Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Delfina »

 
Мари36 писал(а): Пять лет назад у мужа на работе завязался роман с разведенной женщиной...Муж до этой истории мне изменял много.
Мария, почему вы раньше не развелись с мужем? Почему рожали ему детей и закрывали глаза на такое предательство?
Мари36 писал(а):Думала, что любила. Возможно у меня был какой-то другой интерес к нему, меркантильный например, не знаю даже.
Ваш муж богат?
Четверо ваших детей, один внебрачный. Он всех потянет?
Мне всё-таки не понятна история с батюшкой из другого города. Зачем надо было ехать куда-то?
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Стараюсь »

 
Мари, ваш рассказ о ваших родительских семьях подтвердил мои предварительные предположения о том, почему вы ищите советов и решений везде, кроме самой себя.
Нигде не нашла в вашем сообщении сколько вам лет и сколько вы в браке.
Я так понимаю, что история с любовницей началась пять или больше лет назад.
Вы изначально, как не знали кто вы и зачем вам семья (кроме "рождения детей в браке"), так и сейчас не знаете и не понимаете что со всем этим хозяйством делать. Вы мечетесь от одного источника информации к другому - но никак не можете принять никакого решения.
Нет в вас тех основ, которые позволяют другим женщинам что-то решать про семью и свои пожелания от нее.
Все ваши решения до сегодняшнего дня основывались на ваших догадках, предположениях и ощущениях. С кем быть, как жить, в каком виде будут отношения, для чего они...
Мари36 писал(а):С мужем познакомились когда мне было 15 лет, а ему 17. Он у меня первый мужчина, я у него как женщина -тоже. Но до меня он встречался со многими девушками,...
Мари36 писал(а): По его рассказам меня полюбил серьезно, по-настоящему.
...Но он говорил, что любит только меня и мне было этого достаточно.
...думала раз говорит, что меня любит - значит любит.
сразу стали планировать ребенка, еще не поженившись. Замуж я выходила уже беременной
..Третья дочка у нас родилась, через полтора года после рождения у мужа внебрачного ребенка. Мне казалось муж раскаялся, я старалась ему верить,
Все эти ваши слова и действия - они показывают полное непонимание что такое семья, зачем семья, кто кому кто в семье. Блуд мужа называете "странностью", ему не доверяете - но себя душите этими отношениями. В церковь вроде как пошли - но до корней веры не дошли. Нет в вашей душе непримиримости к греху, есть потакание всем ветрам, всем течениям.

О муже вы пишите как о своем ребенке -
Я хочу дать жить человеку и воспитывать его в вере
Муж - это столп и опора семьи - а вы его - "воспитаю в вере". Пока что вы не то "воспитание" ему даете.
я советовалась с нашим батюшкой, как себя вести в этой ситуации я не знала, муж тоже.
Муж НЕ ЗНАЛ что измена и блуд это плохо? И советы батюшки были для кого? Только для вас?
Мари36 писал(а): Он ездил к ребенку внебрачному, никаких подозрений у меня не было, жили мирно. Я была действительно счастлива в своем материнстве, потому что родила уже осознанно и еще одного ребенка я планировала, может быть к годам сорока. А когда позвонил батюшка и сказал, что пора еще рожать, то я поразмыслив подумала, и правда лучше сейчас пока я в декрете, с токсикозом на работу не надо будет ходить, и в сорок уже тяжеловато будет, и разница у младших не такая большая будет
Вы в эти моменты точно о счастье и здоровье детей своих думаете - или только о своей потребности чему-то там соответствовать?
Мари36 писал(а):Я не могу написать вам название источника, где это я читала, к сожалению, и слышала так же от священников, что женщина, делавшая аборты должна рожать, а если уже не в состоянии рожать, то приложить все усилия, чтобы ее дети никогда не делали аборты.
Э? Рожать вообще безо всяких других оговорок? Или все таки есть еще что-то про семью? И как эта женщина сделает все возможное, чтоб у ее детей не было абортов? Это вообще фантастика.
Понимаете - вы держитесь за области которые не можете контролировать ( муж, будущее детей) и при этом игнорируете области вашей прямой ответственности - вашу собственную жизнь и духовное здоровье. Вы СЕБЯ не можете из лжи и предательства вытащить - но мужа к вере мечтаете привести. Хотя ваша собственная жизнь - точно не является примером принципиальности и веры.

Ищите в своем городе - может у вас есть группы ВДА (взрослые дети алкоголиков) - вам нужна помощь в поисках самой себя. Пока что все ваши действия, они исходили непонятно их чего, из кого и не понятно в угоду кому.
Мари36
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:25
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Мари36 »

 
те, кто избавлялись от детей, должны, принеся покаяние, их рожать: "жена (…) спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием" (1Тим. 2:14-15).
Я воспитывать в вере детей хочу, а не мужа
По вашему совету, Дельфина, я позвонила батюшке. Он назвал, то что со мной происходит искушением, сказал молиться
Я буду читать ваши ответы и разбираться с собой. Спасибо большое за помощь!
Мари36
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:25
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Мари36 »

 
Там в сообщении опечатка, я хочу дать жизнь человеку. С мужем в браке мы 19 лет, мне 36, ему 38
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Капля дождя »

 
Мари, простите, но я не понимаю - что за короткие отношения у Вашей семьи со священником, что он звонит вам, а вы - ему?
Как этот батюшка объясняет, что на нарушение заповеди нужно зарывать глаза?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Стараюсь »

 
Мари36 писал(а):те, кто избавлялись от детей, должны, принеся покаяние, их рожать: "жена (…) спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием" (1Тим. 2:14-15).
1. В цитируемом вами отрывке речь идет не о спасении души после абортов, а о земном пути для спасении женской души после изгнания из Эдемского сада, спасения после искушения ... в образе змия
2. ЕСЛИ пребудет - в вере, любви и в святости с целомудрии
Если пребудет - то спасется через чадородие. А не просто - через обильное чадородие.
Сколько в вашей семье - веры, любви, святости и целомудрия?
Что мешает делать как написано -
...также и жены, ..., украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
Вы себя чему посвятили? Вере? Господу? Или угождению блудливому мужу? О чем ваши "добрые дела"?
Мари36
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:25
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Мари36 »

 
Стараюсь, я эту цитату взяла с православного сайта, где рассказывается, как искупить грех аборта, чего-то я ничего не понимаю, не всем сайтам православным можно верить?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Delfina »

 
Мари36 писал(а): По вашему совету, Дельфина, я позвонила батюшке. Он назвал, то что со мной происходит искушением, сказал молиться
Я буду читать ваши ответы и разбираться с собой. Спасибо большое за помощь!
Вы не отвечаете на вопрос о "знакомом батюшке". Почему?

Что за искушение происходит с беременной женщиной? Вы рассказали о встречах мужа с той дамой?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Delfina »

 
Вы не на все вопросы отвечаете!
1. Что за отношения у вашего мужа с батюшкой?
2. Как ваш муж содержит всех детей?
Без прояснения этих вопросов ваша тема закроется.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Стараюсь »

 
Мари36 писал(а):Стараюсь, я эту цитату взяла с православного сайта, где рассказывается, как искупить грех аборта, чего-то я ничего не понимаю, не всем сайтам православным можно верить?
Вы Библию читаете? Не с сайтов - а как книгу? Вы ходите в Воскресную школу, например? Я понимаю, что с детьми это не всегда просто. Но откуда вы черпаете ваше христианство, не просто как веру - а как учение? Как вы его изучаете? Или оно ограничивается советами некоего батюшки?
Вопросов вам много задают - но вы отвечаете выборочно. Не нужно думать, что тут спрашивают что то лишнее - полнее ответы, полнее картина , точнее советы.
Мари36
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:25
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Мари36 »

 
Delfina писал(а):Вы не на все вопросы отвечаете!
1. Что за отношения у вашего мужа с батюшкой?
2. Как ваш муж содержит всех детей?
Без прояснения этих вопросов ваша тема закроется.
Простите, но я физически не успеваю отвечать на все вопросы.
Когда любовница забеременела, в этот период, пока не известно было,как себя вести и что делать, мы я и муж ездили к этому батюшке исповедоваться и за советом. Я сама не знала, что делать в этой ситуации, о форуме таком я тоже не знала поэтому следовала советам этого батюшки. Я думала о разводе. Батюшка сказал -это не выход.
Т.е муж у него исповедовался и причащался, пока были сложности в жизни и не определенность. Потом я стала ходить в ближайший к дому храм, и ездить мы к батюшке перестали,муж в храм не ходит.
Когда у меня возникают сложные семейные вопросы, в которых я не могу сама разобраться, я звоню батюшке. Батюшка может позвонить мужу, чтобы разобраться, что происходит. Еще муж работает в автомобильной компании и иногда помогает батюшке, чем может. У батюшки старый автомобиль, и ему иногда бывают нужны запчасти. - вот такие отношения у нас с батюшкой
Муж содержит полностью нашу семью, он руководитель, зарабатывает достаточно
Внебрачному ребенку перечисляет деньги на карту той женщины, сумму мы с ним оговорили еще 4 года назад
Мари36
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:25
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Мари36 »

 
Вы Библию читаете?
Нет, к сожалению не читаю, я учусь сейчас. Закончится сессия, буду читать что-то. Я действительно не разбираюсь в православии. В храм я хожу только второй год, и считаю, что я только прикоснулась к этому. Цитату привела в пример того, как я ее понимаю, обязательно поинтересуюсь,что на самом деле она означает. В храм хожу, в первую очередь, лечить свою больную душу.Смотрю телеканал "Союз", ролики с выступлениями священников, очень нравиться мне Дмитрий Смирнов, Андрей Ткачев. Нину Крыгину слушаю. Конечно, я понимаю все в соответствии со своим мировосприятием, я стараюсь не навязывать свою мнение никому
Мари36
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:25
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Мари36 »

 
Капля дождя писал(а):Мари, простите, но я не понимаю - что за короткие отношения у Вашей семьи со священником, что он звонит вам, а вы - ему?
Как этот батюшка объясняет, что на нарушение заповеди нужно зарывать глаза?
Батюшка говорит, что если и происходит нарушение заповеди, то это делаю не я, а муж, и отвечать за это мужу
Еще я батюшке говорила про то, что своим прощением я разрешаю мужу блудить. Он на это сказал, "разрешать блудить - это значит предоставить все условия для этого предоставить место к примеру" - вот так он говорит. Суть, как я поняла в том, что его грехи - это только его грехи, если я против такого его поведения и он это знает, то на нем и ответственность за их совершение
Мари36
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:25
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Мари36 »

 
После случая в машине, так же позвонила батюшке, на что он сказал, что нам всем, с детьми, кто может, нужно поститься и усиленно молиться, что мы и делали. С мужем у нас после этого интима долго не было, все остальное, как жена я выполняла(по хозяйству и т.п.) общалась с ним доброжелательно - так сказал батюшка, полностью следовала его советам, так как не знала, как себя вести.
Не знаю, как эта дама очутилась в машине, супруг был пьян очень, скорее всего вызвал ее, она приехала
Когда мы все-таки с мужем разговаривали на эту тему, то муж рассказал, что буквально на следующей рабочей неделе она стала его шантажировать, заваливать смс с угрозами, что о себе расскажет всем нашим родственникам. Она позвонила к нему на работу, он уже работал на новой работе всего пол года, и рассказала о том, что у него есть внебрачный ребенок и , что она хочет подать на алименты. - вот такой факт был. Батюшка этот говорит мне , молись, Господь сам все управит, может он это имеет ввиду?что не мне нужно его наказывать разводом или еще как-то. Он говорит- твое дело молиться и терпеть
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Капля дождя »

 
Мари, наверное уже нужно перестать звонить за советами и начинать задумываться самой.
Вы можете достойно воспитать детей в такой обстановке? - нет, Вы нервничаете, дети всё видят. К чему это всепрощенчество? Что оно приносит, кроме материального достатка?
Вы не задумывались, что вкладываете детям определённые образцы поведения? В дальнейшем Ваших детей будут бить, унижать, им будут изменять, а они - терпеть и молиться, ведь именно этому Вы их научили.
Вы не имеете личных границ и дети не знают, что это такое. Вы не имеете морального стержня - откуда ему взяться у детей, где им взять образец для правильного поведения - у гулящего папы или пришибленной мамы?
Миленькая, ведь "Господь управит" - можно трактовать по разному. Можно как Вы, "не наказывая разводом", а можно "Господь показал мне истинное лицо мужа, не зря я его увидела в машине с женщиной, Господь хочет, чтобы я наконец то открыла глаза и вспомнила, что я любимое дитя Божье".
Не нужно советов по телефону, сейчас Вы ходите в другой храм, другой священник видит Вас реально, Вашу боль, Ваши глаза. Поговорите с ним, выскажите свои сомнения.
Что знают Ваши дети о сестре? Судя по тому, что женщина не отступается, Ваш муж ещё поддерживает в ней надежду, иначе за такой длительный срок у неё уже всё бы перегорело.
Вы готовы к тому, что когда нибудь она может подойти к Вашим детям и сказать - детки, вот ваша сестра?
На муже ответственность за совершение грехов, на Вас же ответственность за детей, за их души.
Держитесь, милая и хорошо думайте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Delfina »

 
Мари36 писал(а): Батюшка говорит, что если и происходит нарушение заповеди, то это делаю не я, а муж, и отвечать за это мужу
Еще я батюшке говорила про то, что своим прощением я разрешаю мужу блудить. Он на это сказал, "разрешать блудить - это значит предоставить все условия для этого предоставить место к примеру" - вот так он говорит. Суть, как я поняла в том, что его грехи - это только его грехи, если я против такого его поведения и он это знает, то на нем и ответственность за их совершение
Всё это так, грех прелюбодеяния на вашем муже, он будет отвечать за этот грех.
Но значит ли это, что вы, как жена, которой изменил муж, должны продолжать с ним жить?
"Из Евангелия мы знаем, что Христос единственной причиной для того, чтобы человек оставил свою жену или своего мужа, называет прелюбодеяние – супружескую измену."
https://www.pravmir.ru/izmena-2/
Это только вы, Мари, можете решить. Продолжать вам жить с мужем или нет.
Вам самой надо принять решение и следовать ему.
"И потому простить такое не под силу очень многим. И даже Господь не требует этого от нас. Он говорит, что человек свободен не принимать того, кто совершил измену."
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Elfriede »

 
Мари36 писал(а): те, кто избавлялись от детей, должны, принеся покаяние, их рожать: "жена (…) спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием" (1Тим. 2:14-15).!
Слушайте, ну так же нельзя! На свой собственный вывод натягивать цитату из Апостола! Вы, верующий человек, что делаете-то?! Это Ваше ЛИЧНОЕ мнение. В Апостоле этого (первой половины фразы) НЕТ.
А почему не посвятить свою жизнь сугубому покаянию? Стать, например, инокиней?
Вам просто УДОБНО так думать, чтобы ничего в своей жизни не менять, а и дальше жить так, как Вы живете теперь.
Мари36 писал(а):По вашему совету, Дельфина, я позвонила батюшке. Он назвал, то что со мной происходит искушением, сказал молиться
Искушение - в чем именно? Молиться - о чем именно?
Может быть, искушение жизнью с блудником и молиться о том, чтобы Господь помог Вам осознать ту мерзость в которой живете Вы и в которой растите своих детей (а они это впитывают как норму)? И молиться о разрешении этой ситуации?
Что вообще понимается под искушением?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Elfriede »

 
Мари36 писал(а): . Он говорит- твое дело молиться и терпеть
То есть он Вам прямым текстом говорит терпеть гулящего мужа, с внебрачными детьми на стороне? Так?
Батюшка знает, что муж гуляет от Вам почитай всю брачную жизнь?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Elfriede »

 
Мари36 писал(а):Стараюсь, я эту цитату взяла с православного сайта, где рассказывается, как искупить грех аборта, чего-то я ничего не понимаю, не всем сайтам православным можно верить?
Автор, так нельзя. Что за категория "верить-не верить" в отношении сайта? Там (если это не цитаты из св. отцов или из св. Писания.) выражено личное мнение автора публикации. Это не категория веры, это информация к размышлению, которую над принимать (или не принимать) с рассуждением.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Helen75 »

 
Знаете, автор, у мужа странные отношения с этой женщиной: если она предпочитает действовать шантажом- угрожает рассказать родственникам, сообщает о внебрачном ребёнке на его работу( жесть!) и при всём этом муж продолжает с ней общаться, то похоже он САМ стремится к этому общению.
и не надо сюда ребёнка за уши притягивать- с девочкой 4 лет он вполне мог бы проводить время без её матери, хотя это вопрос тоже очень спорный: у вас в семье уже Трое детей, будет четвёртый, откуда у мужа время на посещения того ребёнка?! За счёт вас и ваших детей.
Вы извините, что резко вам пишу, но вы уж совсем прогнулись под мужа- это на мой, мирской взгляд.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Isabelle »

 
Мари36 писал(а):После случая в машине, так же позвонила батюшке, на что он сказал, что нам всем, с детьми, кто может, нужно поститься и усиленно молиться, что мы и делали. С мужем у нас после этого интима долго не было, все остальное, как жена я выполняла(по хозяйству и т.п.) общалась с ним доброжелательно - так сказал батюшка, полностью следовала его советам, так как не знала, как себя вести.
Не знаю, как эта дама очутилась в машине, супруг был пьян очень, скорее всего вызвал ее, она приехала
Когда мы все-таки с мужем разговаривали на эту тему, то муж рассказал, что буквально на следующей рабочей неделе она стала его шантажировать, заваливать смс с угрозами, что о себе расскажет всем нашим родственникам. Она позвонила к нему на работу, он уже работал на новой работе всего пол года, и рассказала о том, что у него есть внебрачный ребенок и , что она хочет подать на алименты. - вот такой факт был. Батюшка этот говорит мне , молись, Господь сам все управит, может он это имеет ввиду?что не мне нужно его наказывать разводом или еще как-то. Он говорит- твое дело молиться и терпеть
Мари, а сколько примерно лет этому батюшке?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мне нужна поддержка.У мужа внебрачный ребенок

Сообщение Elfriede »

 
Isabelle писал(а):

Мари, а сколько примерно лет этому батюшке?
Поддерживаю вопрос. И хотелось бы также узнать он монашествующий или семейный.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»