.... Моя проблема, проблема которую я осознаю, это не доверие ему, подозрения. Они возникли именно потому, что изучая подобные темы на форуме, везде говориться о том, что нельзя посещать внебрачного ребенка, ни к чему хорошему это не приведет....
Вам было бы спокойнее, если бы муж не посещал ребёнка?
Вы смогли тогда доверять мужу?
Проблема только в этом?
Реомендация не посещать ребёнка давалась с учётом того, что между бывшими любовниками часто возникает снова интимная связь. Ребёнок только предлог. Очень слаб человек, поэтому лучше избегать искушения в виде посещения малолетнего ребёнка, мама-то всегда рядом.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Pesny »

 
Мари, такой искривленный взгляд на реальность у Вас идет из родительской семьи. И Ваш отец, и мужа страдали алкоголизмом, то есть зависимостью. Все члены семьи алкоголика, живя с ним долгое время под одной крышей, становятся созависимыми. Вы тоже, похоже, страдаете созависимостью. С этим нужно работать, так как само по себе не пройдёт.
Тоже хочу обратить Ваше внимание на сообщество ВДА и на группы созависимых. Поузнавайте-есть ли в Вашем городе психологи, которые знакомы с программой ВДА. Посмотрите это https://www.detki-v-setke.ru/, посмотрите адреса "живых" групп. Так же в моем городе, есть священники, которые знакомы с программой "12 шагов" и, в частности, с ВДА-поузнавайте, может и у вас они есть.
Поищите в сети книгу В. Москаленко " Зависимость-семейная болезнь ".
Посмотрите этот материал https://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?showtopic=2346.
Тут https://www.vetkaivi.ru/forum/viewforum.php?f=45 можете задать вопрос Отцу Евномию-священнику и профессиональному психологу.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Капля дождя »

 
Мари, думала о Вашей ситуации и увидела: «Рожать детей нужно не по приказу партии, не по благословению батюшки, а потому, что оба супруга хотят этого», – сказала как-то семейный психолог и мама одиннадцати детей Екатерина Бурмистрова.
Будьте готовы, что дети когда-нибудь узнают о существовании сестры. Что Вы им ответите о своём молчании и всепрощенчестве?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Лира_ »

 
Я бы к словам Капли дождя добавила, что скрывать ситуацию перед детьми будет возможным очень недолго. То, что дети ничего не замечают и не понимают - самая нелепая байка неблагополучных семей. Еще как понимают!!! Моя дочь в 11 лет сообщила мне, что у подружки мама будет делать аборт. Она не спросила, что это такое, она это уже знала. Они в 11 лет все уже так обстоятельно. по-житейски, с той девочкой обсудили. А вы говорите - дети ничего не понимают...
Лет с 10 у них будут аккаунты в соцсетях. найти ту девочку-сестру и установить с ней отношения не будет затруднением. Как они будут общаться? А если будет враждебность? Как вы им сообщите о наличии сестры. Выходом было бы прервать общение отца совсем, но та сторона явно в этом не заинтересована, Живя в статусе - "муж на две семьи", вы в какой вере сможете воспитать своих детей. С одной стороны будете идеалы веры вкладывать, а с другой двойную мораль, двойные стандарты? Умудри и помоги вам Господи!
Мари36
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:25
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Мари36 »

 
Спасибо большое за ответы, ссылки разъяснения! обязательно посмотрю все про измены, и хочу пойти к психологу.
Не получается у меня с цитатами, хочу ответить Нине Вишневской, по каждому ли вопросу я звоню батюшке.
Я увидела мужа в машине с любовницей, для меня это была не рядовая ситуация, я вообще никогда мужа не с кем своими глазами не видела, только смс читала из этого и делала выводы об его изменах. Я не знала, как поступать, я вообще была в ужасном состоянии. Никто об этой ситуации из моих близких не знает.Мне нужно было с кем-то поговорить.
По поводу детей. Четыре года назад я решила простить мужа, не знала я о том, что брак разрушен и восстановлению не подлежит. В моей голове мы были семьей. Поэтому с мужем у меня были интимные отношения, а раз есть интимные отношения, то значит возможна и беременность. То, что женщина беременеет специально как-то я с этим не согласна. Жизнь человеку дает Бог
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Капля дождя »

 
Мари36 писал(а): То, что женщина беременеет специально как-то я с этим не согласна. Жизнь человеку дает Бог
Мари, но Вы же писали, что Вы просили ребёнка
Какое-то время не получалось. В Великий пост, я исповедывалась и причащалась каждую неделю, соборовалась, съездила на молебен к иконе Богородице помощнице в родах, сразу же забеременела.
Вам и было дано по просьбе, по воле Вашей. Если не получалось - зачем Вы своевольничали? Ведь дети не только на радость даются, но и для нашего вразумления, всякое бывает.
Я не хочу ничего плохого для малыша, которого Вы ждёте, но и в этом случае видно, как Вы переиначиваете ситуацию, подгоняете её к штампам, которые сидят у Вас в голове.
Вы рожаете детей от постоянно неверного человека. Вы не боитесь заложить детям неверные установки, как мне кажется, Вы даже и не задумываетесь об этом. Но вот почему Вы не задумываетесь, что неверный человек может повернуться к вам спиной лет в 45, и пошагать в светлую даль к очередной даме сердца, чтобы начать новую жизнь с чистого листа? Вы уверены, что он привязан к Вас намертво детьми?
Мари36
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:25
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Мари36 »

 
Я просила ребенка, у Бога, если ему так угодно и полезно будет для нашей семьи.
Если так случится, что муж захочет уйти, то пусть идет. Я этого не боюсь
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Капля дождя »

 
Марина, простите, но я не вижу Вас - искренней, переживающей. Вы как щитом закрываетесь от нас фразами о Боге, хотя невозможно знать пути его и замыслы.
Что Вы хотите от форума?
Поддержку? В чём?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Стараюсь »

 
Мари36 писал(а): Четыре года назад я решила простить мужа, не знала я о том, что брак разрушен и восстановлению не подлежит. В моей голове мы были семьей.
Сейчас вы знаете? Брак был разрушен. Тогда еще, 4 года назад.
Он не был отстроен заново. Он как был разрушен,так и разрушен по сей день. Нет такого - что время прошло и как бы все само восстановилось.
Мари36 писал(а):Если так случится, что муж захочет уйти, то пусть идет. Я этого не боюсь
Так он уже не с вами - когда захочет тогда и приходит - уходит. А вы вся в иллюзиях.
Мари36 писал(а):Я просила ребенка, у Бога, если ему так угодно и полезно будет для нашей семьи.
У меня ощущение, что вы не только семью выдумали, мужа выдумали - вы еще и какого-то специального, удобного вам Бога выдумали.
Какого Бога вы просили - если все ваше христианство сводится к батюшке по телефону, кривой цитате библии на сайте и походам время от времени в церковь? Вы Бога просите что-то вам дать - но сами ему вы что готовы дать? Что вы исполняли как Он вам указал? Какую их 10 заповедей вы еще не нарушили? Вы из веры выкроили себе удобный платочек поплакаться - ни сном ни духом в вере не состоя. Жить по божески когда начнете - тогда и сможете сказать, что вам от Бога, а что от соблазнов и потакания себе.Пока что ваша жизнь это путь от Него, а не к Нему.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Delfina »

 
Мари36 писал(а):. Случай в машине произошел 1,5 года назад, больше ничего такого не было. .
То есть вот этот случай, который вы описали в начале своей темы произошёл полтора года назад?
Мари36 писал(а):Один раз я мужа застала в машине с этой женщиной.... Муж так и продолжал ходить к ребенку (женщине) после того случая. Но в душе у меня не понимание, я не уверена, что это правильно, если такой случай был, значит и другие будут, дело времени. Я живу в постоянном ожидании чего-то плохого
Это непонимание и ожидание очередной измены вдруг только через полтора года вас взволновала до такой степени, что вы решили вновь поднять вопрос о разводе! С чего ради?
Муж ведёт себя примерно, поводов для ревности не подаёт.
С чего это вдруг вы начали искать других советов? Всё было у вас спокойно, надумали рожать четвёртого, пошли учиться, молились о ребёнке,и вдруг такие вопросы у вас посыпались.Вы хотите развестись?
Я ещё раз повторю, что с вами разговаривать в период берменности бесполезно.
Я думаю, вам полезно успокоиться и заниматься полезными делами.
Присоединяюсь к вопросам:
Капля дождя писал(а):Что Вы хотите от форума?
Поддержку? В чём?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»