Как вернуть жену?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Fil
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 20:41
Пол: мужской
Откуда: ---

Как вернуть жену?

Сообщение Fil »

 
Добрый день!

У меня следующая проблема с браком.
Начну историю с начала.
Мне 33, ей 34 (разница в 6 месяцев), знакомы 9 лет из них почти 8 лет в браке. Есть дочка 7 лет.
Все началось три года назад, жена начала упрекать что я стал плохо выглядеть, набрал вес, появился пивной живот и бока. Было куча скандалов из-за того, что проводил время с друзьями за пивом. Спустя год упреков договорились что идем вместе покупать мне абонемент в спортзал. И действительно, я приобрел абонемент. Проходил я, наверное, пару месяцев и сломал руку, после чего вообще забил на зал. Прошло время я опять пил пиво, еще и с работой начались проблемы (маленькая з/п), опять скандалы, но уже с предложениями развестись так как я не держу обещания. Я обещал исправиться, начал ходить заново в зал, и искать новую работу. В общем отговорил ее от развода и дать мне последний шанс. Начал ходить в спортзал. Проходил месяц, потом майские праздники, сделал перерыв со спортом, опять начал употреблять алкоголь, но не с друзьями, а с женой (слабоалкоголку). Месяц спустя она опять заговорила о разводе, опять же по причине что я не держу слово, забросил зал, работу другую так и не нашел (платят копейки, но работаю из дому). В этот момент начала плотно общаться со своим на то еще время знакомым (работают вместе, но он приезжает редко). Я начал умолять поверить в последний раз, начал опять ходить в зал и интенсивно искать работу, но она сказала, что уже больше не верит. В это время начала проводить время с другим, приезжать около полуночи, говорит ей с ним интересно, а я ему по всем параметрам уступаю. Ему 57, он состоятельный, есть машина, свой большой дом, влиятельные друзья (но она говорит, что деньги для нее не главное).
Он разведен. Имеет дочь моего возраста, и второго 3х летнего ребенка от 25 летней девушки (на ней не женился). Ребенка он забирает к себе на выходные. Встречается она с ним примерно 2 недели, уже успела забрать дочь к нему на выходные с ночевкой. Из откровенного разговора с женой выяснил что интима у них не было, он пока ей нравится, но не влюбилась и только целовались. Но что будет дальше сказать не может. Ко мне она ничего не чувствует (где-то в глубине что-то осталось ко мне, но не верит, что из этого что-то получиться). С ним она отдыхает, с детьми ездят туда куда мы раньше собирались вместе, но из-за моей лени так и не съездили. Дочке там тоже больше нравится, и на вопрос с кем ей лучше, говорит с ним, там ребенок и все развлечения и с нетерпением ждет выходных что бы туда поехать с мамой. Я на нее обижаюсь, ей всего лишь 7, вырастить может поймет. После моего согласия на развод, жена сказала, что ей он не так уж и нужен, и это всего лишь штамп в паспорте который ничего не дает.
Живем мы у ее мамы. Мама ее меня тоже недолюбливает и при малейшей возможности пытается меня дискредитировать глазах жены.
Уйти и бросить все, это для меня не вариант, так я хотя бы постоянно вижу ребенка, да и ее тоже. Мы живем как будто ничего не случилось, общаемся, выходим с ребенком на прогулки, по магазинам. На этих выходных жена с ребенком собиралась к нему с ночевкой, но, вышло что к нему на выходные приехала мать его ребенка. Он планировал провести выходные со своим ребенком, матерью того малыша, моей женой и ребенком. Но моя супруга не особо обрадовалась такой кампании (потенциальной конкурентке) и отказалась принципиально ехать, игнорируя всяческие уговоры с его стороны. Мы провели чудесные выходные, гуляли с дочкой, катались на велосипедах и др. Но как мне показалось, мыслями она была там. Ей выходные тоже понравились, сказала, что это совсем другое времяпровождение нежели было раньше. Сегодня она опять поехала допоздна к нему.
Не знаю как мне быть. Как вернуть ее. Я готов все забыть, так как произошедшее получилось по моей вине. Как долго это может продолжаться, есть ли шанс ее вернуть?
Диагностика добрачных отношений
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Как вернуть жену?

Сообщение Сомнительная »

 
А вы считаете это нормальная жена, которая ездит к мужику с ночевкой, как к маме? Имея наглость открыто вам говорить без зазрения совести. Здесь не только поцелуями "пахнет". Пиво не показатель так себя вести.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вернуть жену?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Обычно, супруг или супруга не хочет ничего возвращать, когда появился "рояль в кустах". Про то, что ничего не было, особо не обольщайтесь - если не было, обязательно будет. Ваша жена уже встала на кривой путь предательства, увы.

Что делать, спрашиваете Вы? Быть мужчиной. Почитайте тему Лучано. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Постарайтесь прислушаться к мудрым советам и не наломать дров.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как вернуть жену?

Сообщение Капля дождя »

 
Вы вроде взрослый мужчина.
Встречается она с ним примерно 2 недели, уже успела забрать дочь к нему на выходные с ночевкой. Из откровенного разговора с женой выяснил что интима у них не было, он пока ей нравится, но не влюбилась и только целовались. Но что будет дальше сказать не может. Ко мне она ничего не чувствует (где-то в глубине что-то осталось ко мне, но не верит, что из этого что-то получиться). С ним она отдыхает, с детьми ездят туда куда мы раньше собирались вместе, но из-за моей лени так и не съездили.
Вы надеетесь, что взрослый, не обременённый моралью дядька, приглашает переночевать женщину ради поцелуйчиков и прогулок под луной? Ездят куда и как надолго? На полчаса - час или основательно? Как же можно себя так обманывать?
Развод ей не нужен - пока её никто замуж не зовёт, к Вам "что-то чувствует", и это чувство называется "запасной аэродром", если дяденька ей пинка наладит, то к Вам спокойно вернуться сможет, да ешё заставит поверить, что это счастье, она снизошла :?
Как Вы отпускаете дочь на ночёвки вне дома? Вы отец или где?
Ощущение, что Вы со своей домашней работой и пивасиком обленились вконец, и единственно чего боитесь, как бы эта жизнь не изменилась.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Как вернуть жену?

Сообщение Isabelle »

 
Фил, есть две проблемы: ваша алкогольная зависимость и измена жены. На первый взгляд, они связаны, но это не совсем так. Решение уйти от человека, обремененного алкоголем, выполняется и без привлечения третьих лиц. Для вашей жены это козырь - завиноватить вас. Но на самом деле, измена это решение самого человека, он несет за нее ответственность - сам. Никакие поступки мужа или жены не способны толкнуть на измену. Она рождается в отдельно взятой голове и потом осуществляется. Каждый изменник на этом форуме виноватит свою вторую половину. Это, видите ли, удобно.
Поэтому и разбирайтесь с ДВУМЯ проблемами отдельно. Почему вы выпиваете? От какой такой внутренней пустоты бежите? Откуда взялась пустота? Всякая зависимость есть внутренняя пустота.
В Писании написано, например, что душа человека - как дом. Когда внутри пусто (без духовного наполнения), все нечистое находит там пристанище. Выпивая часто, мы перестаем себе принадлежать и наша жизнь больше неподвластна нам. Вам надо брать себя в руки, независимо от жены и ее метаморфоз. Для себя самого. Почему жили и живете у ее матери, которая вас недолюбливает?
Что за веская причина для двух половозрелых людей жить с мамой? - Это уже трещина для семьи, бомба замедленного действия.
Каковы причины для вас не искать работу с более высоким доходом? Каковы причины не заниматься собой и пустить жизнь под откос?
Fil писал(а):начала проводить время с другим, приезжать около полуночи, говорит ей с ним интересно, а я ему по всем параметрам уступаю.
Встречается она с ним примерно 2 недели, уже успела забрать дочь к нему на выходные с ночевкой. Из откровенного разговора с женой выяснил что интима у них не было, он пока ей нравится, но не влюбилась и только целовались. Но что будет дальше сказать не может. Ко мне она ничего не чувствует (где-то в глубине что-то осталось ко мне, но не верит, что из этого что-то получиться). С ним она отдыхает, с детьми ездят туда куда мы раньше собирались вместе, но из-за моей лени так и не съездили. Дочке там тоже больше нравится, и на вопрос с кем ей лучше, говорит с ним, там ребенок и все развлечения и с нетерпением ждет выходных что бы туда поехать с мамой. Я на нее обижаюсь, ей всего лишь 7, вырастить может поймет. После моего согласия на развод, жена сказала, что ей он не так уж и нужен, и это всего лишь штамп в паспорте который ничего не дает.
Живем мы у ее мамы. Мама ее меня тоже недолюбливает и при малейшей возможности пытается меня дискредитировать глазах жены.
Уйти и бросить все, это для меня не вариант, так я хотя бы постоянно вижу ребенка, да и ее тоже. Мы живем как будто ничего не случилось, общаемся, выходим с ребенком на прогулки, по магазинам. На этих выходных жена с ребенком собиралась к нему с ночевкой, но, вышло что к нему на выходные приехала мать его ребенка.
Мы провели чудесные выходные, гуляли с дочкой, катались на велосипедах и др. Но как мне показалось, мыслями она была там.
Сегодня она опять поехала допоздна к нему.
Не знаю как мне быть. Как вернуть ее. Я готов все забыть, так как произошедшее получилось по моей вине. Как долго это может продолжаться, есть ли шанс ее вернуть?
Второй момент. Настоятельно рекомендую почитать тему Лучано, ссылку на которую вам давали выше.
Очевидно, что вы морально очень зависите от жены. Вы ищете источник зависимости, как будто сам - самостоятельно - не в состоянии идти в этой жизни. Алкоголь - как костыль. И второй костыль - жена. Как вы сами думаете, откуда корни этой зависимости? В какой семье вы росли? Какой пример видели перед глазами?
Ее, вашей жены, поведение абсолютно ненормальное, она не считается с вами и вытирает о вас ноги. Люди как-то шифруются, не афишируют измен, боятся. А тут - открытым текстом. И уже с детства приучает дочь к двойным стандартам с вашего молчаливого согласия.
Не спрашиваю, для чего вам видеть жену и для чего это терпеть. Вам так удобно. Весь вопрос только в вашей зависимости.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как вернуть жену?

Сообщение Лира_ »

 
Fil писал(а):На этих выходных жена с ребенком собиралась к нему с ночевкой, но, вышло что к нему на выходные приехала мать его ребенка. Он планировал провести выходные со своим ребенком, матерью того малыша, моей женой и ребенком. Но моя супруга не особо обрадовалась такой кампании (потенциальной конкурентке) и отказалась принципиально ехать, игнорируя всяческие уговоры с его стороны. Мы провели чудесные выходные, гуляли с дочкой, катались на велосипедах и др.
У вас там прямо шведские семьи сформировались! Ничего, что дети в такой обстановке растут, как вы думаете?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть жену?

Сообщение Narine »

 
Fil писал(а):Он планировал провести выходные со своим ребенком, матерью того малыша, моей женой и ребенком. Но моя супруга не особо обрадовалась такой кампании (потенциальной конкурентке) и отказалась принципиально ехать, игнорируя всяческие уговоры с его стороны.
У вас волосы дыбом после этого известия не встали?
СергейФоменко2016
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:49
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как вернуть жену?

Сообщение СергейФоменко2016 »

 
Удалено. Эллора
Вячеслав Богатов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 05:36
Пол: мужской
Откуда: Киев

Re: Как вернуть жену?

Сообщение Вячеслав Богатов »

 
Удалено. Реклама.Delfina
Sup
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вернуть жену?

Сообщение Sup »

 
Я поражаюсь, как все под копирку. Сначала * прошла любовь* когда нет желания самой работать над отношениями. Потом * у нас ничего нет просто общение* когда блуд цветет пышным цветом, потом * штамп в паспорте не важен* но разводиться категорически против. Тема Лучано. Другие темы форума каждый день утром и вечером после еды. Неужели Вас поведение жены не задевает? Начните себя уважать.
Прежде чем писать в теме, стоит обращать внимание на даты - автор темы год не заходил на форум . Эллора.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»