Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мари36
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:25
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Мари36 »

 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Мне нужна ваша поддержка и советы и уверенность в том, что я поступаю верно. Я с пяти утра писала сообщение,но оно куда-то пропало, поэтому я напишу кратко.
Пять лет назад у мужа на работе завязался роман с разведенной женщиной, я узнала это из смс переписки в новый год, он был пьян и не расставался с телефоном, и вобщем-то не скрывал и даже похвалился, что его любят. Я собрала ему вещи, он ушел жить в своей маме, потом возвратился назад, я подумала, наверное осознал, но переписка продолжалась и я его снова выгнала, он ушел жить к этой женщине и ее детям, у нее их было на тот момент двое. Затем муж снова возвращался "окончательно", и вдруг эта женщина сообщает, что она беременна и уже на шестом месяце! беременность свою не замечала, врачи ей якобы сообщили о ее положении. Муж опять заметался между двух женщин.
В то время я с подругами, поехала в храм к батюшке на исповедь, он мне сказал, как молиться и что читать, и стала я потихоньку понимать, что такой человек мне не нужен, он и раньше изменял. Батюшка сказал, что я не правильно поступила, что его выгнала.
Время было летнее муж с той женщиной поехали отдыхать. После отдыха он меня начал заваливать смс, как любит и прочее, затем подозревать в изменах и требовать развода. На развод я согласилась. Он приехал, стал плакать и рассказывать, как ЕМУ плохо, что там все чужое. Каково нам он даже не думал. Вобщем вернулся, та женщина его постоянно требовала, он ездил туда, не часто, т.к там не любовные отношения уже, а начались проблемы. Мы начали ходить к психологу, ездили к батюшке. К психологу в конце концов перестали ходить, муж отказался.
Родился ребенок, все было, как в описываемых тут темах, та женщина заваливала его фотками и смс, спрашивала, когда приедет и т.п. Сначала ездил туда редко, сидел у нее дома, потом чаще - раз в две недели, пока я не узнала, что они там гуляют вместе. Кстати батюшка мне сказал, что нужно его туда пускать, иначе он будет ездить и мне ничего не говорить. А я должна терпеть, т. к это мой крест (у нас были аборты). Но, знаете, я это не могу терпеть, мне это не по силам. Сейчас он ходит туда редко, но ходит. Мне муж стал противен, себя я перестаю уважать, и получается я обманываю детей, покрывая мужа. Еще читая этот форум поняла, что нужно посоветоваться с кем-нибудь еще, пошла к батюшке в храм, в который я хожу постоянно. Он мне сказал, что такие люди не меняются и лучше развестись.
Я решила поговорить с мужем, он все переводил в шутку, практически не слушал, только напрягся, когда я ему сказала, что хочу развестись. Сказал, что денег давать не будет, будет покупать сам все необходимое (у нас трое детей и я беременна четвертым).
Мне нужна ваша поддержка, я хочу быть уверена, что я действительно поступаю верно. Почитав материал по алиментам пришла к выводу, что на алименты в фиксированной сумме я не смогу подать, у мужа маленький официальный доход, на самом деле он хорошо зарабатывает - я не знаю, что делать с этим, от мужа полностью завишу.
Почему другой батюшка, говорит терпеть, насколько это правильно? Этот батюшка знает нашу семью, с мужем в хороших отношениях
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Delfina »

 
То есть вы ходили к двум разным батюшкам?
Чем вас не устроил один?
Мари36
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:25
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Мари36 »

 
Этой истории почти пять лет. И изначально мы с мужем ездили к одному батюшке, но он живет в другом городе. Я по каким-то вопросам с ним по телефону созванивалась долгое время и поступала так, как он говорит. Один раз я мужа застала в машине с этой женщиной, решила разводиться, но батюшка, сказал, что делать этого не нужно, убедил меня, говорил, что дети и что я еще не старая жить без мужа, я с ним согласилась. Муж так и продолжал ходить к ребенку (женщине) после того случая. Но в душе у меня не понимание, я не уверена, что это правильно, если такой случай был, значит и другие будут, дело времени. Я живу в постоянном ожидании чего-то плохого. И читая форум я поняла, что так жить не правильно. Так как этот батюшка в другом городе, то на службу я хожу в ближайший храм от нашего дома, почти 2 года.
И вот сейчас я только решила поговорить с другим батюшкой. Потому что в душе покоя нет и с мужем находиться не могу, он мне противен. И тяжело мне терпеть.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Delfina »

 
Мари36 писал(а): Я решила поговорить с мужем, он все переводил в шутку, практически не слушал, только напрягся, когда я ему сказала, что хочу развестись. Сказал, что денег давать не будет, будет покупать сам все необходимое (у нас трое детей и я беременна четвертым).
Пять лет вашей истории, до какого-то момента вы мужа можно сказать любили, да ещё и забеременели четвёртым ребёнком. Вдруг вы узнаёте, что ваш муж при посещении внебрачного ребёнка с ним гуляет. Что это изменило? Вы думали, что с подрастающим ребёнком он сидит в их квартире? Или у вас появились подозрения, что там он имеет интим с любовницей?
Ваша беременность дикует вам, что делать. Это и понятно, такие гормональные изменения меняют не только физическое состояние женщины, но и душевное. Некоторым муж противен становится в этот период и без его измен и внебрачных детей. Гормоны. Никуда не деться.
Мари36 писал(а):Почему другой батюшка, говорит терпеть, насколько это правильно? Этот батюшка знает нашу семью, с мужем в хороших отношениях
Наверное, этот батюшка, что-то знает о вашем муже такое, что позволяет ему говорить именно так.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Лира_ »

 
Кроме недоумения по поводу разногласия в мнениях священников, вас еще что-то волнует? Какого рода поддержка вам сейчас требуется? Вопрос в вашей теме сформулирован достаточно узко и конкретно.
Мари36
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:25
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Мари36 »

 
Я узнала, что муж гуляет с ребенком и его мамой, они вместе выезжают на машине. Едут в какое-нибудь место гулять, где их никто не увидит. Муж так рассказывал по началу. Когда, я сказала, что это не правильно, он перестал что-либо рассказывать. Наш батюшка сказал, что так нельзя, что он играет с огнем.
Муж до этой истории мне изменял много. Даже не могу сказать, любила ли я его. В понятие любовь ведь входит доверие, как я понимаю, у меня к нему доверия никогда не было. Думала, что любила. Возможно у меня был какой-то другой интерес к нему, меркантильный например, не знаю даже.
По поводу четвертого ребенка, последний год было, как мне казалось все спокойно. В мой день рождения мне позвонил наш батюшка, случайно, он не знал о том что у меня праздник и сказал, что нам пора еще одного ребенка рожать. Я согласилась с этим, так как очень раскаиваюсь в том, что я убила свих детей абортами.Какое-то время не получалось. В Великий пост, я исповедывалась и причащалась каждую неделю, соборовалась, съездила на молебен к иконе Богородице помощнице в родах, сразу же забеременела. А муж тут опять говорит, что ему нужно ехать к ребенку, а для меня это значит и к его маме. Еще я уверена, что они общаются, раньше я читала его смс, там и фото и просьбы дополнительных денег. Сейчас не читаю ничего у него в телефоне, т.к. грех это и я раскаялась в нем. Просто я ему не верю. Он говорит, что он гуляет сейчас только с ребенком, ей около четырех лет.
Я понимаю, что я поторопилась с тем, что объявила мужу о разводе?
Мари36
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:25
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Мари36 »

 
Лира123 писал(а):Кроме недоумения по поводу разногласия в мнениях священников, вас еще что-то волнует? Какого рода поддержка вам сейчас требуется? Вопрос в вашей теме сформулирован достаточно узко и конкретно.
Верно ли я поступаю, что хочу развестись со своим мужем?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Delfina »

 
Мария, поговорите с батюшкой, который знает вашу семью, который советовал вам и мужу родить, расскажите о своих сомнениях.
Ну какой сейчас развод, когда пузо лезет на лоб? Это же стресс неимоверный!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Лира_ »

 
Мари, на настоящем этапе вашей жизни вы сможете обойтись без помощи физической и финансовой этого мужчины?
Мари36
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:25
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Мари36 »

 
Delfina писал(а):Мария, поговорите с батюшкой, который знает вашу семью, который советовал вам и мужу родить, расскажите о своих сомнениях.
Ну какой сейчас развод, когда пузо лезет на лоб? Это же стресс неимоверный!
Да, я так и сделаю, спасибо
Мари36
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:25
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Мари36 »

 
Лира123 писал(а):Мари, на настоящем этапе вашей жизни вы сможете обойтись без помощи физической и финансовой этого мужчины?
Финансово полностью от него завишу, я нахожусь в декретном отпуске, младшей дочке 2 года. Физически старшие дети мне очень помогают, у меня сейчас токсикоз ужасный, муж то на работе, то с мамой своей на даче.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Narine »

 
Мари36 писал(а):В мой день рождения мне позвонил наш батюшка, случайно, он не знал о том что у меня праздник и сказал, что нам пора еще одного ребенка рожать. Я согласилась с этим, так как очень раскаиваюсь в том, что я убила своих детей абортами.
Дорогая Марина, я обратила внимание, что вы очень много пространства своей жизни отдаете чужим советам. Батюшка позвонил и сказал рожать. Знаете, это очень странно. Объясню почему.
У каждого из нас, верующих, есть личные отношения с Богом. И я не представляю, что бы делала, если бы Господь призвал меня и спросил: ты долгое время почему-то (почему?) терпела измены. Ты видела, что этим развратила своего мужа до крайности. Он не покаялся, не изменился, следовательно ваш брак как был разрушен, и таковым и остался. В этой атмосфере ты предпринимаешь попытки забеременеть. Почему? А я бы пролепетала, что с батюшкой же не поспоришь!
Вопрос: вы считаете, что к таким сугубо интимным вопросам в семье, как рождение детей, допустимо примешивать посторонних? Если вы ужаснулись при слове посторонний в отношении священника, то давайте вспомним, что семья — это Бог, муж и жена. Священников как начальников и распорядителей в семье нет. Есть мудрые советчики, которые ни при каких обстоятельствах не отдают распоряжений, даже в форме шутливых отеческих советов. А если дают, то как минимум объясняют их.
Почему, зная вашу семейную историю, он посоветовал вам родить еще одного? Как батюшка, который велит вам терпеть мужа, предлагает это делать, чтобы вы не сошли с ума? Или он не знает, каково вам терпеть? Есть ли что-то полезное от хороших отношений вашего мужа и этого батюшки, есть ли какой-то достойный плод этих хороших отношений? Ваш муж по-прежнему во всем прав, никаких дел покаяния нет, каков толк от этой "дружбы"?
И вот еще вопрос: почему бы вам не спросить, почему, на основании каких причин, вам был дан такой совет:
Мари36 писал(а):Один раз я мужа застала в машине с этой женщиной, решила разводиться, но батюшка, сказал, что делать этого не нужно, убедил меня, говорил, что дети и что я еще не старая жить без мужа, я с ним согласилась.
Вы так и рассказали: что застукали муженька, а он вам так и ответил: закрой на все глаза, живи в его блуде, а то без мужика останешься? Или вы как-то приукрасили, и батюшка не обо всем знает? Не знает о многочисленных и постоянных изменах, о рождении внебрачного ребенка и о том, наконец, что в муже-то ничего не изменилось. Отчего бы вам прямо не спросить: а как же мне жить с ним, если он блудит, ведь он мне больше не муж после этого? Я не думаю, что батюшка возьмет и скажет: выполняй и не рассуждай, я лучше тебя знаю! Он может просто бояться ответственности за ваш развод, поэтому всеми силами стремится вас удержать. И если это так, то смысл слушаться?
Но это только мои домыслы.
Все же почему вам не наладить искреннего и прямого общения (вопрос-ответ), если вы подчиняетесь этому батюшке и он так влияет на вашу жизнь? Ведь Господь дал человеку разум, чтобы потом спрашивать с него за его поступки, с него лично, а не с тех, кто ему что-то советовал.
Мари36 писал(а):нам пора еще одного ребенка рожать. Я согласилась с этим, так как очень раскаиваюсь в том, что я убила свих детей абортами.
Дорогая моя, но разве можно рождением одних детей компенсировать убийство других? Если я убила шестерых, то родив еще шестерых, я стану матерью двенадцати: шести рожденных и шести нерожденных. Разве аборт причина рожать? Аборт — причина каждодневного покаяния и смирения. Посмотрите, сколько ложных посылов вы принимаете как руководство к действию.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Нина Вишневская »

 
Мари, Вы так много уже спрашивали советов. Вам отвечали даже два священника. И что? Вы сама для себя что прояснили?

Вы так наивно хотите получить совет в одно слово: разводись или не разводись. Это вообще никто на 100 % не скажет! Потому что каждый из этих "простых" советов подразумевает, что жизнь-то продолжается и именно Вам нужно будет жить и дальше принимать решения. Развод-это завершение отношений, но ваш муж так развязано себя ведет, что ему, кажется, всё равно: развод или продолжаем как есть. Он страстой человек, он бегает туда-сюда уж много лет, вряд ли именно развод расставит что-то в его голове. А Вы всё ждете его серьезности?

Далее, на какие средства Вы жить будете? Это тоже важно. Вы зависите от мужа, Вы уже поняли, что алиментов там будет почти ничего.
Кстати, муж признал своего ребенка от другой женщины? Он отец какой: гуляющий или юридический? Если юридический, то Вам и имущество надо как-то делить. Чтоб ваши дети и Вы не оказались вдруг перед ситуацией, когда чужая женщина и её ребенок "право имеют". Вот это нужно серьезно обсудить. А развод в вашем случае словно некая мистика, которая призвана_должна что-то поменять. Нет, не развод меняет отношения, а решения людей по самым важным вопросам.
То, что ваш муж ведет себя безалаберно, видно. Но вот хочет ЛИ он другого поведения?
А Вы чего хотите? Каких гарантий, прав и обязанностей? Вот об этом думайте. Просто "развод" ничего не решает.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а как так получилось, что Вы родили троих детей и забеременели четвертым от мужа, который давно и постоянно Вас изменяет, Вы об этом знаете и ему не верите и не доверяете? Вы это сделали зачем?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Нина Вишневская »

 
Перечитав вашу тему, напрашивается вывод, что проблема не столько именно во внебрачном ребенке, а в том, что ни Вы, ни муж НЕ можете принять решение. Вы ищите ответа вот так, напрямую: что делать. А он? Вообще ничем не обременен.

Вы легализировали его измены, потом что живете в ним и не ждете от него перемен. Он НЕ видит этого требования перемен, он словно и не сделал ничего. Ваше желание родить еще одного ребенка-ваше право. Но вот ваши мотивы на его рождение более чем странные.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Стараюсь »

 
Мари, а вы можете рассказать как начинались ваши отношения с мужем? Сколько лет вы в браке? Как познакомились, почему решили стать семьей? Какие были ваши ожидания от брака, от самой себя в браке?
Это были ваши первые отношения - у вас и у него? Или была у каждого своя предыстория?
Какие ваши родительские семьи - как складывались отношения в них?
Откуда у вас такая терпимость к изменам - значит ли это что вы видели такое раньше у кого-то в семье?
Как давно вы стали активно религиозной? Это ваш сознательный выбор или вы росли в семье соблюдающих христиан и сейчас просто живете по инерции?
Мари36
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:25
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Мари36 »

 
Стараюсь писал(а):Мари, а вы можете рассказать как начинались ваши отношения с мужем? Сколько лет вы в браке? Как познакомились, почему решили стать семьей? Какие были ваши ожидания от брака, от самой себя в браке?
Это были ваши первые отношения - у вас и у него? Или была у каждого своя предыстория?
Какие ваши родительские семьи - как складывались отношения в них?
Откуда у вас такая терпимость к изменам - значит ли это что вы видели такое раньше у кого-то в семье?
Как давно вы стали активно религиозной? Это ваш сознательный выбор или вы росли в семье соблюдающих христиан и сейчас просто живете по инерции?
Я вообще первое сообщение все подробно описала начиная со знакомства,но оно потом куда-то делось. Спасибо за вопрос. Мне и самой хочется разобраться почему у меня такое отношение к изменам.
С мужем познакомились когда мне было 15 лет, а ему 17. Он у меня первый мужчина, я у него как женщина -тоже. Но до меня он встречался со многими девушками, ему с девушками было общаться проще, чем с молодыми людьми, легче находить общий язык. По его рассказам меня полюбил серьезно, по-настоящему. Но была у него странность, для меня не понятная, на вечеринках просил разрешения потанцевать с другими девушками. Я не понимала этого, зачем? если любишь меня, зачем быть на близком расстоянии с кем-то другим. Но он говорил, что любит только меня и мне было этого достаточно. С того момента я ему и не доверяла, но думала, что причина во мне, если его другие интересуют, то что-то со мной не так. Еще был момент, тоже на вечеринке, был в состоянии алкогольного опьянения, приставал к моей подруге с поцелуями. Свалил все на нее, вроде как она ему улыбалась много. Но к сожалению, о настоящей любви я ничего не знала, думала раз говорит, что меня любит - значит любит.
Потом ушел в армию, я два года его ждала. По возвращении поженились, интим был до свадьбы, так как раньше это было в нашей среде нормально, никто мне не рассказывал о последствиях этого, и что это блуд я тоже не знала. Как он пришел из армии сразу стали планировать ребенка, еще не поженившись. Замуж я выходила уже беременной, на третьем месяце.
У меня и у него отцы алкоголики. У него отец уже умер от пьянства, у его отца тоже есть внебрачный ребенок, но муж с ним не поддерживается отношения, и вообще не знает его. Дед мужа гулял постоянно, по рассказам его бабушки, бабушка терпела, и мне так же говорила -терпи. Мама мужа тоже придерживается такого мнения, "что гуляют все"
В моей семье отец алкоголик, он не гулял в мое детство, я никогда об этом не слышала. Только всегда видела, как мама его унижает, а он терпит. У меня был младший брат, он умер в 26 лет от наркомании.
К вере пришла сама, когда стало известно, что любовница мужа беременна. Сначала ездили с мужем к батюшке в другой город. Потом стала ходить по надобности в ближайший храм. Стала участвовать в таинствах регулярно, после случая с мужем в машине.На этом настоял наш батюшка, чтобы и сама причащалась и детей водила, и мне действительно легче жить стало. А вообще всегда знала, что Бог есть, сколько себя помню, всегда молилась своими словами и Он всегда помогал
Мари36
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:25
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Мари36 »

 
Мне очень хочется всем ответить, но пока нет времени. Я еще учусь и у меня сессия. Постараюсь в ближайшее время ответить
Вы легализировали его измены, потом что живете в ним и не ждете от него перемен. Он НЕ видит этого требования перемен, он словно и не сделал ничего.

Да Вы правы, он не понимает, что я от него хочу. Я не знаю, как жить с ним и дать ему понять, что я жду от него перемен
Ваше желание родить еще одного ребенка-ваше право. Но вот ваши мотивы на его рождение более чем странные.

Я хочу дать жить человеку и воспитывать его в вере
Мари36
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:25
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Мари36 »

 
Дорогая моя, но разве можно рождением одних детей компенсировать убийство других? Если я убила шестерых, то родив еще шестерых, я стану матерью двенадцати: шести рожденных и шести нерожденных. Разве аборт причина рожать? Аборт — причина каждодневного покаяния и смирения. Посмотрите, сколько ложных посылов вы принимаете как руководство к действию.
Нельзя. Я считаю, что у меня семь детей. Я никогда не забываю о том, что я сделала, я очень раскаиваюсь. Я не могу написать вам название источника, где это я читала, к сожалению, и слышала так же от священников, что женщина, делавшая аборты должна рожать, а если уже не в состоянии рожать, то приложить все усилия, чтобы ее дети никогда не делали аборты. И еще я считаю, что зачатие -это таинство, промысел Божий и люди не могут управлять этим процессом, кроме воздержания. Если произошло зачатие, то оно должно было произойти, этот человек нужен этому миру и его близким.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Анкоридж »

 
Ответственный мужчина не плодит детей бездумно. Если уж дети получаются, то он берет полноту ответственности за детей и семью. По моим наблюдениям, чем меньше в мужчине ответственности, тем чаще у него беременеют женщины, с кем он имеет близкие отношения. Выйти замуж или быть любовницей такого мужчины оборачивается большой головной болью у женщины. У него в голове нет понимания, что дети - его ответственность в первую очередь. Он через женщин лишь удовлетворяет свою страсть. Ответственные мужчины направо-налево детей не плодят! Ладно вы, слабая женщина, не понимали, возможно, до конца ситуации с блудом мужа. Но ваш муж - это человек с перевернутым сознанием, не берущий должной ответственности.
На мой взгляд, вам надо прекращать отношения с мужем, так как с закоренелым блудником вам "ловить" нечего, кроме разрушения себя, разрушения своей психики и психики своих детей. Вам следует добиваться от него алиментов в твердой денежной сумме. Поэтому подавайте на алименты уже сейчас, до официального развода. С разводом лучше повременить и не портить себе беременность, роды и период кормления грудью.
Мари36
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:25
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Мари36 »

 
Наринэ, я не знаю, как вставить цитату. Отвечу на ваш вопрос по поводу возможно ли посторонних привлекать к вопросам рождения детей. Третья дочка у нас родилась, через полтора года после рождения у мужа внебрачного ребенка. Мне казалось муж раскаялся, я старалась ему верить, в нашей ситуации это все-таки не просто мне было делать, молилась, я советовалась с нашим батюшкой, как себя вести в этой ситуации я не знала, муж тоже. Он ездил к ребенку внебрачному, никаких подозрений у меня не было, жили мирно. Я была действительно счастлива в своем материнстве, потому что родила уже осознанно и еще одного ребенка я планировала, может быть к годам сорока. А когда позвонил батюшка и сказал, что пора еще рожать, то я поразмыслив подумала, и правда лучше сейчас пока я в декрете, с токсикозом на работу не надо будет ходить, и в сорок уже тяжеловато будет, и разница у младших не такая большая будет.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Капля дождя »

 
Мари36 писал(а):Н как себя вести в этой ситуации я не знала, муж тоже. Он ездил к ребенку внебрачному, никаких подозрений у меня не было, жили мирно. ..
Что же произошло, что вдруг у Вас перевернулось мышление? Что то, что раньше казалось допустимым - поездки к тому ребёнку, вдруг стало невыносимым?
Может Вы почувствовали правду - Вы давно живёте во лжи, Вас и Ваших детей обворовывают. Причём, обворовывает самый родной человек. Он крадёт у Вас и Ваших детей время, ласку, заботу, отдавая их на сторону. Невозможно гулять так, чтобы не видел никто, обязательно встретится кто-либо знакомый. Как это будет преподнесено потом Вашим детям?
Присоединяюсь к совету подавать на алименты как можно быстрее и срочно думать, как обезопасить имущество.
По поводу рождения детей. Простите, но Вы не задумывались, что муж повторяет паттерн своего отца, а в Ваших детях его кровь, его гены? Я, как не стараюсь в воспитании, но у детей проскальзывают отцовские интонации, фразы, и часто это меня совсем не радует. Мы не задумываемся, от кого рожаем детей.
Вы можете сказать, на чём основаны хорошие отношения Вашего мужа с батюшкой? Батюшка по возрасту - ваш ровесник или старше?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»